Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Машины-малютки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ХОЧУ, чтобы были разработаны для города 2-местные машины типа хэтчбек, переднеприводные, малых размеров - это обеспечит лучшую парковку, они будут занимать меньше места на улице и на стоянке, более маневренные, уменьшится расход бензина,.
Большей частью в машинах бывает один пассажир. Зачем же возить с собой ещё заднее сиденье? Только лишний расход бензина.

0

2

А есть в Европе для таких целей электромобили.На 2 чела, наискромнейших размеров.Скорости(по -моему)ок.40км - по городу в самый раз таскаться

0

3

allyenn написал(а):

Европе для таких целей электромобили.Н

Куда нам до Европы... Из-за низкой скорости такие машины до нас пока не доехали  :disappointed:

0

4

Думаю, не в скорости дело, а в невостребованности.. :rolleyes: Найти какие-нить фотки и инфу, закинуть в знакмого автомагната и...вдруг?? :jumping:

0

5

allyenn написал(а):

в невостребованности..

Ну да... Непрестижные они...
Я с огромным любопытством как-то раз наблюдала, как на нашей улице (2 ряда в каждом направлении, причем 1 ряд - все запаркованы) поворачивал вправо лимузин. Это было ЧТО-ТО! Жаль, не сообразила на камеру снять, как он втискивался со своей длиной в полвагона...

А так, у нас больше Лексусы да Брабусы в почёте... Так что автомагната малютками не прельстишь. И знакомств я с ними не вожу, ну их!
:glasses:

Отредактировано Воин Света (06-11-2008 21:34:16)

0

6

Да уж..А я о таком мечтаю.  :love: Тока он в центре города да...как слон в посудной лаффке ^^

0

7

Категорично заявляю: по центру города и автомобильным пробкам лучше всего ездить на тяжёлом танке под прикрытием пары друзей с автоматами! И места полно, и пройдёт везде, и машинки под гусеницами весело так похрустывают. Картина маслом - Тигра в нанокостюме на боевом танке в центре Риги   :shine: :rofl:
Есть ещё не машинки, а двухколёсные такие самокаты с электромоторчиком - прикольная штука.
Но надо вовремя маскироваться от милиции и прочик вредных личностей!

0

8

Если в танке, то можно и без нанокостюмов :playful:
А на чём прелюбезнейший намерен передвигаться по городу :question:  :rain:

0

9

Dmitry написал(а):

по центру города и автомобильным пробкам лучше всего ездить на тяжёлом танке

КАМАЗ тоже вполне сгодится. И смотрится более миролюбиво, без пушки. А похрустывать тоже весьма сможет...

0

10

Нельзя!Грузачам днём по центру никак нельзя таскаться!Тока рано утром и поздно вечром.Резвым транзитом :playful:

0

11

А по городу (и не только) я предпочитаю передвигаться пешком - гораздо приятнее и интереснее. Если только уже совсем надо быстро - тогда транспорт.

0

12

Dmitry написал(а):

двухколёсные такие самокаты с электромоторчиком - прикольная штука.

У них крыши нет, зимой и летом непрактичны. Особенно зимой - холодно.

Вот, кто-то выступал против машин. А ведь сколько плюсов:
1. Зимой включаешь печку - кайф!!!
2. Летом не удушаешься в транспорте всякими амбре разными. Если есть аромат - сам виноват. Но - своя ноша не тянет...
3. По дороге где надо (и где найдешь щелочку для парковки) можешь остановиться, выйти, потом ехать дальше.
4. Место для перекуса-перекура, да и подремать можно.
5. Мытьё машины (собственноручное) - превосходное средство для снятия стресса. Проверено!
6. Разговор о машине - прекрасная нейтральная тема для разговора с другим автовладельцем.

