Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » Хочу Новый Закон о коррупции!


Хочу Новый Закон о коррупции!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Исходя из жизненного опыта последних дней и понимая неэффективность принятого в недавнем времени закона о коррупции, поняла, что хочу Новый Закон о коррупции.
Не такой, как сейчас. А чтобы в нем были прописаны все тарифы и ставки! Думаю, что для нашей страны будет - самое то! :tired:

0

2

я хочу, чтобы перестали так тупо бороться с коррупцией, а начали ее использовать во благо общества.

нужно сделать гос. систему основанную на взятках (кроме всего прочего), чтобы все так и было задумано :)

тогда ни с чем бороться и не надо будет. это как боролись-боролись со спекуляцией в СССР, а потом отпустили - оказалось очень даже неплохо, только регулируют торговлю теперь. так и с коррупцией - нужно ее регулировать, и плотно завязывать процессы управления государства на корыстные интересы тех кто у власти. тогда эффективность управления вырастет многократно! так же как различие в управлении частной и государственной собственностью - частной обычно существенно выше, благодаря личному интересу.

люди интуитивно стремятся к этой системе, потому что это в интересах участников, но существующая система это не предусматривает, получается конфликт с законом.

и еще бывают плохие взятки и хорошие. плохие - это когда чиновник действует во вред общественным интересам, получая взятку. а хорошая - это когда в пользу. вот нужно поощрять хорошие взятки и подарки, как минимум. с помощью разрешения давать хорошие взятки - побудить бизнесменов искать варианты которые выгодны и им и обществу, даже если это нарушает некоторые законы, а чиновникам разрешить брать подарки за исполнение своих служебных обязанностей, в части случаев - за нарушение. при частном финансировании мотивации у чиновников заниматься своим делом будет больше. все равно брали берут и будут брать! так хотя бы регулировать, отделить зерна от плевел, пустить этот естественный процесс во благо общества.

каждое явление, если оно существует - для чего-то нужно, эволюционно оправдано. нет в природе ничего лишнего. нужно распознавать в чем эта ценность и выводить ее в разрешенную законом и направлять так чтобы было во благо а не во вред. глупо огульно запрещать все явление целиком!

в законах нужно прописать стоимость их нарушения. не ответственность, а именно стоимость. вообще-то нельзя, но если очень хочется, то немножко можно. пусть взятки идут не только чиновникам но и государству. тарифы должны быть экономически обоснованы. расчитан ущерб наносимый обществу из-за нарушения закона, и чтобы он был компенсирован с разумной прибылью. нужно сделать так чтобы нарушение законов стало выгодно для государства и общества, чтобы было выгодно для государства и общества чтобы граждане нарушали некоторые законы! можно потом даже рекламировать законное нарушение некоторых законов :)

конечно не все законы так можно расписать, но уверен что часть таких есть, которые можно. и благодаря этому гибкость экономики и бюджеты государства и муниципальный значительно вырастут. а эффективность управления вырастет тоже, если ощутимая часть хороших взяток пойдет чиновникам. в результате, чиновники станут по-предпринимательски относиться к своим обязанностям, и искать возможности обогатить себя, а значит заодно и пополнить бюджет, заодно делая пользу обществу.

0

3

Законы - правила поведения в обществе для ВСЕХ (как понятие "закона" в общем смысле). Большинство чиновников на управленческих должностях сейчас имеют возраст от 40 до 60 лет. Это люди, привыкшие к определенному образу жизни и поведению. У большинства отношение к работе и к с использованию служебного положения, сформировалось.  Как у хозяина к своей веще (общему имуществу государства и вашего тоже, как граждан государства), который может распоряжаться всем по своей воле.

Система эволюционирует черепашьими шагами, и осознание, что пора уменьшать количество взяток и воровства приходит и к чиновникам.

Даже принятие закона с «всеми тарифами и ставками» не обеспечит его исполнение, так как исполняют законы чиновники, вотЪ!

Лично я ХОЧУ, что многие своим поведением и поступками могли воздействовать на чиновников мягко и постепенно…
каждой каплей воды можно сделать дырку в камне.

