Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » Школьные курсы обо всем на свете для детей


Школьные курсы обо всем на свете для детей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давно созрела идея о том, чтобы создать некое подобие "юношеского клуба" (занятия в послеурочное время), где бы обсудались самые разнообразные темы, направленные на повышение осознанности молодняка.
Поскольку сама уже более 10 лет изучаю разнообразные философско-эзотерическо-околонаучные теории о сотворении мира, егофункционировании, цели и смысле бытия, то скопилось огромное количество теоретической информации, бумажных, электронных, видео, аудио и фото материалов исключительной интересности.
Тематика самая разнообразная: история, архиология, культура, физика, химия, астрономия, астрология, психология, философия, религия, медицина.
Словом, ВСЕ! Вот хоть бы из последннего - документальный к/ф "Луна: иная сторона". Или доклад американского нейролога о том, как она пережила инсульт, и как она на себе испытала разность функционирования полушарий мозга человека. Кому интересно, дам ссылки на ресурся в сети.
Формат занятий - свободное обсуждение с демонстрацией видео, аудио и фото материалов.

Если честно, хочу сама в ближайшей школе организовать занятия, но во-первых, сейчас занята ребенком, временно не могу оторваться. А во-вторых, одной-то школой осознанность масс не поднимешь! Могу создать "учебный план", "методичку" и предоставить все материалы, прошу помощи в распространени и воплощении идеи.

+1

2

Поддерживаю. Чтобы вместо продлёнки для ЛЮБОГО возраста как таковой была более широкая система: часть времени подготовка к урокам и практики физического и морального развития, искусство (рисование, пение, танцы, скульптура/ архитектура, игра на музыкальных инструментах), часть времени популярное изложение материалов, не стыкующихся строго с официальной научной точкой зрения. Можно даже без широкого обсуждения. Просто для того, чтобы малышня знала, что такое имеет место быть. Что научные знания относительны, а не абсолютная догма.
Частным образом это широко не сделать - необходимо включение в общую программу образования (детсад, школа, ВУЗ; взрослые уже сами могут о себе позаботиться). Придётся расширять учебные заведения и их штат. И никакой принудиловки, курс рекомендуемый, а не обязательный.

0

3

Да это необходимо! Можно начать просто с набора ссылок где что найти. Независимая система образования. Сама имею педагогическое образование и неплохо разбираюсь в искусстве, но память подводит и  не всегда вспоминаю фамилию художника или писателя или факты из их жизни даже если помню сюжет в целом. Жизнь ускоряется и наши дети похоже неуспеют столько прочесть, как мы. Надо давать им образование более широкое чем в стандартной школе. А времени больше не становится. Малышня усваивает только то, что им понятно и интерестно.  У меня трое мальчишек и интересы их не совпадают, я физически не могу каждому разжевать. Зато они неплохо работают с компом и уже умеют читать, значит открыть самостоятельно им будет интесеснее. Вопрос в том что не на каждом сайте им пока безопасно находиться (тот же сюжет что и с фильмами). Должна быть безопасная зона где им не будут промывать мозги.

0

4

Коллеги, сообщаю вам, что я уже приступила к написанию сайта "обо всем на свете".
Правда, не буду привирать, реализовать идею сложнее, чем сформулировать. При чем не так сложен процесс написания сайта, как процесс его наполнения.
Информации очень много. Она очень разноплановая, и разная по сложности восприятия.

Тут и простенькие "информашки" для деток помладше, и инфа для тех, кто знаком с квантовой физикой...

Мне очень сложно рассортировать инфу так, что бы и мне, и читающим сайт не потеряться. И не сойти с ума от обилия информации.

С другой стороны, есть информация на редкость интересная, документальные фильмы, например, о плесени. Вещь отвратная, но оч значительная в жизни человека.
И куда ее поместить? О природе? О флоре? О здоровье? Знать обязательно?...

В общем, я чувствую, что сама не справлюсь.

Нужна либо еще одна голова и руки, либо больше времени, чтобы самой все рассортировать и упорядочить.

В любом случае, скоро выгружу уже готовые страницы в интет и буду ждать ваших откликов...

0

5

~ElenRoze~ написал(а):

плесени. Вещь отвратная, но оч значительная в жизни человека.
И куда ее поместить? О природе? О флоре? О здоровье?

Интересную информацию надо давать и чем больше, тем лучше.
А плесень лучше подойдет в здоровье, по-моему. Можно связать ее с пенициллином, который получили из плесневых грибков, и за 50 лет, которые прошли со времени его открытия, он спас бесчисленное количество жизней.
Насчет контента- если будет раздел о медицине, вероятно, смогу дать статьи (но со ссылкой на мой ресурс!). Можно обговорить. В конце концов можете заказать кое-какие обзоры копирайтерам. Пишите в личку или зайдите через мой профиль в блог, поглядите, потом обсудим.

0

6

~ElenRoze~ написал(а):

В любом случае, скоро выгружу уже готовые страницы в интет и буду ждать ваших откликов...

С нетерпением ждем! Удачи Вам в таком интересном деле!

0

7

Значит так, "скоро" не получилось, но вообще начало сайту положено.
Некоторые разделы еще не наполнены, многие еще даже не прикреплены. Но в целом идея такая:
wwwkomnaty.com.ua

Воин Света, с удовольствием выложу информацию на тему медицины. Думаю, в этой области немало ценного.
Так что давайте все, что сочтете необходимым.

Жду предложений, комментариев, критику, в конце-концов, тоже жду. )))

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » Школьные курсы обо всем на свете для детей