Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » кресло, которое всегда с собой


кресло, которое всегда с собой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

в этом форуме и на мембране постоянно бражируют идеи об индивидуальном коммунальном транспорте. однако у подобных предложений всегда есть масса противников, которые любят уют собственного автомобиля или просто не очень хорошо отностся к общественным местам. альтернативой, способной примирить обе стороны, может быть индивидуальное кресло в коммунальном транспорте. оно привнесет с вами привычный уют или даже шик. кроме того, перемещаясь на работу и домой с креслом, вы можете сэкономить как на офисной, так и на домашней мебели.
можно предположить, что подобные кресла потребуют дополнительных затрат энергии в лифтах, но и здесь есть решение. кресло может крепиться к поднимающему механизму (к тросу), исключая необходимость самой кабинки. Более того таким образом две шахты могут обеспечить непрерывный подъем и спуск пассажиров без ожидания приезда кабинки лифта.

Основные задачи кресла:
1) возможность сидеть
2) возможность жестко крепиться в автомобиле для обеспечения безопасности
3) возможность передвигать кресло вручную (колесики)
4) возможность крепиться к подъемному тросу
5) дополнительные возможности (опционально)

0

2

Интересная и неоднозначная идея. Похожее уже есть у инвалидов с невозможностью передвигаться. Полагаю, для полноценного человека такое кресло стало бы вредным, в особенности для здоровья. Очень нездорово длительно находиться в сидячем положении, даже сколь угодно удобном. Да и психологически как-то неправильно - будет ограничение свободы передвижения, т.е. только совместимые виды транспорта, нельзя съехать с трассы. В п.3 надо не просто колёсики, а встроенный двигатель - двигать руками очень неудобно и физически тяжело. В п.4 надо предусмотреть специальную фиксацию пассажира к сиденью, чтобы никак не мог свалиться в шахту, рядом с кремлением надо какое-то осветительное устройство, снизу должна быть ограничивающая обзор поверхность для более комфортного перевоза (у кого клаустрофобия, а кто и высоты боится), нельзя применять в высоких домах - воздушный поток в высокой шахте будет очень раздражающим фактором, плюс опасность роняния предметов в шахту с падением их на нижних перевозимых или на возгораемые поверхности.
Кроме того уже видел разок переносное кресло в виде сдвоенной палочки для пожилых людей - идёшь и опираешься, устал - раздвинул её на 2 части и можно сесть на ровной поверхности, отдохнуть. Весит мало, размеры подбираются по росту. Можно и здоровым что-то такое делать.

0

3

А я не давно во сне на собственной электрощётке ездила! :yep: Не летала, ДИМА, а ездила.Это такая платформа с турбощёточками, прикрытылмипластиком.По центру - ручка, как у обычной швабры.Чуть вращаешь ручку - придаёшь направление и скорость.1на беда - разряжается всё-таки.А так по городу довольно шустро неслись(нуу...как обычно быстрым бегом) :flag: 2я беда - не знаю, как на неровных поверхностях оно себя ведёт. :confused:
О!Jump-режим!Как кузнечик скачем! :jumping:

Отредактировано allyenn (07-11-2008 23:39:29)

0

4

если передвижное кресло, то во избежание всяческих казусов - на возд.подушке.Это, получается, просто диск метллический, в нём двигатель, реактор,как это там ещё.В хранении оно просто прилепляется к стене, намагничивается и прилепляется- плоский, красивый - чем не декорум?Потом активируется(как машинная сигнализация, с пультика), подлетает к Вам и - внимание! - надуваемое сидение анатомической формы.Такой упругий толстый пластик.Как сядете, так он и"запомнит".Ежели надо, пристёгиваетесь, и фрррр! вперёд! :cool:

0

5

Вот и ещё один вид транспорта выдумали. Как личного, так и общественного.  :jumping:   И к общественному транспорту его можно снаружи стыковать спокойно.
В плане прыгалок уже сделали такие миниходули на пружинах для быстрого бега по почти любой местности. Но в них нужна тренировка и хорошие реакция/ равновесие.

0

6

Представялю ту же бабку с сетками :rolleyes: Надо будет - научимся.А по ровной дорожке катиться- никаких спецнавыков! :yep:

Dmitry написал(а):

Вот и ещё один вид транспорта выдумали. Как личного, так и общественного.     И к общественному транспорту его можно снаружи стыковать спокойно.

