Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про компы и ноутбуки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

хочу чтобы ноутбук нормально работал на солнце не отсвечивал и чтобы батарей хватало часов на 12 непрерывной работы, а потом можно было сменить батарею и работать дальше а эту пока заряжать где-то отдельно. и еще хочу чтобы экраны были придуманы такие которые не портят глаза, чтобы оптически они были устроены так как будто смотришь вдаль на небо (чтобы мышца не напрягалась), и ничего не излучали вредного, только видимый спектр.

0

2

Избегайте жидкокристаллических мониторов - это самая большая гадость...
И хуже всех - "лыжи", т.е. мониторы LG

0

3

да все отсвечивают! и на 12 часов вродь никаких не хватает, LG или нет. если считаете что ЖКД гадость - можете разместить свое желание новое - завести тему про то, чтобы их не было.

0

4

Не всё так уж и печально  :flag:  Похоже, Вам попадались дешёвые поделки. Надо бы пользоваться ЖКИ мониторами на матрице S- IPS (уже сделали более продвинутый вариант A-IPS) с малым зерном и датчиком внешней освещённости в сочетании с программой автокалибровки по освещённости. И с цветностью полный порядок, и с чёткостью, скорость реакции замечательная для всего, кроме быстрых гонялок-стрелялок, даже на прямом солнце выцветание картинки очень незначительное. Но дороговато пока - один мониторчик 20" потянет тысяч на 5 зелени. Впрочем, это уже стремительно устаревающая технология. Народ пошёл на ОLED-дисплеи. Да и объёмные мониторы разных типов становятся всё интереснее, глядишь, через 2- 3 года выпустят коммерческий вариант.
Батарейки за последние 5-6 лет стали делать гораздо качественнее. Так что ещё лет через 5 можно будет смело списывать желание в повсеместно исполнившееся.

0