Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу стать психически полностью здоровой!


Хочу стать психически полностью здоровой!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Хочу успешно разрешить и скомпенсировать все свои психические проблемы и достичь осознавания Будды! Хочу успешно разрешить ПТСР! Хочу избавиться от гипер-вины и гипер-стыда за эту ситуацию! Хочу постоянное и четкое осознавание внешнего и внутреннего!

+3

2

Helen_tiger написал(а):

Хочу успешно разрешить и скомпенсировать все свои психические проблемы и достичь осознавания Будды! Хочу успешно разрешить ПТСР! Хочу избавиться от гипер-вины и гипер-стыда за эту ситуацию! Хочу постоянное и четкое осознавание внешнего и внутреннего!
0+-

Дорогу осилит идущий! Всех лучших пожеланий!

0

3

да будет так)

0

4

Все дело в желании, если желание будет очень сильным, то пипец мозгам - покоя больше не увидишь, но медленно и уверенно будешь идти к цели:). Так что в первую очередь ( прежде чем достичь осознавания Будды) осознай свое желание

0

5

актуальное желание. нынче на просторах России адекватных днем с огнем не сыскать.

0

6

Helen_tiger написал(а):

Хочу успешно разрешить и скомпенсировать все свои психические проблемы и достичь осознавания Будды! Хочу успешно разрешить ПТСР! Хочу избавиться от гипер-вины и гипер-стыда за эту ситуацию! Хочу постоянное и четкое осознавание внешнего и внутреннего!

Поддерживаю!  :flag:
Желаю Вам душевного равновесия, жить в гармонии, не испытывая стыда и вины за что бы там ни было, простить и полюбить себя :)

0

7

cloudfromeast написал(а):

нынче на просторах России адекватных днем с огнем не сыскать.

Не обобщайте! Говорите от себя!

0

8

energy написал(а):

Так что в первую очередь ( прежде чем достичь осознавания Будды) осознай свое желание

1. Намерение осознано
2. Намерение и желание, на мой взгляд, отличаются - в намерении отсутствуют страсти. Страсти я понимаю как эмоции и чувства, относящиеся не к "здесь и сейчас", а когда-то недопережитые и актуальные теперь несмотря ни на что.
3. Я психолог-консультант, 2 года практики, 5 лет личной и групповой терапии... иногда вскрываются "слепые пятна" в собственном осознавании...

Удачи вам и мне! И реализаци намерений! ;-)

0

9

Helen_tiger
Вы хотите перестать быть человеком...

0

10

И?....

0

11

Helen_tiger написал(а):

1. Намерение осознано
2. Намерение и желание, на мой взгляд, отличаются - в намерении отсутствуют страсти.

Helen_tiger написал(а):

Хочу успешно разрешить ПТСР!

А фто это? 8-) (может, и мы этим болеем :confused: )

Ваши слова да Облаку в уши!!!!  :shine: (я ему тож самое талдычила в другой теме, а он меня так и не услышал.. :( )

0

12

allyenn написал(а):

Helen_tiger написал(а):Хочу успешно разрешить ПТСР!А фто это?  (может, и мы этим болеем  )

ПТСР - посттравматическое психическое стрессовое расстройство личности http://ru.wikipedia.org/wiki/ПТСР
Можно посмотреть  на википедии, там достаточно понятно.
Очень сложно лечится.

Отредактировано Helen_tiger (13-05-2009 23:19:37)

0

13

Helen_tiger написал(а):

Хочу успешно разрешить и скомпенсировать все свои психические проблемы и достичь осознавания Будды! Хочу успешно разрешить ПТСР! Хочу избавиться от гипер-вины и гипер-стыда за эту ситуацию! Хочу постоянное и четкое осознавание внешнего и внутреннего!

