Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » Забытые утюги без возгорания.


Забытые утюги без возгорания.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хочу, чтобы через 5 лет в каждый утюг было встроено устройство, автоматически выключающее или переводящее в безопасный режим утюг при подозрении на «забытость».
Частой причиной пожара являются забытая нагревательная техника. Вот её мы и собираемся отключать. Например, простенькая схема в ручке утюга с нажимными плоскими на всю ручку панелями на той же ручке – нажимается, если держишь утюг в руке, взять утюг, не нажав на панельки, невозможно: при включении нагрев без перерывов до заданной регулятором температуры; пока панели на ручке нажаты тоже идёт нагрев до заданной температуры; если панели НЕ нажаты после нагрева до нужного уровня – переход в дежурный режим на безопасную температуру (градусов 40) или полное отключение. Такой утюг даже если и забудешь включённым, то и возгорание не состоится и потребление энергии будет минимальным.
Наборные панельки на ручке делаются почти всегда, технически сделать их подвижными сложности никакой. Схема контроля элементарна и очень дёшева.

0

2

Такие уже ЕСТЬ.Пока довольно дорогие модели. В "стоячем"(неработающем-не двигающемся) положении отрубаются сами.

0

3

allyenn написал(а):

Такие уже ЕСТЬ

Да, уже выпускаются. Естественно, дороже обычных утюгов, но, думаю, при этих темпах лет через 5 будут на всех утюгах. (Помните, какими дорогими были чайники с дисковым нагревателем и круглой подставкой. А сейчас чуть ли не поголовно такие). Самое главное, чтобы один образец в Китай попал. Тогда начнут серийно шлёпать такие модели! :rolleyes:

0

4

Такое ощущения что вы уже чтото спалили Дима :D
Но на самом дели я подерживою эту идею хотя помню что об этом гдето говорили еще пару лет назад...
но хотелось бы чтобы правительства ввели в закон такое правило чтобы в каждой квартире было такое устроиства на обноружения пожара каторое через ДЖИ.ПИ.ЭС было связона с пожарноми и в случаи пожара не примерно давала сигнал пожарным и те сразу бы реагировали на это...

0

5

jocker4u написал(а):

Такое ощущения что вы уже чтото спалили Дима

Ага!Прожёг дыру в любимых брючьях и угорел(от дыма) :hobo:  ( ^^ )Эх,тут всякие тонкости есть,вот, например,люблю время от времени бумажки жечь(со всякими записями)они могут дымить сильно.Сигареты опять же:несколько человек курят сразу.Как бы не срабатывал этот датчик, как говорится, направо и налево :confused:

0

6

Ну это уже дело специалистов дымы бывают разные это их нее дело
Да уж наверно хотя я тоже вот в детсви когда шел в первый класс да ище в первый раз так сильно хотел выгледить хорошо что начел гладить себе брюки ну как ижидалось прогладил вмести с палцом шрам до сих пор на пальце вот так вот так что утюг дело опасное :unsure:

0

7

Нууу....я сколько раз включенный утюг оставляла, на работу едучи! :rolleyes: Он у меня часто пашет(шью).Скорей, я для него опасна:и работать по-чёрному  заставляю, и кидаю, и вааще :D
Там эти датчики просто на струйку дыма срабатывают.У нас на прошлой работе 1н раз такое было.Как завыла сирена! :unsure: Мама дорогая!

0

8

allyenn написал(а):

.У нас на прошлой работе 1н раз такое было.Как завыла сирена!  Мама дорогая!

А всётаки это же жизнь должно спасать так что можно такое терпеть а вот утюги дома забывать не надо!И зжечь бумажки тоже ненадо!НУ НУ НУ

0

9

:no:  :nope:

0

10

Не, я ничего не спалил, но сбоку лежала стопка поглаженного и утюг всё время хотел на неё упасть  :O
Спасибо за информацию, не знал, что такие уже выпускают. Но только в "стоячем" положении...А если упадёт на бок или на угол? Если поверхность вибрирует? И вообще, датчики движения, как правило, имеют сложную конструкцию - т.е. имеем дорого + повышенный риск поломки датчика. А под мою конструктиву можно использовать уже готовые модели. Вот был пару дней назад в электроотделе универсама - там почти у всех утюгов или боковушки на ручке наборные или нижняя часть с загибом на боковушки наборная (вставка). Ручка уже полая. Т.е. не надо ничего кардинально менять. Простейшие контакты под наборные панели, замыкается при простой попытке поднять утюг, провода через ручку, в основании (оно почти пустое) крепим махонькую контактную микросхему и всё! Устройство готово. Дешёво и сердито.
Конечно, всегда найдутся любители замотать контакты на ручке изолентой... Можно придумать защиту от дурака, но не от долбоёба (сорри, так в оригинальной фразе).
Кстати, в дополнение к вышеуказанному - всё равно ручка почти пустая - делаем на ней или ближе к основанию углубление, чтобы можно было утюг одеть на штырь с округлым верхом - тогда точно никуда не свалится. А штыри можно и самому где хочешь крепить по желанию, к доске гладильной, к стенке, к двери...
Вот Вам и готовая модель для Китая. :D

0

11

Dmitry написал(а):

Вот Вам и готовая модель для Китая

Да уж, для китайцев тут просто скатерть-самобранка, а не форум.

