Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » Хочу, чтобы нечистые на руку политики лопались от жадности.


Хочу, чтобы нечистые на руку политики лопались от жадности.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Да простят мне все добрые люди столь злое желание.
Но вы посмотрите, что творится: приходят к власти люди отнюдь не бедные, у каждого из них есть все необходимое для безбедной жизни их и их отпрысков(иногда на несколько поколений вперед). И что они делают придя к власти,- трудятся, бедняги, не покладая рук, не смыкая глаз, чтобы примножить, примножить, и еще примножить свой достаток, губя на корню все социальные программы, все благие начинания, все, собственно говоря функции и предназначение государства, все летит в тартары из-за бесконечной жадности тех, кто распределяет материальные ресурсы.
Хочу, чтобы хоть кто-то лопнул, и медики по всему миру разнесли феноменальное заключение: такой-то политик лопнул от жадности. Чтобы каждый из них, пытаясь украсть общественные ресурсы задумался: а не лопнет ли он?!!! :angry:

0

2

Будь у нас честность от природы - не было бы власти. Тот кто примножает своё богатство - тоже человек, но только у него есть возможность это делать. И, честно говоря, я не могу представить другой стимул для выдвижения себя в качестве властелина или даже придворного, разве что по крови - власть от отца к сыну.
Покажите другой стимул. Если найдёте его, если он не оправдывается очередными уловками власти - я ваш должник. И докажите что данный ход не может быть использован в качестве занавеса своих корыстных, "чёрных" побуждений.

0

3

Снедаемые страстью к деньгам, прочим материальным благам, власти как таковой уже и так испивают свою чашу яда. Конечно, они не так наглядно лопаются, как хотелось бы Леся, но наказание своё получают по полной программе.
Совершенно другая ситуация, когда люди стремятся к указанному выше не как к конечной цели, а как к инструменту для воплощения каких-то целей, совпадающих с гармонией мира.
Что же до загибания разных программ социальной помощи  :dontknow: Сами по себе они тоже не загибаются. Рушатся данные кормушки тогда, когда они вредны для кормящихся "страдальцев". Т.е. бедные страдающие уже несут в себе глубоко неправильное отношение к даваемым благам. В результате давать им эти блага=ещё больше коверкать миропонимание и разрушать их физически. Поэтому программы и "пропадают".
Стимулом к власти может (и часто делается) не родственная кровь и не материальные блага, а стремление реализовать очередную идею на "благо" всего остального человечества или, по крайней мере, значительной его части.

0

4

Стимулом к власти может (и часто делается) не родственная кровь и не материальные блага, а стремление реализовать очередную идею на "благо" всего остального человечества или, по крайней мере, значительной его части.

Нас так и водят за нос подобные "идеи" и "стремления".  :sceptic:

0

5

Dmitry написал(а):

Т.е. бедные страдающие уже несут в себе глубоко неправильное отношение к даваемым благам. В результате давать им эти блага=ещё больше коверкать миропонимание и разрушать их физически

Я "бедный страждущий" готов(всегда готов!) ко всем благам, терпимо вынесу жестокие и бесчеловечные испытания вседозволеностью...  :crazy:
  Тока кто мне все даст?

Отредактировано Аи (27-12-2008 13:44:02)

0

6

Живут и видят на планете
все вещи в мрачном сером цвете
между собой людьми зовутся
но много красок в их портрете
гласит, что надо им проснуться

их мир большая куча хлама
их разумом движет реклама
решая сложные дилеммы
перебирая кучу спама
ищут себе они проблемы

холодный взгляд на них покажет
всю накаленность обстановки
но врятли он тогда расскажет
всю суть дешевой постановки

жизнь их игра в одни ворота
бесследно быстро протекает
но мало кто из них все знает
таких из мира всего рота

их эксплуатируют верхушки
имея нищих во все дыры
а тех, кто борется - в психушки
врачам дешевые игрушки
приносят "жизни" командиры

Командуют тупой толпою
лишь единицы, стоя в тени
очень довольные собою
в креслах качаются от лени

имея своих секретарш
босы живут, беды не зная
кто против - превратиться в фарш
от рук режима помирая

кричат отбросам о свободе
и снова их в щели имеют
такое слово нынче в моде
костер свободы нынче тлеет

иллюзии в глазах мриадов
всех несогласных словно гадов
топчут немытым сапогом
плюя в лицо перед концом

их заставляют грызть друг друга
всю жизнь сражаться меж собою
мир помирает от тяжелого недуга
немногие сражаются с судьбою