0

4

Интересно в нашей стране получается. Всё система государственной власти, погрязла в коррупции. Об этом даже по телевизору охотно говорят, так как необходимо власти это признавать. Но почему же не часто можно что либо услышать о высших должностных лицах нашей страны. Они что особенные, святые, или цезура у нас на их персоны распростроняется? Они разве не сами вышли из этой коррупционной системы? Как же тогда, те же самые люди вдруг станут бороться с той системой, из которой они вышли?
Для того чтобы власть принимала законы, действительно необходимые обществу, а не фиктивные, необходимы свободные СМИ, которые освещали бы не только деятельность не только чиновников "на местах", а также объективно освещали бы деятельность высших органов государственной власти.

0

5

Михаил Корсанов

Михаил Корсанов написал(а):

я хочу, чтобы перестали так тупо бороться с коррупцией, а начали ее использовать во благо общества.

нужно сделать гос. систему основанную на взятках (кроме всего прочего), чтобы все так и было задумано :)

тогда ни с чем бороться и не надо будет. это как боролись-боролись со спекуляцией в СССР, а потом отпустили - оказалось очень даже неплохо, только регулируют торговлю теперь. так и с коррупцией - нужно ее регулировать, и плотно завязывать процессы управления государства на корыстные интересы тех кто у власти. тогда эффективность управления вырастет многократно! так же как различие в управлении частной и государственной собственностью - частной обычно существенно выше, благодаря личному интересу.

люди интуитивно стремятся к этой системе, потому что это в интересах участников, но существующая система это не предусматривает, получается конфликт с законом.

и еще бывают плохие взятки и хорошие. плохие - это когда чиновник действует во вред общественным интересам, получая взятку. а хорошая - это когда в пользу. вот нужно поощрять хорошие взятки и подарки, как минимум. с помощью разрешения давать хорошие взятки - побудить бизнесменов искать варианты которые выгодны и им и обществу, даже если это нарушает некоторые законы, а чиновникам разрешить брать подарки за исполнение своих служебных обязанностей, в части случаев - за нарушение. при частном финансировании мотивации у чиновников заниматься своим делом будет больше. все равно брали берут и будут брать! так хотя бы регулировать, отделить зерна от плевел, пустить этот естественный процесс во благо общества.

каждое явление, если оно существует - для чего-то нужно, эволюционно оправдано. нет в природе ничего лишнего. нужно распознавать в чем эта ценность и выводить ее в разрешенную законом и направлять так чтобы было во благо а не во вред. глупо огульно запрещать все явление целиком!

в законах нужно прописать стоимость их нарушения. не ответственность, а именно стоимость. вообще-то нельзя, но если очень хочется, то немножко можно. пусть взятки идут не только чиновникам но и государству. тарифы должны быть экономически обоснованы. расчитан ущерб наносимый обществу из-за нарушения закона, и чтобы он был компенсирован с разумной прибылью. нужно сделать так чтобы нарушение законов стало выгодно для государства и общества, чтобы было выгодно для государства и общества чтобы граждане нарушали некоторые законы! можно потом даже рекламировать законное нарушение некоторых законов :)

конечно не все законы так можно расписать, но уверен что часть таких есть, которые можно. и благодаря этому гибкость экономики и бюджеты государства и муниципальный значительно вырастут. а эффективность управления вырастет тоже, если ощутимая часть хороших взяток пойдет чиновникам. в результате, чиновники станут по-предпринимательски относиться к своим обязанностям, и искать возможности обогатить себя, а значит заодно и пополнить бюджет, заодно делая пользу обществу.

ВЫ серьёзно так считаете? Я думаю это было что-то похожее на иронию,надеюсь вы смеялись над ситуацией в стране. Смею ВАМ сказать, что нарушения уже давно и успешно оплачиваются.

