Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу чтоб мою подругу в школе перестали обзывать.


Хочу чтоб мою подругу в школе перестали обзывать.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Хочу чтоб мою подругу в школе перестали обзывать.я не знаю почему но одну очень хорошую девочку постоянно обзывают. Ее дразнят и вовсе считают что она даун. а она очень хорошая девочка в беде поможет и выслушает... С ней всегда здорово. она просто все воспринимает не так как другие дети а у в школе так есле человек не такой как все то он хуже всех. девочка не может просто сказать отстаньте от меня да и есле скажут то над ней только посмеются. мне ее искренне жаль и я хочу ей помочь но не знаю как. :'(  пожалуйста посоветуйте что нибуть! Заранее спасибо от меня и от подруги.

0

2

Девочкам посоветовать ничего не могу! Я дрался! К сожалению давно понял , извините за "кощунство", дети в определенном возрасте - звери. И кроме как "грызть" врагов ничего не придумал в свое время!

0

3

И не говорите! :dontknow:

0

4

larex написал(а):

Девочкам посоветовать ничего не могу! Я дрался

Я, хоть и относилась к девочкам, тоже дралась. Лупила мальчишек, когда приставали к девчонкам. И в школе, и во дворе... Так что тоже другого пути посоветовать не могу.  :dontknow: 
Учитывая детскую психологию, наверное, это единственно правильное решение.

0

5

В школе за мной не закрепилось ни одно обзывательство или даже кличка. При этом я уже после младших классов абсолютно полностью отказался от любого физического воздействия на людей. (Ибо сам всегда был жутко дохлый и это слабо помогало :) )

Рецепт прост. Реакция. Обзываясь, дети ждут обиды, затравленности, злобы - эмоций. Ждут, что им начнут отвечать, вступят в перепалку, расплачутся, полезут в драку и т.п.
Эллли, подумай, как реагирует твоя подруга. Пусть она полностью исключит все элементы своей нынешней реакции. Т.к. именно сегодняшняя реакция подогревает их интерес продолжать травлю.

Мое поведение в школе в таких случаях: полное игнорирование, либо спокойный оценивающий взгляд, молчание. Взгляд обязательно поверх головы! Не смотреть в глаза, смотреть выше! Даже если она сама невысокая. Поначалу попытаются продолжать поддевать в духе "чего молчишь, язык проглотила?" и т.п. На это может последовать например легкая надменная усмешка. Она должна понять, что она слон, а они моськи. Пусть про себя повторяет, что они просто моськи. Лают только чтобы поднять свой авторитет. Это низко. Она до такой низости не опускается. Тогда она поймет как себя вести правильно. Даунами должны себя почувствовать они. Скорее всего все-таки ее вынудят говорить, реагировать. Отвечать нужно спокойно, сочувствующе-покровительственно и даже ласково. В духе "эх, дурачки". Людей страшно выводит из себя покровительственный тон. Они теряют самообладание и показывают свою слабость. Вот это и есть переворот. Если она сохранит самообладание, а они потеряют - она пан горы. И она уже может сама подтрунивать над их бешенством. Но! От себя она не должна допустить никаких эмоций.

У меня правда не было такой запущеной ситуации. Но на разных товарищей, пытавшихся утвердить себя в качестве лидера, действовало безотказно. Опуская всех вокруг, старались меня не касаться, чтобы не уронить свой авторитет.

Еще - с первого раза у нее вряд ли получится. И даже если получится, то они сразу не усвоят, что все изменилось. Тут главное - характер. Продолжить в том же духе и перемены наступят гораздо быстрее, чем можно ожидать.

Успехов тебе и твоей подруге ;)

+1

6

Возможно.... Я Не знаю.

0

7

Tanri спасибо! обезательно попробую!

0

8

Вот рекомендации детского психолога как раз по этой теме:

Доктор Бретт предлагает повести разговор примерно по такой схеме:

"Ты жалуешься, что Ира тебя все время дразнит, а другие девочки подхватывают ее слова? Я понимаю, что это ужасно неприятно. До такой степени, что хочется заплакать. Но ведь слезами проблему не решишь. Скажи, ты плакала в школе? До слез дело не доходило, но ты расстраивалась, и девочки это видели? И что, после этого они сразу переставали тебя дразнить? Начинали относиться к тебе лучше? Нет, все было совсем наоборот.

Так давай подумаем, как же нам быть? Я, конечно, могу поговорить с ними. Но мне кажется, что как только я уйду, и ты останешься одна, все начнется снова. Как ты считаешь?

Может быть, поступим по-другому: ты, как это ни трудно, сделаешь вид, что тебя очень смешат их слова. Да, это нелегко. Но подумай, чего добивается Ира с подружками? Сделать так, чтобы ты расстроилась. И до сих пор так и случалось.