ну..никогда не ссчитала себя нормальной.. и. в принципе мне нравится мое состояние)) .. вообще.. это же весело))
ну а.. станешь ты.. буддой.. и все)) больше ничего тебе не надо.... на закате ты достигнешь прозрения. а ночью умрешь)

0

14

Успешно вам решить свои психологические проблемы  :yep:  Как толчок для интенсивного развития борьба с комплексами очень даже подходит. Приводит к ещё одному комплексу - желанию борьбы с комплексами  :D  А вообще, самым надёжным способом жить счастливо является счастливая жизнь со злостным наплеванием на все неурядицы. ИМХО
В психиатрических лечебницах люди с массовыми психическими отклонениями держат людей с редкими психическими отклонениями  :crazy:
Норма, она и есть норма - широко распространённое среднее. Кто сказал, что быть "не таким" плохо? ^^

0

15

нет! единсмтвенное что меня нереално раздражает!!! вот уж извините. но просто не могу уж емолчать но это вот эти километровые картинки от дмитрия! меня раздражает когда я листаю страницу и приходится столько прокручивать!!! сколько можно!!! ..черт.. ну и пусть я одна так думаю!

0

16

Звиняйте, исправлюсь. Постараюсь больше пары штук не вставлять  :blush:  (и незаметно скрестил пальцы за спиной  :crazy: )

0

17

WildWolf написал(а):

единсмтвенное что меня нереално раздражает

Думаю не в картинках дело!А в разности мировоззрений. А картинки - дело 10тое. :mybb:

0

18

Dmitry, спасибо за беспокойство. Мой практический опыт психолога-консультанта говорит все-таки об уникальности человеческого опыта и о том, что Ваше мнение "про комплексы" - частный случай.

Про психбольницы, соотношение нормы и здоровья - согласна.

Картинки прикольные.

WildWolf, извините, все-таки автор темы - я. И я прошу Вас воздержаться в этой теме от абстрактной критики поступков других участников темы, т.е.  от высказываний, которые никак не относится к первому сообщению этой темы (говоря простым человечким языком, прошу МОЮ тему про МОИ желания не засирать своей критикой!).

0

19

Helen_tiger написал(а):

Хочу успешно разрешить и скомпенсировать все свои психические проблемы и достичь осознавания Будды!

Прекрасное желание, только Вы подумайте о последствиях и о том, пути, (ОШО) который надо пройти, чтобы получить это осознование. А вот получив (Деннион Бринкли) прочтите с чем Вы столкнетесь с каким пониманием и хорошенько сейчас подумайте - надо ли Вам  все это знать, видеть, чувствовать и понимать, как посвященный человек и возможно ли жить как прежде с этим знанием и возможно ли общаться с людьми, как прежде. Безусловно посвященные люди - это великие учителя(прочтите их труды и попытайтесь увидеть, то, что их логическая система сильно отличается от людской, а вот грань человеческого понимания уже стёрта и границ между этим миром и тем тоже не будет, границ между тем или иным человеком тоже не будет, Вы же Будда !!!  :whistle: великие посвященные люди не мыслят же как обыкновенные люди, там другая логика, мышление и т.п. ), входят в истину они, через узкие врата, это значит,  через полное освобождение от материальных вещей, правда потом вы их снова сможете накопить, после входа  :rolleyes:  хотя радости уже такой как прежде от накопительства  :tomato: у Вас не будет. Вы прочтите их биографии, прочтите, через, что эти люди прошли и узнайте были ли они как люди счастливы тут, кто из обыкновенных людей их понимал, иногда лучше не знать Законы этого Мира. Будде, чтобы не чувствовать душевное одиночество рядом нужен же тоже Будда, хотя люди тоже ощущают душевное одиночество.. Дааа...
Я ВАС БЕЗУСЛОВНО поддерживаю!!!  И  даже не отговариваю  :flag: просто считаю, что Вы имеете право знать заранее с чем можете столкнуться и хорошенько подумать уже сейчас, а не потом, ломать себе локти и задавать себе вопрос: Зачем вам это было надо и  как теперь мне жить как прежде и потом отчавшись ждать следующего реинкарционного периода, чтобы ничего не знать, не понимать не видеть, (память на "входе" стирают) а его возможно уже и не будет. И как с грузом  ответственности и (прочтите труды великих повященных людей) дальше ЖИТЬ?