кто не успел тот опоздал
и редко друг ему поможет
хотя ведь каждый из них может
в любой момент лечь на обдал

безобразие в мире твориться
и все людишки в суете
только вредят своей мечте
а надо им объединиться

да бог с тем миром
ведь им правит жадность
а основной мотив - халатность
и обзовут меня тупым вампирам
скажи им это - допусти неаккуратность

в гробу шкребуться борцы за свободу
творцы искусства или просто люди
старанья их упали в воду
и скоро мы о них забудем

стоит один из них сейчас и плачет
диктуя мне все эти строки
а это много уже значит
в его словах есть истины истоки

мотив лишь слабо понимаю
образы льются водопадом
старательно я им внимаю
мне большего пока не надо

...................................................................................
(на предпосленем столбеке чуть непрослезился :'(
вот такой стих получился...........................)

Отредактировано Аи (27-12-2008 14:24:51)

0

7

Dmitry написал(а):

Рушатся данные кормушки тогда, когда они вредны для кормящихся "страдальцев". Т.е. бедные страдающие уже несут в себе глубоко неправильное отношение к даваемым благам.

Нет! Не соглашусь! Власти нашего города, например, должны заботиться о вовремя производимом ремонте дорог, отоплении и наличии горячей воды, и т.п. Но горячей воды нет, дороги ремонтировались во времена союза последний раз капитально, отопление включили в декабре, то есть в числе "бедных страдающих" почти все горожане. А как же "бедные страдающие" бездомные животные? По закону местные власти должны выделять средства на стерилизацию бродячих животных, тем координируя их численность, вместо этого человекоподобные выродки животных травят и отстреливают. А между тем животные вряд ли относятся неправильно к предназначенным для них благам, они просто имеют право жить. Ну и т.д.

0

8

Леся
Прошу прощение за вопрос.
Что для вас будет страшнее стериализация или смерть?

0

9

Аи
У меня нет детей, но я не перестала бояться смерти.

0

10

Леся написал(а):

У меня нет детей, но я не перестала бояться смерти

Боятся смерти? (смерть смотрит в надежде что он задрожит - а он взял и улыбнулся старушке(или молодке в черном обтягиваюшем наряде с элегантной косой  - каму как больше нравиться(мне 2 вариант) :D)...

Да легко сказать а трудно небояться. Инстинкт самосахранения + страх перед неизведанным - вот в чем суть страха перед гибелью. Можно дабавить еще с полведра но то никчему.... Инстинкт самосахранения оч. важен до определеных пор, а вот страх перед неизведаным - темнотой в малом  возрасте, перед смертью всегда, перед всякими приведениями, иноплонетянами(уже смеюсь, немогу попасть по клавешам верным :D ) - и всем иным - это бред.

    Бояться самого процеса когда он происходит это естественно.
Плохо небояться. Плохо страху дать завладеть тобой( :D ).

И ненужно, вредно, неразумно бояться смерти просто думая(в тот миг кода угрозы нет) о том что она когда либо наступит. Чему быть тому неминовать, это нужно лишь принять(или лиш изменить)... 

Жизнь коротка так радуйтесь все люди если можете, если неможете то стремитесь радоваться!!!
     (каждый день может стать последним так живите каждый день как в последний раз...)

А причем к смерти дети... в смысле ради них жить, или спонтом есть дети - продолжение (цветы)жизни и все такое?

      А ваще, если умрем то не пофиг ли боимся или небоимся - ведь от того что боимся и нехотим всеравно жизнь вечно непродлица, хотя еслиб был вариант я бы расмотрел - нащет продления жизни...

Отредактировано Аи (28-12-2008 01:08:14)

0

11

Аи написал(а):

Что для вас будет страшнее стериализация или смерть?

Кажется вы отклонились от темы АИ!
Я плохо разбираюсь в политике  и властьимеющих...
По-моему все просто:изменится сознание людей-изменится власть и ее структура-изменятся отношения
между властью и людьми.И не будет желания что-бы кто-то лопнул
ТОлько когда это будет? :dontknow:

0

12

Светлячок
Вы правы...
Правила созданы для того чтобы их нарушать. Это мой выбор.
             И я готов понести ответственность... Хотя что с меня возьмеш...

Светлячок написал(а):

изменится сознание людей-изменится власть и ее структура-изменятся отношения
между властью и людьми.И не будет желания что-бы кто-то лопнул

Вы правильно говорите. Правильно - не то слово...
           Только под сомнением власть...

