Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » Вера единый мотив и стимулятор всякой деятельности


Вера единый мотив и стимулятор всякой деятельности

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Интересная тема появилась в результате осуждения некоторый высказываний автора и его апонента в довольно интересной форме...
Может появятся ещё более критические взгляды и понятия? може найдутся ещё искатели истины путём спора?
для того и вылаживаю на показ-обсужденье то, что у меня не вызывает сомненья... НО:

Апонент:
Можно чуть откорректировать? 
«Единство и Вера» - нужны, в противовес -«Разъединяй и властвуй».
С единством - согласна, а вот Вера?... Вера сильна своим фанатизмом, но фанатизм и сильный ограничитель...
Может лучше стремление к познанию?..
«Помоги мне помочь тебе» - мой девиз и кредо.
Наверное вернее "Помоги себе сам.." Надежда на помощь со стороны делает личность слабее... Другое дело не подавлять в себе стремление самому себя  понять и измениться....
«Лишь интересы объединяют» - моё убежденье.
Можно иметь разные интересы, но при этом проявлять уважение и понимание к стремлениям другого... Главное, чтобы небыло желания самоутвердиться за чей-то счет... Я так думаю..

автор:

   Ладусь! Очень рад твоей отзывчивости и толерантности. И внимая им, хочу ответить тем же, коль удастся…
Вера единый мотив и стимулятор всякой деятельности, особенно в пути к совершенству. Не веря в то что доплывешь – не поплывешь!..
   Сомневаясь, что получится – не сделаешь. Кстати (час тебе «ляпну» вещь парадоксальную – осилишь?): все сомненья не от разума, а от Чёрта, от нежелания тронутся в путь. И при постоянном оправдании себя, именно внушенными извне, догмами, которые заменяют способность мыслить, что стает «в кайф». В отличии от создания собственной мысли, что есть – ОРГАЗМ!
И не тверди (забобоны) себе о единстве слов и понятий ВЕРА и ФАНАТИЗМ, что несовместимо. Вера – это то, что Душе угодно (просто очень многие уже не могут разобраться в этом). Фанатизм, это то что угодно кому-то. И ты заменяешь веру в себя и компетентность свою, с ответственностью за свои поступки мысли на «веру» в то, что кто-то лучше решит за тебя. Улавливаешь разницу?..
   А знаешь как определить где твоя мысль в тебе или чужая, внушенная извне? Спроси себя: «Зачем?». И не найдя ответа честного и прямого (демагогичестки себя не обдуришь, если не полный зомби) знай – то программа твоего врага…
Спроси любого: зачем на работу идёшь? И он тебе наплетёт с три короба! Но оправдываясь, фразами что в него вложили. А ведь нормальный человек ответит «норамально»: а черт его знает, наверное чтоб кто-то взял ответственность за решения моих финпроблем (задач) и я, за то, работаю на ДЯДЮ и ЗА ТОТ КУСОЧЕК, ЧТО ОН МНЕ ДАСТ…
   И заметь, если ты не поможешь мне помочь тебе… если ты не захочешь вылезть из болота, если ты не согласишься, чтоб я вырвал тебе гниющий зуб… Я не смогу тебе помочь. Алкоголь, кстати, неизлечим там, где человек не дает себе понять, что он болен и оправдывается чужими словами, внушенными врагами своего здоровья… а значит шизик (-знает что вредно для здоровья и делает), а если еще и с удовольствием то – мазохист!
   И причем тут уважение до интересов и до объединения? Слабая попытка выдать чужие мысли как свои. Тот кто тебе давал те догмы, что ты добываешь из подсознания как свои, не знал таких вопросов и их формулировок, на которые ты натолкнулась в общении со мной. И потому не приготовил тебе на них ответов вразумительных…  Да и не сможет, он жалкий копиянт творца. И никогда, как не возмется за то дело, за которое берутся лишь люди Верящие в себя, а не в кого-то и во что-то. Это люди «необыкновенные» для большинства, но на самом деле самые обыкновенные. И только тупость окружающих любого из них выделяющегося делает «гением».
   А самоутвердится за… мой счет ты никогда и не сможешь, даже и тем более, с моего согласия. Как не сможешь оплатить свои потребности с моего счета, даже если я тебе его «подарю». Ведь критерий того что ты называешь самоутверждением – в вере. «Утвердись», что ты выше меня. Сможешь? Абсурд. И все, кстати, из-за того, что ты зубрила в школе, а не осмысливала, рождая в себе свою мысль-утверждение на почве подсунутых тебе догм (выучи – будешь знать. Будешь знать – пойдешь в институт. Зазубришь институтское – найдешь классную работу. Найдешь работу – будешь… счастливой! И самоутвердишься, мучаясь тем, чтоб кто-то тебя убедил в твоей неправильной установке, что уже не внушает тебе доверия, и потому ты «лезишь» в спор, чтоб истину, хоть в нем найти).

