Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Скоростное "считывание" любого вида информации.


Скоростное "считывание" любого вида информации.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу, чтобы в ближайшие годы каждый человек приобрёл навык-способность за очень короткий промежуток (порядка одной секунды) "считывать" весь объём информации с любого носителя и полноценно его запоминать.
Подразумеваю под этим: увидел книгу/ картину/ электронный информационный носитель/ компьютер в целом/ сайт в интернете и прочие носители - сразу же имеешь в памяти все данные с этого носителя и информацию о самом носителе. Обдумывать и сортировать будешь уже поздже, когда будет достаточно времени на это, а получаешь сразу и всё. Экономим огромное количество времени на работу с носителем, делаем его доступным большему кругу лиц, сохраняем его в физически более целом виде. Заодно и нагрузку на глаза уменьшим.
Что-то принципиально похожее умели древние евреи, когда по маленькому кусочку видимой надписи божьих заветов могли с любой стороны свободно читать всю надпись. Я хочу значительно более быстрый и разносторонний вариант.

Отредактировано Dmitry (15-11-2008 11:12:35)

+1

2

Dmitry написал(а):

Что-то принципиально похожее умели древние евреи, когда по маленькому кусочку видимой надписи божьих заветов могли с любой стороны свободно читать всю надпись. Я хочу значительно более быстрый и разносторонний вариант

Экстрасенсорика!Мой знакомый сенс просто зависал руку над"носитетелем",держал пару секунд, а потом выносил по"прочитанному"вердикт :yep:

0

3

Не совсем так. Знакомый "усваивал" отдельные элементы, а потом говорил своё мнение. Я же хочу, чтобы человек полностью "считал" ВСЁ целиком в мельчайших деталях (чтобы не было необходимости в повторном контакте), а потом уже разбирался в спокойной обстановке что же это за оно. И чтобы без рук, ног, хвостов и прочего. Объект может быть видимым или удалённым-невидимым (например, при считывании сайта, компьютера целиком)

0

4

Dmitry написал(а):

Знакомый "усваивал" отдельные элементы, а потом говорил своё мнение

Вы УВЕРЕНЫ? - Я нет.Он как раз всё целиком "усваивал".Книга тож генерирует поле.В нём "записана"-хранится вся инфо."Взять"её из этого поля проще и быстрей, чем, перелистывая-читывая эту самую книгу.Он так и делал.

0

5

Он усваивал на общем уровне - т.е. ключевые моменты - если грубо, то как при скорочтении. Т.е. смысл в целом, но без деталей и смакования подробностей, наслаждения. Тоже очень полезно, но эффект не тот. Лучше уже заглотнуть совсем всё, а потом в тихом уголке распробовать. :shine:  Хочу именно такой метод именно для сохранения большого количества деталей, подробностей.

0

6

Это можно назвать "голографическим" чтением, наверное.
Идея интересная. Мне бы тоже хотелось так уметь (особенно принимая во внимание, сколько интересных книг я скачала с Куба - руки не доходят).  Но для этого нужны сверхспособности. Увы!.. Не располагаем... :dontknow:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Скоростное "считывание" любого вида информации.