Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Образование и обучение » Хочу ввести курс обучения управления финансовыми средствами


Хочу ввести курс обучения управления финансовыми средствами

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

в старших классах общеобразовательных школ.А то учат детей грамотности всякой -разной, но не финансовой. А почмеу? - Ведь умение управлять деньгами, попавшими в руки, очень и очень пригодится!И не только будущим рокфеллерам и биллгейтсам.

+3

2

Саму идею подерживою!Плюс горонтирован лично от меня :glasses:
Сам гдето про это болтал тут...
Но мне так кажется что правительство в этом дели противостоят обучению денег что тут не то у меня такое подозрения...
Но предмет необходим это точно...

0

3

В целом идею поддерживаю. Хочется её несколько видоизменить. Обратите пристальное внимание на тех, кто добился Реально Большого Успеха в бизнесе. Они в большинстве своём на вопрос: "Как Вы достигли успеха?" отвечают вроде "Поступал, как считал нужным, вместо того, чтобы спрашивать у других, как мне поступить"
Основы современной системы экономики и юрисдикции дать нужно. Общие понятия, но ни в коем случае не детальное обучение! Иначе загубим на корню самородков-бизнесменов, которые в самом деле могут определить развитие всей экономики. Они станут поступать не "как считаю нужным", а "по теории такой-то".
Если кто-то хочет подробного образования - милости просим в профильный ВУЗ. Он даст теорию, но не даст никаких практических способностей, возможно, даже угробит своей системой знаний уже имеющиеся способности.

0

4

Школа же ОБЩЕобразовательная.  :yep: Тонкости потом, кому очень уж надо.Но этих учить много не надо и в школе, у них всегда есть собственные соображения

0

5

jocker4u написал(а):

в этом дели противостоят обучению денег что тут не то у меня такое подозрения...

Думаю, не столько правительства, сколько всякие банковские шишки.НО!Начать можно уже с частных школ, потом волна докатится и до государственных.Или же образуются платные курсы.Есть же такие для детей-подростков звёзд.Прежде чемони не проходят курсы управления своими миллионами, до них добраться не могут.

0

6

Так что все за финансовый ликбез  :flirt:
Кстати, поглядим на самого богатого человека в мире - Билла. А ведь он со второго курса из престижного университета со своими товарищами ушёл дело создавать и продвигать. Не побоялся, что мало знает и умеет. Это уже потом он несколько ВУЗ-ов окончил, когда дело уже вовсю пошло. Дополнил своё творение дополнительными штрихами. Чур-чур! Это не призыв бросать учёбу!  :tired:

0

7

Если посмотрите посты в Хочу чтоб все стали богатыми,я там похожий случай описала. :yep: А и ещё 1н есть - моя подруга 1на.Классика жантра - в школе успеваемость была так себе, потом просто работала, потом много работала, теперь пару лет своя фирма, теперь и учится :D  :cool: Моя ровесница

0

8

Я думаю, надо учить детей элементарной финансовой грамотности и основам экономики. А то нередко получается так, что человек достаточно хорошо зарабатывает, но совершенно не умеет тратить, и в итоге сидит всю жизнь на нулях. В общем-то, искусство тратить деньги наверное не менее сложное, чем искусство их зарабатывать.

0

9

Именно-именно! А те, кому всё это"глубжей"надо и призвание в управлении финансами крупными в себе имеет - пойдёт учиться и работать дальше в соответствующие заведения :yep:

0

10

allyenn написал(а):

в старших классах общеобразовательных школ.А то учат детей грамотности всякой -разной, но не финансовой. А почмеу? - Ведь умение управлять деньгами, попавшими в руки, очень и очень пригодится!И не только будущим рокфеллерам и биллгейтсам.

На данный момент в каждом более - менее цивилзованом городе есь такие специализированные школы.  В Британии таким школам более 150 лет.

0

11

Ol написал(а):

специализированные

Я в курсе - живу в том самом "более или менее цивилизованном"населённом пунтке :crazy: Но базовый, основной  такой курс хочу для всех.В общеобразовательных школах.

0

12

Плюс. Считаю, что в школах необходимо обучение финансовой грамотности.

0

13

allyenn написал(а):

в старших классах общеобразовательных школ.А то учат детей грамотности всякой -разной, но не финансовой. А почмеу? - Ведь умение управлять деньгами, попавшими в руки, очень и очень пригодится!И не только будущим рокфеллерам и биллгейтсам.

Спасибо, что подняли этот вопрос.

Я всю жизнь проработала в экономике и финансах.

   Сейчас глядя на внука ( а он учится в 6-м классе), смотрю , чему их учат и пришла к выводу, что срочно делать школьную реформу.

  АЗЫ  с 1 класса-  родной язык , иностранный- (но качественный), семейный кодекс ( в картинках), и Богословие, и финансовую грамотность.......

0

14

А еще лучше ввести в школьную программу обязательное изучение книги Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Хорошо написано. У него еще спец.методика обучения есть. Судя по его фин.состоянию, очень работающая методика. Только тогда может развалиться гос.сектор. Хотя, нет, всегда найдутся люди, готовые работать "на дядю" или же люди без инициативы - не все же такие шустрые, как Кийосаки! Это уметь надо, тоже талант нужен.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Образование и обучение » Хочу ввести курс обучения управления финансовыми средствами