Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » способ переделывать прошлое


способ переделывать прошлое

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Не путай тёплое с мягким.
Кроме того, что-то я о таком эксперименте ни разу не слышал. Есть ссылки на статьи о нём?

0

62

jocker4u написал(а):

Так вот оказалось что мозг реагирует на эти картинки до их поивления на экрани тоесть к ним человека получается что с научной точки зрения мозг предугадывоет будущие типо докозали что есть такое чуство как интуиция и что это работает

Также существует мнение учёных, занимающихся изучением функций головного мозга, что человек выдумать ничего не может. Все события, все ситуации заложены в его подсознании, и при определённых моментах его жизни пробуждается один из этих аспектов. Также, все фантастические рассказы этого мира - это реальные события прошлого или будущего. Выдумать человек что-либо не может, он проецирует это на свой экран, а затем переносит на информационный носитель. Предугадать будущее - это считать информацию, закодированную внутри человека. Если бы человек был более чувствителен к себе, то многие его ошибки могли бы и не проявится (интуиция). А вообще, надо обратиться к Бронникову и Бехтеревой ( это Институт мозга), к их работам и много интересного можно узнать о себе, и своих возможностях.

0

63

Жанна написал(а):

Выдумать человек что-либо не может, он проецирует это на свой экран, а затем переносит на информационный носитель

Честно? - И жить после такого неохота.Нафига? На автомате в коме валяться можно :disappointed:

0

64

Ктож Вам даст отлынивать от работы над собой в коме?  :huh:  Пощекотать гражданку в полосатом купальнике! Она так шустро и красиво плавает... Помните "Полосатый рейс":jumping:
Жанна Предугадать будущее - это считать информацию, закодированную внутри человека. Если бы человек был более чувствителен к себе, то многие его ошибки могли бы и не проявится (интуиция).
На практике не всё так гладко выходит: периодически (нечасто) снятся мне сны про своё будущее, с многими мелкими деталями. Вот только есть ньюанс - если сон приснился, всё, уже ничего в событиях не изменишь. Можешь поменять только своё отношение к происходящему и не так бурно реагировать.

0

65

(Она ещё и зубами щёлкать умеет, тем более в коме :playful: )
Всегда считала, что творю - неважно что! - не без собственной помощи. :blush:
Откуда тогда такое разнообазие всяческих звуков,форм,идей,оставленных человеками? И Библии Вы противоречите.Сказано:"И создал Господь человека по образу и подобию своему" - Творцом!Ежели мыслями своими мы можем судьбу свою менять, так и новое тоже можем создавать. :sceptic: По-мойному так

0

66

А сны-да, бывает.. :dontknow: Думаю, это предупреждения с целью соломки подстелить...под тем, чего уже не изменишь.

0

67

прошлое не переделывается. Оно - ВЫРАВНИВАЕТСЯ.
Занятие нужное и полезное. Выравнивая прошлое мы по сути "переписываем" его. В прошлом много потерянной энергии. там похороненны мечты. осколки там надежд разбитых.. И чтобы будущее было радостным и светлым. прошлое должно быть ясным и прозрачным.
  Методики есть и достаточно простые. отработанные на практике. работа проводится непосредственно желающим провести само выравнивание. Инструменты - искреннее желание. готовность или способность к самоосознанию и беспристрастное наблюдение себя.
  Прошлое переписываешь. линию жизни выравниваешь. тягостные блоки памяти переписываются. В настоящем становишься сильнее и ярче.
  Практиковала перезапись сама и помогала своим друзьям это сделать. Прошлое других переделывать нельзя. это должен делать сам человек. иначе прошлое все равно настигнет и раздавит.

0

68

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу способ переделывать прошлое. Не просто последствия, но и само прошлое.

Истинно желание мага :D

0

69

не знаю как у других с прошлым,а у меня было все хорошо!даже хочу вернуться туда хотя бы на 5 минут.

0

70

Все, что ни случается - к лучшему. Всё, что случилось  - не изменить. После этого уже сделаны шаги. Если менять прошлое - будет хаос.