А ты попробуй поступить иначе. Улыбнись. Подумай, девочки тратят столько сил и времени, чтобы ты загрустила. Ведь это действительно смешно и глупо.

А как ты полагаешь, почему Ире так хочется обратить внимание других ребят на твои недостатки? Наверное, она не очень уверена в себе, иначе бы она так не поступала. Если ты засмеешься, то тем самым покажешь, что все ее слова - просто глупости, а она ведет себя не слишком умно. И другие это вскоре поймут. А еще они поймут: если тебя смешат эти слова, значит, все "дразнилки" не про тебя, и смеяться над тобой станет совсем неинтересно".

0

9

Tanri написал(а):

В школе за мной не закрепилось ни одно обзывательство или даже кличка. При этом я уже после младших классов абсолютно полностью отказался от любого физического воздействия на людей.

В общем-то да, у меня тоже никаких кличек не было, хотя в нашей школе приклеивание кличек было славной традицией, наверное, со дня основания школы и до сих пор (у меня там и брат учился, и сын - ничего не изменилось). Лупить мне пришлось по одному, максимум, два раза. Сразу понимали... Мне пришлось драться еще и в 6 классе, когда меня перевели в другой класс. А там такие ребята были!.. Уууу! Что интересно, мне практически не доводилось драться из-за себя, только раз во дворе в 1 классе, когда я начала носить очки. Вот тогда пришлось отлупить нашего главного дворового хулигана, чтобы не дразнился. На этом дразнилки кончились.
А в школе я других защищала... Да и потом тоже, но уже без кулаков...
А dainty и Tanri  пишут совершенно верно, надо придерживаться именно такой тактики. Это самый правильный вариант.
Удачи!

0

10

Да, совершенно верные советы. Как писали в одной суфийской мудрости "-Почему же ты не возмущаешься в ответ на наши оскорбления и брань, а доброжелательно улываешься и мечтательно посмеиваешься? -Вы имеете право нести мне свои оскорбления, а я имею право их не принимать. Забирайте их обратно."

0

11

Ellly
Хочу выразить тебе свое восхищение, тем, что тебя волнует проблема твоей подруги, ведь дети в твоем возрасте так редко бывают чуткими, внимательными, а ты, к тому же, не слилась с общим, признаным мнением об этой девочке, а противостоишь ему, опираясь на собственное!... Молодчага! Так держать!  :cool:

И еще хочу сказать, чтобы решить любую проблему, надо, конечно, для начала разобраться, "откуда растут ноги" у этой проблемы, в данном случае, почему у подростков есть такая потребность: "травить" тех, кто чем-то "не такой".
У людей твоего возраста самая важная задача, - утвердиться в собственных глазах, и в глазах окружающих, и большинство не знает других способов доказать свою значимость, кроме как сравнить себя с тем, кто в чем-то, на их взгляд, слабее. Стараясь унизить другого, они тем самым как бы говорят окружающим: "А на меня то посмотрите! Я то не такой(ая), я то лучше, выше, краше." Они просто маленькие и глупенькие, надо от души их простить, и тогда не будешь их бояться...
(Кстати, когда я была школьницей, я тоже была "не такой", правда, меня не дразнили, потому что я никого не боялась, и еще потому, что я была отличницей, у кого тогда списывать, если я обижусь... ^^  )

+1

12

Tanri
Я только в старших классах начал разбираться в этой психологии, у меня один знакомый в классе так вылечил свою ситуацию...

Советы давать легко в такой ситуации.
Ни кого не тронет оскорбление, если его не принять. Вернее оно тронет тех кто его наносит.
Тут Tanri все верно расписал.
Мативация:
Что для вас слово какого-то "сантехника васи"? Он неприрекаемый авторитет, чтобы прислушиваться к его "диагнозу"?

Ну и главное - создать себе авторитет чтобы он потом работал на тебя. Как? Не допускать ошибок, не давать поводов...

Ещё:
Чаще всего из моих наблюдений агресивное поведение и желание самоутвердиться за щет других вызванно различными комплексами, разобраться где у человека проблема(у обидчика) и надавить на этот рычаг(грамотно) - это выход, но пожалуй в морду дать проще...

Но я поражаюсь что столько людей предлагают насильственые пути, ладно то я - в шутку...
Но остальные та серьёзно! Куда катимся? Или вернее спросить - кого лупим?.. Самих себя.

Мало ли проблем у современных детей: алкоголики родители, отсутствие матери или отца, дурацкое воспитание, родители с кримен. прошлым, да и в относительно благополучных семьях постояно угроза получить моральную травму на всю жизнь...