0

6

Михаил Корсанов написал(а):

нужно сделать так чтобы нарушение законов стало выгодно для государства и общества, чтобы было выгодно для государства и общества чтобы граждане нарушали некоторые законы! можно потом даже рекламировать законное нарушение некоторых законов

))
коррупция благо для россии  :)

Отредактировано cloudfromeast (12-05-2009 18:50:54)

0

7

Не знаю почему, НО тема сия  "за душу берёт" ..... не - скорее ДУШИТ !!!
Много умных слов, а воз и ныне там. Есть такое мнение: Проблема решается тем эффективнее и быстрее, чем глубже познание корней её происхождения. Коррупция - это система связей организованная не на желаниях что то улучшать или укреплять, а на желании получить всё, что может быть доступно за использоание положения в обществе. Реализованная мечта уродца - Оси Бендера:  Получить ВЕСЬ МИР на блюдечке с голубой кайомочкой, тыкая себе пальцем в грудь, где красуется бейдж - "ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР". Правда сейчас это называют иначе ..... Лично у меня есть опыт и идеи, но что толку ведь они не понятны, а поэтому - не приемлемы. Доказывать с пеной у рта - не мой стиль, пусть этим занимаются демогоги и авантюристы, а я предпочитаю моделировать процессы в конкретных условиях. Испытывать модель, наблюдая слабые места с целью их коррекции, улучшения и усиления. Когда модель начинает работать безупречно - её можно назвать "законом" не опасаясь за свою репутацию. Можете назвать это лукавством, если найдёте мою корысть.

0

8

Modus написал(а):

Лично у меня есть опыт и идеи, но что толку ведь они не понятны, а поэтому - не приемлемы

Так предъявите ваши идеи, вдруг кто поймет?! :crazy: Обсудим!

Modus написал(а):

Доказывать с пеной у рта - не мой стиль

Можно и без пены...

Modus написал(а):

Можете назвать это лукавством, если найдёте мою корысть.

Больше похоже на блеф, т.к. нет конкретики, а корысть — покрасоваться.

Modus написал(а):

Много умных слов

0

9

Ув. NLV  Это провокация ? Или это закономерная этническая ХИТРОСТЬ ? С чего Вы взяли что имеете
возможность и моральное право ПОЛУЧИТЬ (как Вы употребляете)  сразу ВСЁ и причем "за очень дёшево"  ??? В рамках материальной жизни необходимо за ВСЁ платить !!!  Мои идеи выводы и законы - это плоды моих
трудов инициализируемых желанием улучшить МИР в котором я и ВСЕ МЫ с вами взаимодействуем -
ЖИВЁМ.  Это моя ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.  Напомню, что "бесплатный сыр возможен только в
мышеловках" , но не по доброте душевной.  А по Доброте Душевной, дабы внести свой вклад и
инициировать ВАШЕ разцикление я готов пожертвовать только тем что действительно может ВАМ помочь
разорвать порочный круг :
   Исходя из имеющихся проблем в структурировании ВАШЕГО общества, а точнее - конфликты между
обществом и Институтами Власти, напрашивается вывод о том что Институтов Власти вовсе не существует.
Есть фикция - обман мирового уровня равно как обман о существовании ДЕМОКРАТИИ и её атрибутики. Я
пологаю, что ВСЕ уже давно поняли, что корни проблем произростают из фикции под названием
"Демократический Выбор Властей". В реальности никто из ВАС не ВЫБИРАЕТ. Результат Вашего НЕВЫБОРА
проявляется в плохом качестве условий жизни для ВСЕХ. Я пологаю, что если бы ВЫ смогли ВЫБРАТЬ, то
врядли ВЫ выбирали себе такие условия для жизни. Невозможность ВЫБОРА определяется прежде всего
плохой информированностью - умышленным "туманом" (лож и авантюризм), также можно добавить корысть и
коррупцию.  Следовло-бы отказаться от такой порочной модели, однако другой модели никто не
представляет. Восем лет я и мой микро коллектив моделируем и исследуем модели новых концепций
организации власти. Если "по детски" то выглядит на подобии детской игры "МЕНЕДЖЕР", но очень сильно
функционально расширенной в рамках динамично изменяющихся условий. Результатом нашего труда
является новая модель определения ВЛАСТЕЙ, в основе которой заложен механизм ТЕНДЕРА НА
ИСПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ ВЛАСТИ строго фиксирующий уровень ответственности исполнителя. Выглядит
примерно так :  Общество излагает и фиксирует свои требования к условиям жизни. Эти условия оглашаются и
всенародно обсуждаются в СМИ. Паралельно приходят потенциальные исполнители роли "управляющего" и
предлогают свои услуги по реализации создания запрашиваемых общнством УСЛОВИЙ ЖИЗНИ. Тендер
выигрывает тот кто быстрее, качественнее, эффективнее и рациональнее реализует создание
запрашиваемых общнством УСЛОВИЙ ЖИЗНИ. Выигравший(ие) тендер подписывают юридический контракт
с обществом на срок реализации условий и на основе ЮРИД. ОТВЕТСТВЕННОСТИ - административной и
уголовной в соответствии с существующим Законодатенльством. Выполнивший обязательства по контракту в
установленный срок получает вознаграждение оговоренное в условиях тендера и контракта и имеет право
учавствовать в последующих Тендерах. Не выполнивший своих обязательств несёт полную ответственность
оговорённую теми же контрактом и законодательством.
   Игры с судьбами людей окончены !!!