   Полюби! И он никогда не станет слабее надеясь на твою любовь.!! Сила в оргазме, в наивысшем удовлетворении удовольствием за содеянное (ибо по душе), а не за полученное. А кайф – заменитель удовлетворения, и сколько ни пей, ни кури, ни дури себя, что это прелесть – и близко к ощущению оргазма при том, не приблизишься..

   Я – так думаю!

0

2

все сомненья не от разума, а от Чёрта

От Зверя??? Совсем сдурел. Зверь действует без сомнений. На примере любого животного.

0

3

Сергей444 написал(а):

От Зверя??? Совсем сдурел. Зверь действует без сомнений. На примере любого животного.

А че вы Черта зверем обзываете?
Поесните может я ченить непонимаю...
Что есть Чорт? Я думал что это нечто что противопостовляют богу... Но но но... можно ли богу противопоставить предсказуемое животное, если я правельно понимаю трактовку понятия бог - творец сущего...
  Ну это тока одна из мриада трактовок... :D
На тему рилигии лучше неспорить, а мило беседовать, вот...

0

4

abond написал(а):

Не веря в то что доплывешь – не поплывешь!..

Хе хе хе еще как поплывешь - аж в припрыжку, аж поводе заходешь (ох, простите мне малое преувеличение...).
Думаю так. Если за спиной нечто более страшное чем сомнения - "стимул" так сказать... Если поплывешь - шансов нет - ну нереально это, а если останешся - то думать даже ненадо, ненадо прикидывать - смерть будет долгой и веселой - тока не для тебя... (все это лишь средства - канкретный пример тут и приводить нестоит.)
   Другое дело когда выбор попроще...

abond написал(а):

може найдутся ещё искатели истины путём спора

В споре рождается истина... Не... Истина нерождается в иллюзии. Вот как я скажу...

abond написал(а):

Сомневаясь, что получится – не сделаешь

Только если выбор есть. Выбор неделать.

abond написал(а):

Спроси себя: «Зачем?». И не найдя ответа честного и прямого (демагогичестки себя не обдуришь, если не полный зомби) знай – то программа твоего врага…

Спросил ся зачем тут что-то пишу - ответ внятный сходу непришол - праграмма врага?
  А почему сразу врага? Враг тот кто хочет тебе сделать плохо - а чем праграмма то вредит? И вообще перевонвчальный вред может обернуться в будуещем последовательностью благих событий. Каждое дияние имеет последствие. И характер деяния просто-так неразличишь - т.к. последствия никогда не прикротяться...

abond написал(а):

Алкоголь, кстати, неизлечим там, где человек не дает себе понять, что он болен и оправдывается чужими словами, внушенными врагами своего здоровья… а значит шизик (-знает что вредно для здоровья и делает), а если еще и с удовольствием то – мазохист!

Ну и пусть это его выбор - страдать и он понимает это, только его рамки выбора исскуственно сузили обстоятельства, так что он сам поделать врят-ли что либо сможет - но обстоятельства постоянно меняються и у такого человека есть шансы.

Сейчас я например часто осознаю что делаю многое нетак, что гонюсь за сиюменутной выгодой - но завтра может ненаступить, "...так лейтесь вина через край!" Хе хе хе...

abond написал(а):

«Утвердись», что ты выше меня. Сможешь

Для этого всего навсего нужно создать для себя иллюзию - заставить себя поверить в это.
Аргументировать это так чтобы обмануть себя... (...а может и необмануть - а кто его знает как мир устроен - может все "иллюзия"  :D ...)
Да и зачем это...
Человеку нормальному неважно кто "какой" у него нет острой потребности самоутвердиться (пишу и думаю так то оно вроде как так - но а у мня та всеравно потребность есть... :D ). Своего внутреннего мира впринципе может хватить на долгое время пробывания в полном одиночестве...

abond написал(а):

Полюби!