Те кто докатываеться до "такого" поведения (агресивного и жестокого) по отношению к другим достойны
жалости.
Хотят показаться "крутыми", а сами ничего не могут реально сделать...
Это им нужна помощь, а вот она заключаеться в отношениях взрослый - ребенок.
Нужно их научить  чему-то приемлемому, чем-то увлечь...

Леся
Неужели у всех детей возникает такая потребность? Даже с благополучным прошлым? Думаю сравнения себя с окружающими недостаточно, нужна причина весомее чтобы действительно утверждаться за чей-то щет, нужен "дополнительный толчек", неувереность и т.п. чтобы было что скрывать за "маской бравады"...
Многие дети ни кого не трогают если их никто не трогает и вполне мирно уживаються с остальными.  ^^

Отредактировано Аи (26-04-2009 05:20:07)

0

13

Хочу чтоб мою подругу в школе перестали обзывать.я не знаю почему но одну очень хорошую девочку постоянно обзывают. Ее дразнят и вовсе считают что она даун. а она очень хорошая девочка в беде поможет и выслушает... С ней всегда здорово. она просто все воспринимает не так как другие дети а у в школе так есле человек не такой как все то он хуже всех. девочка не может просто сказать отстаньте от меня да и есле скажут то над ней только посмеются. мне ее искренне жаль и я хочу ей помочь но не знаю как.   пожалуйста посоветуйте что нибуть! Заранее спасибо от меня и от подруги.

У меня был такой период в жизни когда насмешки надо мной были слышны ото всюду. Через два года такой жизни я не выдержал, собрался с мыслями и внимательно взглянул на ситуацию. Нашёл что агрессия идёт в основном от нескольких моих однокласников. Согласен, что дети в определённом возрасте - звери. Но у них есть вожак, авторитет. И этот авторитет нашёлся. От него и исходила вся эта агрессия. Я попытался поговорить с ним почему он это делает, но он даже не попытался меня выслушать, от него шли только насмешки и переиначивание слов, как оказалось я лишь проявил слабость в его глазах, при этом я заметил что нет обоснованной причины для насмешек. Что я сделал? Наверное в тот момент я понял что такое игра власти. Я завёл дружбу с нашей старостой класса, чей авторитет был не меньшим, а то и большим, хотя распространялся больше на девочек. В конце концов она сама заметила эту мою проблему, созвала всех ребят и спросила почему они это делают. Итог, правда, был для меня шоком, потому что причиной оказался мой лучший друг, который врал всем про меня не краснея для того чтобы поднять свой авторитет в их глазах.
Вскоре всё наладилось так как все поняли что я ничем не отличаюсь от них, что я нормальный парень. Должен признать, мне пришлось работать над собой чтобы после тех трёх лет улыбаться тем, кого я считал скотами. Но это прошло, всё перевернулось - самой большой скотиной оказался лучший друг. Понадобилось ещё шесть лет прежде чем я смог улыбнуться по настоящему.

+1

14

Сергей444 написал(а):

Что я сделал? Наверное в тот момент я понял что такое игра власти. Я завёл дружбу с нашей старостой класса, чей авторитет был не меньшим, а то и большим, хотя распространялся больше на девочек. В конце концов она сама заметила эту мою проблему, созвала всех ребят и спросила почему они это делают. Итог, правда, был для меня шоком, потому что причиной оказался мой лучший друг, который врал всем про меня не краснея для того чтобы поднять свой авторитет в их глазах.
Вскоре всё наладилось так как все поняли что я ничем не отличаюсь от них, что я нормальный парень. Должен признать, мне пришлось работать над собой чтобы после тех трёх лет улыбаться тем, кого я считал скотами. Но это прошло, всё перевернулось - самой большой скотиной оказался лучший друг. Понадобилось ещё шесть лет прежде чем я смог улыбнуться по настоящему.

Есть в этой ситуации и плюс! Работа над собой.
Восхищаюсь Вашим умением решать конфликтные ситуации!

+1

15

Аи написал(а):

Чаще всего из моих наблюдений агресивное поведение и желание самоутвердиться за щет других вызванно различными комплексами, разобраться где у человека проблема(у обидчика) и надавить на этот рычаг(грамотно) - это выход, но пожалуй в морду дать проще...

Все говорят, что дети жестоки и глупы, но взрослые не менее жестоки, коварны и глупы. Неужели в самом деле, чтобы добиться успеха в жизни, надо непременно давать сдачи и причинять боль всем, кто посмел Вас обидеть? Неужели мало просто отвадить обидчика от себя путем простого игнорирования? Нет, надо в ответ надавить побольнее на его слабое место! Зачем?? Что Вы этим докажете и кому?? Что Вы такой же, как тот, кому Вы собираетесь преподать урок?

