Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Школа Любви или давайте учиться Всечеловеческой Любви здесь и сейчас!


Школа Любви или давайте учиться Всечеловеческой Любви здесь и сейчас!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Доброго времени суток дорогой посетитель этого форума!

Почему бы не начать воплощать идеи будущего прямо здесь и сейчас?

У меня появилась очень необычная идея - попробовать начать учиться всечеловеческой Любви вместе по средствам этого форума, поскольку место и учасники тут вполне подходящие.

Суть идеи следующая:

обычно человек, сталкиваясь с идеей безкорыстной всечеловеческой Любви впервые, задаётся простым вопросом: как это я могу подарить Любовь кому-то незнакомому да ещё и за просто так, когда у меня самого куча проблем, а главное, когда меня самого никто не любит (или не достаточно любят)? Мол сначала все любите меня, а потом уж я буду любить всех. На этом всечеловеческая Любовь обычно и заканчивается.

Тут же представляется возможность каждому научиться дарить кусочек своей Любви для начала просто написавшему предыдущее сообщение. Таким образом следующий, написавший сообщение, подарит свою Любовь Вам!

Правила очень просты:

1. Прежде чем написать любое сообщения в этой теме закрываем глаза и мысленно чувствуем, как прекрасная энергия Любви концентрируется в районе Вашей груди. Вы чувствуете, что в Вас находится неисчерпаемый источник энергии Любви и чувствуете её тепло. Потому что Вы – Солнце Любви! У Вас много Любви и Вам так хочеться ею поделиться.

А теперь направьте один лучик Света Вашего Солнца другому человеку - предыдущему учаснику. Просто представьте как Вы освещаете Вашим Солнцем этого человека и как он тоже начинает светиться вместе с Вами Вашей Любовью!

И совсем не важно, что написал предыдущий участник, женщина это или мужчина, главное - это Человек, который наверняка как и многие другие в нашем мире ощущает нехватку Любви.

Можно конечно же использовать Ваши собственные методы... Главное – это результат: подарить нашему Миру кусочек Вашей Любви!

2. Кто хочет - пишем, кто что почувствовал, когда следующий попробовал подарить Вам кусочек своей Любви. Не забываем про пункт 1.

3. Попробуйте каждое Ваше последующее сообщение отправлять вместе с Любовью, направленной на последнего и предпоследнего написавшего в эту тему. Следующее – на последнего, предпоследнего и предпредпоследнего и т.д. Таким образом с каждым Вашим сообщением Вы постепенно дарите Вашу Любовь всё большему и большему количеству людей.

Когда у Вас получится дарить свою Любовь всем участникам этой темы – переходим на всех участников форума. Необязательно всех их просматривать и помнить, главное - просто подумать о том, что Ваша Любовь и для них.

А потом переходим например на всех жильцов Вашего дома, Вашей улицы, города и тд. Границ нет! Любовь безконечна и безгранична! Ведь есть ещё и Царство Растений, Животных, Наша Планета, Вселенная...

С каждым Вашим сообщением Вы учитесь делиться Любовью с другими и тем чаще получаете Любовь в ответ! Таким образом Любви в нашем прекрасном мире будет становиться уже сейчас больше!

Что думаете по этому поводу? Попробуем?

Посылаю всем участникам свою Любовь!

Отредактировано T-R (16-01-2009 19:26:32)

+4

2

^^  :cool:
allyenn  :love: -->T-R!!