Понял по своему призыв. Но всеже как его понимаете вы мне наверное непонятно...

abond написал(а):

Я – так думаю!

Вы не сказали: "Это - обсолютная правда..."
Значит в ваше сердце закралось сомнение? Интересно... (В моем оно никуда, никогда и неуходило...)

0

5

Аи, в Библии Сатану называют Зверем. Число 666 - число Зверя. Так что "Зверь" - оттуда.

Аи написал(а):

Спроси себя: «Зачем?». И не найдя ответа честного и прямого (демагогичестки себя не обдуришь, если не полный зомби) знай – то программа твоего врага…

Спросил ся зачем тут что-то пишу - ответ внятный сходу непришол - праграмма врага?

Я предпочитаю спрашивать немного по-другому:"Ради чего", а не зачем.
Дело в том, что если ты так себя спрашиваешь, то если не зомби, то дашь себе правильный ответ. Ответ приходит сам. Не обязательно, чтобы он пришел с первого раза. А по мелочи может любая дурь вылезти, это вопрос для более важных и глобальных вещей.
Но, кстати, "Зачем?" еще и похудеть может помочь! Если его задавать перед каждым пирожным.... :D

0

6

Воин Света написал(а):

Ответ приходит сам. Не обязательно, чтобы он пришел с первого раза.

Да знаю я зачем - за тем чтобы понять мир - найти себя и прочее - прочее - прочее...
Эт я так за внятный ответ нещитаю - значит это программа!? Врага - неврагааа... хмм...  :D

А библии уже вон скока лет! Старье! Нынче модно читать маркса - ленина, ой не нынче эээ... а нынче модно знаю что!
Модно ваще нечитать ниче!!! Эврика!

666 - число зверя... Библию сикока раз переписывали, сикока разных евангилие, трактовак заветов - ой, жесть!
Вон недавно евангилие от Иуды нашли... Если вы слышали...

Христьянство выполнило свою роль. Пока еще выполняет...
     
А Сатан... Походу наш мир создал или как? Гдето об этом слышал... ммм... в соответствии с такой трактовкой - что спасибо ему скажим???  :stupor:

0

7

Аи написал(а):

Вон недавно евангилие от Иуды нашли... Если вы слышали...

Его нашли довольно давно, но только не публикуют, так же, как Евангелие от Фомы. Есть еще Кумранские свитки и Евангелие от Марии Магдалины.
Церкви невыгодно их публиковать! Слишком много нестыковок. И видно, что канонические тексты не полностью отражают проповедь Христа, а местами и передёргивают...
Когда читаешь хладнокровно, чувствуется, что что-то не то.

Есть еще книга "Неизвестная жизнь Христа", где описывается Его путешествие в Индию и Тибет - это книга, написанная о Нем в тибетском монастыре, где Он учился и учил. То есть, непредвзятый взгляд. И эту книгу нашли 100 лет назад, еще во времена царя. А она практически не публиковалась...

0

8

Что есть Чорт? Я думал что это нечто что противопостовляют богу...

Не совсем то, что я имею ввиду. Я не знаю что есть чёрт, но мне известна трактовка термина "от чёрта" - нечто искажённое, пародия на что-то. Обычно наши мысли и желания искажаются Зверем - это особый пласт подсознания, в нём сосредоточено сознание хищника, агрессора.

0

9

Воин Света написал(а):

"Зачем?" еще и похудеть может помочь! Если его задавать перед каждым пирожным

Нет, не поможет.Правильная мотивация поможет вовремя нейтрализовать нечаянное смущение и съесть пирожное во имя.............................................(вписать)
Вера...бур-бур-бур...слепая, однако, бабка.Её можнои нужно использовать...наравне с прочими методами и способами для достижения....................................................(вписать)
Непримиримые противопоставления, жёсткие умственные конструкты и слова"враги"мешат, т.е.препятствуют обретению.............................................правильно!вписать!
"Зверь"-"Бог" и т.п.по некоторым данным не более чем искусственные сущности, замутнённые дхармы нашего сознания(самая незаметно замутнённая дхарма, тончайше-сладчайшая иллюзия самости-существования),"вымыв"кои и достигается состояние ........................................................(достичь и, чё тут уже писать - бессмысленно :D )

0

10

Воин Света написал(а):

Его нашли довольно давно, но только не публикуют, так же, как Евангелие от Фомы. Есть еще Кумранские свитки и Евангелие от Марии Магдалины

Все молчу религиозно - конфесиональная тема не для меня...