П.С. Аи, это обращение не конкретно к Вам, а ко всем, предложившим в качестве противодействия давать сдачи. Процитировала именно Вас, потому что в Вашей фразе, как мне кажется, собралась квинтэссенция всего, что было сказано.

0

16

Радужная Аура написал(а):

Все говорят, что дети жестоки и глупы, но взрослые не менее жестоки, коварны и глупы. Неужели в самом деле, чтобы добиться успеха в жизни, надо непременно давать сдачи и причинять боль всем, кто посмел Вас обидеть? Неужели мало просто отвадить обидчика от себя путем простого игнорирования? Нет, надо в ответ надавить побольнее на его слабое место! Зачем?? Что Вы этим докажете и кому?? Что Вы такой же, как тот, кому Вы собираетесь преподать урок?

Может не совсем Вам в тему, но приведу банальный пример , ну если хотите обычной рабочей обстановки! Может конечно Вы меня уважать перестаните, но вот живой "рабочий" факт. С началом кризиса, у нас в компании, решили сократить зам. диров.по Сб, их у нас было четыре человека. Я тоже, как нач отделов, приравнен . На последнем докладе выставляю достижение моих отделов (документально), там обезвредили, тут сэкономили, и т.д. и т. п. а вообще, вот полное развитие в дальнейшем! Остальные блеют , что мы тоже... чего то сделали..но не знаем чего и как..Понятно, двух уволили ,а мне подняли зарплату! Вопрос! В чем я не прав? Надо было самому написать заявление и уйти в никуда? А у меня сын, ну там запутанная личная жизнь , но там тоже люди , за которых я ответственнен! Все (уволенные) уходя жали мне руку и пили ... ну это не важно.!Вот рассудите! Я что, действовал по принципу Homo homini lupus est, а вы на моем месте?

0

17

dainty написал(а):

Вот рекомендации детского психолога как раз по этой теме:

[/u]
помилуй! у меня скоро глаза вылезут от этого синего цвета! невозможно читать!

Ellly написал(а):

Хочу чтоб мою подругу в школе перестали обзывать.я не знаю почему но одну очень хорошую девочку постоянно обзывают. Ее дразнят и вовсе считают что она даун. а она очень хорошая девочка в беде поможет и выслушает... С ней всегда здорово. она просто все воспринимает не так как другие дети а у в школе так есле человек не такой как все то он хуже всех. девочка не может просто сказать отстаньте от меня да и есле скажут то над ней только посмеются. мне ее искренне жаль и я хочу ей помочь но не знаю как.   пожалуйста посоветуйте что нибуть! Заранее спасибо от меня и от подруги.

...  :hobo: а я била... незнаю.. я ..была в двух садиках (на второй год. чтоб в 6 не идти в школу). я несколько раз меняла школу, и всегда находились "любители поиздеваться".. но их было не более 2-х на класс... потом все избегали говорить что либо обо мне нехорошее.. во всяком случае в глаза. а за спиной))) за спиной кто угдно о ком угодно может говорить что угодно.. тут уже от человека зависит..заслужил он это или нет.. а иногда даже и не заслужил :no: ). ну.. был второй вариант: у моей сестры был защитник (обычно это брат. но может быть и подруга).
незнаю.. способ... смеяться...я смеюсь потому что знаю, что мне они действительно ничего не сделают. птому что Я могу что то сделать им... ))..незнаю... только в 11 классе был один новенький.. пытался быковать... но дальше слов "а ты че типа самая крутая?" не зашло... ..
а вот.. была одна фраза в свое время... не.. две фразы: "дедушка учил не трогать убогих" и "не всех больных война пожалела"...при этом это значит что тот,о ком ты гговоришь.. для тебя ничто и никто. ты можешь им посочувствовать. бросить участливый взгляд "держись чувак! авось и тебя вылечат!" .. правда после этого меня точно на смех пробирало))....ну..наверное я имела ввиду, что должен быть не просто смех, а смех чем то поддержаный...знаете "смех без причины...". "улыбайтесь - люди любят идиотов"... ))
в общем.. самое главное.. не бояться... и быть уверенным что ты по всем параметрам лучше их.. даже если это не так))
я например "больная на голову, поэтому мне пофиг"))))хотя это конечно на человека.. не каждый сможет так действитлеьно думать.

0

18

larex написал(а):

Вопрос! В чем я не прав? Надо было самому написать заявление и уйти в никуда?

Вот рассудите! Я что, действовал по принципу Homo homini lupus est, а вы на моем месте?