0

3

:love:  :P

0

4

:love:  :flirt:  :mybb:

0

5

Budda --> :love: ( :playful: )
Воин Света -->  :love:  8-)
(Дима пропускает раунд ^^ )

0

6

У нас тут, кажется, все смайлики протрутся до дыр... :D  :love:  :flirt:

0

7

Хорошая хотелка.  :cool:  Лет 15 назад для меня была бы очень даже актуальной в плане обучения :insane:  Сейчас уже поздно - перерос. :flirt:
Каждый день стараюсь реализовать то, о чём писалось в первом посте. При этом всегда стараюсь не просто желать кому-то любви, блага и прочая, но и делать что-то вполне материальное для более полноценной передачи пожелания. Так до мозга просто посторонних людей гораздо быстрее доходит, что происходит что-то необычное, противоречащее общественным установкам  ^^
В общем, всем форумчанам  :love: и ещё немножко смешариков

0

8

Рад, что эта идея уже нашла своих сторонников! :cool:

Почувствовал 16-01-2009 от allyenn лёгкий приятный поток в районе груди... :blush:

T-R  :love: :love: :love: allyenn, Budda, Воин Света, Dmitry

0

9

T-R написал(а):

А теперь направьте один лучик Света Вашего Солнца другому человеку - предыдущему учаснику. Просто представьте как Вы освещаете Вашим Солнцем этого человека и как он тоже начинает светиться вместе с Вами Вашей Любовью!

А можно я направлю лучик на всю планету??? На все и вся в вселенной???  :D
Сейчас Вы спите большинство наверное но всеже представлю буд-то я расширелся до размеров планеты, ощущаю каждую её крупицу... и и любовь подобно цепной ядерной реакции вспыхивает ярче сверхновой... чувствуете?

Отредактировано Аи (18-01-2009 08:06:32)

0

10

Аи написал(а):

и и любовь подобно цепной ядерной реакции вспыхивает ярче сверхновой... чувствуете?

Как такое не почувствовать! :cool:  :crazyfun:
:love: -->Аи-Ра! 8-)

0

11

Эээ... Ну вот, теперь в др. египецкую мифологию ударелись, эээ все это метафарыыы...
Хотя что-тотакое пробвал в лунатическом состаянии - час перичетал в ауте.

Закрываю глаза, мрак, тьма... Купаюсь в акеанах тьмы... Ласковой и приятной, оч. милой...
И представляю как нежно покрывало тьмы накрывает планету... И подобно столкновению материи и антиматерии нестирпимо блеклая вспышка мрака поглащает все и вся... Чувствуете??? Любовь...  ^^

0

12

Аи написал(а):

Любовь..

Откуда ты знаешь, как именно она может [постредством тебя]выражаться? :crazy:

Аи написал(а):

час перичетал в ауте.

ммм..."причитал"?""пересчитывал"?"прочитал"? o.O нипанятна теперь нам :dontknow:

А вот картина.Лакшми.Всем вам! :blush:

0

13

Красивая и добрая тема, но я предпочитаю любить окружающюю меня реальность целиком, точнее...
люблю я красоту, а кросата нас окружает, достачно уметь ее видеть, не зацикливаясь на прикрывающем ее мусоре...
так пусть получит мою любовь,
тот, кто сможет ее найти.

Осень в твоих устах,
В сердце горчит ожог.
Видно, в пустых листах
Кончилось время строк.

И над равниной дней
Песней звучит опять:
"Вслед за мечтой своей
Падая, не взлетать.

Просто оставить след –
Прочерки в небесах
Танцем седых планет,
Листьями в волосах…"

"Осень" Идущий В Ночь"

+1

14

allyenn написал(а):

Откуда ты знаешь, как именно она может [постредством тебя]выражаться?

Я могу вырожать любовь... Это знание принято мной на веру, как то что есть и чего не может не быть.
Времено безусловно... Но вот о чем мы говорим? Может о разных вещах?
Поесните что для Вас есть "она" любовь... И тогда можно будет продолжить...