Сергей444 написал(а):

Обычно наши мысли и желания искажаются Зверем - это особый пласт подсознания, в нём сосредоточено сознание хищника, агрессора.

Ммм... Зверь, вот оно как трактуют... Ясно! Неизвестен мне этот пласт, может ктонить скажет больше?

allyenn
Илюзия сомости - существования, это тоже что самоосознания или выбора? Что вы имеете в виду употребляя этот термин?
:question:  :question:  :question: 
Почему вы пропускаете слова... Для вас это игра, или....................................(вписать)

  Ваши слова напоменают слова из "некого" метофизического учения. (Мне напоминают - асоциации такие вот...)
Хотя виден индийский почерк философии...

allyenn написал(а):

достигается состояние

Единства... , обсолютного молчания... , просветления... , я так могу много насачинять - что вы подразумевали?

    Если вы непишете некоторых слов что это значит - мол сам дагадайся... хе хе хе... в чем смысл?

Отредактировано Аи (27-12-2008 00:39:14)

0

11

Да...рассеянно, душок восточный присуЦтвуит ^^ Да, сами вписывайте, что хотите!Слова - маленькие ярлычки...Хе=хе!Тут недавно изобрела афоззизм очередной:"Слова это те крипичики, из которых строят ...воздушные замки!"
Просто их, словное, содержание(сначала было написано:"содеЖРание" - тож правильно!) довольно неопределённо.Вы там сами определите, что и как обзываете, и впишите!
Вооот. а самому вписывать надо для того, чтобысначала самому чего-нить пережить.Там, просветление какое...
Пережившие так и говорят:"То, что мы понимаем под нашим"Я"не существует на самом деле,а иллюзорно есть"
(как на тигров вредно лесные воздуха-то сказываются....пошла смога понюхать :offtop: )

0

12

О библии - посмотрите фильм Дух Времени Zeitgeist
Мне жаль и в какой-то мере стыдно что создан он в Америке, а не у нас.  :(

0

13

Полагаю, что сомнения именно от разума. Только ему присуща оценочность, двойственность, сомнения.
Вера - вовсе не мотив, а поддержка, мостик через непроходимую пропасть, отделяющую наш берег от берега с целью (т.е. "стимулятор").

allyenn "как на тигров вредно лесные воздуха-то сказываются....пошла смога понюхать" бурные и продолжительные аплодисменты  :D
Бедная Тигра, это же надо так себя плющить.  %-)  Уже пора КУШАТЬ СЛАДКОЕ! Праздники! :jumping:  :shine:
Что же до разных "правильных" мышлений и действий http://www.newacropol.ru/Alexandria/phi … hism/path/

0

14

Вкрадываясь в тему на полусогнутых, стирая о косяки полоски на шкуре:"А чего это, Дима, Вы меня всё куда-то ШЛЁТЕ?!Наполеонствуете, да?Из-за сладкого или так само?" :writing:

Dmitry написал(а):

что сомнения именно от разума

От чего бы сомнения ни шли, чем бы разум ни был, а всё - В ПОМОЩЬ! :playful: Никто их и его нужностей(на 1х порах и вааще)не отменял! - раздражённое брюзжание - как и веру в мотивы не переименовывал.Сами...невнимательно!"использовать наравне"не есть"мотив".Сами вы...сладкое есть! :D
Хотите- сплющу...."бурные и продолжительные"....!
Вы, главное,  пробелы в посте Нр.9 мысленно заполнили, а меня за то ругать! Ну!!!Наите!!Дима! :rofl:

0

15

allyenn
Ясно.(что ничего неясно...)  %-)

       Все никак не могу правельно сформулировать мысль с этим просветленным состоянием.
Наверное хочу сказать что думаю будто есть много путей. Так я это однажды услышал краем уха...
  И каждый может найти свой. Но приведут ли они нас к одному?

allyenn написал(а):