Отредактировано Modus (14-05-2009 17:43:41)

0

10

Modus написал(а):

С чего Вы взяли что имеете
возможность и моральное право ПОЛУЧИТЬ (как Вы употребляете)  сразу ВСЁ и причем "НА ХАЛЯВУ"

Почему вы так решили? Из вашего поста можно сделать вывод, что вы стесняетесь выкладывать ваши мысли на обсуждение. Вот NLV и предложила вам не стесняясь написать то, что вы считаете утопией.

Modus написал(а):

Лично у меня есть опыт и идеи, но что толку ведь они не понятны, а поэтому - не приемлемы.

Я, например, именно так расценила ее ответ. Да и сама дала бы такой же отклик.
Но если это ваши серьезные разработки и ваше авторское право, которое вы не хотите обсуждать - помилуйте, кто же на это претендует?
Мы тут рассматриваем те вопросы, которые участники ДОБРОВОЛЬНО выносят на обсуждение, т.к. их интересует мнение других людей. Никто никого не принуждает и ни на что не претендует!
Так что зря вы обиделись, ей-богу!

0

11

Modus написал(а):

Это провокация ? Или это закономерная этническая ХИТРОСТЬ ? С чего Вы взяли что имеете
возможность и моральное право ПОЛУЧИТЬ (как Вы употребляете)  сразу ВСЁ и причем "НА ХАЛЯВУ"  ??? В рамках материальной жизни необходимо за ВСЁ платить !!!  Мои идеи выводы и законы - это плоды моих
трудов инициализируемых желанием улучшить МИР в котором я и ВСЕ МЫ с вами взаимодействуем -
ЖИВЁМ.  Это моя ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.  Напомню, что "бесплатный сыр возможен только в
мышеловках" , но не по доброте душевной.  А по Доброте Душевной, дабы внести свой вклад и
инициировать ВАШЕ разцикление я готов пожертвовать только тем что действительно может ВАМ помочь
разорвать порочный круг :

Ну и тирада!!!

обличили, поучили и благородно изъявили готовность «инициировать ВАШЕ разцикление»  :rofl:   Игнор.

«Или это закономерная этническая ХИТРОСТЬ ?» —на что вы намекаете? Вы телепат?  :question: Отвечать не обязательно.
Я, дейтвительно, не хотела Вас задеть, ув. Modus!  :)

0

12

Ув. MODUS
Вы пишете, что <В реальности никто из ВАС не ВЫБИРАЕТ> но это не так, - механизм <ТЕНДЕРА НА ИСПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ ВЛАСТИ>  работает в избирательной системе.

*Общество излагает и фиксирует свои требования к условиям жизни. Эти условия оглашаются и обсуждаются в каждом конкретном коллективе, общественной организации и т.д.

*Выдвигаются потенциальные исполнители функций выборой должности и предлагают свои услуги по реализации поставленных задач.

