Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переадресация звонков

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

И я свою мечту выскажу. Она простая и осуществимая. Это упрощенный перевод звонка  с домашнего(стационарного) телефона на мобильник, не через оператора по его  бешеным тарифам и то не везде, а непосредственно самим стационарным аппаратом и  не плохо  бы без  привлечения  оператора совсем,то есть телефон он же станция настроенная на работу с определенными трубками(одной или несколькими). Пока это видел только в самодельном исполнении  и только через оператора. Делается просто, берется старый мобильник, в него симка то го же оператора что и основная труба. вводится номер быстрого набора(свой) ,  соединяется с проводным телефоном, при звонке того, происходит вызов на мобильнике. Тот звонит уже на носимую трубу. Очень удобно  Для обратного звонка конечно все сложнее на много, пока никто из знакомых не сделал.
И  такое много дешевлее  чем услуга переадресации и удобнее. Тем более у  нас  в городе оператор дающий услуги проводной связи, не переадресует на мобильные телефоны и даже на  проводные не со всех номеров.
Может  такое устройство и  выпускается где то, но мне не попадалось, ни независимое  ни спарка проводного с мобильником. Видел устройство сигнализации, которое имеет в себе и проводной и мобильный телефоны, но оно достаточно дорого и такой режим работы  для него  не основной. Одно  и то же , что вместо обычного телефона миниАТС использовать.
Можно конечно компьютер применить, подключив трубу, проводной голосовой модем, инет и  тп, все это обьединить, вопрос еще где проги   и какие , мне для такого не попадались. Только наверно жирно будет и страшно глючно. Даже перевод простого звонка на инет телефон уже с тормозами.  Автономное устройство лучше.

0

2

Я - за!
У нас услуга переадресации есть, но это довольно дорогое удовольствие, часто пользоваться не станешь, только в исключительных случаях. При том на мобильный телефон идет отдельный тариф оплаты... :mad:

Это предложение можно даже расширить, если это технически будет возможно.
Я бы тут дополнила так: чтобы было возможно при желании установить постоянную связку городского и мобильного телефонов, т.е. звонок приходит на оба телефона, с какого хочешь, какой у тебя под рукой - с того и отвечаешь. А плата одинаковая (и маленькая!!!).

0

3

Конечно возможно,  это даже я  могу сделать , выше написано , как. Но  самоделки и есть самоделки. Промышленное на порядок выше и лучше будет. И с возможностью обратного звонка. в самоделках такое сложно устроить.

0