Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » Универсальные города-путешественники.


Универсальные города-путешественники.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу, чтобы в ближайшие 15 лет начали строить универсальные подвижные города, похожие на город из фильма Stargate Atlantis.
Классное сооружение!  :yep: На много тысяч народа, с полной универсальной подстраиваемой инфраструктурой, с лабораториями всякими, плавает по поверхности воды, может плавать под водой, садится на землю, летает по воздуху и в космосе (в том числе с дальными межзвёздными прыжками). Жители достаточно надёжно защищены от всяких разных внешних и внутренних катаклизмов. Автоматическая интеллектуальная система саморегуляции, самообеспечения и управления. Только вместо описанных в фильме источников энергии и, частично, двигателей, вижу усовершенствованные двигатели-электрогенераторы Тесла-Сёрла - не будет зависеть от расходующихся источников энергии. Хочешь, живи в каком-то месте неограниченное время, надоело - перелетели всем городом. Работа и отдых под боком. Удобно.

0

2

В Гулливере такая фиговина тож была :confused:Но это ж вечный стресс:никакой смены обстановки! :nope:

0

3

В путешествиях Гулливера совсем не то. Никаких там тебе удобств. Летающая скала да и только, причём жёстко завязанная на залежи определённых минералов на территории королевства. Слишком много ограничений, совсем плохо с безопасностью, скоростью, самообеспечением. Моя фиговина намного лучше будет!  :yep:
Помещения разнообразные по обстановке и размерам, никто не мешает время от времени переселяться или менять обстановку. На верхних перекрытиях запросто можно небольшие сады/ парки сделать.

Отредактировано Dmitry (16-11-2008 17:45:28)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » Универсальные города-путешественники.