Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Я хочу, чтобы человек на планете Земля добывал энергию из


Я хочу, чтобы человек на планете Земля добывал энергию из

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я хочу, чтобы человек будущего на планете Земля добывал энергию из воздуха или утилизировал из света и тепла как растения. Возможно, он забыл как это делается

Возможно этот метод давно известен и его держат в сейфах

В современное время используют неэффективные, загрязняющие и дорогие источники энергии. Следовательно я хочу, чтобы вышеупомянутый метод опять открыли во благо и на пользу человечества

...возможно известно, что есть люди питающееся только энергией Солнца, пожалуйста, спросите у них...

+1

2

Интересное желание. Я так понял, добывал энергию в промышленных целях? Методов массу наизобретали, но пока привычнее гонять старую модель на нефте-газе. Ещё вот через 3-4 года обещали повысить КПД солнечных батарей почти в 2 раза, что сделает их вполне себе конкурентоспособными. Ветряки и мелкие гидростанции на ручьях вовсю строят. Геотермальные электростанции даже в России есть парочка (на Камчатке). Из продуктов распада используют метан от гниения всякой гадости на свалке. Давно уже мучаются с попытками воспроизвести генератор нулевой точки, повторить работы с генератором Тесла. Сёрл что-то продвинутое сделал, но всё никак до массовых образцов не дойдут.

+1

3

Для начала необходимо изменить мировую экономическую и политическю картину мира, над чем, собсно, и работает ныне кризис :)  Те, кто сейчас имеет власть (за счет денег) должны уйти, иначе научно технический прогресс они в массы так и не пустят. Подумайте, какие деньги потеряют люди на верхушке, если вдруг все источники энергии станут практически бесплатными...

0

4

Budda написал(а):

Подумайте, какие деньги потеряют люди на верхушке, если вдруг все источники энергии станут практически бесплатными...

Так я и чем говорил, что решение у них возможно в сейфе. Решение это по своей сути только простой код знания. А знаний нет, потому что они залиты алкоголем, они - мозги не могут развиваться в спирте. А кто монополист по спирту? А исчезни сахар (вид наркотика) из рынка - что будет, бунт! От курева - вообще молчу.

Я и не сомневаюсь, что денежная система отпадает сама собой как бородавка. Но остается земля (земельные площади), которой владеют не все. Так, что с этими владельцами делать? Возможна и она им будет уже не нужна...как собственность

0

5

а чем вам атом не угодил? помой му в промышленых целях - уранове ломы незаменимы!

0

6

Урановые ломы вполне себе подойдут для личного помешивания вручную кипящих тяжёлых металлов  :D
Атомные станции 1) работают на исчерпываемом виде топлива (ориентировочно запасы урановых элементов завершатся через 120-150 лет)
2) они экономически не эффективны (затраты на постройку, содержание, вывод их эксплуатации перекрывают всю пользу от наработанного)
3) потенциально очень опасное производство (первая же серьёзная авария и всем будет "нехорошо" на тысячелетия; а если ещё учесть риски от умышленного вреда со стороны враждующих сторон...Куда часть ракет направлена? Какие цели терротистов нынче?)
4) "грязное" производство (имеются постоянные локальные выбросы радиоактивных элементов на значительную область вокруг)
Причина, по которой их строят, проста - получение доступа к технологиям создания ядерного оружия.

0

7

на самом деле придумали множество двигателей и генераторов энергии работающих на постоянных магнита или на магнитной силе земли, центробежной, какой только не придумали и разные интересные опыты ставили, но вся проблема в том что патент на это все стоит дорого и правительственным организациям это не выгодно и дело глохнет, хотя на рынках подобные автономные генераторы продаются.

0

8

В догонку к основному пожеланию:

Хочу, чтобы люди научились питаться солнечным светом, воздухом и водой. И чтобы не приходилось ради поддержания физического тела убивать невинных животных, рыб, птиц и растения. А в некоторых странах и других живых существ, не ко столу будь сказано.
ОЧЕНЬ ХОЧУ!
И считаю, что так будет наиболее гармонично.

0

9

~ElenRoze~ написал(а):

Хочу, чтобы люди научились питаться солнечным светом, воздухом и водой.

Есть такие люди - солнцееды, питаются энергией солнца, слышали о таких? В общем, всё это вполне реально :)

0

10

Ну пажааалуста,ну нинаааада!Я без плюшек уже не я! :'(  Не надо всех на солнцеядение(Кстати, слышали новейшую гипотезу, что Солнце - АД для грешникафф)Что,ИХ есть бум?!? %-) ...в некотором смысле...логично...но как-то...гммм... :confused:

Отредактировано allyenn (23-02-2009 14:43:16)

0

11

классная теория. Ад, как источник жизни на земле. :)

а души там пекутся до кучи или как топливо?

Катя
Забавно порой бывает читать разные мифы про гос. контроль разных тайн. Доходит до маразмов.
Одной из наших задач (задач моей государственной организации) является повышение КПД солнечных батарей. Поскольку сейчас дай бог 30% света в узком зелено-красном диапазоне идет в электроэнергию. Причем 30% это квантовый выход. При пересчете на энергетический выход, да еще с учетом электрических потерь получаем совсем мало. И такие батареи сейчас используются даже в космосе - одной из важнейши сфер государственного влияния, где и речи не может быть о подвозе бензина ))
Дамы и господа, вы все чайники.  :flag: Я понимаю, что гораздо веселее жить, придумывая разные сказки и заговоры на темы в которых не смыслите. Но может лучше направить свою фантазию в какое-то созидательное русло?

