Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » Универсальный стоительный материал.


Универсальный стоительный материал.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу, чтобы в ближайшие годы сделали универсальный материал для стоительства: высокой прочности, лёгкий, не хрупкий, дешёвый в производстве, поддающийся только определённым видам обработки, с очень низкой тепло- и электропроводностью, практически полностью отражающий различные виды излучений, длительно сохраняющий свои свойства в любой внешней среде, образующий между блоками из самого себя прочные связи, простой и безопасный в утилизации.
Предлагаю делать что-то из солёной воды или песка, с промежутками, заполненными газом, для связей использовать какую-нибудь самособирающуюся органическую/ неорганическую структуру. Разрушил эту структуру - блок рассыпался в исходные материалы. И стыковаться будет хорошо за счёт того же самособирающегося материала (помните фантастический роман Воннегута о льде-9 (вроде бы "Сирены Титана")? что-нибудь похожее, но не столь активное и распространяющееся, чтобы можно было сделать чёткую границу от внешней среды). Можно использовать их повторно для чего-то другого. Только загуститель надо убирать на последующее восстановление и дальнейшее использование. Лучше смотрелась бы вода - она универсальный накопитель энерговоздействий, будешь хорошо относиться к дому, заботиться о нём, думать о любви, прекрасном, хорошем - и дом тебе будет отвечать тем же. Пузырьки дадут снижение тепло- и электропроводности, уменьшат вес; за счёт множества отражающих поверхностей будет отражение и рассеивание излучений. Опять же за счёт выраженной текучести исходного материала не вижу каких-то принципиальных препятствий в плане размеров и формы блоков, примешивания в них требуемого красителя.

Отредактировано Dmitry (31-10-2008 22:04:31)

0

2

Если жилье будет легким и изящным, то в нем нельзя будет, ни сориться, ни драться..:)) Прекрасная идея!
Может хоть это научит человечество не стремиться к "добровольному сумасществию"...:)

0

3

Жильё будет сравнительно лёгким, изящным (нет ограничений по форме) и вместе с тем прочным, так что можете даже драться, раз уж хотите потренироваться немножко  :insane:

0

4

А будет ли сей материал дружествен человеку(экологичен и близок к природным)и неаллергичен?

Отредактировано allyenn (23-11-2008 00:06:50)

0

5

Будет ли экологичен? Экологичны ли вода, песок? Это ведь почти вся структура данного материала. ^^ А самособирающийся закрепляющий катализатор будет использоваться повторно. Что касается летучих веществ, то он их будет как поглощать, так и выделять, т.е. с чем соприкоснулся, тем и насытился; своих летучих частей в нём не будет.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » Универсальный стоительный материал.