Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » хотати поучаствовать в создании фильма?


хотати поучаствовать в создании фильма?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Есть предложение от моего соседа Актера (снимался в американском фильме Kingdom 2007 года). Чтобы было ясно каким образов он пришел к тому что предложил это я раскажу предъисторию. Он вызвал электрика и по его же словам его работа должна была занять не более 10 минут, а я очень любопытнвй и любознательный сразу пошел к нему в гости наблюдать за происходящим и поучиться. в итоге работа заняла гораздо больше времени, но за это время мы успели так же с ним (с актером) поговорить. И в процессе беседы я рассказал про одну мою идею касательно произошедшего. "с одной стороны можно сказать что все так и должно было случится что бы мы с ним успели все обговорить, потому что потом ему нужно было срочно уезжать, а пока электрик работает он этого сделать не может. с другой стороны наш с ним разговор мог занять те же 10 минут при условии что мы сами к этому стремимся... т.е. ничего не мешает нам обсудить все и сразу. так вот я навел его на мысль о том что же нужно сделать для того чтобы чтобы иработа электрика заняла 10 минут и наш разговор с ним занял бы тоже десять минут... т.е. при каких обстоятельствах все происходящее могло занять меньше времени. И ему очень понравился ход моего мышления... потому что получилось что то что я его навел на эту мысль типа тоже должно было случиться. а значит если воплотить подобные идеи в фильм то можно запросто создать атмосферу в которой люди начнут задумываться. а главное тут нет за и против как то что происходило вокруг фильма Дух времени. ну а деньги собранные во время показов фильма... как минимум доля каждого из нас... могут пойти на благотворительные цели. Если кого то заинтересовала тема то пишите свои идеи и например так же как я опишите то что привело к тому что возникла идея. я постараюсь как только будет появляться новая идея сразу передавать ее ему. а дальше решите сами оставаться инкогнито или оставить свой автограф. ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!

добавляю так как выяснилось что не все поняли то что я имел ввиду... спасибо Никелону.
реч идет просто о том чтобы показать людям совсем другой подход к взаимодействию
о том что им мешает взаимодействовать
но при этом дать им возможность самим дойти до ответа что для этого нужно сделать
и пока сами не попросят дать ответ не давать

сегодня подал ему еще одну идею...
"не важно должно ли было произойти то что произошло или нет, гораздо важнее нравится ли нам то что произошло... т.е. как сделать так что бы то что происходит нам нравилось (ну или то что произойдет нам понравилось)

Отредактировано illib (05-12-2008 15:46:05)

0

2

Хм, милейший, тут не о фильме речь... тут бы тему назвать "хотите поучаствовать в написании жизни?"
Чтобы жизнь была как в кино - всё всегда вовремя (даже то что невовремя), все говорят только к месту и красиво (и даже некрасивости высокохудожественны), а случайности случаются только в направлении максимальной увлекательности действия.
Ну что же, конечно очень хочется так жить!

Это, в общем-то, и называется гармонией существования... и его достижению посвящен целый малопонятный раздел магии - геомантия. Впрочем, часть китайской геомантии, именуемая фэн-шуй, известна очень широко, как самая простая из частей этого в высшей степени тонкого и сложного искусства.

0

3

Igor Voloshin написал(а):

гармонией существования... и его достижению посвящен целый малопонятный раздел магии - геомантия

А по-моему, этому (достижению гармонии) у нас бывает посвящена вся жизнь. Независимо от геомантии...

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » хотати поучаствовать в создании фильма?