Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Образование и обучение » Обязательное обучение скоростному набору на клавиатуре


Обязательное обучение скоростному набору на клавиатуре

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хочу, чтобы каждого учащегося в средней школе обучили скоростному набору на клавиатуре не менее чем на одном языке (лучше на двух); чтобы это входило в обязательную программу обучения.
За рубежом это уже вовсе не редкое явление, хотя и не повсеместное. Жизнь заставляет очень часто пользоваться компьютерной техникой, печатной машинкой. Скоростной набор резко упрощает работу и повышает производительность, человек начинает думать не о том, как набрать, а о том что набрать. Пока не сделан набор мыслью работа с клавиатурой будет очень актуальна.

0

2

А разве ещё не обучают??  :confused: Школьники же вон сколько всяких рефератов-домработ пишут!

0

3

В том то и дело, что мало где учат! Предлагают в качестве дополнительных курсов, но кто туда ходит? А печатанье 2 - 4 пальцами - совсем не то. Потом закрепляются неправильные навыки и привет, медленно, руки устают, нужно сильное сосредоточение на наборе и прочая. А огромные рефераты нынче писать не в моде - качают изверги с нета, только чуток подправляют шапочные данные и формление меняют. :angry:

0

4

нуу.Кто-то же их лабает, эти рефераты. :question: Есть такой вид бизнеса среди подростков из тех,кто посообразительней - писать другим сочинения всякиеи проч.Вот они, думаю, всё что надо учат.Сами и быстро.

Отредактировано allyenn (01-11-2008 13:07:01)

0

5

Учат, учат - видели, один умный диктует, а другой набирает. А потом раздают. Даже среди умных/ думающих изучают единицы, а навык полезный, облегчающий выполнение разных задач. Опять же, выполнение тонких движений пальцами и кистями рук способствует развитию мышления и общей координации движений.

0

6

Тада лучше пианино.И развивает лапы(а трудно с минералом-то в лапе набирать тексты), и мозг тож.Гораздо больше.ючем просто клавиатура

0

7

Да, пианино тоже очень полезно. Но...много ли нужно пианистов? полезен ли в жизни этот навык? В качестве хобби - конечно, профессиональному музыканту - безусловно. Обычному человеку - совсем нет. А вот набирать на компе или машинке очень даже пригодится.

0

8

Dmitry написал(а):

А вот набирать на компе или машинке очень даже пригодится.

Ещё как пригодится. Присоединяюсь!
Правда, у нас есть школы, где в обязательном порядке учат слепому набору на клавиатуре, но не всюду. Надо это включать в школьную программу! Причём в младших классах, чтобы автоматизм выработался.
Да и работа обеих рук улучшает согласованную работу обоих полушарий! А мы часто не понимаем подсказки интуиции именно потому, что у нас акцент именно на левом полушарии, на аналитическом мышлении, ведь нас смолоду учат пользоваться правой рукой, а для левой - нет ничего.
Хорошо, что левшей перестали насильно учить писать правой рукой...
:glasses:

0

9

МММ...
Не очень подерживою пустая трата времини и дрогоценого времини школьника, и так все кто имеит дело с компом в конце сами учатся быстро песать на клаве...

0

10

Не совсем так, к сожалению. Народ сам по себе обучается умеренно быстро набирать 2 - 3 - 4 пальцами с подглядкой на клавиатуру за несколько лет. А если надо набрать много? Очень много? В темноте? Или клавиатура стоит в столе и её не видно? Можно всего за 1 - 1,5 месяца совсем не напряжённых занятий научиться набирать и удобно и в разы быстрее.

0

11

Dmitry написал(а):

А если надо набрать много? Очень много? В темноте? Или клавиатура стоит в столе и её не видно?

Я например печатою быстро и не где этому не учился просто все приходит со времинем..Как езда на велосипеди вначали падоиш постояно а потом конце становишся шумахиром в езде на велосипеди принцип один и тот же и негде этому не обучают...

