Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » Доступная стоимость транспортных расходов!


Доступная стоимость транспортных расходов!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу, чтобы транспорт был экономически доступен всем!

0

2

а можно поподробнее, что значит "доступен"? и какой транспорт? скажем, космический корабль или подводная лодка - это транспорт, они тоже должны быть доступны или имеется в виду что-то другое?

0

3

Имеется в виду транспорт общего доступа, а не специального назначения. Целевое назначение которого перемещение гражданских лиц :)

0

4

ага, хорошо бы это пояснить в изначальном желании. и еще поконкретнее бы - что значит "экономически доступен"

0

5

В реальное экономическое мышление меня втягиваешь! Хорошо. Чтобы любая питерская старушка (или студентка) могла на свою пенсию (стипендию) из Питера в Крым съездить!

0

6

так и щас может, если очень захочет. в чем отличие?

чем реальнее тем проще реализация. абстрактные нечеткие идеи намного медленнее реализуются.

0

7

Для этого надо повышать зароботки насиления, а т.к. на прямую это приведет к инфляции, то повышать заработок населения либо через сектр реальной экономики, выделяя средства на эффективные экономические проекты в сфере трнспорта и разработок, либо через повышение курса валюты, невелируя инфляцию и обеспечивая приток иностранных инвесторов а также иностранных транспортных компаний (имеются ввиду самолеты)..

0

8

имхо стратегически эффективнее поднимать предпринимательскую активность населения, свободу их от комплексов страхов негативных эмоций связанных с экономикой бизнесом и деньгами. это резко поднимет экономику лет за 5. а дальше добавить транспортные расходы в определенном количестве в базовый потребительский пакет - чтобы хватало пособия и на какой-то объем перемещений - кому это актуально.

0

9

Я никогда не был мэром города но глубоко убежден что городские власти вполне могут взять на себя расходы по оплате городского транспорта. Однажды в одном городе проводили эксперимент - бесплатный городской транспорт в течение месяца. Вы не представляете насколько это было удобно и практично для пассажиров да и для водителей тоже которые не отвлекались на продажу билетов а спокойно работали.

0

10

вопрос экономической целесообразности.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » Доступная стоимость транспортных расходов!