Ну...это из моей версии Зв.войн :blush: Там такая лавка была, торговца боевой техникой..Он мог себе позволить такие кресла для посетителей

0

7

Мы говорим будто на разных языках. Поясню идею индивидуального коммунального транспорта: человек выходит из дому, садится в первый попавшийся автомобиль и едет куда ему вздумается. В основном это идеи об одноместных малолитражках, способных разгрузить дороги крупных городов. Однако не всегда до вас в этом автомобиле едут только чистоплотные люди. Поэтому присутствует некий элемент брезгливости. Значит кресло лучше иметь свое (если не весь автомобиль). Эта идея предполагает некоторую массовость подобных автомобилей, то есть введение стандарта. Желательно мирового. Таким образом совместим с ними в конечном итоге станет почти весь транспорт. И скоростной железнодорожный, и даже, может быть, самолеты. Специальная фиксация к сиденью (в лифтах) это момент сам собой разумеющийся, т.к. основная цель сидений - транспортная, подразумевающая ремни безопасности. А вот страховочную сеточку снизу каждого пассажира сделать придется, чтобы в нижеследующих не кидались :)

Вы то говорите о нездоровом образе жизни в кресле, то сами предлагаете сделать его с моторчиком :) Я за то, чтобы кресло было без мотора. Его мотор в автомобиле. Спустился на лифте, закатился в авто, доехал до офиса, поднялся на лифте, сидишь, работаешь. Аналогичный маршрут домой. В офисе и автомобиле люди в любом случае сидят. Если уж приспичило посидеть в собственном кресле в парке, то двести метров от автомобиля дотолкать не проблема, даже наоборот - можно в нем везти набор для пикника, вместо того чтоб на себе тащить. Инвалидные кресла, кстати, очень легко толкаются. А если делать кресло с моторчиком, то это действительно пагубно отразится на здоровье. Подобный вариант хорош только для тех, у кого оно уже неважное :)

0

8

Tanri написал(а):

Мы говорим будто на разных языках.

Вот уж не думаю. :huh: Велосипед Вы дома держите?А кресло-тарелку,или палку-передвигалку, прилепленную к стене уже не сможете?-Оно и есть личное.А у кого личного нет, тогда уже можно арендовать общественное.Ко всяким шахтам-лифтам крепится гениально просто - в пазы въезжает, там и закрепляется.Пневм.механизма кнопка, когда доехали"выплёвывает"такую тарелку быстренько и Вы снова свободно парите!
К целесообразности моторчика. В офисе мы не только сидим.Иногда приходится перебегать из 1го в другой.Индивидуально.Для экономии времени моторчик в личном кресле вполне сгодится :rolleyes:
Про"Толкать"Фигу!У Вас в руках могут быть сумки-мешки и прочая.Вам никаких креслов с ними толкать не захочется.А"парилка"всё снесёт :playful:
Кому она нужна для здоровья? = МЕДИТИРУЮЩИМ на ходу :playful: второй раз!
Есть на это счёт ещё 1на экстравагантная идея.На мембране.Одеяние-кресло.Пока Вы шагаете, на спине наду\вается мешок.Вы на него присаживаетесь.Он мееедленно сдувается.Передохнув, поднимаетесь и снова шагаете-мешок надуваете %-)

Отредактировано allyenn (08-11-2008 16:28:55)

0

9

Tanri написал(а):

Поэтому присутствует некий элемент брезгливости. Значит кресло лучше иметь свое (если не весь автомобиль).

Для особо брезгливых гораздо экономичнее иметь в этом индивидуально-коммунальном автомобиле одноразовый чехол для кресла по типу бумажного полотенца. Доехал, выбросил в утилизатор какой-нибудь. И нечего мЁбель с собой таскать.

allyenn написал(а):

А я не давно во сне на собственной электрощётке ездила

Пардон, а это не в ночь на 1 ноября было?  :shine:

0

10

А даже если И? :playful: Лучше по ночам НА ЗОНТИКЕ летать! :yep: В бурю, когда за ноги...ангел(ряженый) держится(ему примерно туда же надо)Тока посадка на плоскую крышу в данном случае весьма сложное дело.

0

11

В свете столь интересных фантазий мне вспомнилось прочитанное. :blush:
"На днях по ТВ показывали конкурс Мiss USА. В перерывах между проходами в купальниках и вечерних
платьях показывали самих девушек, оживленно беседующих на разные животрепещущие темы. Например,
как это несправедливо, что все считают, что если ты красивая женщина, то непременно дура;) В числе
прочих обсуждалась там и (сюрприз-сюрприз!!!) тема мужчин. Так вот, к вопросу о bеst рiск-uр linе, или же
в простонародье самой удачной фразе, которой мужчине удалось тебя снять, одна из участниц (конечно
же, блондинка) с гордостью поведала всей Америке следующую историю:
- Это было на Рождество. Он подошел ко мне и спросил: "Wоuld уоu liке tо sреnd this Сhristmаs night with
mе? `Саusе I nееd аn аngеl fоr thе tор оf mу Сhristmаs Тrее" (Хочешь провести этот рождественский вечер со
мной? Мне нужен ангел, чтобы насадить его на верхушку моего рождественского дерева ;) "

0

12

Dmitry написал(а):

рождественского дерева

просто"Ёлка"! :playful: на самом деле довольно вульгарно :sceptic:
И чё?

0

13

Ну вот,на мембране ещё 1н вариант самоходного кресла.Тока какой-то громоздкий и до ума довести обещают через каких-то 10лет... :suspicious:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » кресло, которое всегда с собой