Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Только живые растущие цветы, никаких сорванных.


Только живые растущие цветы, никаких сорванных.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Итак, покусимся на святое :crazy:
Хочу, чтобы не позднее чем через ближайшие 10 лет люди дарили друг другу только живые растущие цветы. Никаких сорванных для украшательства растений. Допускаю сбор растений как лекарственного средства. Никаких продаваемых букетов срезанных цветов - торговля срезанными/ сорванными цветами=наказуемое преступление. За срывание/ нарезание растений с целью украшательства, перевозку сорванного, торговлю сорванным крупный штраф+обязательные общественные работы по озеленению; независимо от возраста. Одиночный сорванный ребёнком до 5 лет цветочек не наказуем, после 5 лет или больше одного - извольте понести наказание; если это сделал ребёнок, то наказание несут родители.

+1

2

:cool:
Ох, как же я ЗА!!!
Как же я не люблю сорванные цветы!!!

Все удивляются "У тебя полный дом цветов, а ты не любишь, когда тебе дарят букеты?". Я им отвечаю: "Да, не люблю букеты, там цветы убитые, а дома у меня - живые!".

С детства учила своего сына не рвать цветы, листья, не ломать ветки деревьев. Кто слышал, удивлялся: "Да ладно, что там, пусть ребенок листик оторвет, что ты ему запрещаешь?". А я говорю : "Мой оторвет листик, твой оторвет листик, другой, третий, и что останется? Под какой тенью сидеть будешь в жару?"(надо бить на шкурные интересы...).
Так что я "за"  всеми руками-ногами !!! :flag:

0

3

Dmitry написал(а):

Итак, покусимся на святое

Кусайтесь-кусайтесь!Ни фига у Вас не выйдет: у нас туточки солнца ни фига!Так что 1ми сорванными цветами и ёлками живы!
Проблемка есть - плоды выращивают на съедение, цветы на цветение.Не подкуситесь!Или начну требовать тюремного заключения за убийство и съедение кроликов и прочего.ВОт уж где грех!!!

Отредактировано allyenn (09-12-2008 21:48:02)

0

4

Dmitry написал(а):

Итак, покусимся на святое 
Хочу, чтобы не позднее чем через ближайшие 10 лет люди дарили друг другу только живые растущие цветы. Никаких сорванных для украшательства растений. Допускаю сбор растений как лекарственного средства. Никаких продаваемых букетов срезанных цветов - торговля срезанными/ сорванными цветами=наказуемое преступление. За срывание/ нарезание растений с целью украшательства, перевозку сорванного, торговлю сорванным крупный штраф+обязательные общественные работы по озеленению; независимо от возраста. Одиночный сорванный ребёнком до 5 лет цветочек не наказуем, после 5 лет или больше одного - извольте понести наказание; если это сделал ребёнок, то наказание несут родители.

Ну сильно уж деспотично.

0

5

Деспотично именно по причине всеобщего пофигизма к данному вопросу на настоящее время. Чтобы раз и навсегда вбить в голову, что рвать/ ломать растения нехорошо. А через несколько поколений этот закон естественным путём устареет и будет отменён за ненадобностью - будет соблюдаться на бессознательном уровне.
Раз на улице всё замёрзло - растите дома цветочки и прочие растения. Сейчас, кстати, декабристы ну очень красиво цветут.
Ведите пропаганду массового строительства общественных оранжерей, где можно будет зимой пройтись по цветущим кущам.  :flag:
Кролики...Это не только ценный мех...Это пока больной вопрос  :blush: Но мы боремся за их освобождение  :yep:
А в плане поедания разного рекомендую ещё раз почитать мой пост http://designingthefuture.ibord.ru/view … ?pid=14674 за 12-е число про рай и кормёжку. Ничто не безразмерное  :D

0

6

allyenn написал(а):

у нас туточки солнца ни фига!Так что 1ми сорванными цветами и ёлками живы!

А вот, например, что у меня дома цветет, причем тогда, когда еще нет солнца, в конце зимы.