а самому вписывать надо для того, чтобысначала самому чего-нить пережить

А если я нехочу переживать - просто знать? Думаю хотел бы пережить я бы неговорил на эту тему я бы действовал.
А так просто знания меня пока волнуют. Зарание хочу знать последствия так сказать... Разве это "плохое" стремление?
Прсветленый скажет что то в духе этого: -"стремление неможет быть плохим, ведь все вокруг иллюзия"...
                                                                                                                                                     Да, или я неправ?
Сомнения мне фиолетовы... меня они немучают - только занимают время чтоб скучно небыло в поиске...
Небудь разума то что?
     И пока мы "тут" живем, нам нужны знания... Хотя уже начинаю пронекаться "духом" пофигизма... :D

0

16

allyenn написал(а):

Никто их и его нужностей(на 1х порах и вааще)не отменял!

А первые пары хмм... а как вы определяете эти первые... потом сомнений небудет?
Потом это когда?

0

17

Аи написал(а):

Ясно.(что ничего неясно...)

Трагично! :sceptic:
Про"много путей"и"приведут ли к одному".
Любила всегда приводить пример с горой,некоторое время назад узнала, что тот же пример любит приводить в тех же случаях некий Далай Лама( ;) ).Стало быть, пример, неплохой!
Вооот.Гора - вершина. ТУДА все и торопятся.(если примем за вершину просветление)Каждый стартует с какой-то определённой точки, у каждого свой путь на вершину, но все неминуемо туда долезут и там узреют если не друг друга, то следы - точно! :D Если вдруг достигшие вершины решатся сползти обратно, чтобы привести наверх побольше знакомых, то, объясняя дорогу, начнут...эээ...как бы путаться в показаниях."Я говорю, по Северной стороне, там до куста и направо!" - "А я говорю:только по Южной, и никаких кустов по дороге!!"Понимаете? - конечный пункт один, а путей к нему много!

0

18

Аи написал(а):

потом сомнений небудет?
Потом это когда?

Нууу..."потом"это "позже", когда типа из дуальностей в другое состояние вываливаются.
Есть такое понятие"состояние изменённого сознания"Его пытаются привязать только ко всяким - наркотическим и болезненным, как-то стыдливо замалчивая тот факт, что в таком виде, как сейчас есть, ВСЕ МЫ в этом самом изменённом состоянии относительно нашего ноармального, здорового.Некоторое доказательство тому - исследования работы мозга.Признано, что из всей его мощи используем малую часть.Что "работа головы"чаще всего тока каким-то 1м полушарием производится. Что потенциал человеческих возможностей огромен, а пользоваться им не умеем. Т.е. на на самом деле, что-то с нами не так.А вот когда - в процессе целенаправленных усилий становится"так", то ... "потом сомнений не будет"приходит ^^

0

19

Аи написал(а):

А если я нехочу переживать - просто знать?

То есть, смотреть на плюшки. нюхать и трогать их Вы хотите, даже заглатывать, а вот переваривать и извлекать из того процесса выгоды Вы не хотите?Так получается? :D

Аи написал(а):

Разве это "плохое" стремление?

Получается, что не самое ...эээ..стоящее...Знание"заранее"не всегда пригодно ведь!

Аи написал(а):

Небудь разума то что?

Вы, Аи, больше, чем только Ваши мысли, да :playful: Даже в виртуале.
Пока мы "тут" живём, нам нужен ВЕСЬ опыт, который можно извлечь из этого "тут".И оно, "тут", всем своим видом намекает, что умение думать и добывать знания - не единственное, чему оно,"тут", может научить нас.Разве нет? :flirt:

0

20

allyenn написал(а):

конечный пункт один

Ммм... мысль понял...
Забавная - недопускает того что если я умру в битве и смечем в руке то попаду в валгаллу.(хотя кто его знает...)
   Эх... А жаааль! хны хны...  :'(
А что мне нельзя... помечтать...  :sceptic:

Пункт назначения... Ясно что ниче неясно. А после того как пришол туда? Что дальше?
                 Предела совершенству нет? Или есть?  :)

allyenn написал(а):

когда типа из дуальностей в другое состояние вываливаются

Вот и я говорю что за....ла меня это восприятие ко....е! Но я его не брошу потомушто он удобный(привычный)...
   И понимаеш главное что оно все... эх... (а на самом деле ниче ненаешь...)
Лана а сколько состояний сознания, выше того следующего есть?

