Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Применение программ-напоминалок, пора сделать перерыв за компьютером


Применение программ-напоминалок, пора сделать перерыв за компьютером

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хочу, чтобы нашли широкое применение среди всех пользователей компьютеров независимо от пола и возраста программы-напоминалки, что пора сделать перерыв в работе.
Такие программы уже есть, разные, под разный возраст, разного типа напоминания (от всплывшего предупреждения до невозможности работать какое-то время). Есть бесплатные или очень дешёвые. Когда человек работает за компьютером непрерывно длительной время он сильно устаёт, откровенно вредит своему здоровью, снижает свою работоспособность. Но все мы чем-то сильно увлекаемся. Напоминалка позволит делать перерывы в нужное время, подскажет какие упражнения для тела, для глаз стоит сделать.

+1

2

Абсолютно согласна!
Причем эти напоминалки должны быть встроены в принудительном порядке во все компы!

(Я вот уже часа 3 сижу без перерыва, только пару раз сходила, чай себе налила... Ну не безобразие ли?) :no:

0

3

Выдеру с корнем!!Если я работаю, мне никто и ничто не должно мешать! :angry:

0

4

allyenn написал(а):

Выдеру с корнем!!Если я работаю, мне никто и ничто не должно мешать!

А если в Интернете или с игрушкой залипла?
Вон, уже шея болит, а ведь сижу же, сил нет оторваться. И что это вы все сегодня разактивничались, не могу уйти от компа. :mybb:

0

5

А и в Нете, а и зависла! Я ж потом медитну.. :yep: Шея- дааа...проблеема Скорей, загадала бы какой-прибор-массажёр дл я этой самой шеи.Положил на плечи, как воротник, а он через орпед.промежутки времени включается и работает как надо :idea:

Отредактировано allyenn (29-10-2008 16:56:09)

0

6

Медитация не спасёт от малоподвижности и перенапряжения глазок. Особенно энергичную Тигру. ;) А в плане массажа шеи счас ещё одну хотелку сообразим в медицине.

0

7

Dmitry написал(а):

Медитация не спасёт от малоподвижности и перенапряжения глазок

А Вы пробовали? -Спасёт, еще как спасёт! А энергичным Тиграм вот сегодня - 40 минутная пробежка под дождём в нерабочее время. Очень способствует :jumping:

0

8

Не спасёт.  :no: Разве что развлечёт  :insane: А по поводу длительных пробежек под дождиком. Помните отца-основателя "Бегом от инфаркта"? И как он помер? Вот-вот, от инфаркта во время утренней пробежки в возрасте до 50 лет. Ещё одна история из жизни. Есть метод такой быстрого излечения простуд всяких. Тазик с ледяной водой. Ступаем в него сразу обеими ступнями. Терпим ровно минуту. Выскакиваем, полотенце тёплое на спину и интенсивно ходим до полного согревания. Ложимся спать и утром как огурчики. Одна дама стала автору хвалиться, что улучшила методику - смогла терпеть холод больше 3 минут. Автор пришёл в ужас и выбежал за двери. Умеренная физкультура полезна, не спорт. Так что берегите себя. :rain:

0

9

Нееее!утром мы не бегаем..А тут...просто захотелось.Из 1го здания в другое попасть..естественным путём, а не на транспорте.Вот и помчалась. :P
А медитация.Вчеразасиделась у компа.Спина стала ныть.Медитация на 10 минут(всего!!!)спасла и помогла!Зевая, как бегемот, еле добралась до кровати, куда свалилась в целительный сон. :shine:

0

10

А если бы было совсем немножко перерывов и на пару минут упражнений для шейного отдела позвоночники спинка могла бы совсем не болеть. :jumping: Можно было бы стразу в постельку или сделать ещё что полезное. Опять же, когда зомбированный (сильно увлечённый) человек отрывается от своего ящика, он реальный мир начинает замечать, происходит переключение внимания и мышления на практическую деятельность. Тут уже и мозгу полезно. И для окружающих/ жилища лучше

0

11

Кстати в тему
Удивительное рядом. Если вас неожиданно лишат интернета, то вы просто ужаснётесь, сколько добрых и полезных дел можно оказывается переделать в это время в квартире для дома и для семьи.

0

12

Dmitry написал(а):

И для окружающих/ жилища лучше

когда я сижу носом в ящик - меньше загаживаю дом! :playful:
А про Интернета отключение и не вздумайт мечтать!! :angry:

0

13

Dmitry написал(а):

Если вас неожиданно лишат интернета, то вы просто ужаснётесь, сколько добрых и полезных дел можно оказывается переделать в это время в квартире для дома и для семьи.

А есть другой выход - для того из домочадцев, который недоволен тем, что все сидят за компом и никто ничего не делает, так вот, для него тоже купить компьютер...
И всё!
Основные инстинкты будут удовлетворяться в любом случае, а дом гадить никто не будет, да и замечать, что он загажен, тоже никто не будет!
Идиллия!!! :love:

0

14

А кто ж нам всем готовить будет? o.O

0

15

Да, да, будем иметь такое

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Применение программ-напоминалок, пора сделать перерыв за компьютером