Стоп-стоп! Если вы подтасовали факты, чтобы "потопить" тех, остальных, и выглядеть на их фоне "спасителем Отечества" - то ДА, в самом деле, вы действовали по принципу homo homini lupus est.
Но если вы представили все, как есть, и вы действительно работали лучше других - это уже их проблема, а не ваша!
Что, вы должны были сказать, что провалили все дела (которых не проваливали) только из ложной солидарности?
Живите спокойно, ведь недаром те, кто работали рядом с вами, при уходе вам жали руку... Я думаю, они верно оценили ситуацию.
Хорошо, что у них хватило душевных качеств еще и руку пожать, а не шипеть за спиной - значит, повезло, они нормальные люди!

0

19

Радужная Аура
Вы мое сообщение совсем не читали, либо не правельно поняли.
Цитировать где я критикую агрессию, предложеную другими, нада?

Но я поражаюсь что столько людей предлагают насильственые пути, ладно то я - в шутку...
Но остальные та серьёзно! Куда катимся?

Те кто докатываеться до "такого" поведения .... достойны жалости.
Это им нужна помощь

Я сказал надавить? Это значит что-то плохое? Надавить это не всегда больно, извольте. Надавить - суть в действии, то есть действовать по отношению к, приложить усилия к... Теперь понятно? В даном случае я сказал: "...надавить на рычаг...."Что не означает надавить на рычаг боли или еще чего там... Хотя, я специально не стал углубляться - каму как совесть позволит "надавить".

Я лично попытался бы заставить человека переосмыслить, взглянуть с другой стороны, может дойдет... И человек видя что его понимают изменит свое отношение.

Ключь к решению любого вопроса внутри нас.

^^ Получилось так что выставили меня злодеем:

Радужная Аура написал(а):

Вашей фразе, как мне кажется, собралась квинтэссенция всего, что было сказано.

Не савсем квинтэсенция, далеко не всего сказанного. Я не какой-то злодей, я лишь показал коротко и ясно проблему и предложил её решение так как знаю о чем говорю.

Аура, Ваша добродетель понятна, но она продержиться до тех пор пока вы не почуствуете вкус отчания, горечь обиды, боль утраты,  ненависть и гнев, сладость мести и справедливость возмездия!.. 

"Я открываю глаза и вижу... Семена злобы густо покрывают поле, вскоре они прорастут, потом нальються черными калосьями, просыпяться еще большим числом страданий и, вновь прорастут, снова и снова их все больше и больше..."

0

20

larex написал(а):

Может не совсем Вам в тему, но приведу банальный пример , ну если хотите обычной рабочей обстановки! Может конечно Вы меня уважать перестаните, но вот живой "рабочий" факт. С началом кризиса, у нас в компании, решили сократить зам. диров.по Сб, их у нас было четыре человека. Я тоже, как нач отделов, приравнен . На последнем докладе выставляю достижение моих отделов (документально), там обезвредили, тут сэкономили, и т.д. и т. п. а вообще, вот полное развитие в дальнейшем! Остальные блеют , что мы тоже... чего то сделали..но не знаем чего и как..Понятно, двух уволили ,а мне подняли зарплату! Вопрос! В чем я не прав? Надо было самому написать заявление и уйти в никуда? А у меня сын, ну там запутанная личная жизнь , но там тоже люди , за которых я ответственнен! Все (уволенные) уходя жали мне руку и пили ... ну это не важно.!Вот рассудите! Я что, действовал по принципу Homo homini lupus est, а вы на моем месте?

larex, Вы совсем меня не поняли, но тем не менее, сказали именно то, что хотела сказать я :) Я не говорю о том, что надо свинчивать куда-нибудь в глухой темный угол и там забиваться при каждом удобном и неудобном случае, что Вы?! Ни в коем случае. Я редко выступаю за однозначность, но это как раз тот случай, когда я вижу единственно правильный способ поведения по жизни в том, чтобы двигаться вперед не за счет чужих недостатков, а за счет собственных достоинств. Да, это тяжело, но это полностью окупается.

Возвращаясь к тому, с чего начали. Давя на слабые места людей, которые причинили Вам боль, Вы мало чего добиваетесь. Но вырываясь вперед за счет своих сильных качеств, Вы развиваете их и учитесь ими пользоваться.
Отсюда получается, что просто высмеяв комплексы своего обидчика, ничего полезного Вы для себя не приобрете, а вот сконцентрировавшись на своих достоинствах, если постараться, можно заслужить уважение окружающих.

Кстати, есть еще третий способ избавления от неприятностей со сверстниками. Но он, пожалуй, не для каждого, так как он сложный, плохо поддающийся контролю и имеет оборотную сторону медали. Этот способ - абстагироваться от окружающих и жить вне их ценностных рамок. Оборотная сторона медали - живя по своим собственным стандартам, почти невозможно завязать по-настоящему глубокие отношения с людьми, придется всегда быть немного в стороне от их чувств и суждений.

