Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочю денег, в связи с кризисом дальше просто не выжить.


Хочю денег, в связи с кризисом дальше просто не выжить.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Банальная тема но ,если вдуматся то все хотят денег.Так почему вселенная не устроенна так чтоб давать нуждаюшему,просяшему того чего он хочет... а не то что его губит.
Я просто хочю денег. Не для того чтоб шекарно жить, а просто - выжить.

0

2

надо создавать предложение на горячий спрос. это обобщение, о деталях я пока не думал :)

Отредактировано cloudfromeast (09-04-2009 22:38:01)

0

3

cloudfromeast написал(а):

надо создавать предложение на горячий

я создал то что меня волнует... для меня это интересно)))

0

4

Банальная тема но ,если вдуматся то все хотят денег.Так почему вселенная не устроенна так чтоб давать нуждаюшему,просяшему того чего он хочет... а не то что его губит.
Я просто хочю денег. Не для того чтоб шекарно жить, а просто - выжить.

Когда-то я хотел стать богатым... Но потом осознал что деньги есть у того, кто знает как и для чего они ему нужны. Деньги даже не средство достижения цели, это лишь посредник между средством для достижения и целью.
Ведь каждый человек осознаёт, что деньги - вещь относительная. Кому-то достаточно и того, что он работает за мизер, ему прекрасно хватает на жизнь; другой же и получив миллион остался бедняком, ничего не понял и не осмыслил что деньги не средство для достижения цели (деньги не делают счастливым, они лишь работники в руках того, кто знает как стать счастливым).
Далее - не во всём нужны деньги. Для выживания, например, достаточно уехать в деревню и трудиться в поле (или по другой производящей необходимое для жизни профессии). В Израиле, например, есть подобные коммунны, в России колхозов тоже хватает. Но если желаете остаться в городе, то придётся столкнуться с тяжёлыми условиями, а именно - людей много, на всех хорошей жизни не хватает, за жизненное пространство надо воевать - эдакие шахматы, игра эта называется Власть. Выигрывая фигуру за фигурой (при этом ты сам фигура) ты становишься более полезным работником (более подвижной фигурой на доске), более хорошим человеком в глазах других, это и есть основа хорошей жизни в городе. Проигрывая ты исчезаешь из общества (с доски).

0

5

Сергей444 написал(а):

Деньги даже не средство достижения цели, это лишь посредник между средством для достижения и целью.

привет тебе.
согласен с тобой. но. я сам  пацан сельский лет 10 назад переахал в город, всё было замечательно открыл своё дело,жизнь малина.  даже депозит в банке открыл (лишние деньги были) и дёргнула меня в "надра банке " открыть. в итоге - в банке денег нет,бонкрот. за товар перечисления проводились в тот же банк на счёт фирмы,такая же фигня... то что было хватило на пару месяцев,ситуация не изменяется..клиенты товар просят,закупать нечем, постовщики требуют расчёта а за границей не могут понять такое выражение как банк денег не даёт. кароче всё это собралось и ужасно давит. Ивозникает вопрос как выжить??? я не говорю о том что мне нужны деньги чтоб стать богатым. мне просто они нужны чтоб выбратся из этой ситуации. вот. аж легче стало:)

0

6

Sanik написал(а):

я создал то что меня волнует... для меня это интересно)))

первый пост принял за художественное преувеличение. если кредиторы безкомпромиссные, выжить скорее всего никак. название банка несимпатичное, не про этот ли речь http://novosti.dn.ua/details/71269/ ?.

про богатство, жизнь и смерть в последнее время размышляю с точки зрения кармы или судьбы. если был неаккуратен, прошу прощения.

