Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » намерена создать свой дом культуры


намерена создать свой дом культуры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

я очень хочу создать в своём родном городе такой центр, где будет литературный клуб, шейпинг зал, школа театра танца, школа творчества, храм (место не для религий и конфессий, которые открыты чтоб зарабатывать, а для духовного роста и общения с Вселенной, где будут все религии в одной, если упростить).
вообще это будет красивое здание, со смыслом и содержанием, куда смогут приходить взрослые и дети развиваться, общаться и жить счастливо....

а для этого хочу стать успешным трейдером, чтоб заработать нужный для этого капитал....
мне не нужна халява, я хочу смелости в реализации своих планов, а остальное прийдёт...

всем желаю счастья!!!

+3

2

Удачи! Только с верующими поосторожней - думаю храм не надо создавать богам. Только храм для души, для духовного роста, несвязаный с религией.

super trader написал(а):

а для этого хочу стать успешным трейдером

Буду думать о том чтобы у вас получилось. :)

Отредактировано Аи (18-12-2008 17:40:11)

0

3

Отличная идея! И это уже есть кое-где. Однако как только появляется храм, рано или поздно начинает доминировать одно из течений, очень быстро перерастающее в банальную секту с самым заурядным лидером-функционером.

0

4

Аи написал(а):

олько с верующими поосторожней - думаю храм не надо создават

Согласна с Аи. Идея хорошая, только не надо это превращать в очередную церковь или молитвенный дом. Просто это должен быть клуб или скорее центр общения по интересам. Кому интересно, пусть и религиозные темы обсуждают, отчего же нет? Но это должно быть только на теоретическом уровне и чтобы без драки!

0

5

Привет! Мне очень нравиться твоя идея, хотя она должна быть меного реалистичней, приближенной к этому бренному миру, в котором мы все живем, хотим мы этого или не хотим, это наш Дом на эту жизнь. У меня пободная мечта-цель создать культурный центр по обучению талантливых детей творческим профессиям: актеров, режиссеров, музыкантов, вокалистов и т.д. Культурный центр воплощает в себя административное здание, театр, концертный зал, общеобразовательную школу, цех по пошиву концертных и театральных костюмов. Вообщем, хочу вкладывать и свою душу, сердце, деньги, время, все, что для этого понадобиться. Я не могу равнодушно пройти мимо таланта, я давно поняла свою миссию на Земле: нести Добро, Свет людям через сцену, искусство, что и собственно потихонечку претворяю в жизнь. Желаю удачи, мне нравятся люди , у которых есть в жизни мечты, которые превращаются в цели. Человек должен мечтать, иначе он не Человек, а растение.

0

6

cпасибо всем за поддержку....
но я просто плохо объяснила, что за храм....
это не религии и кофессии - это храм Света и души, где человек сможет общаться с Духом и никаких попов, священников или раввинов. Просто места для Духа....
словами это пока сложно объяснить, но я надеюсь у меня получится....

спасибо.....
и всем участникам форума желаю исполнения желаний....

+1

7

ДОМ КУЛЬТУРЫ, ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ - уже сами названия тянут в прошлое, где, однако, есть чему поучиться. Только они под цезурой работали, выполняли заказ. А вы хотите ХРАМ ИСКУССТВА на основе НОВОЙ ИДЕОЛОГИИ создать.

Надо название другое придумать и без намеков на религию. А то какой-нибудь Гробовой со своим уставом в калашный ряд влезет.

0

8

Вообще обычно в месте, несущим какую-то мистическую идею, обязательно появляется человек, жаждущий донести эту идею до всех и выполняет роль попа :)
А дальше остается только согласиться со Slavis...

В целом идея наверное хорошая, так что не сочтите скепсис за хулу, просто у меня призвание - искать уязвимости. :)

0

9

Один умный человек  придумал идею: храм всех религий.
Представляет он собой нетронутый, девственный кусочек природы, где можно поговорить с создателем.
Без какой либо атрибутики.   Христианен может молиться на камне зажечь свечку. Мусульманин на лужайке растелит свой коврик для молитв. Еврей в щель на дереве засунет записку. Главный храм- это природа.
Дети там могут учиться и гулять. Очень похоже на парк с множеством уютных уголков. 
Но это не здания  на которые могут претендовать многие, а вечная природа. За порядком главное следить. Тут вопрос труда, а не собственности.  Я тоже мечтаю о доме творчества  в таком парке-храме для маленького городка со скромным бюджетом и социалистическими возможностями. Может из этих мечтаний появится программа Внешкольного образования и досуга для малых городов.

0

10

спасибо, за советы.
по поводу названия - оно мне тож не оч нравиться. но хотелось донести как можно понятней идею.
это как с любым творчеством - с танцами или лепкой или музыкой - вначале просто идея, а потом она лепится, выстраивается в ряд, приобретает очертания, немного меняется в процессе творчества, меняет названия и уже становится чем-то ощутимым.
будем творить!!! :)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » намерена создать свой дом культуры