Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу...

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

...чтобы женская часть населения планеты не зарубалась на карьеризме, забывая о детях.
Я - жертва материнского карьеризма - до 11 лет я рос с прабабушкой и не знал своей мамы - видел её лишь несколько раз. Итог - отсутствие взаимопонимания между мной и матерью, результат - я не могу жить с ней в одном доме больше 3-х дней...
Песня группы Lumen "Детки" передаёт лучше всего боль детей карьеристок, - у меня есть несколько друзей, прошедших через те же лишения, - эта песня заставляет нас плакать...
Вот текст:

Маленькой девочке страшно одной
И никто почему-то не спешит домой
И она выбегает в подъезд и выше
Маленькая девочка одна на крыше
Многоэтажки, - застывший парад
И сквозь них навстречу рвется закат
Он дарит ей немного жалкого тепла
Ей это так нужно, ведь она так ждала...

Маленькие дети на крышах домов
Всех улиц, районов, кварталов, городов
Тянут руки к солнцу, ловят тепло
Но вот это солнце, растворившись, ушло...

Маленькие дети спешат по домам
Встречают там пап, встречают там мам
Маленькая девочка, где ты была?
Ну как им объяснить что не хватет тепла?
Как объяснить, что их дом и работа...
- Настоящая жизнь лишь по субботам?
Это не та жизнь, которую надо,
Мама, я хочу чтоб ты всегда была рядом!

Маленькие дети на крышах домов
Всех улиц, районов, кварталов, городов
Тянут руки к солнцу, ловят тепло
Но вот это солнце, растворившись, ушло...

0

2

У меня вот папы не было никогда в полном понимании этого слова.
В итоге слишком много проблем, слишком много комплексов. Слишком много барьеров, которые приходилось преодолевать самой.
Не было рядом мужского тепла и любви.

0

3

Рада написал(а):

У меня вот папы не было никогда в полном понимании этого слова.

У меня его не было вообще - когда мне было 3 месяца, мама послала его далеко и надолго - они развелись. С тех пор за 18 лет своей жизни я видел его 3 раза, помню из них лишь один...

0

4

А я вот слишком хорошо помню папу. И по этой причине довольно долго старалась держаться подальше от мужчин.

0

5

Искренне поддерживаю это желание... От себя лишь добавлю, чтобы не создавалось таких условий в жизни людей, которые вынуждали бы их скидывать своих малышей на руки бабушек и дедушек.. или просто бросать их..

0

6

Просто на мой взгляд не нужно совершать необдуманных поступков. Хочешь хорошо заработать, встать на ноги, так занимайся только этим! Ведь дети требуют к себе полного внимания, а таковое можно им дать только когда на других фронтах у тебя всё стабильно.
Но есть и другой фактор - фактор жестокости. И это пострашнее чем просто невнимание. Когда ребёнка избивают...

0

7

Карьера - это всё отговорки. Некоторые мамы так устроены, что не нуждаются в общении с близкими, поэтому делают свой выбор.

У меня сын требует постоянного внимания, хотя я с детства старалась всячески освободиться и идти своим путём.
Плохо когда крайности.

0

8

Alternocrat написал(а):

Я - жертва материнского карьеризма - до 11 лет я рос с прабабушкой и не знал своей мамы - видел её лишь несколько раз. Итог - отсутствие взаимопонимания между мной и матерью, результат - я не могу жить с ней в одном доме больше 3-х дней...

Вот теперь я тебя понимаю. Извини....

Отредактировано Slavis (01-02-2009 17:13:14)

0

9

Berga написал(а):

Карьера - это всё отговорки. Некоторые мамы так устроены, что не нуждаются в общении с близкими, поэтому делают свой выбор.

А что, разве не бывает такого, что женщина рожает ребенка в семье, когда вроде бы все неплохо... а потом лишается этой семьи (мало ли причин?) и остается одна.. с ребенком.. или даже несколькими. И что? ложиться и умирать всем вместе? или все-таки идти зарабатывать деньги по 12-13 часов в день? Чтобы хоть было чем деток накормить, во что одеть и т.д.
А дети остаются одни.. И она это видит.. И хорошо, если дети потомвсе понимают, а сколько пролитых слез в детстве, сколько одиночества и "маленького" горя?
Вот о таких обстоятельствах я говорила, а точнее о том, чтобы их не было! В большинстве случаев они всему виной!

Отредактировано Радужная Аура (01-02-2009 17:33:47)

0

10

Радужная Аура -

Мама зарабатывает деньги, чтобы прокормить семью, потому что не кому и мама делает карьеру, потому что считает, что в её жизни ЭТО главное.
Чувствуете разницу. Мы о разных мамах говорили.

