Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Животное выбирает хозяина

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хочу, чтобы у каждого домашнего животного в недалёком будущем появилась возможность самому выбирать себе хозяина.
Жизнь их стала бы значительно радостнее и спокойнее. Вредный хозяин - ушел в другому, передохнул, зашёл в гости - ценят, можно вернуться. А то получается взаимная терпимость вместо радости общения. Например, организовать клуб любителей животных, в котором дать животным возможность играть/ общаться с большим количеством разных хозяев и кто кому понравился, тот вместе и уходит (при обоюдном согласии, разумеется).

0

2

умилило))))

0

3

Идея конечно хорошая, а с другой стороны, вот выберет вас крыса... :O  :D ?! отказаться как-то неудобно, вроде как доверие оказали, и что тогда делать? :question:  ^^

0

4

Как что? Холить, лелеять, выгуливать, играть в кто кого найдёт или кто от кого убежит, кто кого перевизжит  :D Умные зверюги  :cool:

0

5

Красная Шапочка написал(а):

вот выберет вас крыса

Крокодил. Питон, который кроликами питается. Кашалот. Дикий волк. Горилла. Ежели Вы попытаетесь отвергнуть их ухаживания, то...эээ...мы пришлём Вам венок, но будет чертовски жаль! :'(

0

6

Какой кашалот? Какая горилла? :O  Мы же о домашних животных говорим. Да и про взаимное согласие я упоминал :blush: Крокодил...А он, случаем, не голодный просто :question:  Для некоторых видов нужны специфичные условия содержания, да и хозяева там всегда необычные.
Венок от благодарных граждан мы примем в любое время :D Желательно из спелых бананов :crazyfun:

0

7

Вот-с.Горилла

0

8

Вот-с.Горилла

0

9

С венком

0

10

http://www.youtube.com/watch?v=fYTpmPNoiGQ
If Y resss-cue me,
I'll be
you're friend
4ever...
:flag:

0

11

Я поняла, что изначально речь идёт о том, как животные выбирают сами себе хозяина. Вот к примеру такой случай...
У бабки моего мужа когда-то лет 20 тому назад приблудился щеночек к их двору, девочка, маленькая. У деда с бабкой собак не было, ну и решили они прикормить щеня. Собачка с первых дней была им благодарна. Прослужила верой и правдой целых 18 лет. Это она выбрала их двор, она приходила к ним  пока они к ней не привязались. Так вот была собачка все эти года настолько умной и послушной, что у хозяев плохих воспоминаний о ней нет.
Когда я появилась в их семье первый раз, она на меня не гавкнула, не зарычала, хотя я очень тогда боялась собак, и боялась их с самого детства, она просто обнюхала и преданно лазила за мной по всему двору показывая все свои владения. И эту её радость к себе и внимание я видела всегда, хоть и редко к ним приезжала. А когда по  глупейшей случайности она умирала, только я была рядом с ней, до сих пор не могу забыть.
У хороших хозяев, животные умные, а у нариков, которые заводят себе в свои бомжарни опасных псин, собаки дурные. Всё воспитание животных зависит от хозяев. Если хош, вырастить хорошее животное, надо о нём заботиться и любить, тогда оно тебе втройне добротой отплатит.
Два года назад мой муж решил завести собачку своим родителям в частный дом. Тогда его мамка говорила ( на украинском: мені потрібен дзвіночок, а не коняка) , перевожу кому не понятно.... Хотела она маленький звоночек во дворе, а не охрану.
Муж её так и послушал... Приносит нам в квартиру купленного щенка овчарика, девочку, говорит всех пересмотрел, все были красивые, но одна только девочка к нему на базаре рвалась, прыгала и скулила. Жалко ему её стало, купил. Какая выросла умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А какая красавица - выставки просто плачут,( к ним с 3-х клубов в нашем городе приезжали смотреть... Эх говорят, взяли собачку с таких плохих условий, а какая выросла, какая стала!!! Никто не обучал, но умная, хорошая, теперь старики любуются ней, довольны... Мы собираемся купить или построить свой большой дом, и предупреждаем родителей, что овчарочку заберём себе, они расстраиваются...............
Вот и историям конец, а кто слушал, да смысл на ус мотал, молодец!!!

0

12

Интересно, Rashelka, но тема желания немного другая. Не изначальный выбор, а чтобы животное в любой момент времени могло изменить своего хозяина по своему собственному выбору.