0

21

allyenn написал(а):

а вот переваривать и извлекать из того процесса выгоды Вы не хотите?Так получается?

Именно. В этом весь кайф... (но может потом изменю модель повидения - неисключено - но не сразу)

allyenn написал(а):

Получается, что не самое ...эээ..стоящее...Знание"заранее"не всегда пригодно ведь

А я и небеспокоюсь на етот щет, и неброшусь знания применять... не из тех товарищей...
Ведь мона и пораниса если с атомной бомбой на взводе играса...

0

22

allyenn написал(а):

думать и добывать знания - не единственное, чему оно,"тут", может научить нас.

Да но я неспешу. Хоть и каждый миг может быть последним... (что такое миг в сравнении с вечностью...)
Реинкарнация скорей всего для тех кто плохо учился, да?

0

23

Аи написал(а):

если я умру в битве и смечем в руке то попаду в валгаллу

Если Вы викинг, попадёте.Тока ...эээ...там Вам недолго удобно будет.На следующий круг отправитесь по осознании... ^^

Аи написал(а):

Предела совершенству нет

Говорят, что нет.Тока нам много ни понять, ни объяснить нельзя.Силёнок наших не хватит. :suspicious:
Вот попробуйте!Есть на санскрите глагол(описывать некоторые запредельные штуки).На русский переводится как"быть-но-не-существовать"Попробуйте почувствовать, как это? :writing: У меня с 1й попытки система глючить стала :blush: как будто резиновой-растягивающейся всеми способами себя и пустой почувствовала...Ещё чуть-чуть и на своей шкуре бы узнала, что такое это"быть-но-не-существовать" :rofl:
А сколько у Вас там "состояний"будет - САМИ посчитайте! :playful:

0

24

allyenn написал(а):

Говорят, что нет.Тока нам много ни понять, ни объяснить нельзя.Силёнок наших не хватит.

А стоит тока попробывать! Может и хватит если последовательность выдержать...

0

25

Аи написал(а):

Да но я неспешу. Хоть и каждый миг может быть последним... (что такое миг в сравнении с вечностью...)
Реинкарнация скорей всего для тех кто плохо учился, да?

Почему? :unsure: Для гурманов, например!
А скоростное просветление в 1ну жизнь для торопыг всяких.
Я тож не тороплюсь - люблю основательный подход к делу и...плюшки! :flirt:

0

26

allyenn написал(а):

быть-но-не-существовать

Вероятно речь идет о том что постигается путем "просветления"? Кажеться для понятия этого термена необходимо отбросить дуальное восприятие? Или это какойто прикол и я сааавсем далеко проехал... не?

0

27

allyenn написал(а):

А скоростное просветление в 1ну жизнь для торопыг всяких.

Ага где там кайф...  :D

Ррр... ненрависа то что опыта прошлых жизней нету под рукой!
Сушьности это их память или та истинная суть - некая "оболочька" которая изменяеться путем проживания жизней, и не путем накопления воспоминаний а путем постижения сути бытия?
                И я так привязан к своим воспоминаниям мня что без них меня нет - так ли ето?
Если истиная сущьность не от памяти зависит то мы все в едином состоянии окажемся - все как один?
  А как же выбор? разве он различие меж нами неставит, или тока "тут" он есть?

Отредактировано Аи (27-12-2008 03:17:33)

0

28

И дуальное, и ... прочие иллюзии..всякие.Не прикол!

Гм-гм..."вера" - действие несовершённое..."уверенность" - совершённое...Гм-гм..."мотив" и"стимулятор"...нет, это не про них! :nope: Пошла "ОМ" слушать(говорят, в написание уже "ОМа" горы знаний сокрыты и откровений)и смотреть :mybb:

0

29

А твои ответы мне их последствия значемы?

0

30

Аи написал(а):

И я так привязан к своим воспоминаниям мня что без них меня нет - так ли ето?

Вы это тот, кто думает, что он что-то вспоминает.Вы то, что Вы думаете, что вспоминаете, Вы - всё это вместе и...кое-что сверх того!(если угодно, прибавьте к этим "себе" ещё пол-литры :D )

Аи написал(а):

ненрависа то что опыта прошлых жизней нету под рукой!

Есть, причём столько, сколько именно сейчас Вам надо! :insane:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » Вера единый мотив и стимулятор всякой деятельности