Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хочу развития роботостроительства в России, робот для каждого


Хочу развития роботостроительства в России, робот для каждого

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Роботы уже среди нас. Посмотреть на программируемую стиральную машинку, микроволновку и прочею технику. Но она ужасно примитивна. Технологии вроде как давно позволяют создать уже гуманойдных роботов помощников. Фантасты уже давно все придумали. И рано или поздно мы все равно придем к тому, что умные роботы войдут в нашу жизнь, как компьютер перед которым вы сидите. Суть моего желания это ускорить сей процесс, а заодно максимального его воплощения в России.

0

2

Хе, хе! А потом терменаторы всех помочат, или по сценарию "Я-робот" пойдем?

Отредактировано Аи (17-06-2009 19:13:53)

0

3

mukszwei написал(а):

Роботы уже среди нас. Посмотреть на программируемую стиральную машинку, микроволновку и прочею технику. Но она ужасно примитивна. Технологии вроде как давно позволяют создать уже гуманойдных роботов помощников. Фантасты уже давно все придумали. И рано или поздно мы все равно придем к тому, что умные роботы войдут в нашу жизнь, как компьютер перед которым вы сидите. Суть моего желания это ускорить сей процесс, а заодно максимального его воплощения в России.

Не понял зачем?  Вот вы в лесу(в горах) с ножом... или без.... и нет роботов, не "берет" сотовый(смартфон), ждать будете .....ну-ну ! Роботы роботами, а надеяться надо на себя!Всегда!

0

4

larex написал(а):

Не понял зачем?  Вот вы в лесу(в горах) с ножом... или без.... и нет роботов, не "берет" сотовый(смартфон), ждать будете .....ну-ну ! Роботы роботами, а надеяться надо на себя!Всегда!

Многие живут в городе. Некоторые в мегаполисах. Многие и в лес то не выбираются. У меня в Петербурге некоторые даже на шашлык ездят в городской парк. Да и я не говорил о том, что всю ответственность нужно переложить на программируемую технологию. Кстати у многих устройств сейчас есть батареи и для них не нужна розетка, а еще есть различные радиоволны которые и в лесу можно ловить.

Аи написал(а):

Хе, хе! А потом терменаторы всех помочат, или по сценарию "Я-робот" пойдем?

Если мозг к этому делу подключить, то можно будет и обойтись без крайностей. Да и до искусственного интеллекта у нас еще далековато.

Просто технологии все равно к нам придут, но пока у нас в стране ни чего не делается в этом направлении (разве что нанотех институт), не хотелось бы что бы получилось как с русскими машинами.)

Отредактировано mukszwei (18-06-2009 15:14:20)

0

5

Пока не приключилась очередная глобальная электромагнитная катастрофа вхождение роботов в нашу жизнь неизбежно   :flag:
Предлагаю, чтобы роботостроительство развивалось и велось как внедрение устройств, которые могут принести наибольший эффект в получении результата в сочетании с наибольшей экономией ресурсов. А уж будут ли они при этом личными или общественными, не суть важно

0

6

Самая большая проблема, мешающая широкому внедрению робототехники--дороговизна механической составляющей. В производстве это окупается, а для быта дороговато. Еще одной проблемой робототехники является то, что сегодняшние роботы неспособны в достаточной степени ориентироваться в окружающей их обстановке.
А вообще, с этим "искусственным интеллектом" человечество допрыгается до терминаторов.

0

7

А не проще ли для развития робототехники в России сходить в магазин радиодеталей, взять в руки паяльник и прочие инструменты (дома) и наделать роботов. А то ждать развития робототехники от наших предпринимателей можно бесконечно долго. В России проще и быстрее всё делать самому.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хочу развития роботостроительства в России, робот для каждого