:flag:

cloudfromeast написал(а):

актуальное желание. нынче на просторах России адекватных днем с огнем не сыскать

Во-во!!! А скоро совсем не будет  :tomato: хотя на самом деле, психическое здоровье - это очень относительное понятие и даже его шкала и то относительна, т.к. ее "составляли" люди, а не Господь Бог, поэтому авторитета не вызывает, т.к. люди грешат отсутствием объективизма, ввиду своей людской натуры, что впрочем нормально, но критерием быть не может  :writing:

Отредактировано Виктория (14-05-2009 18:52:58)

0

20

Виктория, большое спасибо за заботу!

Вот только вопрос:

Виктория написал(а):

хорошенько подумать уже сейчас, а не потом, ломать себе локти и задавать себе вопрос: Зачем вам это было надо и  как теперь мне жить как прежде и потом отчавшись ждать следующего реинкарционного периода, чтобы ничего не знать, не понимать не видеть, (память на "входе" стирают) а его возможно уже и не будет. И как с грузом  ответственности и (прочтите труды великих повященных людей) дальше ЖИТЬ?

Вы это берете по своему опыту? Если нет, то откуда? Насколько достоверны Ваши источники информации?

Просто по моим данным просветление и подобные страхи несовместимы. И никто "чувствование" отрезать не будет. Нужно будет - останется. Не будет нужно - отвалится. будет намерение сохранить чувства - они останутся...
Ваша идея про потребность в паническом бегстве от святости, чесслово, вызывает у меня недоумение.

И вообще: а что в Вас такого есть, что Вас пугает, что Вы отвергаете, чего Вы боитесь - что Вас заставляет писать подобные вещи?

Отредактировано Helen_tiger (14-05-2009 20:45:11)

0

21

Helen_tiger написал(а):

что Вас заставляет писать подобные вещи?

, да давайте поговорим об этом...  ^^

И?....

И вы умираете, растворяетесь, перестаете быть, ничего не чевствуете, не думаете, рождаеться нечто другое и это не вы, вы это та погибшая информация ставшая сброшенной шелухой, или на крайняк деталькой большого механизма - маленьким файлом большой кампьютерной программы...

Разве не логично это предположить?..

Вы себя любите? А как иначе?.. Зачем хотите "умирать"?

А реинкарнация... что после неё, растворить себя в чем-то, сейчас знать, что ты "деталька"?.. Это не радует, не вдохновляет.

Отредактировано Аи (16-05-2009 23:22:13)

0

22

Helen_tiger написал(а):

WildWolf, извините, все-таки автор темы - я. И я прошу Вас воздержаться в этой теме от абстрактной критики поступков других участников темы, т.е.  от высказываний, которые никак не относится к первому сообщению этой темы (говоря простым человечким языком, прошу МОЮ тему про МОИ желания не засирать своей критикой!).

жутко прошу прощения. просто в тот вечер как тока пришла сколько тем не смотрела именно на это только натыкалась и уж просто не выдержала )) сорри огромное, больше подобного не повторится)))

0

23

Котята кавайные, это у тебя WildWolf настроение было не очень, но ведь не ты виновата что тебе его испортили?

   Вот-вот, так что незачто извеняться, виновники - третие лица которые тебя к этому подвели. Знаете, как в случаи с преступлением, главная вина не на исполнителе а на идеологах и заказчиках, так и в данном случае осуждение общественности должно быть направлино на злодеев к коим WildWolf, безусловно, не имеет никакого отношения, и более того, страдает от их деятельности!..

А вы на WildWolf бочку катите, да она же невинная жертва, это вам должно быть стыдно за наезды, вместо доброго слова, которые только лишь еще больше разрушают спокойствие, психику человека!