0

11

Berga написал(а):

Мама зарабатывает деньги, чтобы прокормить семью, потому что не кому

Печально то, что бывает, что ребенок вырастает на этой маминой кормежке, а потом ставит ей в упрек, что она ему недодала тепла, ласки, внимания и проч. А у этой самой мамы после работы сил не бывало даже поесть...
Потом об амазонках говорят тут, в соседней теме...
:dontknow:

0

12

Товарищи!Всё это - частное ответвление темы про "осознанность"!
Alternocrat,я думаю, Вы тож присоединитесь к призыву Михаила:пусть дети появляются ОСОЗНАННО, у тех, кому они,эти дети, на самом деле нужны! :flag:

0

13

allyenn написал(а):

Товарищи!Всё это - частное ответвление темы про "осознанность"!Alternocrat,я думаю, Вы тож присоединитесь к призыву Михаила:пусть дети появляются ОСОЗНАННО, у тех, кому они,эти дети, на самом деле нужны!

Отнюдь...
Я "появился" "осознанно у тех, кому они,эти дети, на самом деле нужны!", но моя мать уделила карьере больше внимания нежели мне...

0

14

Alternocrat написал(а):

"осознанно у тех, кому они,эти дети, на самом деле нужны!"

А почему никто не задает вопрос про эту фразу:  А ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ?

для того, чтобы была семья "как у всех"?
для того, чтобы не дать уйти из семьи (загулявшему) мужу?
для того, чтобы доказать подружкам, что всё в порядке?
для того, чтобы не делать аборт?
для того, чтобы получить права на долю квартиры?
для того, чтобы..... (предлагайте варианты).
Это ведь тоже "осознанно" и "на самом деле нужны", не так?

И таких примитивных мотивов - миллион! А ребенок зачастую становится попросту разменной монетой в очередной жизненной сделке. И нужен он лишь как козырная карта...
Что, не встречали таких вариантов?

0

15

Рада написал(а):

Но есть и другой фактор - фактор жестокости. И это пострашнее чем просто невнимание. Когда ребёнка избивают...

Мы здесь говорим об одном факторе!..

0

16

Я, к сожалению, прошёл через другой круг - безжалостное воспитание родителями и судьбой.
У меня мама - воспитатель в детском доме. Дисциплина. У меня вызывает дрожь через что я прошёл. Нет, меня не били (прочёл предыдущий пост), воспитание было злым и без того. Должен признаться, что не плакал, не просил тепла, по сему чувствую вину за то что недополучил его. От природы закрытый, я стал ещё более закрытым когда прошёл через изоляцию - не смог установить взаимоотношения в школе с однокласниками, прошли различные слухи (как оказалось, их распространил мой единственный друг, по сему ему все верили). Когда выяснилась правда, было уже поздно - отпечаток остался и засел надолго, может быть навсегда. Я безмерно благодарен тем кто помог мне преодолеть барьер, нашёл меня настоящим другом и отыскал среди льда тепло, которое теперь греет меня. Но отпечаток навсегда остался.

Отредактировано Сергей444 (01-02-2009 22:18:30)

0

17

Slavis написал(а):

Вот теперь я тебя понимаю. Извини....

А за что Вам извиняться-то?

0

18

Радужная Аура написал(а):

Чтобы хоть было чем деток накормить, во что одеть и т.д.

А если деток есть чем накормить? Хочется их побаловать? Да потом, когда эти дети вырастают и понимают, почему с мамой не лады, они всё это балованье НА Х*й посылают!..
Простите...........

0

19

Потом об амазонках говорят тут, в соседней теме...

А вот не понятно, при чём тут амазонки?
Я знаю молодую женщину, родители которой всю жизнь из кожи лезли, чтобы её и её брата на ноги поднять. Естественно разные ситуации были, но родители справились. Дети получили превосходное образование, а что в итоге?
Эта "мадам" всю жизнь ни во что родителей не ставила и упрекала постоянно. И не из-за недостатка внимания, а несла всегда всякую ахинею.
На мой взгляд, её просто забыли выпороть однажды, как сидоровую козу.
Но родители терпели. Сейчас она так и осталась в своём репертуаре, детей сбагрила на родителей, делает себе карьеру, матери не помогает, видите ли устаёт в офисе.
Всё ей всем обязаны, она никому. На детей орёт, ибо нормально с ними разговаривать не умеет. В результате дети кидаются к родственникам, приезжающим в гости, которые уделяют им больше внимания или виснут на дедушке с бабушкой.
Таких, я считаю нужно просто лишать родительских прав.
Ибо ругайся не ругайся, слов не понимает, ещё и обижается, что её бедную несчастную не ценят.
Полное отсутствие материнского инстинкта.