0

7

Воин Света написал(а):

меня дома цветет

А у меня НЕТ!Их ест кот.Все, под корень.Но я не ззздаюсь, цветы мона и не дома держать. :crazy:
...Гм-гм...3х лет за съедение1го кролика хватит?...гм-гм...в колонии строго-вегетарианского режима.С обязательными лекциями и молениями о прощении каждый день...А то него ,кроля, семья, друзья...порушенная карьера, карма опять же омрачённая... :writing:

0

8

Классные цветочки. У нас тоже раньше дома были такие. Теперь всего пара штук осталась. Вместо них незабудки всякие, кактусы, ещё там какие-то лекарственные. Ага! Таки Мастер Канчо недоедает! Может, ему травку надо выращивать? Сейчас продают такую в пакетиках. А цветы придётся на веранде-лоджии выращивать, вместе с ёлками и прочими деревьями  :D
Сейчас главное - лежать на тёплой батарее.

0

9

Dmitry написал(а):

Таки Мастер Канчо недоедает! Может, ему травку надо выращивать? Сейчас продают такую в пакетиках. А цветы придётся на веранде-лоджии выращивать, вместе с ёлками и прочими деревьями

Он у меня ревнивец и эстет.Травку из пакетиков ему не-ком-иль-фо лопать.А букеты истреблять - потребность есть, чтобы быть единственным и неповторимым..Мущщины! :rolleyes:
Веранда...А Вы не уточнили, есть у меня такая и жажду ли "выращивать"!Фырк! :playful:

0

10

Дык! Вы ж проговорились, что там живая ёлка ПОКА не помещается. Вот и будет повод расширить летом.
Что же до мужчин. Интересно, а почему женщины любят (и сами называют любимыми и замечательными) в кошках те черты, которые терпеть не могут в мужчинах  :question:  Подозрительно  :confused:

0

11

Ээээ...за всех не скажу, но в коте пожирание цветов поклонников осуждаю.В некотором смысле посмертно(для цветов).Его склонность кортать время НЕ уменя на кленях тож не приветствую...Чего ещё-то?(с ворчливым недоумением)
Пож-ста!Просмотрите ЭТО прямо сейчас - для настроения :flirt:  :flag:
http://www.youtube.com/watch?v=U6iktQ2y … re=related

Отредактировано allyenn (14-12-2008 02:09:06)

0

12

Совет, "желание" слудет слегка скорректировать с учетом законов экологии.

Сомневаюсь, что дикие цветы через 10 лет не будут срывать (скашивать). В традиционном хозяйстве используют оборотное сенокошение. Если не косить, то по законам природной сукцессии там через 25 лет вырастет молодой лесок, а лет так через 100 будет шуметь здоровый лес с прородами соответствующей растительной зоны планеты Земля...Проверено лично на экологических дорожках за последние 34 года а также по историческим данным, картам прошлого века и спутниковым снимкам.

PS. Скашивают, после созревания семян в коробочке и, абсолюно официально, дикий нарцис (Narcissus stellarius) и все цветы на сено даже в заповедниках. А, между тем, вид этого сосудистого растения занесен в Красные Книги. Так вот если не скашивать поле с произрастанием этого цветка, то оно сначала заростет вербой а потом лесом из березы а далее ее заменит дуб завоеватель - Qiercus robur, как и было в средневековье, перед тем как человек вырубил его на больших просторах Европы.

0

13

Dmitry А как быть с тем наблюденеием, что после того как сирень "обламают" она пышнее цветет? Может не нужно быть настолько категоричным в данном вопросе?

0

14

Если мы посмотрим на небо вооружённым взглядом, то мы увидим одну, две, три, лучше всего, конечно, пять звёздочек  :D
В хотелке речь идёт не о срывании цветов вообще, а о срывании/ срезании их с целью украшательства и торговли и только.
Не все растения растут больше за счёт увеличения числа побегов, только кустовые растения. Цветут пышнее просто за счёт бОльшего числа молодых побегов. Если мы спилим-срубим дерево, то на пне его вырастет масса молодых побегов. И что нам из-за этого деревья массово рубить?