+1

21

Аи, я поняла, что Вы против того, чтобы "дать в морду" физически или как-то иначе :) с первого раза :) Извините, не предусмотрела того, что Вы можете не догадаться, что я догадалась :)

Аи написал(а):

Не савсем квинтэсенция, далеко не всего сказанного. Я не какой-то злодей, я лишь показал коротко и ясно проблему и предложил её решение так как знаю о чем говорю.

Вот именно это я и назвала квинтэссенцией всего, что было предложено, т.к. было предложено либо дать в морду, либо унизить в ответ. Ваша фраза, которую я процитировала, великолепно все это в себя вместила - четко, коротко и понятно.

Аи написал(а):

Аура, Ваша добродетель понятна, но она продержиться до тех пор пока вы не почуствуете вкус отчания, горечь обиды, боль утраты,  ненависть и гнев, сладость мести и справедливость возмездия!..

Моя добродетелесь тут абсолютно ни при чем. Все, что я делаю в этой жизни, я делаю для себя и ни для кого больше. Весь альтруизм, который есть во мне имеет сугубо эгоистическую подоплеку, т.к. настроив окружающих на позитивный лад своим якобы альтруизмом, прежде всего, от этого выиграю я.
Да... И кстати... Я не хочу наводить на себя вид бывалого страдальца перед присутствующими (люди куда больше меня горя в этой жизни хлебнули), но я... как бы выразиться понятней... не тепличное растение, чтобы не знать "вкус отчания, горечь обиды, боль утраты,  ненависть и гнев, сладость мести и справедливость возмездия"

0

22

Радужная Аура написал(а):

Кстати, есть еще третий способ избавления от неприятностей со сверстниками. Но он, пожалуй, не для каждого, так как он сложный, плохо поддающийся контролю и имеет оборотную сторону медали. Этот способ - абстагироваться от окружающих и жить вне их ценностных рамок. Оборотная сторона медали - живя по своим собственным стандартам, почти невозможно завязать по-настоящему глубокие отношения с людьми, придется всегда быть немного в стороне от их чувств и суждений.

Спасибо,что и про меня вспомнили! :D Не, не так и сложно абстрагироваться.Совсем  несложно.Да, немного в стороне.Но оттого и друзья,какие есть,настощие.Да и весу нагуливается.Понемногу смеяться и пытаться задирать надоедает: предполагаемый объект насмешек простодушно ни фига не замечает(в мире столько интересного помимо одноклассников!),- и тогда становится интересно, а чем таким объект занят?(я в школе,в классе была худруком, наши постановки пользовались популярностью, я стала величиной, :blush: к которой не плохо было и подлизаться ради получения роли)Ну а потом..Тут все забыли напомнить, что скоро Эллли и её подруге жить станет гораздо интересней: класс вдруг поделится на мальчегов и деффачек. :love:  ;)

0

23

В такой ситуации, человек может себе помочь только сам. До тех пор, пока она будет испытывать чувство обиды, ее будут обижать и даже будет создаваться впечатление, что ее намеренно цепляют, для того, чтобы вызвать ее слезы или реакцию обиды. И все это закончится в один миг, как по волшебству - как только она "перерастет" данное личное восприятие себя и окружающих ее людей и станет ..сильной, мудрой и не обидчивой... и люди вокруг будут другие. Обидчикам же здесь будет уже делать нечего, они "пойдут" к другим жертвам. Она не должна чувствовать себя ЖЕРТВОЙ, она не жертва, а БОГ и ХОЗЯИН ЖИЗНИ.
Хозяев не обижают. Люди же чувствуют интуитивно, кого можно обидеть, а кого нет - так ко всем по-разному все :) и относятся. А если сейчас ее называют "даун", т.к. она не вписывается в компанию вот именно таких, которые ее обзывают (о себе самих на самом деле рассказывают все "обзывальщики") то впоследствии эта девочка всех удивит :) (позитивно), главное, чтобы она не озлобилась и продолжала жить с чистой душой и добрыми намерениями к окружающим и к обзывальщикам тоже. Ведь они сами не ведая того, с нее снимают карму, а на себя навешивают, вот именно подобными поступками и словами. Так простим же их за это и будем относиться к ним с любовью и пониманием... как к детям.. ибо так и есть :)
А говорить отстаньте от меня не надо, т.к. они именно и ждут лишнего повода, посмеяться и обидеть. А сказать надо так: Как Вам не стыдно(только без оскорблений) Я к Вам с любовью отношусь, а Вы?!!!  И молчать.
                    ... Охх.. душа должна совершенствоваться, это всего лишь элементы...