Не пущать!!! Будем на них патенты продавать! И неча. :mad:

0

12

jocker4u написал(а):

а вот утюги дома забывать не надо

В 7мь утра и не такое спросонья забыть можно :suspicious: А бумашшшки хорошо жечь! :crazy: Я не пироман,жгу по необходимости

Dmitry написал(а):

Кстати, в дополнение к вышеуказанному - всё равно ручка почти пустая - делаем на ней или ближе к основанию углубление, чтобы можно было утюг одеть на штырь с округлым верхом - тогда точно никуда не свалится. А штыри можно и самому где хочешь крепить по желанию, к доске гладильной, к стенке, к двери...
Вот Вам и готовая модель для Китая

А зачем???У них же база есть.В неё аккуратно всунули всё.Сам зверь и открлючился, и никуда уже не ускачет

0

13

Воин Света написал(а):

Будем на них патенты продавать!

А им как говорится пофигу!Сами допетрят, кк там и что.И будутштамповать взрывоопасное и ядовитое "утюжильное изделие"

0

14

allyenn написал(а):

И будутштамповать взрывоопасное и ядовитое "утюжильное изделие"

Ох уж, напомнила. У меня однажды шнур утюга как рванул и начал гореть прямо в руках. Я его быстренько погасила, конечно, да и успела руки отдёрнуть, не обожглась. Но если бы это было без присмотра - весь дом сгорел бы запросто - Боже, упаси!

allyenn, я вам для начала предлагаю прикрепить на входную дверь (изнутри) плакатик типа :
"ВСЁ ВЫКЛЮЧИЛА?
ВСЕ КРАНЫ ЗАКРЫЛА?
И ОКНО ЗАКРЫЛА?
НУ, ТОГДА ИДИ!                           (и картинку домового сюда, с улыбкой)
УДАЧНОГО ДНЯ!!!
           ТВОЙ ДОМОВОЙ."
Таким манером можно и домового приманить. А уж он-то будет за всем в доме следить!

Отредактировано Воин Света (08-11-2008 19:54:53)

0

15

Гордо:Я ТИГРА! РРР!  8-) Пока я в доме щастлива, спасаю его от:1)воров;2)привидений(1но уже лично выставила вон :yep: );3)пожаров.(китайцы уверяют) Если"торможу"бздит" кот!Так что ДОмовёнок тока об еде беспокоится,т.е. работает вполсилы! :jumping:

Воин Света написал(а):

(и картинку домового сюда, с улыбкой)
УДАЧНОГО ДНЯ!!!

А это ИДЕЯ!!  :idea: СПАСИБА! :love:

0

16

База не на всякой гладильной доске надёжная - есть и просто пара проволочек, с которых утюг у меня не раз уже на пол наворачивался. :disappointed: Да и никто не мешает: хочешь - ставь на базу, хочешь - одевай на штырь. Штыри вообще копеечные, крепление делать на 3 шурупах, если поверхность очень гладкая, то можно и на присосках.
А картинку на двери хорошо бы "Убывающаяся Тигра Великолепная" :rolleyes:

0

17

Dmitry написал(а):

"Убывающаяся

НЭ по фэншуЮ! :nope:
А база к утюгу прилагается, его собственная.Такая мосчная штуковина :yep:

0

18

У нас в продаже с утюгами редко дают  :disappointed:
"Улыбающаяся", конечно же.  :flag: Вот так описка, весь смысл поменялся  :huh:

0

19

Обписька, что и говорить, знатная! :D (учитывая тот факт, что Тигра хочет немного ...ужаться в размере)

0

20

Дааа, вечные женские проблемы: как похудеть и где купить побольше еды, нечего одеть и куда это нечего положить. %-) Я сначала смеялся, а потом столкнулся об знакомых  :D

0

21

Dmitry написал(а):

Дааа, вечные женские проблемы: как похудеть и где купить побольше еды, нечего одеть и куда это нечего положить.  Я сначала смеялся, а потом столкнулся об знакомых

PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP! :suspicious:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » Забытые утюги без возгорания.