0

71

Привет, Миша! Способ изменить прошлое есть. Но для начала надо понять суть времени. Не вникая в тонкости, прошлого и будущего просто не существует. Слышали о "Свитках Акаши". Так вот на физическом плане это представляет собой движение квантов со скоростью превышающей скорость света. Теория о сверхскоростном попадании в прошлое лишь частично верна. Можно двигаться со скоростью в несколько раз выше скорости света во времени эта точка будет замеревшая (или даже время пойдет назад), но это есть не сама материя, а лишь ее проекция. Т.е. можно видеть прошлое, но взаимодействовать с ним - нет. Даже если сконвертировать всю Вашу материю в кванты и повлиять на эту проекцию - это будет равносильно вырыванию страницы из книги тиражом в миллион экзепляров. Никто ничего и не заметит (кроме вашего друга, если он ее возьмет почитать).
Следующий вопрос в том, для чего Вы хотите изменить прошлое? Если для того, чтобы облегчить свою Карму (т.е. Вы раскаялись и Вам стало стыдно за содеянное), то, увы, за все свои поступки все равно надо платить. Знаете о Карме? Но то, что вы раскаялись - это уже 80% успешности закона Кармы. Ведь задача этого закона - не тупо побить Вас, но заставить сделать так, чтобы вы Сердцем поняли свою ошибку, а так же, чтобы человек, которому причинены "неудобства" простил Вас (иногда это возможно только в новой жизни, когда обиженный отомстит в прямом смысле слова). Отсюда, как ни тривиально это звучит, способ изменить прошлое - это искупить вину в будущем, в виде Кармы.

0

72

Нужно попасть в свою сферу и разбить нежелательное зеркало с прошлым, которое тебе не нравится... и этого прошлого не станет... Но обычно одно за другое цепляется и неизвестно как это повлияет на твою жизнь в целом... Ведь всё, что не делается - всё для чего-то... на ошибках учаться... Лучше исправлять будущее по-другому - не допускать таких же ошибок в будущем и простить от всего сердца прежде всего СЕБЯ и всех, кто к этому имеет отношение...

0

73

Lemur написал(а):

Нет ни прошлого ни будущего. Прошлого уже нет, будущего еще нет. Каждый момент своей жизни мы живем в сейчас.

А также есть всё и прошлое и будущее. И как бы мы не жили в сейчас , пока мы его осознаём оно уже находимся в прошлом. Толи дело дежа вю. Узнаём будущее , проживаем его в настоящем и остовляем в прошлом. :)

0

74

На самомо деле времени вообще не существует. Это просто иллюзия нашего сознания. Чем плотнее материя, тем ярче время. Но в чем его суть? В том, чтобы через него проявились накопления человека (хорошие и плохие), а если выявлены плохие (с точки зрения Космоса), то Необходимо применить меры по исправлению, т.е. совершенствованияю. И только эта одна Необходимость движет Всеми процессами в Космосе. Читайте: Закон Кармы = Закон Необходимости!
Поэтому нет ни малейшей нужды менять прошлое. Ведь Ваши поступки - это лишь отражение вашей Души, вернее "накоплений". По сути, Ваши поступки - это следстствие ваших накоплений. Не получив нужные, не изменить Ваших поступков. А накопления возможно получить лишь в будущем, когда Карма в этом поможет.

0

75

Если человек перестрадал и "прозрел", прошлое уже по-другому просматривается. Там тот же ты, только очищенный, изменённый. 

Не всё так жестко предопределено. Есть фатальность и СВОБОДА ВЫБОРА.

0

76

Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать.

Прошлое изменять нельзя,в мире должен существовать баланс,и люди должны своими поступками если они этого хотят создавать противовес прошлому в виде чего то доброго и светлого

0

77

Твердо и безвозвратно убеждена, что ВСЕ события в жизни человека связаны друг с другом и оказывают влияние на дальнейшее развитие его существования. Не буду утверждать, что влияние распространяется на весь мир (и такое мнение тоже существует), но вот к жизни конкретной личности (и какой-то части его окружения) это полностью применимо.
Ввиду этого, чтобы изменить прошлое и не запустить цепную реакцию событий, приводящих к еще более ужасным последствиям, надо сделать наиточнейшие вычисления. Если их не сделать или сделать неправильно, то под угрозой МОЖЕТ оказаться (а может и не оказаться) как жизнь человека, так и жизни окружающих его людей.
Ну? Кто следующий в очереди на гигансткую порцию лишней ответственности?

0

78

Радужная Аура написал(а):

Ну? Кто следующий в очереди на гигансткую порцию лишней ответственности?

Ради некоторых вещей можно принять любую ответственность,заплатить любую цену...