Отредактировано Виктория (28-04-2009 14:23:36)

0

24

Виктория написал(а):

А говорить отстаньте от меня не надо, т.к. они именно и ждут лишнего повода, посмеяться и обидеть. А сказать надо так: Как Вам не стыдно(только без оскорблений) Я к Вам с любовью отношусь, а Вы?!!!  И молчать.
                    ... Охх.. душа должна совершенствоваться, это всего лишь элементы...

Да -а ! Как все ...... красиво! А Вы дембелям (когда Вы "молодой" ,это пробовали, объяснить?.... я пробовал.... а я был не "салабон", я был курсант, главное не сдаваться, пусть в крови (твоей) будут топить, а все равно ... им ........ типа ..сволочи , Я не сдамся и делать , что вы хотите не буду! (очень мягкий перевод реальных выражений) ! Или убьют, или ....отстанут! ИМХО

Отредактировано larex (28-04-2009 22:48:22)

+1

25

Радужная Аура

Вы можете не догадаться, что я догадалась

Я не догадался, что Вы можете не догадаться, что я дагадаюсь о том, что Вы догадались...

Впредь мне прийдеться перефразировать свои мысли так, что бы строки их передающие перестали нарезать отдельными реплеками, аки калбасу капченую, и связывать по смыслу с точками зрения прямопротивоположными той точке зрения которую фраза, как элемент всего набраного мною текста, а так же как отдельный элемент, призвана была защищать.

Могу я негодовать по этому поводу, и пояснять мои намериния?

Что касаеться вашего эгоизма.
Я рад, что у Вас хватает, смелости -признать и, ума - осознать (значит всё пока еще нормально)!

Каждый из нас делает только то, что он, только он, хочет.
Когда на тебя наводят "ствол" и приказывают тебе, это ничего не меняет, ты попрежнему делаешь то, что ты желаешь...
А все нытики которые стороят ис себя жертв, получают лишь то, что они для себя выбрали, так, или нет?..
В конце концов никто ничего никаму не должен.

Насколько я понял тьма свила гнездышко и в вашем сердце?..
А ведь любить это перестать быть эгоистом, или нет? Можно и там вывести эгоистическую подоплеку...
Но будет грусно слушать такие заявления.

0

26

Аи написал(а):

Я не догадался, что Вы можете не догадаться, что я дагадаюсь о том, что Вы догадались...
Впредь мне прийдеться перефразировать свои мысли так, что бы строки их передающие перестали нарезать отдельными реплеками, аки калбасу капченую, и связывать по смыслу с точками зрения прямопротивоположными той точке зрения которую фраза, как элемент всего набраного мною текста, а так же как отдельный элемент, призвана была защищать.
Могу я негодовать по этому поводу, и пояснять мои намериния?

Утомительно и бессмысленно. Предлагаю мировую :)

Аи написал(а):

Что касаеться вашего эгоизма.
Я рад, что у Вас хватает, смелости -признать и, ума - осознать (значит всё пока еще нормально)!
Каждый из нас делает только то, что он, только он, хочет.
Когда на тебя наводят "ствол" и приказывают тебе, это ничего не меняет, ты попрежнему делаешь то, что ты желаешь...
А все нытики которые стороят ис себя жертв, получают лишь то, что они для себя выбрали, так, или нет?..
В конце концов никто ничего никаму не должен.
Насколько я понял тьма свила гнездышко и в вашем сердце?..
А ведь любить это перестать быть эгоистом, или нет? Можно и там вывести эгоистическую подоплеку...
Но будет грусно слушать такие заявления.

Эгоизм имеет не одну разновидность... И не все из этих разновидностей - тьма, негатив и плохо. 
Отсюда получается, что Ваш вопрос о любви и эгоизме не может иметь однозначного ответа, все зависит от того, о каком эгоизме идет речь.

0

27

Решили поделить на "хорошее и плохое", "негатив и позетив"? Это субьективные критерии. От этого толку нет.
Вообще наше эго как капуста. Надо её очистить от грязных листьев что налепливает общество...  ^^
А вот куда стремяться практикующие отсутствие мысли и т.п.? Туда "где нет эгоизма"?..
А что такое любофь, возможно ли что высшее её проевление и есть отказ от своего эго и индевидуальности?..
А все остальное что? То не любофь, то любофь себя, только себя любимого, даже если Вы себя ненавидите и хотите убить, это лишь от того что вы выполняете своё желание - проявляя любовь к "себе" (в весьма экзотических формах).

А если расматривать реинкарнацию, куда уходит личность после смерти, нигде не слышал ответа, она сливаеться со всеми предыдущими в цепочке реинкарнации?
Я наверно смешной с такими вопросами и предположениями, но любопытство берет верх...

