Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » урок духовности-это обязалавка?


урок духовности-это обязалавка?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

у нас в лицее есть урок-духовное воспитание там нам читают библию и все такое потом ставят оценки в журнал.я два раза урок прогуляла Мама говорит что нельзя прогуливать эти уроки что оценки идут в атестат.Как можно поставить оценку за такой урок этоже не математика.я теперь что духовная двоешница?

Отредактировано onil (19-02-2009 10:55:04)

0

2

onil, а я бы на Вашем месте походила на эти занятия :) Не буду говорить, что я ярая христианка, нет :) Я бы посещала их с другой целью: ради интереса узнать, что это вообще такое, как это представляется, чтобы понять, с чем я могла бы согласиться, а что считаю совсем неверным и неприемлемым и почему (т.е. составить свое личное мнение на этот счет, а не перенимать чужие взгляды, а для этого надо изучить предмет)
Не знаю, будет ли Вам интересно мое мнение, но я бы очень хотела заглянуть вглубь всех мировых религий, изучить их и сделать определенные выводы. К сожалению, времени на это пока не хватает, потому что очень многое приходится узнавать, изучать, понимать, вникать. Я расставила приоритеты немного в другом порядке, потому изучение религий пока должно подождать.
А у Вас вот прямо сейчас есть чудесная возможность начать понимание с христианства. Не упускайте ее.

0

3

Да. И еще. Если Вас кто-то обидел, возможно, он не имел этого в виду. Тогда зачем продолжать цепочку и развивать неприязнь?

0

4

Радужная Аура написал(а):

но я бы очень хотела заглянуть вглубь всех мировых религий

спасибо. ВЫ хотите это добровольно а нас заставляют яне знаю что должна понять в этой книге и говорю учительнице то что она хочет слышать и получаеца что я вру

0

5

Радужная Аура написал(а):

Если Вас кто-то обидел, возможно, он не имел этого в виду

он очень сложно устроен и говорит не то что думает,его самово кто то абидел

Отредактировано onil (19-02-2009 10:55:37)

+1

6

onil написал(а):

спасибо. ВЫ хотите это добровольно а нас заставляют яне знаю что должна понять в этой книге и говорю учительнице то что она хочет слышать и получаеца что я вру

То, что заставляют, это, конечно, глупость... Но Вы попробуйте не придавать этому большое значение. Иногда очень полезно не обращать внимания на такие моменты, иначе если привыкнете ненавидеть все, что против Вашей воли, это станет Вашей слабостью...

0

7

onil написал(а):

Как можно поставить оценку за такой урок этоже не математика.я теперь что духовная двоешница?

Пока, конечно, нет...onil, для того, чтобы разобраться, что - ТВОЁ, а что - нет, надо всё хотя бы немного узнать. На эти уроки просто необходимо ходить, вот Радужная Аура совершенно верно пишет. Надо знать хотя бы азы - это вам уже преподают, а остальное можно будет потом читать самостоятельно. В мировых религиях есть очень и очень много полезного для духовного роста. Поэтому надо читать, изучать, выбирать. Никто тебя не заставляет  насильно стать христианкой, но не знать, что проповедовал Христос - это огромный пробел в душе. Ведь Он проповедовал Любовь!

0

8

onil написал(а):

говорю учительнице то что она хочет слышать и получаеца что я вру

А что ещё? :dontknow: Если по этому предмету ввели оценки( %-) ), то тем самым ПООЩРИЛИ вас всех на враьё...ради аттестата.Однако, присоединяясь к коллегам(по форуму)советую таки ходить.С другой стороны помните, то что вам сейчас вдалбливают - догмы.Т.е.светлые мысли Христа, которые прошли многократую обработку, обкатку и подгонку для того, чтобы было удобно жить и управляющим, и управляемым. А вот над тем, что Он на самом деле имел в виду, предлагаю поразмыслить самой, потом, попозже

0

9

allyenn написал(а):

А вот над тем, что Он на самом деле имел в виду, предлагаю поразмыслить самой, потом, попозже

Совершенно верно. Азы даст школа, а дальше - включай мозги на полную катушку!  :flag:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » урок духовности-это обязалавка?