И вообще, люблю я свою желтенькую! :P

0

13

Есть такие местечки интересные, куда неможно пешком и на общественном тр-те добраться.Так, н-р, - сильно недалеко от города! - есть музей Мунхгаузена.Даже на электромобильчике дочапать можно, а лапами - весьма проблематично  :flirt:

Отредактировано allyenn (07-11-2008 01:15:37)

0

14

allyenn написал(а):

Грузачам днём по центру никак нельзя таскаться!

Возьмем спецразрешение!

Dmitry написал(а):

предпочитаю передвигаться пешком

Пешком, конечно, лучше, да много не набегаешься.
А если еще после работы, да с покупками - спасибо, всю жизнь так бегала, надоело до чертиков...
Если не спешишь, тогда конечно пешком лучше. Я тоже люблю пешком. Но - в меру, а не так, чтоб потом ноги отваливались...

0

15

allyenn написал(а):

есть музей Мунхгаузена

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ !  ХОЧУ !!!

0

16

Воин Света написал(а):

А если еще после работы, да с покупками

Случай!У нас на работе была ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ, а склад- мама дорогая!! %-) С 7ми утра копошились. В этот же день были"дикие дни"в Стокмане(большой, красивый универ, а дни - ошеломительных скидок на нужное и не очень)В 20 нульнуль я поперлась таки туда и обзавелась ценным прЭдметом - красным чумаданам.Потом спустилась в продуктовый отдел за орешками.Здорово было!Тока  хотелось не в электричку втискиваться со своим краснопузым, а в своё авто, ибо усталость таки чувствовалась..А нету :'(  Плюсы, аннака, а личном транспорте имеются :rolleyes:

Отредактировано allyenn (07-11-2008 01:28:12)

0

17

allyenn написал(а):

красным чумаданам.

Ну да. Я так и чумаданом обзавелась, и креслом на балкон, и столиком под телевизор - а чего же не купить, если машина везти будет? Да и по рынку за продуктами тоже ходишь спокойно - набирай сколько надо, в конце концов, в несколько приёмов можно домой поднять. А то и оставить до завтра, например. Пусть себе лежит.
Я так неделю мешок с цементом возила в багажнике, пока вспомнила+нашла мужичка, который мне его наверх допёр, благо, не очень-то к спеху был этот цемент.
:disappointed:

0

18

Воин Света написал(а):

Я так и чумаданом обзавелась, и креслом на балкон, и столиком под телевизор - а чего же не купить, если машина везти будет?

Есть ещё тачки... :suspicious: легкопереворачиваемые..Эх

0

19

Ну с грузами и далеко, конечно, транспорт надо. Я же не враг здоровью, наверное. :flirt: А про удалённость...И это говорит девушка-спортсменка-почти комсомолка, которая под дождём бегает по 40 минут из одного здания в другое! Мы же не ищем лёгких путей, правда? :shine:  :D
А разрешение на танк и белаз брать не надо, на карьерный самосвал тоже. Или Вы будете обращать внимание на бегающих где-то там делеко внизу муравьёв со странными полосатыми палочками? У нас же ЦЕЛЬ имеется - магазины, оффис...

0

20

Dmitry написал(а):

под дождём бегает по 40 минут

1но другому не мешает. :playful: Под дождём без сумок - бегает.В сумчатом виде - ВОЗИТЬ-СЯ мечтает.А потом безлошадно я реже до моря добираюсь, а это ТРАГЕДИЯ!!
Я же хочу себе хорошо... :rolleyes: А там наите, какие вечерочки бывают?! На море-то

0

21

Красота! Закатики там, рассветики. Вспомним ещё "Город Ангелов" с Николасом Кейджем, хорошо там ангелы собирались послушать музыку сфер на рассвете... :rolleyes:

0

22

Эх, хорошо-то как было, когда мы эту тему обсуждали! Тепло, золотая осень, я недавно с отдыха приехала, еще Севанские пейзажи в глазах стояли - крррасота.
allyenn у нас тогда в милой тигриной шкурке красовалась!
Весело было, весело!

0