Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



otnoshenue-ponumanue

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

legko ponyatj cheloveka,trydno butj ponyatnum

0

2

Есть маленькая просьба для общего удобства: не могли бы Вы использовать русскую раскладку или писать согласно стандарта транслитерации?
Опять мы сталкиваемся с ограничениями даже самого богатого языка - невозможность точной и полной передачи смысла  :dontknow:  Делу ещё зачастую мешает неполное понимание говорящим, что именно он хотел довести до собеседника, а заодно взаимное отвлечение сторон на другие дела, мысли, да и нежелание слушать/ понимать другую точку зрения не слишком далеко отлучается.
Понимание замечательно между единомышленниками, просто близкими во многом людьми. Мы сами во многом далеки от совершенства, если мы вдруг начнём в самом деле полностью и точно понимать друг друга... Опасаюсь, население планеты существенно сократится, а уж сколько будет пострадавших :confused:  Может, модернизировать желание на "Чтобы близкие люди хорошо понимали друг друга и не боялись этого"?

0

3

Dmitry написал(а):

Есть маленькая просьба для общего удобства: не могли бы Вы использовать русскую раскладку или писать согласно стандарта транслитерации?

Страна - германия. Там клава на инглише как минимум и на немецком насколько я понял...

0

4

От того, что на клавиатуре не нарисованы буквы русского алфавита, русскую раскладку никто не отменял. Включаем и..что это..при нажатии на буржуйские буквы на экране видим самую что ни на есть кириллицу  :D . Если в силу каких-то причин переключать раскладку нельзя или неудобно, то лучше уж писать международным стандартом транслитерации. В 2007 году вышел самый что ни на есть ГОСТ. :O

0

5

Шрифты такие клава неподдерживает вроде так...
И писать неудобно наошупь каждую букву выискивая...

Dmitry написал(а):

то лучше уж писать международным стандартом транслитерации

Это как? Да я не из тех кто боится показать свое незнание... :rolleyes:

Отредактировано Аи (17-12-2008 23:38:12)

0

6

Любая клавиатура поддерживает любой шрифт. Если клавиатура очень специфической конструкции или слишком нестандартная микросхема управления, то буквы могут располагаться не на своём месте, но они будут нужного языка и в нужном количестве.
Окончательный единый межгосударственный ГОСТ по правилам транслитерации славянских языков был принят в прошлом году (если нужно поройтесь в нете по поводу оригинального документа). Для русского это сокращённо выглядит так:
a=а
b=б
v=в
g=г
d=д
e=е
z=з
i=и
j=й
k=к
l=л
m=м
n=н
o=о
p=п
r=р
s=с
t=т
u=у
f=ф
x=х
c=ц
'=ь
''=ъ
yo=ё
zh=ж
ch=ч
sh=ш
shh=щ
y'=ы
e'=э
yu=ю
ya=я

+1

7

Полезная инфа... Надеюсь принесет плоды... :cool:

0

8

Аи написал(а):

Полезная инфа..

И еще полезная инфа - курс обучения слепому десятипальцевому набору на клавиатуре wwwergosolo.ru  или  www1001.vdv.ru
Обучения - где-то на месяц, первые 20 занятий бесплатные, потом какие-то смешные деньги.
А потом будете писать с закрытыми глазами без ошибок! Только и нужно будет, что две пипочки на буквах F и  J.
На моем ноутбуке ни одной русской буквы не наблюдается. Выучила именно из-за этого и не жалею ни секунды.
У меня на обучение ушло всего 3 недели. Но я занималась очень добросовестно и с азартом.
Вам я говорю месяц с запасом на выходные, праздники, лень и проч.
Успехов!!!

0