Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Старость как заблуждение


Старость как заблуждение

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу, чтобы в ближайшие годы по всемумиру была создана сеть научно-исследовательских центров, которые занимались бы проблемами феномена старения именно в таком ключе. Скорей не физическими эффектами и их предотвращением, а психологическими: причинами, побуждающими нас стареть.
Хочу, чтобы в ближашие годы с помощью этих центров люди научились бы наконец не стареть.
(Подорбной направленности темы тут у нас, кажется, были, но я упираю на внутрение ...эээ...мотивации стареть.Хочу, чтобы мы все поменяли образ мыслей на этот счёт)

Отредактировано allyenn (18-06-2009 22:26:45)

+3

2

allyenn написал(а):

Скорей не физическими эффектами и их предотвращением, а психологическими: причинами, побуждающими нас стареть.

Вот! Точно! А всё от стереотипов, заложенных обществом))
"не ковыряйся в носу, ты уже большой"
"ну хватит вести себя, как маленький"
"в твоём возрасте уже пора жениться/быть замужем/иметь детей/зарабатывать бешеные бабки"
"и когда ты остепенишься?"
Хотя, с другой стороны, может, в этом и есть какая-то польза ;)

0

3

всем привет. allyenn у вас потрясающая аватара :)

0

4

по теме. вечную молодость даровал бы не всем.

0

5

Хе-хе!Код Гиасс плюс Акер.(про аватарку)
А по теме:не все и сами себе её даруют.А так, хочу, чтобы выбора на эту тему было у нас больше.

0

6

Вот, кстати, наткнулась в сети, не совсем по теме, но...
"30 способов, чтобы не стареть после 30"
http://www.libo.ru/libo3320.html

0

7

allyenn написал(а):

Код Гиасс

Это фингал под глазом, а не код гиас...  :sceptic:

0

8

allyenn написал(а):

Хочу, чтобы в ближашие годы с помощью этих центров люди научились бы наконец не стареть.

внутрение ...мотивации, ...психологические причины, побуждающими нас стареть...Предотвращение причин...

На мой взгляд, сложнейшая задача. Ведь, кроме стереотипов и психологической запрограммированности, существуют так называемые "удары судьбы", которые могут забросить тебя в "старость" души и психики почище машины времени, и назад дороги нет!
Мой брат погиб в 29 лет.  Мы постарели как минимум на 10 лет. И  НИКОГДА не станем прежними.

Потеря близких, предательство друзей, крушение надежд, растоптанная любовь, - прибавляет нам годы и годы. И пока человек любит, верит, надеется и привязан к кому-то (чему-то) настолько, что это  - Солнце и Радость его жизни, - он не научится не стареть по причине потери Радости.

Чем же займутся институты? Снимут стереотипы и психологическую запрограммированность. Останется выкорчевать из человека привязанность, о которой я говорила, - т.е. душу. А может, есть другой вариант, - на то  в ближайшие годы по всему миру и БУДЕТ создана сеть научно-исследовательских центров.  :flag: Пусть ищут!

0

9

Психологическое и физическое старение - это следствие накопленного опыта.  Вода постепенно точит камень.

0

10

Сергей444 написал(а):

Вода постепенно точит камень.

Да да! Несомненно. Точит, только причем тут опыт - хз.

0

11

Как правильно заметила allyenn дело не в опыте, а в психологической установке конкретного человека
Всего лет 5 назад очень нашумел опыт одного немецкого психолога лет около 50, которые в течение года по несколько раз в день себе внушал, что молодеет перед зеркалом. Так через этот год его прежние знакомые не узнавали, думали, что это его сын лет около 25-30  :crazy:
Так что пора на тренировки  :flag:

0

12

Dmitry написал(а):

в течение года по несколько раз в день себе внушал, что молодеет перед зеркалом. Так через этот год его прежние знакомые не узнавали, думали, что это его сын лет около 25-30

Ого! Надо взять на заметку на будущее ;)

0

13

Да да! Несомненно. Точит, только причем тут опыт - хз.

Вода - влияние извне.
Камень - человек.
Человек за свою жизнь теряет углы в своём характере и преобретает правильную форму, а потом по этой же причине деформируется, разрушается. Только у нас это происходит несколько быстрей. :)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Старость как заблуждение