Отредактировано Аи (18-05-2009 04:22:17)

0

24

Аи написал(а):

вы это та погибшая информация ставшая сброшенной шелухой.......большой кампьютерной программы...Зачем хотите "умирать"?

Во-во!  :flag:  :flag:  :flag:

Аи написал(а):

А реинкарнация... что после неё, растворить себя в чем-то, сейчас знать, что ты "деталька"?.. Это не радует, не вдохновляет.

аххх.. ну что делать, не нами все это создано.....приходится принимать все таким, какое все есть..

Helen_tiger написал(а):

Насколько достоверны Ваши источники информации?

Прочтите Блаватскую

Helen_tiger написал(а):

И вообще: а что в Вас такого есть, что Вас пугает, что Вы отвергаете, чего Вы боитесь - что Вас заставляет писать подобные вещи?

У меня нет чувства страха и т.п. - я ничего не отвергаю, посмотрите на мой текст пож. без наложения на него человеческих эмоций, тогда Вы его воспримите несколько иначе, уберите чувства обиды и т.п. это и будет началом пути к реализации Вашего желания

Helen_tiger написал(а):

Ваша идея про потребность в паническом бегстве от святости, чесслово, вызывает у меня недоумение.

Ваше желание у меня вызывает огромное уважение к Вам, но сейчас у Вас есть право, быть просто человеком, совершать ошибки, быть не идеальной, "да не святая, ну и что" - да это и не надо, а вот когда вы станете Буддой, спрос с Вас уже будет не тот, ответственность уже не та, просто грешницей Вы уже не побудете и Слава Вам будет не нужна и т.п. да многие эмоции и желания, которые свойственны людям  -  у Вас их просто не будет.  Представьте себе картину: Вы все получили и Вдруг обнаруживаете, что Вам это все не надо, а обратного пути уже нет :love:  Вы другой человек, абсолютно новый, старый человек в Вас умер, Вы оно, космическое двуполое(духовно разумеется  :flirt: )существо с двойной многомерной психикой, со знанием взаимодействия всех космических законов.  Вы любите всех духовно! В принципе ради получения всего этого стоит такое желать !!!
Я уже писала, повторюсь,   Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ на этом очень не легком для человека пути. :flag:  УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, ПРОСВЕТЛЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Виктория (18-05-2009 14:10:45)

0

25

Виктория написал(а):

Ваше желание у меня вызывает огромное уважение к Вам

Я рада!

Виктория написал(а):

когда вы станете Буддой, спрос с Вас уже будет не тот, ответственность уже не та, просто грешницей Вы уже не побудете и Слава Вам будет не нужна и т.п. да многие эмоции и желания, которые свойственны людям  -  у Вас их просто не будет.

1. Я не уверена, что мои желания и эмоции УЖЕ СЕЙЧАС соответствуют эмоциям и желаниям большинства.
2. Я уверена, что если принимать на себя ответственность за свои мысли и желания, то в итоге можно оставить те мысли и желания, которые хочется. Это достигается пратикой. Неплохой костыль для практики - психотерапия. Очень помогает разобраться с ответственностью.
3. Что значит "просто грешница"?????????  :confused:

Виктория написал(а):

Вы все получили и Вдруг обнаруживаете, что Вам это все не надо, а обратного пути уже нет   Вы другой человек, абсолютно новый, старый человек в Вас умер,

:cool:  :flag:  :jumping:
см. пост выше....
И еще раз - за свои изменения ответственна я сама. Если мне понадобится от чего-то отказаться - то откажусь. Приобретать гораздо сложнее. В моем понимании на уровне духовного развития "Будда" отказаться от того, что не надо, особых проблем не составляет. Ты просто отказываешься... ты просто есть то, что считаешь нужным.