0

15

Любовь - это тихий шепот ветра, это мир в моей душе,радость,счастье...То к чему я постоянно стремлюсь,но  не всегда получается пребывать в Ней.
"Бог - есть Любовь" - 1 Посл.Коринф.12 гл.
              ОТ ИМЕНИ ЛЮБВИ
                Я -Есмь Любовь
                Скорей ко мне приди.
                Я-путнику ночлег
                И Свет в сырой ночи.
                В пустыне и тайге тебя найду
                Со мной забудешь ты про горе и нужду.
                За мной иди ты
                                       по моим следам
                Я не возьму Себе -
                                       скорей тебе отдам.
                Все что имею, все Мое - твое.
                Начало жизни,счастье,бытие -
                Все от меня идет,
                                         конец всему- во Мне.
                Я -есть охрана днем,
                                          покой святой во сне.
                Я - есть Любовь, ко мне приди скорей,
                Ведь у меня всегда открыта дверь.
                Я милосердствую и долготерплю
                Я не горжусь ничем и не завидую.
                Я не бесчинствую,свое я не ищу.
                Не раздражаюсь и со злобой не кричу.
                Неправда от меня всегда бежит
                А истина со Мною предстоит.
                Нет веры вам нигде -
                                                приди ко Мне,
                Надежда кончилась -
                                            надежду дам вполне.
                Любое горе, боль перенесу.
                Покрою все собой и все снесу.
                Пусть жизнь окончится,
                                            но я воскресну вновь.
                Я - Бог , Я -Совершенная Любовь!

0

16

:love:  :love:  :love: всем форумчанам!!!

0

17

:love: -->Cветлячок!

Аи, вопрос "Про лубофф".Он же..умное слово!экзистенциальный! :idea:
Ясно 1но:покойное приятие, растворение личного"я";причина и условие нашего существования;между прочим, яркий свет концентрированный(да, может сжигать,но только лишнее в тебе)..
Выражения желаний, привязанностей, прочего - не совсем то,это всё человеческие сопутствующие(пыльные зеркала помнишь?Мы же все немножко пыльные кривые зеркала, принимаем-отражаем любовь как можем.Некоторые вот не хотят отражать, некоторые отказываются принимать.. :dontknow:

Но ведь мы тута стараемся :love: , ведь стараемся! :jumping:

0

18

Попытаюсь направить свои эмоции, мне очень знакомо подобная практика, часто выражается покалыванием в области рук и груди.  :blush:
allyenn, лови!  :flag:

0

19

allyenn написал(а):

Аи, вопрос "Про лубофф".Он же..умное слово!экзистенциальный!

Не надо умных слов и так понятно что Вы мне не скажете что есть любов...

allyenn написал(а):

Мы же все немножко пыльные кривые зеркала

Что там за зеркала не наю, какие есть...

allyenn написал(а):

Но ведь мы тута стараемся  , ведь стараемся!

Головой об стенку бух, бух, а стенка так и осталась стоять - но! Но мы же стараемся... :D

FeaKaty написал(а):

часто выражается покалыванием в области рук и груди

Да а покалывания сильные? Может то сердечная недостооотооочность или что-то такое с сердцем а???
Синдромы похожие, лучше к врачу обратиса на кардиограму сходить, а то мало-ли...

Всех лю-лю оч. оч. сильно!  :)

Отредактировано Аи (21-01-2009 03:22:23)

0

20

Аи
А зря не веришь))

0

21

FeaKaty написал(а):

А зря не веришь))

Кто сказал что не верю?!
У мя ко всей инфе один подход - принимаю к сведенью, а там близко сходу к сердцу не держу...

0

22

Яркое , теплое и обволакивающие.... Пульсар  золотого свечения любви... Прими его...

0

23

Аи Каждый имеет право выразить свою точку зрения. Только немного больше уважения к другим! Веришь ты или нет - это не важно. Главное - это работает! Просто позволь себе почувствовать!

sigor Вау, я почувствовал во всём теле!!!

Всем Вам дарю ещё один лучик Любви, густой и яркой, окутывающей Душу и согревающей тело...

0

24

Аи написал(а):

Головой об стенку бух, бух, а стенка так и осталась стоять - но! Но мы же стараемся

Ответ через века.
Как-то для долбления стен придумала штуку:какой-нить поролон :D  там обернуть красной тканью с китайскими драконами, зарамить и водрузить на стену на высоте ... орудия долбления.И красиво, и функционально, и орудие внешних повреждений не имеет!

Аи написал(а):

Не надо умных слов и так понятно что Вы мне не скажете что есть любов...