*Избиратели выбирают того чья программа быстрее, качественнее, эффективнее и рациональнее реализует их требования. (За умно и четко разработанной программой и убедительными обещаниями не видно умышленного "тумана" (лжи и авантюризма), корысти и как следствие- коррупции). 

*Выигравший клянется на Конституции, подписывает юридический акт на опредеенный срок и берет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в соответствии с существующим Законодательством.

     <Не выполнивший своих обязательств несёт полную ответственность оговорённую теми же контрактом и законодательством.> -    Что-то, видно, кроется здесь такое, что напугает ''бездуховных людей''  и отобъет желаие "погреть руки" !  :writing:

      Возможно, Вы предполагаете ТЕНДЕР по всей вертикали? И не будет больше назначаемых должностей?...Тогда мы просто закопаемся в программах и выборах! Или этим будет заниматься какой-то определенный орган-комиссия?

В моих рассуждениях что—то не так?
Вообще—то, я не специалист в этих вопросах и не политик, - одна из членов Общества. Так что, не судите строго.
Спасибо за внимание.
:)

0

13

NLV написал(а):

В моих рассуждениях что—то не так?
Вообще—то, я не специалист в этих вопросах и не политик, - одна из членов Общества.

Вообще-то, я не могу адекватно реагировать на членов общества, которые, имея возможность легко цитировать апонента выбирают семь раз подряд (как минимум) искажать смысл такого маленького текста так как хочется. Невольно видится "особая цель"и "особые задачи" - Вы вероятно далеко НЕ цит.:"я не специалист в этих вопросах и не политик, - одна из членов Общества". Ваше "Общество" возможно занимается мониторингом Интернета с целью обеспечения защиты существующей ПАРАЗИТАРНОЙ системы от ИНАКОМЫСЛЯЩИХ ???
  Кроме того: Не обнаружил понимания (как и предвидел)  здравомыслия и вообще ничего полезного, разве, что не состоятельная критика. Хочу напомнить, что критика приносит плоды только тогда, когда вместе с критикой даётся альтернатива с полноценным анализом сравнений (чего явно не наблюдаю).

Отредактировано Modus (08-06-2009 02:12:54)

-1

14

Modus написал(а):

Вообще-то, я не могу адекватно реагировать на членов общества, которые, имея возможность легко цитировать апонента выбирают семь раз подряд (как минимум) искажать смысл такого маленького текста так как хочется. Невольно видится "особая цель"и "особые задачи" - Вы вероятно далеко НЕ цит.:"я не специалист в этих вопросах и не политик, - одна из членов Общества". Ваше "Общество" возможно занимается мониторингом Интернета с целью обеспечения защиты существующей ПАРАЗИТАРНОЙ системы от ИНАКОМЫСЛЯЩИХ ???
  Кроме того: Не обнаружил понимания (как и предвидел)  здравомыслия и вообще ничего полезного, разве, что не состоятельная критика. Хочу напомнить, что критика приносит плоды только тогда, когда вместе с критикой даётся альтернатива с полноценным анализом сравнений (чего явно не наблюдаю).

o.O  :confused:

Когда собеседник изначально настроен агрессивно, ни о каком понимании не может быть и речи! :dontknow: Неудивительно, что вы заранее уверены, что вас не поймут.
Я вполне миролюбиво высказала свое мнение, просила  вас, как специалиста, не судить строго, задала вопросы по существу. Я в курсе, - чтобы критиковать и предлагать альтернативу, надо, как минимум, знать предмет,  который вы представили «маленьким текстом». Его я не искажала, а описала теми же словами то, что имеем на данный момент (вот вам и сравнение).
Если в моих рассуждениях (а не критике!) вы нашли противоречия, объясните, а не набрасыватесь с оскорбительными выпадами и обвинениями в отсутствии здравомыслия и причастности к какому-то «нехорошему» Обществу (?).
При такой неадекватной реакции на меня, думаю, мы, как взрослые здравомыслящие люди (в чем можете не сомневаться!), можем договориться просто не реагировать друг на друга. :canthearyou:
И не будем смешить и раздражать других (они-то в чем виноваты!).

Отредактировано NLV (08-06-2009 11:28:21)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » Хочу Новый Закон о коррупции!