Отредактировано Рада (01-02-2009 22:36:50)

0

20

Воин Света написал(а):

А почему никто не задает вопрос про эту фразу:  А ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ?
            для того, чтобы была семья "как у всех"?для того, чтобы не дать уйти из семьи (загулявшему) мужу?для того, чтобы доказать подружкам, что всё в порядке?для того, чтобы не делать аборт?для того, чтобы получить права на долю квартиры?для того, чтобы..... (предлагайте варианты).Это ведь тоже "осознанно" и "на самом деле нужны", не так?
            И таких примитивных мотивов - миллион! А ребенок зачастую становится попросту разменной монетой в очередной жизненной сделке. И нужен он лишь как козырная карта...Что, не встречали таких вариантов?

В моём случае дети (то есть я) были нужны, именно как дети...
Дело не в отношении к детям, а в неверном выборе пути, - мама думала, что таким образом сделает мне лучше...

Отредактировано Alternocrat (01-02-2009 22:29:15)

0

21

Alternocrat написал(а):

В моём случае дети (то есть я) были нужны, именно как дети.

Извините, это не к Вам относилось, а как продолжение обсуждения темы. Вы меня правильно поняли?!

0

22

Рада написал(а):

А вот не понятно, при чём тут амазонки?

При том, что в некоторых случаях лучше быть амазонкой... :sceptic:

0

23

Воин Света написал(а):

Извините, это не к Вам относилось, а как продолжение обсуждения темы. Вы меня правильно поняли?!

Теперь да...
P.S. Заранее извиняюсь перед всеми - я могу ещё много раз погорячиться - тема больная...

0

24

Мы говорим, что школа сегодня похожа на казарму, а семья...
Я переживала, что отец не уделял мне внимания. А мой муж говорил, что главное, чтобы отец БЫЛ, и неважно сколько внимания он уделял детям.
Думаю, что он не прав.

0

25

В жизни каждого человека должны быть "отец" и "мать" и это совершенно не обязательно биологические родители. Это те люди, которые собственным жизненным примером дадут человеку образец модели поведения мужчины и женщины, которыми он и будет руководствоваться всю свою жизнь с небольшими вариациями. Детали здесь не суть важны, важна сама модель, каркас, на который потом каждый сам цепляет разные бирюльки для украшения.
Что же до "думала, что так для него (ребёнка) будет лучше", абсолютное большинство родителей стремится именно к этому. Вот только понимает в силу своего восприятия каждый по-своему, оттого и ущемляет или распускает.

+1

26

Berga написал(а):

Я переживала, что отец не уделял мне внимания. А мой муж говорил, что главное, чтобы отец БЫЛ, и неважно сколько внимания он уделял детям. Думаю, что он не прав.

Ситуация, когда родитель не уделяет внимания ребёнку равнозначна ситуации, когда у ребёнка этого родителя нет...
Я испытал обе ситуации, поверьте, врать мне об этом не за чем...

0

27

Dmitry написал(а):

Это те люди, которые собственным жизненным примером дадут человеку образец модели поведения мужчины и женщины, которыми он и будет руководствоваться всю свою жизнь с небольшими вариациями.

Не только мужчины и женщины, но и человека, как такового...

0

28

ALT - главное, чтобы ты не повторял ошибок своих родителей. Я думаю - для того и оглядываемся назад. А впереди - то что построим своими руками.
Хотелось бы, чтобы в вопросах семейных отношений мы возродили лучшие традиции - если они действительно были.

0

29

Berga написал(а):

ALT - главное, чтобы ты не повторял ошибок своих родителей. Я думаю - для того и оглядываемся назад. А впереди - то что построим своими руками.

Я себе уже поклялся, что ошибок своих родителей не допущу, - даже если я буду в ссоре с матерью моих детей, - они об этом до своих семнадцати - восемнадцати лет не узнают. У моих детей будет полноценная семья!

0

30

Alternocrat написал(а):

даже если я буду в ссоре с матерью моих детей, - они об этом до своих семнадцати - восемнадцати лет не узнают. У моих детей будет полноценная семья

А всё-таки не горячитесь!Или так-а у ВАС всё будет по-другому, т.е.очень ХА-РА-ШО! :cool: (очень важно, чтобы и у Вас, иначе семья"до 17ти"на чьей-нить смерти закончится)

0