0

79

Demon написал(а):

Ради некоторых вещей можно принять любую ответственность,заплатить любую цену...

А где гарантия, что этим ты не сделаешь хуже?

0

80

плг написал(а):

Прошлое изменять нельзя,

прошлое изменить можно,если сегодня все делать правильно то завтра (в будущем)оглядываясь назад ненадо ничего исправлять и менять по моему это просто,а если что,то можно в будущей жизни исправить ни беда все равно все будет хорошо

0

81

onil, если я правильно поняла, Вы говоритье о том, чтобы исходить из имеющейся ситуации и уже в ней корректировать что-то? Если да, то это очень верный подход, по-моему, очень мне нравится.

0

82

Радужная Аура написал(а):

onil, если я правильно поняла, Вы говоритье о том, чтобы исходить из имеющейся ситуации и уже в ней корректировать что-то? Если да, то это очень верный подход, по-моему, очень мне нравится.

ДА

0

83

Радужная Аура написал(а):

А где гарантия, что этим ты не сделаешь хуже?

Не узнаешь,пока не попробуешь.(а вообще у меня даже хотелка такая была -выбор..)

0

84

Demon написал(а):

Не узнаешь,пока не попробуешь.(а вообще у меня даже хотелка такая была -выбор..)

Я думаю, что человек и так слишком много ошибается, чтобы возвращаться обратно и совершать ошибки дважды (трижды, ...жды)...

0

85

Радужная Аура написал(а):

возвращаться обратно и совершать ошибки дважды (трижды, ...жды)...

Ну почему именно ошибаться снова и снова,ведь вероятность того,что все станет лучше не меньше вероятности снова ошибиться.

0

86

Demon написал(а):

Ну почему именно ошибаться снова и снова,ведь вероятность того,что все станет лучше не меньше вероятности снова ошибиться.

Да, не меньше... Она 50/50 - либо ошибешься, либо нет ))) Но Вы много правильных поступков наблюдаете вокруг себя? И положа руку на сердце можете ли сказать, что правильных решений в Вашей жизни больше, чем неправильных? А известно ли Вам, что поступки, которые кажутся нам верными, часто имеют нехорошие последствия? И наоборот, неправильные с нашей точки зрения поступки часто ведут к тому, что в дальнейшем эти поступки дают возможность удержаться на поверхности. В моей жизни были подобные примеры, которые в последствии меняли все довольно ощутимо.
Но человек не может просчитать ВСЕ последствия содеянного, потому он может только исходить из уже сложившейся ситуации. Тогда он берет данную ситуацию за точку отсчета и двигается от нее. В этом случае у него есть шанс либо что-то подправить, либо испортить все окончательно.
А если будет возможность возвращаться назад, то точки отсчета не будет как таковой. Придется брать в расчет и прошлое (анализировать и пытаться понять, что именно привело к данным последствиям), настоящее (данные обстоятельства, насколько они выгодны/невыгодны для человека, можно ли сделать лучше/хуже), будущее (как отмена данных обстоятельств повлияет на дальнейшее развтие событий). Может ли человек учитывать ВСЕ ЭТО? Я думаю, нет.

0

87

"Из всех вариантов, предоставляемых Судьбой, мы выбираем наихудший" - не помню, чья это была фраза, но я готова под ней подписаться двумя руками.
Когда ретроспективно думаешь о своей жизни, всегда находится, что во всех ситуациях, на всех перекрестках у тебя был другой, гораздо лучший выбор. Но ты выбираешь наиболее дурной и трудный путь. Отчего так? Бессознательно карму отрабатываем?

0

88

Воин Света написал(а):

Когда ретроспективно думаешь о своей жизни, всегда находится, что во всех ситуациях, на всех перекрестках у тебя был другой, гораздо лучший выбор. Но ты выбираешь наиболее дурной и трудный путь. Отчего так? Бессознательно карму отрабатываем?

Вы знаете, я все чаще и чаще сталкиваюсь с тем, что те сложные пути, которые я выбираю, в дальнейшем приносят мне ощутимую пользу и прямо-таки спасают. Оглядываясь назад, я понимаю, что выбери я тогда другой путь, более простой и вроде как более верный, мне бы сейчас пришлось очень нелегко. Это осознание приходит не сразу, на осознание некоторых подобных вещей у меня ушли годы (может, в моем возрасте это немного смешно звучит, но во "взрослой" шкуре я уже довольно давно )))), и что такое ответственность за свою жизнь и за жизнь других я знаю не понаслышке). Именно поэтому я думаю о том, как неверно было бы менять свое прошлое, если подчас нужен большой промежуток времени, чтобы понять, верный поступок был совершен или нет...