0

15

..было бы его желание, Дима всё"украшательство и торговлю"на свете остановил бы и предал анафеме(бормотание в сторону).
Для чего цветы? :question:  Чтобы быстро передать размножительную инфу и скончаться, выполнив функцию.Чтобы обозначить место будущего плода и тоже скончаться!Вывод:они и так на долгую жизнь не рассчитаны. :playful:
Так что давайте, несите букеты из срезанных, сорванных и прочих цветов куда надо и не выпендривайтесь! :playful:  :crazy:
ПС.КРОЛИКИ!!!!!Душегуб!! :angry:

Отредактировано allyenn (08-01-2009 23:37:35)

0

16

Я бы оставил гармоничное украшательство живыми цветами и растениями, а не трупами растений, сосущих при умирании вашу собственную энергию и настроение. С торговлей не определился - пока материализация нужных предметов не ладится. Точно, несите их на лужайку, они высохнут, получится сено - отличный корм для...Хотя бы для тигров  ^^
Да, кролики пока ещё страдают под моим игом, но уже значительно меньше. :blush:

0

17

Dmitry написал(а):

а не трупами растений

Дима, если - пардон! - Вам ножкуотрезать, то Вы ещё не труп!Так и с цветами.Они не сразу вянут после срезания.Букетыами в горшакх не растут...
Сено, пож-ста, клеверное, витаминное нам..с котом!(ест при случае, редко)

0

18

Dmitry
А я из подаренной мне, срезанной розочки, вырастила ЖИВУЮ! Она в воде стояла, дала побеги, я их отломила и в воду. В воде побеги корешки дали :crazyfun: И аккуратно были высажены в горшочек )

Только есть такие растения, которые и когда в горшочках, живые то есть, тоже энергию не плохо тянут!
Так что я думаю, что букеты из срезанных цветов - это красиво! :flirt:

0

19

После отрезания есть шансы, что организм жить будет, а вот отрезанная часть...Да и с функционалом организма проблемы будут. А витамины, пожалуйста, в виде салата какого, лука, фруктов и овощей. Зачем же даже с голодухи цветы таким образом  8-)
Круто с розочкой!  :cool:  Я только пару раз видел что из срезанной розы в вазе корешки вырастают, но в земле ни одна не прижилась  :dontknow:
Гирлянда из человеческих ушей, пальцев или скальпов тоже эстетично смотрится на фоне хорошо выделанной человеческой шкуры  :flirt:
Да, вредный я, знаю  :insane:

0

20

Я целиком и полностью за то что бы не рвать цветы!!! И еще хочу что бы не продавали птиц вообще, не продавали попугаев, что бы их потом не держали в клетке дома! Изверги! :flag:

+1

21

...плюшкины... :suspicious:

0

22

Евгения 1980 написал(а):

я из подаренной мне, срезанной розочки, вырастила ЖИВУЮ!

Ну молодец! Я пробовала, но не получалось. Корни давала, но не приживалась  - видимо, жизненной силы не хватало уже. Да и вообще у меня что-то с розами не ладится, сколько раз пробовала вырастить, но появляется этот гнусный паутинный клещик и всё!.. Его никакие яды не берут, даже "Каратэ". А от роз заражались другие цветы. Поэтому решила больше не выращивать розы - лучше без роз, но другие хотя бы не гибнут.  :dontknow:
Ну, а вообще и птиц в клетку запихивать тоже не гуманно. Кошки и собаки сами к человеку пришли, а другие как-то инициативы не проявляли, насколько я знаю. :no:

0

23

Dmitry написал(а):

Гирлянда из человеческих ушей, пальцев или скальпов тоже эстетично смотрится на фоне хорошо выделанной человеческой шкуры

Серьезно, ты бы стал носить такое?  :D А вот из цветов красиво :D

0

24

Респект на тему, Дмитрий!
К вышесказанному, хочу рассмотреть ещё один аспект. Так повелось в человеческом обществе, что дарить сорванные цветы - признаки культуры, что это престижно принять как подарок, что это, дескать, красиво, и т.д. Этот обряд, я так бы это назвал, везде усиленно культивируется. Прямо с детства мальчикам вдалбливается в голову, что девочкам надо дарить цветы, а девочек зомбируют, что их надо с благодарностью принимать. Если сейчас, например, провести пиар-компанию про то, что сорванные цветы - это пошло, вульгарно, не пристижно, то через одно-два поколения этот обряд канет в лету. Кстати, сейчас люди начали предпочитать дарить цветы в плошках. А сорванные? Ну разве только на кладбище....

+1

25

Был в Америке, или в Австралии такой случай: Одна женщина покупала и сушила на солнце цветы. Просто так. Ей просто нравилось смотреть, как они сохнут. Так вот её за это посадили на 1 год=))
А живые цветы я сама люблю больше, чем их трупики, которые скоро завянут. В будущем - только живые. Зачем убивать, даже растение, что-бы оно недельку постояло, а потом окончательно умерло?

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Только живые растущие цветы, никаких сорванных.