А можно словами адекватно и полно передать удовольствие от плавания в море при луне, например?Если есть то, что в слова целиком не влазит, так это лубофф есть! :P

Еverybody--> :love:  :flag:

Отредактировано allyenn (23-01-2009 23:32:48)

0

25

T-R написал(а):

Только немного больше уважения к другим!

Да, хрошо...

Обращение ко всем: -Я Вас уважаю и люблю.

T-R это не трудно...

T-R написал(а):

Веришь ты или нет - это не важно.

Верю или нет... не важно, да - т.к. накапливаю опыт, пока его относительно мало поэтому я не могу руководствовать свои решения на основе выводов продиктованных с одной позиции - я так решил...

T-R написал(а):

Главное - это работает! Просто позволь себе почувствовать!

Что это, что чувствовать?

allyenn написал(а):

Если есть то, что в слова целиком не влазит, так это лубофф есть!

:D  :D  :D
Можно полно и адекватно передать отвращение от пребывания в бочке с тараканами и ненависть к тому кто тебя там закупорил?.. Нет... слова это не выразят... это любооофь??? Ыыы...  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Нет, при луне купаца - супер, одно из самых мощьных моих "хороших" воспоминаний которое впечаталось в мой разум и постояно всплывает - созерцание с края пирса ясной ночкой полную луну...
И чудный теплый ветерок нежно ласкал мои патлы, и легкий, мягкий шум прибоя пробуждал светлые чувства, успокаевал воспаленный, напрежонный разум, а яркая луна была подобно драгоценному камню инкрустированному в небосвод, она брасала теблый янтарный отсвет, в лучах полналуния соткалась на водной глади дорога, эта дорога звала ступить на неё, шагнуть... и уйти по ней вдаль в след за уходяшей ночью...

0

26

Аи написал(а):

Можно полно и адекватно передать отвращение от пребывания в бочке с тараканами и ненависть к тому кто тебя там закупорил?.. Нет... слова это не выразят... это любооофь

Аи, и это любовь! :playful:
А прочее..слова :dontknow:

Аи написал(а):

чудный теплый ветерок нежно ласкал мои патлы

Курсив редакции :rofl:

Аи написал(а):

а яркая луна была подобно драгоценному камню

Ёпт!И кризис решён!! :jumping: (деловито)скока карат? На какой высоте?(чтобы, спилить, значить)

Не...слова о тараканах и лунной дорожке это не больше, чем обозначения, кроки.
Мой афоззизм на тему, кажется, цитировался уже:"слова это те кирпичики, из которых строят воздушные замки"
Но  не любовь.
:love: тараканам, :love: морю,  :love: каратам на небе,  :love:  Аи!

0

27

Странная у вас любооофь получаеса, ну да ладно пусть какждый любит как он хочет, но если вы меня любете одной любовью как и тараканоф... ррр... тогда лучше не любите... :sceptic:

0

28

o.O  :rofl:
Нет, а главное,не удивился, что после моря у меня светлых чувств ещё на кого-то хватает! :D  :rolleyes:
Аи, тараканы не люди,правда!..но хотя б уважения заслуживают ;)
А любоффф...ко всему живому...как палитра красок - тебе зелёную, морю - синюю, тараканам - коричневую, - каждому чего-нить!
На тебе ещё раз  :love:

0

29

АргМмрПпсСсТоАбт!!!
Вы назвали кодовый цвет - зеленый :love: ...
Незя! Так дело не пойдет! Это на меня не подействует...  ^^
И лес тоже... он такой милашка, но это все морок - его давно уже спилили - прикрываясь тем что дарили дереву посредством бензопилы люофь! Гады!  :'(   Эх... так хочеса в тот лесок...  :(

Отредактировано Аи (26-01-2009 21:21:17)

0

30

:D  :rofl:   :insane:  :flag:
:love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:
И Ауре тож!
:love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Школа Любви или давайте учиться Всечеловеческой Любви здесь и сейчас!