0

89

Я согласен с "Радужная Аура". Все что не случается - все к лучшему.

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

0

90

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу способ переделывать прошлое. Не просто последствия, но и само прошлое.

Очень интересное желание.
Прошлое и так не определено однозначно. "Движение" в будущее  в чем то постоянное забывание прошлого, потеря о нем информации.   Ее можно воссоздать, но не точно повторить. Такое воссозданное прошлое не хуже того что было и ничем не отличается от реального. Потому, что уже не известно  какое  было реальное.  И нельзя узнать. Чем глубже в прошлое, тем меньше о нем можно знать. Допустимо любое приводящее к тому настоящему, что есть. 
Все что мы помним о прошлом, находится в "сейчас" и если  может меняться  сейчас, то меняется и наша память. Завтра мы будем помнить что то другое, не то что сейчас, но связанное. На этом наверно и основано наше восприятие времени.  И наше воздействие на окружающий мир во времени. Мы вибираем  прошлое,  принимаем решения на его  основе и продолжаем кажущееся нам движение вперед, в будущее по воображаемой прямой из  прошлого. Но прямой  нет, она  начинается не в прошлом, а только в нашем сознании, в памяти.  Они существуют сейчас. и будущее для нас, не логическое продолжение вчера, а только  представления о нем  живущего сегодня с ошибкой от не точности .  Очень яркое олицетворение этого,  теолрия вероятности. Можно тысячу раз подбросить монету, но по теории  каждый раз вероятность орла одна вторая, не зависимо от того, что было раньше. Каждый раз первый и последний.

Неопределенность прошлого , дает неопределенность будущего и возможность случайности, свободы выбора. Изменение прошлого,  это изменение будущего.

То что мы будем воспринимать, как сейчас завтра, зависит от того, что мы сделаем сейчас сегодня. И от того, как мы помним ( и на физическом уровне)  вчера.  Мы движемся  всегда в сейчас,  отталкиваем  вчера и считаем, что наступает завтра. Запутанно немного, но по другому еще хуже.

Можно поменять прошлое, но в определенных рамках, иначе  приближая "завтра" "не договоримся" с окружащим о  нашем новом вчера. В результате не попадем в "завтра" и будем  "искать  " вариант наиболее "реалистичного  вчера" и только его сможем запомнить и от него отталкиваться. Может  мы делаем  огромное число попыток и пока не "договоримся"   не переходим дальше. Время не имеет парадоксов. Нельзя из сейчас , отменить самого себя  вчера.  Для такого прошлого, нет будущего тк нет настоящего. Нельзя и запросто отменить вчера стул на котором сейчас сидим , но можно тот который впервые увидим (увидели бы) через минуту , но только если он с  нами не был связан значимо  и  тд. Значимость тут определяется шириной настоящего.

Если  изменим прошлое( делаем это по  видимому), то об этом практически никто не  узнает, не запомнит. В лучшем случае у кого  то или у самого будет "двойная память" и память о самом изменении. Может быть что то из этого просачивается из подсознания в снах, в феномене дежа вю и подобном.

Такое свойство  времени наверно и обьясняет все законы сохранения и вообще все что мы знаем о мире.  Интересно, что это совсем не  мешает "попасть" в будущее или прошлое. И как физическое тело и как "голый разум" если у того свой интервал настоящего конечно. Только в прошлом будут исключены все возможности  приводящие к противоречию и "самоотмене"  до момента отправления. Можно убить дедушку любого не знакомого и не связанного с тобой человека, но своего наверно и  просто ударить не получится,  не представится  возможности.
Перемещение своего  сейчас из сегодня во вчера или завтра  будет в чем то напоминать раскрытие неопределенности. 
Для перемещения в будущее уже не будет тех ограничений, что для прошлого, но оно то же возьмет свою плату. Не в потенциальных невозможностях, а в "навязанных" решениях. В невозможности повлиять на произошедшее или в "сжимании " этой возможности при не мгновенном переходе.
Конечно это только пустые размышления, но они не противоречат видимому и не слишком физическим моделям.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » способ переделывать прошлое