Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



для чего созданы разные царства природы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

хочу, чтобы люди узнали и собрали побольше информации: для чего созданы разные царства природы. По Агни-йоге, Царство растений - питание и лечение человека, Царство животных - для развития такой важной оболочки (тела) как инстинкты (в том числе и все виды эмоций, включая любовь, не6нависть, и другие). Хочу, чтобы люди это понимали, и относились к природе экологично, не отягощали свою карму убийством и насилием над животными и себе подобными.

+3

2

Просто нечего добавить.

0

3

Согласна :cool:

Может начнём с собирания информации здесь=) Вот мне например интересно а для чего остальные царства, такие как грибы, бактерии, насекомые, минералы?...

0

4

Nastya13 написал(а):

не отягощали свою карму убийством и насилием над животными и себе подобными.

А вы думаете, что растения не обладают сознанием? Если они не походи на животных, то значит они не живые?
Выскажу своё мнение по данной теме.

1) Люди ничем не лучше растений животных или камней.

2) Убийство растение = убийство человека = убийство животного = убийство чего угодно.
Возможно, Вы скажете: "Абсурд! Откуда такой вывод?".
Этот вывод формировался во мне долгое время. Но для начала я бы хотел позабавить Вас (о камнях)...
Когда в входите в какую-нибудь постройку напоминающую храм, Вы можете почувствовать определённую атмосферу в нём, какой нет ни в одно другом месте на Земле (воздух в нём может быть мягким, резким и т.п. не зависимо от чистоты строения). Чем это обусловлено? Структурой данного храма. Каждая структура имеет свою уникальную энергию, свою душу.

3) О вегетарианцах. =) Это самая смешная тема... Которая меня очень волновала не потому, что я вегетарианец или хочу им стать, а по причине того, что это волновало других. Я исследовал особенности человеческого организма, а именно - пищеварительную систему человека (не буду углубляться в детали, если хотите сами найдёте) и выяснил, что он являет собой пример пищеварительного аппарата у травоядных и млекопитающих.
А пагубность употребления мяса обусловлена длиной желудочно-кишечного тракта. Т.е. у людей он длиннее чем у хищников, но переваривает мясо с той же скоростью. Следствие: шлаки засоряют организм.
Также я нашёл сомнительные (с точки зрения гуманности) и эффективные аргументы в пользу вегетарианства:
"незаменимые" животные белки существуют в растениях в другой форме, но попадая в организм человека вырабатываются в "незаменимом" виде (аналогия: витамины и провитамины, первый - готовый вид, второй - полуфабрикат)...

4) А мне интересно для чего люди и пришельцы, например =)

Отредактировано Silhouette9669 (06-07-2008 12:08:59)

0

5

А вы думаете, что растения не обладают сознанием? Если они не походи на животных, то значит они не живые?

Zлично я так не думаю

1) Люди ничем не лучше растений животных или камней.

конечно, только вопрос наверное нужно сформулировать по другому, ато звучит как: Что лучше 2 метра верёвки оли килограм сухарей, вопрос ведь духовного свойства?

2) Убийство растение = убийство человека = убийство животного = убийство чего угодно.
Возможно, Вы скажете: "Абсурд! Откуда такой вывод?".

Абсолютнао согласна

Этот вывод формировался во мне долгое время. Но для начала я бы хотел позабавить Вас (о камнях)...
Когда в входите в какую-нибудь постройку напоминающую храм, Вы можете почувствовать определённую атмосферу в нём, какой нет ни в одно другом месте на Земле (воздух в нём может быть мягким, резким и т.п. не зависимо от чистоты строения). Чем это обусловлено? Структурой данного храма. Каждая структура имеет свою уникальную энергию, свою душу.

И в философии(Бергсон) и в мистике немало сказано об этом. Я знаю людей - геологов и з АН, они утверждают что все минералы живые

3) О вегетарианцах. =) Это самая смешная тема... Которая меня очень волновала не потому, что я вегетарианец или хочу им стать, а по причине того, что это волновало других. Я исследовал особенности человеческого организма, а именно - пищеварительную систему человека (не буду углубляться в детали, если хотите сами найдёте) и выяснил, что он являет собой пример пищеварительного аппарата у травоядных и млекопитающих.
А пагубность употребления мяса обусловлена длиной желудочно-кишечного тракта. Т.е. у людей он длиннее чем у хищников, но переваривает мясо с той же скоростью. Следствие: шлаки засоряют организм.
Также я нашёл сомнительные (с точки зрения гуманности) и эффективные аргументы в пользу вегетарианства:
"незаменимые" животные белки существуют в растениях в другой форме, но попадая в организм человека вырабатываются в "незаменимом" виде (аналогия: витамины и провитамины, первый - готовый вид, второй - полуфабрикат)...

не понятно, если человек биологически устроен как потребительрастительной пищи, чем смешно вегетарианство, тем, что кушать хочется мяска жареного, или ещё чем.

4) А мне интересно для чего люди и пришельцы, например =)
Отредактировано

Для того, чтобы учиться и стать в конце концов богами здесь на земле, и не потроебителями а заботливыми и любящими партнёрами друг другу и земле, и всем другим существам на ней, до этого нужно доучиться, сейчас этого нет.

0

6

Silhouette9669 написал(а):

Убийство растение = убийство человека = убийство животного = убийство чего угодно.

в любом случае все убийци в независимости от того вегетарианец ты или нет, животное ты или растение (последние в меньшей степени). Кушать то всем хоцца.

+1

7

Убийство растение = убийство человека = убийство животного = убийство чего угодно.в любом случае все убийци в независимости от того вегетарианец ты или нет, животное ты или растение
Кушать то всем хоцца.

А как насчёт солнцеедения
солнцееды, праноеды и т.д. не важно как они называются и как к этому пришли
такие людие есть их около 8000 на земле они ничего не едят и многие также ничего не пьют, живут ждолго и не страдают

Это красота, высота и совершенство, вегетарианство только этап.

Отредактировано taitemer (22-07-2008 18:20:16)

0