Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » Машина по полуавтоматическому пошиву одежды.


Машина по полуавтоматическому пошиву одежды.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу, чтобы в ближайшие 10 лет сделали для небольших мастерских машину по полуавтоматическому пошиву одежды. Сидит несколько человек каждый за своим компьютером и тыкает мышкой и на клавиатуре как должна выглядеть его одежда: рисует или выбирает из большого количества вариантов элементы, выбирает материал, толщину его, способ соединения частей, размеры, количество слоёв и прочие параметры. Программа сама досчитывает сколько чего нужно и где. Как набрал всё - посылается на машину, а она сама из рулонов нужные материалы забирает и вжих - на выходе готовая одежда.
А рядом ещё одну машинку поменьше - чтобы она сама зашивала порванное и, если надо, сама латку делала.

Хватит уже девчатам горбатиться стройными рядами над пошивкой, раскройкой и прочими издевательствами над их спинами, глазами, руками и слухом.

0

2

Dmitry написал(а):

Как набрал всё - посылается на машину, а она сама из рулонов нужные материалы забирает и вжих - на выходе готовая одежда

СЮУУДААА!!Срочно, баллоны с парфюмом, окуривать кой-кого.
Искусства не трожьте!Портные вас стройными рядами ножницами и лекалами попротыкают! Швейное - тож творчество и на машины его заменять...нууу...хе-хе!не выйдет.(хотя б потому,что Вы не успеете)

0

3

Одинокая девушка-матрос не спасёт Родину от империалистической опасности  :crazy: Да и противогаз против парфюма очень даже помогает  :D  Не полнуйтесь, я на искусство не покушаюсь вовсе. Машинки эти для кого - для небольших (и больших) мастерских. На разовые произведения творчества никто не покушается. Да и тут основу может машинка пошить, а вот детали разные нашлёпать вручную будет быстрее и удобнее - не надо над рутиной корпеть. Да и новшества рукотворные можно будет сразу в механизму запихнуть и всех жаждущих женского полу одарить.
Сам сделать да, не успею, с механическими прибамбасами не очень хорошо получается работать. Главное подать идею в массы, а уж грамотные технари найдутся  :shine:

0

4

Ну можно-же примирить потребителей с людьми искусства.
Вот как должно всё выглядеть:В каждом супермаркете(роботизированном,естественно)стоят кабинки со специальными сканерами.В них заходят заказчики одежды и сканеры сканируют их размеры,а заказчики выбирают при помощи клавиатуры фасон.Еще имеется экран,на котором можно увидеть себя в выбранной одежде.Все эти сведения (заказ)отсылается на роботизированную фабрику одежды.А фасоны одежды пусть разрабатывают модельеры.В результате все довольны и одеты от кутюр.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » Машина по полуавтоматическому пошиву одежды.