Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Массовые прививки населения против рака шейки матки


Массовые прививки населения против рака шейки матки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу чтобы в ближайшие 4-5 лет все страны были широко охвачены прививками женщин и мужчин от вируса папилломы человека. Несколько типов этого вируса крайне опасны в плане перехода в рак шейки матки. Заболевание часто встречается, не очень хорошо выявляется, при наличии локальной распространённости плохо лечится. Прививка позволяет снизить риск заболевания раком шейки матки примерно на 80% при прививании только девочек/ девушек и на 90 с лишним процентов при прививании ещё и мальчиков/ юношей. Временные недостатки на текущий момент: дорого, не все опасные типы вируса входят в состав вакцины (пока только 4 самых распространённых).

0

2

Это лишь мое мнение,но если у пациентки ослаблен иммунитет?Где отдаленные последствия?В СССР такие испытания проводились на добровольцах-но время вносит коррективы,умная реклама ,много журн. шумихи и это уже лечение....

0

3

В Норвегии это уже начинается. У нас здесь они разработали какую-то вакцину и уже начинают прививать женщин, но пока только добровольно и только тех, у кого в семья был повышенный процент случаев разных форм рака. Желательно предварительное тестирование на ген рака груди, как на первый тип, так и на второй. Я не помню, какой из них, по моему, при первом типе вероятность рака груди 80%, а рака матки 20%. Поэтому очень желательно привить этих женщин вовремя, потому что удаление груди у них практически неизбежно, а вот матку можно и сохранить. Дело в томм, что вакцина еще не вполне доказала свою действенность, но они тут уже в отчаянии поскольку ген рака груди несут в себе 14% населения.

0

4

Правильно, в первую очередь должна быть охвачена группа повышенного риска, поэтому указанных людей и хватают. Вакцина не слишком действенна по уже указанной причине - не все виды вируса папилломы входят в вакцину. Но это временное явление, разработки не стоят на месте, глядишь, через несколько лет уже и всё туда запихнут. И скоро уже можно будет говорить об отдалённых последствиях - вакцина применяется уже много лет.
Что же касается важности проблемы: "Medlinks.ru сообщает о том, что медицинским холдингом Acibadem в конце 2007 года было проведено исследование случаев возникновения рака шейки матки, вызванного вирусом папилломы человека. Результаты данной работы показывают, что каждые две минуты в мире женщинам ставится диагноз - рак шейки матки. Каждый год около 500 000 женщин на планете заболевают раком шейки матки, а примерно 300 000 - умирают в результате этой болезни..
8 июня 2006 года вакцина была утверждена Управлением по контролю над пищевыми продуктами и медикаментами США (FDA), а 25 сентября 2006 года - Европейской комиссией."
Утверждение в названных организациях возможно только если не было выявлено значимых вредных эффектов при применении на добровольцах не менее 10 лет.

"Данная вакцина призвана защитить организм человека от некоторых типов вируса папилломы человека, вызывающего рак шейки матки, а именно - тип 16 и тип 18. Примерно 70% случаев заболевания раком шейки матки вызываются именно этими типами вируса. Прививка также защищает и от вирусов типа 6 и 11, которые являются причиной возникновения генитальных бородавок.
Эту прививку, которую уверенно можно назвать революционным прорывом в борьбе с раком, медики рекомендуют делать женщинам в возрасте от 11 до 26 лет."

0

5

Dmitry написал(а):

Правильно, в первую очередь должна быть охвачена группа повышенного риска, поэтому указанных людей и хватают.

Нам в России нужно завести ту же систему, что в Норвегии - 1 раз в 3 года  визит к гинекологу на предмет осмотра и биопсии. Каждый раз тебе письменное напоминание присылают. А у нас в России гоняют только когда в контракте со страховой компанией стоит. Я когжда в налоговой работала, то у нас было 2 пункта: флюорография и гинеколог-уролог. Хочешь иметь медицинскую страховку - топай на проверку.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Массовые прививки населения против рака шейки матки