0

12

Tanri написал(а):

Но может лучше направить свою фантазию в какое-то созидательное русло?

Вспомнилось после этих слов кое-что...Не желаете немного отвлечься и почитать?: http://allday.ru/index.php?newsid=80683
:D
Я согласна, давайте думать реалиями...Например, почему бы не посмотреть сначала на экономию в домашних условиях (то, что нам доступно всем без исключения)- выбрасываем часто то, что еще можно использовать, потому что проще купить новое. Мы стали забывать, что труд облагораживает человека, мы больше стали уделять внимание развлечениям (компьютер, ТВ и т.д.) и меньше ремонту домашних вещей (заслуга фен-шуя, кстати: нельзя, видите ли, держать дома старые разбитые вещи).
У меня на этот счет вообще собственное мнение, представляю, сколько оппонентов у меня появится после этого высказывания:
нужно все старые вещи, даже ненужные, но только О ЧЁМ-ТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ НАПОМИНАЮЩИЕ  ВЕЩИ бережно хранить, т.к. они несут в себе информацию об энергии человека и способны восстановить эту энергию после какого-нибудь срыва или стресса, например. Помните пословицу про дом, где даже стены лечат?

Отредактировано Лари (23-02-2009 17:56:41)

0

13

Спасибо, Лари. Уже читал раньше эту байку, очень понравилась.

Экономия это действительно по теме. Во многом согласен. Единственно, старое не позволяет экономить пространство. А квадратные метры сейчас стоят и больших энергозатрат для природы, и больших финансовых вложений для человека.

Мечтаю купить себе землицы, построить домик, а также сарайчик для старого хлама :)

0

14

Чайник - кипятильнику! :P

Tanri написал(а):

купить себе землицы, построить домик, а также сарайчик для старого хлама

Ну, если вы с Лари такие нерасставучки(со старыми,отслужившими вещами,которые можно пустить  на переработку),то придётся на своём гектаре воздвигать малюууусенький домик и СКЛАД-ангар для вещей. :D ,ну а сверху батарейку солнечную,аки парус, для чего нить можно присобачить :flirt:
КстатЕ,на той же мембране уже года с 2 назад про добычу всего из обычной пыли писали.

0

15

Лари написал(а):

но только О ЧЁМ-ТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ НАПОМИНАЮЩИЕ  ВЕЩИ бережно хранить

Повторюсь, если не воспринялось в сознании, ведь не так уж много вещей мы ассоциируем с собой и которые имеют какое-то значение для нас. Я ж не призываю хранить разбитое и поломанное, а предлагаю взрастить в себе желание отремонтировать или зашить то, что можно(сделать все, чтобы восстановить вещь), ведь отчасти(малюсенькой, но имеющей значение частичкой) в этом проявляется наше отношение ко всему: к загрязненной природе, к постаревшим и больным людям, к бродячим котам и собакам,от которых на первый взгляд нет никакой пользы. Наверное это сродни  человечности. (это чисто моё мнение, но мне интересно, что об этом скажут другие).

Отредактировано Лари (24-02-2009 14:28:01)

0

16

Лари написал(а):

мне интересно, что об этом скажут другие

А другие, то есть конкретно я, очень даже поддерживаю!
У меня есть вещи, которые у меня не идет рука выкинуть. Они не нужны. Абсолютно. Но я их не выкинула и не выкину.
Когда я была где-то в 1-2 классе, к нам (вообще в СССР) только-только начали привозить немецкие игрушки. И однажды мы зашли с родителями в игрушечный магазин, я там увидела совершенно фантастически красивые немецкие куклы - блондинку и брюнетку. Они были резиновые, в полупрозрачных кружевных платьях, волосы были не нарисованные, а "настоящие", и глаза закрывались, и кукла говорила "мама". Это было что-то потрясающее! В те годы это была такая новинка, да еще для советского ребенка...
Но я увидела цену (до сих пор помню!) - 8руб.50коп. Я знала, что это очень дорого! (Зарплаты тогда были 60-80 руб.). Ну, я постояла, поглядела-поглядела...Отец увидел это. Он только спросил, какая мне больше нравится - с черными волосами или со светлыми. Я сказала, что с черными. Но даже звука не издала, потому что эта кукла была абсолютно невероятной, несбыточной мечтой...
Мы вышли из магазина, пошли к дому, вдруг отец сказал, что он в магазине забыл очки: "вы идите потихоньку, а я вас догоню". Ну, мы пошли дальше, у меня эта кукла в голове крутится, естественно...
И тут отец догоняет нас, протягивает мне коробку... а там ДЛЯ МЕНЯ - моя несбыточная мечта, эта КУКЛА !!!
Я это состояние никогда в жизни не забуду! Это было такое чувство, словно мне подарили весь мир, да еще Вселенную впридачу!
...Как я могу выбросить ТАКУЮ память об отце?.. Его нет уже больше 20 лет...
Как я могу выбросить пример того, что сбывается всё, только надо очень пожелать!..
Да я весь этот фэн-шуй на один волосок моей куклы не променяю!

Вот она, моя Берта!

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Я хочу, чтобы человек на планете Земля добывал энергию из