Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Изменить подход к себе и окружающей обстановке.


Изменить подход к себе и окружающей обстановке.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу, чтобы в течение жизни этого и следующего поколения, подход к жизни изменился с "я ищу где лучше и иду туда", на "я делаю лучше и лучше там, где я есть и живу здесь радостно и увлекательно". В конечном итоге каждому станет хорошо практически везде.
Конечно, бывают случаи, когда первый подход жизненно необходим, но их очень немного и они временные. Давайте перестанем убегать от проблем и станем их решать. И вырешим, пока все проблемы совсем не закончатся  :flag:

+1

2

А я предлагаю такой вариант))) Хочу, чтоб все от сердца жили и на своих ошибках все учились. Чтоб всех свободными признали, чтоб все Силу бы нашли в себе, дружить со всеми на равне)))) и отдавать всегда отчет себе, что каждый волен на равне со всеми, делать так, как хочет чьето сердце. Не нарушая никогда, закон свободной и священной воле, в выборе людей. И становиться все сильней, в своем несгибаемом намерении, стать добрей.

+1

3

Дима, Альберт,  :cool:  :flag:

0

4

Dmitry написал(а):

изменился с "я ищу где лучше и иду туда", на "я делаю лучше и лучше там, где я есть и живу здесь радостно и увлекательно". В конечном итоге каждому станет хорошо практически везде.

Вот только недавно об этом думала)))
Только в ближайшем будущем это, мне кажется, неосуществимо, по крайней мере в России точно, не знаю, как в других местах. Здесь же всё завязано на Москве, все деньги там, телевидение там и прочее-прочее. Даже если у человека нужные светлые идеи, их неосуществить в провинции, только в Москве. Поэтому все тянутся в Москву :) В других городах ПРОВИНЦИЯ.
Так что пока политика государства не изменится, здесь всё так и останется "я ищу где лучше и иду туда".

0

5

dainty написал(а):

здесь всё так и останется "я ищу где лучше и иду туда".

И правильно, свободная воля имеет и должна отнасится к жизни так, как хочется душе, а ни каким-то лозунгам, дивизам. Иначе кто мы? Вечно зависмые от чьих-то взглядах. Не, так дела у Людей не делаются. Самому себе разрешать все взгляды и хотенья, а других учить как жить. Не хорошо)))))) Мы Люди.

0

6

Хочу, чтобы в течение жизни этого и следующего поколения, подход к жизни изменился с "я ищу где лучше и иду туда", на "я делаю лучше и лучше там, где я есть и живу здесь радостно и увлекательно". В конечном итоге каждому станет хорошо практически везде.
Конечно, бывают случаи, когда первый подход жизненно необходим, но их очень немного и они временные. Давайте перестанем убегать от проблем и станем их решать. И вырешим, пока все проблемы совсем не закончатся

Не учитывается специфика людского понимания комфорта. Далеко не всегда человеку комфортно там где он находится.

0

7

Комфорт будет с неизбежностью возникать в результате наших собственных действий. Причём это будет нужный именно НАМ комфорт.
А политика...Политика здесь совершенно ни при чём. Каждый САМ определяется как ему жить.
Слишком концентрированное добро убивает ничуть не хуже зла. Зло тоже бывает полезным  :crazy:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Изменить подход к себе и окружающей обстановке.