Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Фейерверки и всякие хлопушки/ петарды полностью безопасны


Фейерверки и всякие хлопушки/ петарды полностью безопасны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу, чтобы через 5-6 лет все производимые фейерверки и хлопушки/ петарды были полностью безопасны в применении даже при нарушении правил пользования. Чтобы можно было спокойно хлопнуть в лицо без риска выбить/ обжечь глаза или кожу, без оглушения; чтобы можно было уронить фейерверк на ковёр, занавеску, взять в руку и никакого пожара/ ожогов не было бы. И никаких оторванных пальцев и рук/ ног.

0

2

наверное,  отклонить.Повышать безопасность тут можно стараться, но ПОЛНУЮ гарантировать...Это ж ОГОНЬ.Он может стать для Вас совершенно безопасным, когда Вы изменитесь(нуу...станете,как  :hobo: репликант в "Бегущем по лезвию...") ^^

0

3

Хлопушки окончательно обезопасить уже вот-вот сделают. Фейерверки можно запросто делать низкотемпературными - до 50-60 градусов, если греть будет постепенно, зажечь не сможет, а постепенно греющуюся руку даже идиот отдёрнуть успеет. Ракеты делать не полностью взрывающиеся, а с целым летящим корпусом, который потом падает вниз. Единственно с петардами и бенгальскими огнями напряжённо, но тоже есть обходные пути.

0

4

Причем тут безопасность!? Петарды птиц пугают! Подумали бы о птицах, они же ничего не понимают, для них это стресс.
Есть еще одно соображение, по которому лучше избегать взрывов: любое стремительное движение материи - будь то взрыв, электропоезд, самолет и т. п. - разрывает ткань мира. Этот эффект можно ощутить даже в малом масштабе. Постойте рядом с только что пришедшим поездом или дальнобойным грузовиком, и вы не сможете не почувствовать вокруг них некую пустоту. Это оттого, что они только что двигались быстрее, чем терпит природа (иначе говоря, успевают срастись ее раны).

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Фейерверки и всякие хлопушки/ петарды полностью безопасны