Отредактировано cloudfromeast (10-04-2009 09:26:15)

0

7

cloudfromeast написал(а):

название банка несимпатичное, не про этот ли речь

да , именно про этот несимпатичный банк идёт речь. про карму и судьбу тоже стал задумыватся и единственный вапрос каторый возникает это - за что мне такое.??? Вроде жил не тужил,без врагов и всего такого,плохого не кому не делал.. Даже не увольнял ни кого,просто закрыл фирму(((( не знаю зачем такое было сосланно именно мне не знаю. что самое обидное чем дальше тем хуже, и светлого лучика не видать в этом тёмном долбоном государстве под нозванием Украина.((((

0

8

согласен с тобой. но. я сам  пацан сельский лет 10 назад переахал в город, всё было замечательно открыл своё дело,жизнь малина.  даже депозит в банке открыл (лишние деньги были) и дёргнула меня в "надра банке " открыть. в итоге - в банке денег нет,бонкрот. за товар перечисления проводились в тот же банк на счёт фирмы,такая же фигня... то что было хватило на пару месяцев,ситуация не изменяется..клиенты товар просят,закупать нечем, постовщики требуют расчёта а за границей не могут понять такое выражение как банк денег не даёт. кароче всё это собралось и ужасно давит. Ивозникает вопрос как выжить??? я не говорю о том что мне нужны деньги чтоб стать богатым. мне просто они нужны чтоб выбратся из этой ситуации. вот. аж легче стало:)

Проигрывая ты исчезаешь из общества. Советую учитывать все варианты событий, необходимо всё планировать до самого конца. Если есть элемент риска, то нужно подстраховаться на всякий случай.
А выход есть всегда. Например долгосрочный кредит в другом банке, дабы выйграть время. Сокращение штатов, если это возможно. Есть ещё вариант - заявить о банкротстве, но это лишь в крайнем случае.

Отредактировано Сергей444 (10-04-2009 13:17:27)

0

9

Ребята, вы задолбали, если честно. Я уже второй раз сюда прихожу и у всех снова проблемы то с деньгами, то с реализацией, то ещё с чем-то. Похоже проблема не во мне - это уже факт. Сделайте мне программиста честного и порядочного или нескольких (С++), будут вам деньги, сколько захотите, если всё будет чисто и честно между всеми.
зы: третьего раз не будет (уровни слишком высокие).

0

10

litmex написал(а):

Ребята, вы задолбали, если честно. Я уже второй раз сюда прихожу и у всех снова проблемы то с деньгами, то с реализацией, то ещё с чем-то.

Вы, вероятно, плохо представляете себе, для чего предназначен этот форум. За 2-3 прихода невозможно в этом разобраться, согласна. Но задачи форума другие. Да, кому что нужно, то и говорит, и это не "задалбывание", а обсуждение. Для этого и мы все тут собрались.

Сергей444 написал(а):

А выход есть всегда. Например долгосрочный кредит в другом банке, дабы выйграть время.

Полностью согласна, долгосрочный кредит, возможно, самый лучший выход, чтобы выиграть время и разобраться с банком. У этого банка разве нет стабилизационного фонда, за счет которого выплачиваются вклады в случае банкротства? Надо подавать судебный иск, кроме суммы, потерянной в банке, включить туда же издержки из-за простоя производства, можно и моральный ущерб туда же. Попытка не пытка. Надо постараться выбить (законно) из этого банка свои деньги.
А урок на будущее - не складывать все яйца в одну корзину! Это основной закон при финансовых операциях!
Не переживайте, уладится! Я чувствую! Просто придется пока немного побегать...

0

11

Воин Света написал(а):

А урок на будущее - не складывать все яйца в одну корзину! Это основной закон при финансовых операциях!
Не переживайте, уладится! Я чувствую! Просто придется пока немного побегать...

спасибо ,этот урок я уже освоил,только с опозданием..
и по поводу долгосрочных кредитов- на Украине в данный момент это не реально. почти у всех банках похожая ситуация еле концы с концами сводят(или показывают так) и о кредитах до второго транша и речи быть не может.. я уже этот вариант просматривал в первую очередь.
так что остаётся... даже не знаю что остоётся , наверное верить во што то хорошее.