Утомительно и бессмысленно.

Когда нечем заняться - оч. даже весело...

Отредактировано Аи (30-04-2009 05:31:23)

0

28

Аи написал(а):

Решили поделить на "хорошее и плохое", "негатив и позетив"? Это субьективные критерии. От этого толку нет.
Вообще наше эго как капуста. Надо её очистить от грязных листьев что налепливает общество...   
А вот куда стремяться практикующие отсутствие мысли и т.п.? Туда "где нет эгоизма"?..
А что такое любофь, возможно ли что высшее её проевление и есть отказ от своего эго и индевидуальности?..
А все остальное что? То не любофь, то любофь себя, только себя любимого, даже если Вы себя ненавидите и хотите убить, это лишь от того что вы выполняете своё желание - проявляя любовь к "себе" (в весьма экзотических формах).
А если расматривать реинкарнацию, куда уходит личность после смерти, нигде не слышал ответа, она сливаеться со всеми предыдущими в цепочке реинкарнации?
Я наверно смешной с такими вопросами и предположениями, но любопытство берет верх...

Нет, как раз я против деления на "хорошее и плохое", "негатив и позетив".
Туда, где нет эгоизма, нет смысла стремиться, по-моему. Потому что эгоизм - это наиболее естественное состояние человеческого восприятия мира.
Стремиться нужно к осмыслению самого понятия "эгоизм", т.к. многие даже не пытаются задуматься, что же это все-таки такое, будучи с детства убеждены, что эгоизм - это когда сам съел конфету, а с другими не поделился, ну или что-то в этом роде. Да нет.. Понятие-то намнооооого глубже :)
Опять же возвращаясь к теме эгоизма в любви. Человек не может существовать без своего эго. Это просто невозможно. Даже растворение в другом человеке (ну бывает, наверно, и такое, хоть и чрезвычайно редко) - это форма САМОопределения, то бишь восприятия своего эго. Так зачем отказываться от этого? Ради чего?
Что касается любви к себе. Эта любовь имеет полное право на существование и вполне может считаться наивысшей формой любви, так же как любовь к другому человеку. Почему нет? Если можно беззаветно любить другого человека, не причиняя никому вреда, то почему нельзя беззаветно любить себя?
К вопросу о реинкарнации - скажу честно, еще не определилась со своим мнением на этот счет. Пока занята выстраиванием теории существования в пределах одной конкретно заданной жизни.

0

29

Пока занята выстраиванием теории существования в пределах одной конкретно заданной жизни.

У меня тоже бывает...
По сути дела когда мы любим других как некоторые предпочитают говорить (ничего такого я неимел в виду), мы любим не других а сам процесс выражения, для чего - для себя. То есть проявление любви к другому человеку есть вырожение своего желания, сиречь - любовь себя.
Значить мы не можем любить никого кроме себя, только рамки себя не каждый осознаёт, мы это больше физической оболочки, мы это информационый обьект(а то и ёщё больше), и имено любовь себя направлена на нашу нашесть.
Только воть наша нашесть слеплена из всего что мы ощутили, то есть мы в какой-то степени есть всё. Исполнять свою волю, значить действовать от имени всего... Тоесть почему бы не предположить что любое действие человека направлено его любофью ко всему, только воть границы "всего" для всех разные, отсюда идет и разделение та твоё-моё, плохое - хорошее...
Ужасть какаято?..

Каждый из нас любит, по своему, или это можно вложить в одно слово - живеть? (Абаждите, я ж пол мира ненавижу и презираю %-) )

А ёщё можно сказать что любовь это разрушение, разрушение старой формы или форм, и создание новой.
Есть ведь тяга у людей ченить поломать? ^^

(П.С. Прикольна придумал?)

"Жить - значит любить, любить - значит разрушать"
Новая поговорка)

Отредактировано Аи (03-05-2009 04:54:27)

0

30

Аи написал(а):

А что такое любофь, возможно ли что высшее её проевление и есть отказ от своего эго и индевидуальности?

Нет. Высшее её проявление - отсутствие конфликтов между своим эго и эго ближнего. Не утрачивая свою индивидуальность необходимо поддерживать существование индивидуальности ближнего.
Прошу прощения за тавтологию.

Значить мы не можем любить никого кроме себя, только рамки себя не каждый осознаёт, мы это больше физической оболочки, мы это информационый обьект(а то и ёщё больше), и имено любовь себя направлена на нашу нашесть.

Почему?

Отредактировано Сергей444 (04-05-2009 23:42:18)

0

Похожие темы


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу чтоб мою подругу в школе перестали обзывать.