Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хочу устройство записи мыслей.


Хочу устройство записи мыслей.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все мы часто думаем. Часто в одиночестве, когда и поговорить не с кем. А хочется. Хочется узнать мнение других людей.
Хорошая вещь интернеты, но сложно написать всё то, о чём думаешь на его просторах.
А так едешь себе в трамвайчике, думаешь, мысли на "плёночку", приехал, выложил - узнал мнение.

Ну и различные вариации сего устройства найдут своё применение и спрос. Вообще тема широкая.

+2

2

...Икрайне небезопасная.Тут 1н из случаев, когда желать надо шёпотом и хорошенько подумав :yep:

0

3

Поддерживаю. Полезная штука в очень многих отношениях. Единственно что, запись мыслей перед отправкой на обсуждение должна быть обдумана и обработана их создателем, чтобы избавиться от множества стороннего мусора, не относящегося к теме.

0

4

e-state написал(а):

думаешь, мысли на "плёночку", приехал, выложил - узнал мнение.

Ну, в общем-то, имея современную модель сотового телефона, где есть диктофон, можно попросту надиктовать на него - и дело в шляпе. А если еще есть блютуз-наушник, то можно даже мобильник из кармана/сумки не доставать. Техника движется вперед семимильными шагами...

0

5

Э, нет. Запись мысли от записи слов сильно отличается. Пока формулируешь, половину мысли уже пропало, а оставшуюся из-за несовсем адекватной формулировки не так поняли или из-за слишком большой точности даже читать поленились. Надо бы именно запись мысли со всеми оттенками. И возможность редактирования, разумеется.

0

6

Изумительное бы было устройство, вопрос только, как считывать, обратно в голову или с выводом на дисплей. Если  на дисплей то не пойдет, не знаю, как кто, а я словами не думаю почти никогда. Нечего выводить будет, ни слов , ни картинок, ни образов, ни  звуков, ни понятий . И боюсь оно не будет успевать. Скорость мысли  самая большая из тех что можно представить.  Если в голову, то только самому себе, другой  все равно ничего не поймет. Разные "языки мысли" Перевод очень сложен. Вот в качестве  внешней памяти, просто идеально. Флэшка для головы .

0

7

Мысль изречённая - есть ложь.
Тютчев

А так едешь себе в трамвайчике, думаешь, мысли на "плёночку",

Так. Для начала надо определиться с тем, что же такое мысли?

С точки зрения физиологии интеллекта живых организмов:

Мысль - чувственный образ. Этот образ может: - складываться из множества ощущений различных органов чувств (Солнце светит в глаза и греет кожу); - находиться в фокусе внимания (быть текущим) сознания или подсознания (во время сна, интуиции), непосредственно во время ощущений или хранения памятью; - синтезироваться из различных текущих ощущений и/или хранимых памятью, в частности, образуя поток ассоциативно-образного мышления.

Википедия

Предположим что устройство записывает мысленные образы со всех 5-ти основных органов чувств : звуки, картинки, запахи, вкусы, некие осязательные ощущения плюс проговариваемые в голове слова отдельным текстом (или что-то ещё?). Но разве не получится из этого "мысленная каша"? Надо как то структурировать информацию.

Или же имеется в виду что-то типа мысленного диктафона? (Те же функции что и у обычного, только рот открывать не недо :) ?)

Отредактировано Mariam (18-03-2009 13:12:04)

0

8

Зато какие книги можно было бы писать благодаря такому устройству - это почище кино, настоящее нереалити-шоу получилось бы

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хочу устройство записи мыслей.