В связи с этими своими воззрениями мне не очень понятно вот это Ваше высказывание -

Виктория написал(а):

И как с грузом  ответственности

по своему опыту знаю - когда ты разбираешься с тем, за что ты ХОЧЕШь нести ответственность, а за что НЕ ХОЧЕШЬ, то никакого груза нет. Так же и с грехом - когда есть "опора на себя", то категория "грех" становится неактуальной.
Так что... духовного роста!
Если Блаватская пишет другое, то я лучше буду придерживаться других подходов (книги Далай-ламы, например, читать... или классиков Дзен... или Линь-Цзы...).

WildWolf написал(а):

жутко прошу прощения. просто в тот вечер как тока пришла сколько тем не смотрела именно на это только натыкалась и уж просто не выдержала )) сорри огромное, больше подобного не повторится)))

Ок, принимается  :flag:  :playful: .

Аи написал(а):

А вы на WildWolf бочку катите, да она же невинная жертва, это вам должно быть стыдно за наезды, вместо доброго слова, которые только лишь еще больше разрушают спокойствие, психику человека!

О да! (забиваюсь  ужасе под стол и плачу, мучаясь от непереносимого чувства стыда... или лучше сразу под кровать залезть?...)

0

26

Helen_tiger написал(а):

или лучше сразу под кровать залезть?...)

да да да)КСТАТИ Я ВОТ ПОДУМАЛА)) А ТОТ ПОСТ БЫЛ   ТЕМУ) блин сорри за капс.так вот.тот пост был в тему.ибо в этой теме продолжали уничтожение моей психики,коие я попросилда прекратить)

0

27

нее.... давайте разграничивать!

ВАШУ психику в МОЕЙ теме никто не уничтожал. Потому у меня такое представление о проблеме: раз тема МОЯ, то именно Я несу ответственность за ее контент. Если оно мне не нравится - прошу модераторов потереть ответы. Если кому-то не нравится то, что в моей теме - прошу на выход, а не распоряжаться МОИМ пространством.

Так что - если по простому - читать-то читайте, а если Вам не нравится, как у меня кто-то в теме пишет - то пишите автору в личку, пшиите модератору форума, пишите в личку мне - но уничтожением другого человека в ЭТОй теме заниматься не нужно!

Пожалуйста, уважайте чужие границы. Вам, возможно, что-то непереносимо в других людях, но... засорять этим посторонние темы не нужно - велик риск нарваться на агрессию.

Аи, тоже... поаккуратнее...

0

28

Helen_tiger написал(а):

но уничтожением другого человека в ЭТОй теме заниматься не нужно!

врете батенька.никого я не уничижала. япопросила!заметьте!при том что была раздражена вполне пристойно попросила.
и..можно поинтересоваться какого вы полу? а то..ник как то если "наискось" чиать так как heil hitler читается..вот сидишь и думаешь...

Helen_tiger написал(а):

ВАШУ психику в МОЕЙ теме никто не уничтожал

а теперь повторюсь: бесит,что это все надо прокручивать. раздражает.выводит из себя. еще надо обьяснять?

Helen_tiger написал(а):

раз тема МОЯ, то именно Я несу ответственность за ее контент. Если оно мне не нравится

о!!если бы так было в "моих"темах))  я так после того как почитала что мне в одной теме понасоветовали решила удалить ее -меньше проблем будет)

0

29

Виктория написал(а):

аххх.. ну что делать, не нами все это создано

Виктория
1)Что создано - разабраться.
2)Как поломать - осознать.
3)Что нужно - определиться.

Разве плохая программа?

Может и нечего такого нет о чем я написал, может всё это фантазия, народ вон - романы фентезийные пишет, несчетные тома...  ^^

Helen_tiger написал(а):

О да!

О нет! Вам не пришлась по вкусу моя шутка...  o.O

0

30

Аи написал(а):

1)Что создано - разабраться.
2)Как поломать - осознать.
3)Что нужно - определиться.
Разве плохая программа?

Хорошая!
Но я отношусь к Жизни как к экскурсии, смотреть можно - трогать нельзя.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу стать психически полностью здоровой!