0

12

litmex написал(а):

задолбали,

сорь что задолбал,просто сам уже задолбанный,даже не знаю зачем эту тему создал,просто херово на душе было,хотелось высказатся,наверное по этому..
:tomato:

0

13

Sanik
Я не в том смысле, а в смысле того, что вместо того, чтобы взять и сделать, здесь я видел только разговоры. Как только предлагаешь что-то серьёзное и реальное - все разбегаются сразу. "Задолбали" - это в информационном виде эмоция такая, потому что осенью прошлой одно, весна уже - тоже самое. Просто так я никуда не захожу. Очевидно что-то кому-то необходимо было или кто-то к чему-то созрел, то есть другими словами - благоприятное время образовалось, благоприятный момент, когда что-то может получиться хорошее. Но, так как время не может стоять на месте, то оно уходит и когда образуется следующий благоприятный момент и образуется ли он вообще никто не знает. Есть предложение и вполне конкретное. В этом также смысл уважения ко времени и вообще к возможностям, которые иногда открываются.

0

14

Sanik написал(а):

на Украине в данный момент это не реально. почти у всех банках

Ладно, оставим пока банки в покое.
Сумма настолько велика, что друзья-знакомые-родные не могут ничем помочь?
Нет ли еще возможности заложить, например, дачу, машину, дом в деревне, в котором никто не живет?
Нет ли возможности найти богатого человека, которого можно будет заинтересовать возможностью сотрудничества, но с условием, что он расплатится для начала с кредиторами, а потом будет иметь, например, 70% прибыли?
Нет ли возможности сузить объем дела на какое-то время, чтобы не потерять клиентов и выпутаться из долгов?

Если не секрет, а что за дело?
Может быть, вместе придумаем вариант выхода из ситуации, если фирма еще не окончательно закрылась?..

0

15

Воин Света написал(а):

Нет ли еще возможности заложить, например, дачу, машину, дом в деревне, в котором никто не живет?
Нет ли возможности найти богатого человека, которого можно будет заинтересовать возможностью сотрудничества, но с условием, что он расплатится для начала с кредиторами, а потом будет иметь, например, 70% прибыли?

Т.е. - оборать себя до нитки??? %-)
Иск банку - да!А вот прочие методы...нинаааю...сссмысла нету.Тада лучше на заработки податься на лето за бугор(если возьмут)За пару мес.пару тыс.отложить мона.

0

16

allyenn написал(а):

А вот прочие методы...нинаааю...сссмысла нету.

Так вроде бы надо человеку срочно расплатиться с кредиторами?

allyenn написал(а):

Т.е. - оборать себя до нитки???

- я предлагаю залог, а не продажу! Если будет запас времени, тогда уже надо думать, где заработать, чтобы выкупить из заклада. Правда, и это рискованно, залог тоже очень гнусная вещь, можно и не выкрутиться, у них еще проценты высокие. Надо закладывать то, что не очень страшно потерять...т.е. не квартиру, в которой живешь.
Иск к банку - это самый правильный метод, только сколько же времени пройдет до тех пор, пока удастся отбить свои деньги? Пока суд будет идти, можно и с голодухи помереть!.. До решения суда надо иметь запасные варианты вылезания из ситуации. А если по суду удастся вернуть деньги, тут же можно будет расплатиться с теми, кто поможет, или выкупить из залога свои вещи и проч.
В общем, противная ситуация. Врагу не пожелаю иметь долги, да еще большие...
У меня был такой момент, по себе знаю, насколько это тяжело.

0

17

Sanik написал(а):

Так почему вселенная не устроенна так чтоб давать нуждаюшему,просяшему того чего он хочет... а не то что его губит.  Я просто хочю денег. Не для того чтоб шекарно жить, а просто - выжить

