Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Вызыватели элементов".

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Желание временное, как промежуточный этап в достижении полноценного телекинеза.
Хочу, чтобы в ближайшие 5-6 лет среди людей выделилась большая по количеству группа ищущих, каждый из представителей которой мог бы по своему желанию перемещать выбранный им произвольно химический элемент/ соединение из произвольной области пространства в другое конкретное место. Например, из залежей руды извлекается прямо в кузов мирно стоящего неподалёку от месторождения грузовичка элемент в чистом виде. И никаких Вам шахт, заводов по обогащению, переработке. Сразу продукт в чистом виде. Быстро, без массивных трудозатрат и вредительства окружающей среде.
И чтобы каждый из участников был достаточно сознательным, чтобы требуемые элементы не извлекались из другого места, где они необходимы (например, чтобы железо и прочие нужные элементы из организма живых существ не изымались, ибо помрут).

0

2

Приятно было бы, конечно. Только, насколько знаю, телекинез штука капризная и жрет очень много энергии из нервной системы. Увы. К тому же телекинез - жто не телепортация. Придется протаскивать массу вещества через толщу земную, с сопутствующими неприятностями.
    Я предлагаю создать вместо этого маленьких таких "кротов"-роботов, которые будут способны пропустить через себя ненужное и выделить необходимые заказанные химические элементы. Маленькие, юркие, экономные. Сами и притащат добычку, сами и анализ выдадут - где густо, где пусто. Оснастить их интеллектом, при котором они будут распознавать живое-неживое, установить уровень, выше которого они могут подниматься только в определенных зонах (чтобы почву не портили и асфальт не жрали), управлять централизованно через спутник. Вместо переворачивания многотонной массы почвы эти машинки пророются куда их пошлют и принесут нужное, не навредив. Можно будет с их помощью и почву в городе, например, очищать от таких дорогих и необходимых, но таких ядовитых тяжелых металлов - по участкам.

Отредактировано Fuskepels (03-12-2008 04:54:19)

0

3

Интересная идея с кротиками  :cool:  В плане разделения я ещё похожую хотелку писал "Универсальный разделитель вещества" - позволит во много раз сократить добычу веществ извне за счёт качественной вторичной переработки.
Телекинез и телепортация - одного поля ягоды. Предполагается, что телекинез = непрерывний перенос предмета/ вещества, а телепортация = перенос этого же через какую-то область пространства без вторжения предмета в неё. Если же учесть, что всё вещество является проявлением волновой структуры материального мира, то разница лишь в "шаге" сдвига предмета/ вещества, т.е. при телекинезе делается множество мелких шажков в выбранную сторону, а при телепортации шаги размером побольше. И в том и в другом уровне нет ни малейшей надобности тянуть выбранный объект через среду, преодолевая её сопротивление. Достаточно "сдвинуть" стоячую волну объекта в нужное место, а проявится он уже сам, никаких усилий на проявление не затрачивается. Кстати, в понятие полноценного (многостороннего) телекинеза я включаю ещё и трансмутацию вещества из одного в другое, т.е. внутриатомные переносы, а также перенос различных видов энергии (в том числе волновой = пирокинез и охлаждение, удаление из нужного места радиации, радиоволн, перенос кинетического (двигательного) момента).
Что же до собственной энергии - начнём с того, что её бесконечно много в каждом конкретном человеке (он - неотделимая часть мира и обладает всей его энергией). Речь может идти не об исчерпании её как таковой, а об временном истощении одной из множества форм (той, которая позволяет непосредственно контролировать перенос шага волны объекта). Если своевременно позаботиться о переводе других форм в нужную, то истощение произойти не может.

0

4

В принципе гораздо легче сдвинуть предмет чем отделить от него какой-нибудь химический элемент. Причём как физически, так и с помощью телекинеза. Поэтому предложенный вами этап произойдёт уже после появления телекинеза как такового. С телепортацией тоже самое.

Отредактировано Сергей444 (03-12-2008 20:59:06)

0

5

Dmitry написал(а):

Хочу, чтобы в ближайшие 5-6 лет среди людей выделилась большая по количеству группа ищущих, каждый из представителей которой мог бы по своему желанию перемещать выбранный им произвольно химический элемент/ соединение из произвольной области пространства в другое конкретное место. Например, из залежей руды извлекается прямо в кузов мирно стоящего неподалёку от месторождения грузовичка элемент в чистом виде. И никаких Вам шахт, заводов по обогащению, переработке. Сразу продукт в чистом виде. Быстро, без массивных трудозатрат и вредительства окружающей среде.

А зачем тратить усилия для извлечения химических элементов из руды и тому подобное, если лучьше конструировать их, т.е. собирать из атомов нужный химический элемент? Тогда из мусора можно сделать будет что угодно!Да и самого мусора как токового не будет. К тому же руда не бесконечна, а если научиться собирать химические элементы, то одну и ту же вещь можно использовать многократно, что-то вроде конструктора!

+1

6

Правильно, Dima. :cool: Но я в самом начале хотелки указывал, что она=промежуточный этап, более быстро и легче достижимый. А полноценный телекинез да, обязательно включает в себя внутриатомные переносы частиц с возможностью прямого превращения элементов.

0