0

12

jocker4u написал(а):

Я например печатою быстро и не где этому не учился просто все приходит со времинем

Я тоже быстро печатала на машинке, сама научилась. Но на клавиатуру подглядывала.
А слепой набор - это совсем другое.
Мне сын подарил ноутбук с латинской клавиатурой. Пришлось осваивать слепой набор, освоила за 3 недели! Сейчас пишу, не глядя на клавиатуру, даже, по правде говоря, глядя в окно. Очень удобно, да и зрение не портишь.
Очень советую - wwwergosolo.ru  или же  www1001.vdv.ru , хорошая программа, настроение поднимает. Есть русский и английский варианты.

0

13

Даже коты учатся

0

14

Воин Света написал(а):

Мне сын подарил ноутбук с латинской клавиатурой. Пришлось осваивать слепой набор, освоила за 3 недели! Сейчас пишу, не глядя на клавиатуру, даже, по правде говоря, глядя в окно. Очень удобно, да и зрение не портишь.

Хороший сын у вас!Должен сказать!
Да не глядя это хорошо!
У меня чесно говоря такая проблема очень многа времини я писал быстро на двух языках на англизком и на иврите и вот совсем недавно взялся за русский так как я уже начел забывать свой радной язык я уже не мог говорить я начел забывать слова тоесть думал и говорил или на иврите или на русском и вот начел возрощатся к корням и это скажу вам честно очень сложно!
Так вот когда начел писать на русском то путал очень часто русские буквы с анлизкоми я это до сиз пор делаю но меньши пытаюсь както и вот поэтому у меня стока ошибок вообще просто ужаз я сам пугаюсь но пытаюсь делать меньши какието ошибки есть но стараюсь делать меньши...
Спосиб за проги но если чесно у меня практика лучше усваевоится както... ^^

0

15

В нашем деле главное - тренировка, закалка и сноровка.  :jumping: Молодец  :cool:

0

16

Да это точна тренировка и т.д. тока вот както блин тежило всетаки русский это не англисский и даже близко не иврит вообще тупой язык..
Русский дествительно мощный язык и будет глупа его так просто потерять

0

17

В плане неадекватности русского языка в плане связи с другими языками была парочка замечательных абзацев в "Жизнь после того, как программисты пришли к власти". Там вообще предлагали запретить русский в виду невозможности адекватной транслитерации, неоднозначной точности, трудности в усвоении людьми других национальностей. :shine:

0

18

jocker4u написал(а):

Русский дествительно мощный язык и будет глупа его так просто потерять

Правильно! Любой язык глупо терять, а русский - особенно!

Dmitry написал(а):

запретить русский в виду невозможности адекватной транслитерации, неоднозначной точности, трудности в усвоении людьми других национальностей. :shine:

Ну да, запретить, еще чего! Люди других национальностей пусть приложат немного больше усилий и всё прекрасно усвоят. А то лень им, видите ли...

Я в школе и институте учила немецкий, очень хорошо владела языком, только потом потеряла из-за отсутствия практики (думаю, что восстановить будет нетрудно, что-то осталось). Так вот могу вам сказать, что немецкий - ОЧЕНЬ трудный язык - и грамматика, и терминология вся своя, собственная. Не думаю, что он намного легче русского. А мы его как-то спокойно выучили...
И армянский очень трудный - и в плане произношения, и грамматика сложная, и т.д. Правда, язык очень адекватный. Тут у нас много иностранцев живут -выучили, прекрасно говорят. С акцентом, правда, но это не беда. А как посол Беларуси по-армянски говорит - заслушаешься! И даже стихи пишет на армянском! (Дима!!!)

0

19

У меня отец тоже учил так немецкий как говорится знай язык врага хе хе..
Здесь в школах учят арабский.
Я лично сравневою языки при помощи литературы...
Вот если вообще об этом говорить я считаю русский язык болие близким к природе и как вообще можна вырозить свои эмоции хорошие или плохие даже тот же самый мат в русском языке стока мата что человек каторый просто начил этим заниматся я не помню как его зовут у него имя очень длиное но какойта професор кароче так он дашел до 15 тамов толька одного мата в американцеом языке напремир может хватит мата на три страницы и в иврите может 20 слов и все даже если говорить только об мате. и это тока край ледника.
И понемая это можно только представить себе что это за язык такой.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Образование и обучение » Обязательное обучение скоростному набору на клавиатуре