0

13

Аи написал(а):

Только под сомнением власть...

А что вы можете предложить?

0

14

Светлячок написал(а):

А что вы можете предложить

Я? Анархию...

0

15

Аи написал(а):

Я? Анархию...

Действительно у анархии (если не брать во внимание черные флаги) отличные идеи. Здесь большое значение имеет - кто именно эти идеи будет реализовывать. Ведь всем известно что рыба с головы гниет.
А на счет власти - по моему уже изменения на лицо. По кпайней мере у нас. Многие хотят этого и это произойдет.
Я в душе - анархист, и против нынешней местной власти, я сама пострадала от нее, страдают и другие. И я знаю - у нас отвратительная власть. Они относятся к людям - как к быдлу, который будет молчать потому что считает что связываться бесполезно. Но уверяю вас - дни ее сочтены.
Не нужно усилять ее ненужными мысленными негативными вибрациями. Нужно просто ее ПРЕЗИРАТЬ. Как любого продажного человека, который готов отказаться от чести и своих убеждений ради намалеванной бумаги.

0

16

Пожалуй, не стоит коверкать себя и других чувством презрения. Лучше уж сочувствовать и пытаться исправить то, что ещё можно исправить. Подталкивать понемногу власть в нужном направлении.

0

17

Люди сами создают свой мир и должны взять на себя ответственность за свою жизнь. Но они привыкли обвинять кого-то в своих проблемах или себя в тех грехах, которые никогда не совершали.  Для того чтобы с властью бороться нужно всего лишь хорошо знать законы, любой чиновник приходит в замешательство если его буквой закона на место ставишь! И никогда нельзя показывать что ты боишься, страх сразу чувствуют и начинают вести себя агрессивно, так что мы сами проецируем и наводим все чувства и мысли, просто нужно учиться правильно свое намерение формулировать и тогда все замечательно получается и власть к тебе лояльна и не щимит никто, а то что чиновники некоторые зажрались, так это их проблема и они за свои действия понесут расплату, раньше или позже, но понесут неприменно!

+1

18

Паприка написал(а):

Для того чтобы с властью бороться нужно всего лишь хорошо знать законы, любой чиновник приходит в замешательство если его буквой закона на место ставишь! И никогда нельзя показывать что ты боишься, страх сразу чувствуют и начинают вести себя агрессивно,

Точно!
Нужно знать свои права и не бояться! Это в силах каждого нормального человека. А остальное - само по себе произойдет.

0

19

Наивные, у нас нет прав, выборное правительство - марианетки, конечно на местном уровне - нет, а вот верховная власть - то дааа... Люди - дойные коровы. Прожиточный минемум - только на хлеб и воду...
При том что большая часть ресурсов земли в руках нескольких тысячь которые и правят бал.
Власть захватила многих из них с головой... Они могут почти все. Идинственное что немогут - купить, принудить других, чтоб те их любили видя их настоящее лицо и поступки. Они могущественны, но вынуждены кидать пыль в глаза тех из кого пьют соки для достежения силы и сохраненяи власти. А пыль - это "кости" рыночной экономики, думаю грамотный человек поймет что в условиях рынка низы деруться за остатки света солнца, и незамечают как верхи купаються в лучах... А все телевидение - развлекательно-отвлекательно-наставительное шоу, для манипуляции, усмерения, широких масс населения. Интернет - производная от этой системы, единственое что довольно таки свободно болтающаяся производная, и опять же - сервера могут прикрыть если вдруг что-то не так... Спутники, фигютники, радио, школы, пищевые добавки, лекарства, психушки, концерты, игрушки, праздники, книги, исскуство - все - все это влияет на нас, все это контролируют в той или иной степени, и мой бесмысленный пост ничего не изменит, и не к чему не призывает, каждый все давно сам знает, кто и как об люд свои лапти вытирает...
                       Мир умерает от тяжолого недуга.

0

20

Nika написал(а):

Нужно знать свои права и не бояться! Это в силах каждого нормального человека.

Ага!-Улыбайтесь, шеф дураков любит. :disappointed:

0

21

Леся написал(а):

Ага!-Улыбайтесь, шеф дураков любит

Дурочек он любит(если М), и только в каких местах... :D

0

22

Я тоже против коррумпированной власти. Или пришли к власи бандитами или стали ими при власти...

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » Хочу, чтобы нечистые на руку политики лопались от жадности.