То что с Вашей точки губит, то с точки зрения вселенной совершенствует душу. И при чем здесь кризис? Кто-то на нем не плохо уже заработал. ДЕНЬГИ ДАЕТ ИЛИ НЕ ДАЕТ БОГ. Понимаю, что сложно это слышать в таком положении, но сама когда не понимала многого в духовном плане рассуждала также и была в подобном положении, понимаю поэтому Вас на все 100%.
1. Открывать расчетные счета советую в системообразующих банках, которые никогда не рухнут: Сбербанк, ВТБ, ГазпромБанк (на них держится вся экономика России)
2. Если банк рухнул "несгораемая" сумма, которую компенсирует государство - 700тыс. руб. Как правило все банковские вклады застрахованы страховыми компаниями, которые эту сумму в таких случаях выплачивают, если оборот большой, надо открыть два расчетных счета в двух разных банках или даже трех.
3. Поставщикам и покупателям сейчас надо написать гарантийные письма, объяснив ситуацию, чтобы не попасть в Суд и чтобы они не подали иски, заранее позаботиться о своем имуществе, о том, что есть в собственности и убрать "активы" предприятия, так как первое, что делают судебные приставы это описывают имущество, если имущества в собственности нет, "активов" тоже нет -  то и описывать нечего.
4. Далее вести дела не настолько рисковано, т.е. просто просчитывать все риски, ну хотя бы открытие счета в банке.
5. Если суммы долгов очень большие и нет возможности их заработать наемным трудом, тогда составить нормальный (не рисковый) Бизнес-план, пойти в центр предпринимательства, они как правило при биржах труда, там дают деньги на предпринимательство, причем это гос. дотация для поддержки малого бизнеса  есть во всех городах, и если прогорели, то никаких компенсаций они обратно не требуют.
6. А они(чиновники в такой структуре) заинтерисованы чтобы деньги дать, т.к. для этого выделена специальная статья бюджета для поддержки малого бизнеса.
7. Еще можно взять кредит в банке под заключенные договора с заказчиками(если фирма серьезная конечно), то дадут - мне в таком положении(прекрасно Вас понимаю - я была) банк дал.
8. Потом открыть в НОРМАЛЬНОМ банке кредитную линию и расплачиваться с поставщиками.
9. С новыми или со старыми поставщиками договориться о комиссии на товар (я договорилась, объясняла свое положение всем честно) все поняли и пошли навстречу, давали товар на комиссию, а я его продавала и расплачивалась со старыми долгами.
10. Весь бизнес и все риски лучше застраховать, деньги в банке тем более.
Постепенно применив все вышеописанное я со всеми расплатилась и все стало хорошо. У меня не банк рухнул, у меня не хватало оборотных средств и я попала в полную  ж.. сейчас понимаю, что сама виновата была в том, что поимела, не просчитала все риски,  так хотя бы застраховала всё, ан тоже нет..
Не отчаивайтесь, я уверена, что Вы сделаете из этой ситуации соответствующие выводы и у Вас все будет хорошо.

Сергей444 написал(а):

Но потом осознал что деньги есть у того, кто знает как и для чего они ему нужны

:mybb:  где и с кем - кто знает у того и есть

Отредактировано Виктория (15-05-2009 12:11:12)

0

18

Виктория, ну, вы полнейшую инструкцию написали! Остается, чтобы наш горемыка зашел на форум, прочитал и начал действовать! И как можно скорее! Может быть, вы ему в личку напишете пару слов, типа, "я для вас на форуме написала полный план действий, прочитайте"? Даже жалко, если он сейчас не прочтет все это! Может, ему это поможет? Дай-то Бог! :flag:

0

19

Воин Света написал(а):

Может быть, вы ему в личку напишете пару слов, типа, "я для вас на форуме написала полный план действий, прочитайте"?

Я бы написала в личку, но я не знаю, если честно как это сделать, т.к. ни разу не писала, напишите ему пож., если Вам не сложно конечно же, огромное спасибо !!!
Ему действительно надо действовать быстрее, дай-то Бог, чтобы ему это помогло, а этот факт стал последними граблями в Жизни нашего горемыки, на которые бы он больше никогда не наталкивался, по крайней мере на одни и те же грабли :flag:

Отредактировано Виктория (15-05-2009 01:22:48)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочю денег, в связи с кризисом дальше просто не выжить.