0

13

а мой котёнок сам меня нашёл, сам выбрал меня мамочкой))

в один прекрасный день, я просыпаюсь от шипения своей кошки, вглядываюсь сонными глазами в угол, а там совсем такой малюсенький котёнок, забился от страха. как меня увидел, он даже не реагируя на шипящую кошку, пробежал мимо неё и ко мне прямо на руки и моментально у меня на руках заснул)
он сам ко мне пришёл)
и до сих пор, все просто поражены, что кот вообще от меня не отходит и даже защищает меня)

0

14

Меня тоже нашла одна кошечка, уже 4-ый месяц спит на пороге. Дома есть уже две, куда я ее возьму, да и взяла бы все-таки, если б все домашние не были б против. Вот так и живу - очень грустно, особенно, когда она в квартиру прорывается и бежит прямиком к черно-белой плюшевой собаке, такого-же окраса, как она сама - видимо, ее мамочка была такого цвета, и она считает эту собаку своей мамочкой. А мне приходится ее выселять каждый раз, несмотря на ее громкое урчанье и просящий взгляд... Кормлю в день три раза, теплую коробку сделала, но очень тяжело все равно. Очень хотелось бы, чтоб этот вопрос разрешился, кто-нибудь поблизости ее приютил, т.к. она считает меня мамочкой, а так я хоть тетушкой стала бы...

0

15

Кстати есть еще 10 котяр во дворе, за которыми также, сколько могу - присматриваю. Но холодно, да и гибнут они от разных причин - собак, машин, злых людей. Из прошлых пометов осталась всего одна, а было 13... И два щенка еще, но с щенками чуть проще сложилось. Хочу, чтоб все домашние животные обрели бы любящих хозяев. Это было бы вполне реально, ели б люди понимали насколько может быть ценна жизнь такого любящего комочка в доме. Каждому дому (или двору) - по нескольку таких теплых, любящих комочков - светлячков.

+2

16

Почему-то никто не поддержал моего простого желания... Поддержите хотя бы чтоб один котенок выздоровел. Дворовый котенок, он заболел, а я даже лекарство впихнуть не смогла - срыгивает, даже стонал после очередной попытки долго, никак не мог успокоиться... Видимо он тепло ищет, к другим кошакам льнет, а те его прогоняют. Желаю, чтоб он завтра выздоровел, а потом его кто-нибудь приютил бы - как он будет, когда зимние морозы начнутся, пока у нас не очень холодно...

Отредактировано Мотылек (18-12-2008 01:43:54)

+1

17

Dmitry написал(а):

а чтобы животное в любой момент времени могло изменить своего хозяина по своему собственному выбору.

Желание конечно интересное, но как быть "хорошим хозяевам", которые можно сказать душу вложили в свое любимое чадо, а он вдруг захотел уйти к другому хозяину - у того например колбаса вкуснее. Бедный хозяин умрет от горя. Мне кажется лучше запретить заводить животных некоторым людям, например тем, кто заводит питомцев для собственной выгоды  или для проведения опытов, примеров множество.

Отредактировано ElenaCold (18-12-2008 10:27:14)

0

18

Пусть все коты будут здоровыми, шустрыми, игривыми, осторожными и чтобы со стороны людей им за это были только ласковое внимание и подкормка/ прочая забота. :shine:
А колбаса вкуснее у соседей  :insane:  :D  Что же до "душу вложил" и "умрёт от горя", то это очередной пример патологической любви, чувства собственности по отношению к животному. Ограничения были бы интересны, но слишком много частных случаев, выбивающихся из общего ряда. В законе всё понятным образом оговорить было бы крайне сложно. Или получится такой маааленький закончик размером с Большую советскую энциклопедию. Проще запретить (и контролировать тоже проще) неправильное обращение с животными. Это уже много где делается. Понемногу все страны охватит.

0

19

Dmitry написал(а):

очередной пример патологической любви, чувства собственности по отношению к животному

На то мы и люди - любим так нетолько животных, но и своих детей и даже какие-то предметы милые сердцу.

0

20

Любим мы и кого и что, разумеется. Вот только хочется, чтобы любовь наша не была для объекта любви калечащей и ограничивающей.

0

21

Конечно, это зависит от человека, его уровня вообще

0

22

Dmitry написал(а):

Пусть все коты будут здоровыми, шустрыми, игривыми, осторожными и чтобы со стороны людей им за это были только ласковое внимание и подкормка/ прочая забота.

Спасибо

0