Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Искусство » Позитивное ТВ! а не тревожное


Позитивное ТВ! а не тревожное

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Хочу чтобы из ТВ шла на 90% позитивная энергия, а не фон тревожности, как сейчас - подойти на 10 метров невозможно.

+4

2

Ой, Миша! Всеми лапами - ЗА!..Ещё выход - долой телек из дома! :idea:

0

3

Поддерживаю. Придётся перечень передач существенно пересмотреть, но дело того стоит. Всё-таки телевидение - очень мощный инструмент воздействия на обывателя. И государство об этом великолепно знает. Хоть и откровенно примитивен фильм "Крепкий Орешек - 4", но хакер в нём очень популярно объяснил задачи масс-медиа: создать чувство опасности от окружающего мира, тревоги, неуверенности в завтрашнем дне; а на этом фоне выпятить "значимость" государства в защите интересов этого самого обывателя. Вот и показывают по ТВ всякие катастрофы/ уродства вместо прошедших выставок картин, обзоров природы и пр.. Не, интересные вещи тоже показывают, но редковато.

0

4

Абсолютно "ЗА". Я тоже уже предлагала цензуру - и на ТВ, и в Интернете.
Но выход, предложенный allyenn, тоже хорош. Особенно сейчас, пока цензуры нет.
(В принципе, она не скоро будет. Это запугивание и оболванивание очень выгодно власть имущим.)
Я, например, телевизор включаю крайне редко, да и то, чтобы посмотреть какой-нибудь хороший фильм на ДВД.
А на ужастики типа новостей нет ни времени, ни нервов. Всё, что мне действительно надо знать, до меня дойдет каким-нибудь образом, в крайнем случае, на работе расскажут. :crazy:

+1

5

allyenn написал(а):

Ой, Миша! Всеми лапами - ЗА!..Ещё выход - долой телек из дома! :idea:

+1. Нужная информация и так придет. А ценность ТВ сейчас меньше 1%, так что телек смело можно отключать и использовать как подставку для цветов или еще чего-нибудь :).

0

6

Эээ...я так и живу.Честно, не страдаю. :D  И некоторые из моих знакомых - тож. :cool:

0

7

Блин! Опять напоминалка, что надо про синхронистичность читать  :whistle:
Я тоже телевизор смотрю по очень большим праздникам в виде понравившегося кино или познавательной передачи. :blush:

0

8

Поддержую все на все сто. Телик только для футбола!!!!

0

9

Надо такой умный-интерактивный телек. :insane: Чтобы человечьим голосом напоминал, когда к нему стоит приближаться(после настройки соотв.опций)Кстати, там же можно записать короткий спич детям(почему и когда их блочат) А? :idea:

0

10

Поддерживаю на все 100%!!! Хотя сама смотрю крайне редко :flirt:

0

11

Orsana написал(а):

Хотя сама смотрю крайне редко

Ну, верно! Кто не смотрит, тот и поддерживает!

А кто смотрит, тех тут нет... :D

0

12

Ха ха теливозор показывает то что происходит в мире и вот что происходит в Мире!:
Убийства,войны,насилия,маньяки,психи,катострофы,теракты,огробления,избеения и т.д.
Это не телевизор виноват это мы люди в этом виноваты!
А зделать телевизор позитивным чтобы он этого всего не показывал просто сбежать от реальности подальше и быстрей...
Людей надо учить быть позитивноми!
Предлагаю переделать желания!!!
Прибавить урок позитивного повидения в начальных школах...
Напрвления идеи вызывает уважения к Войну света!поэтому поставлю плюс на "позитив" ^^

0

13

Телевизор показывает не совсем то, что произошло в мире. Он показывает отдельные события, освещённые с определённой стороны. Даже О полноценном РАЗНОСТОРОННЕМ освещении "плохих" событий речь не идёт. Именно об этом мы и говорим, нежелательно показывать ПОЧТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плохие события, это и оцениватется как негатив. Есть же и позитив. И его, в принципе, примерно столько же, сколько и негатива. Только его (позитив) показывают вскользь и недолго, по уже называвшимся выше причинам. Вот и формируется у людей-потребителей чувство, что всё вокруг плохо и мир катится в пропасть. На самом деле названное только ЧАСТЬ картины.

0

14

Вот Тыта и хотела передачу с Михаилом  :rolleyes:
...А ведь дикторши новостей такие миленькие!И так прелестно у них выходит(ангельским голоском):"Там-то и там-то тирарист *** убил 6 залоожникаф" :flirt: ...

0

15

Ну да конечно, я не согласен...
Мир дествительно катится имено в эту пропасть
Это же не из пальца высосоны эти все новости о том что происходит в мире...
Хотите позитив Пажалуста скока хотите Вот рекламы во всех рикламах все такие счисливое радосные выпели кока колы или фанты и все и все проблемы решины хе хе...
Я вижу мир как совсем неготивный такой он и есть в принцепи и позитива в нем мало но есть!!!
Вот поза вчера видел по телику как в афстралии в одном доме был пожар и собачка такая маленькая рескнула своей жизнью и спосла четверых котят!но после таво как показали где каго убили кто каво изнасиловал кароче после множества неготивных новостей одна харошия...и то каторую пренисли животные они люди и вот вам факт прям в лицо что опят же животные лучше чем люди....

0

16

Вы же знаете, что у обычного человека в стремлениях доминируют секс и борьба за положение в обществе (власть). Вот и крутят эротичные дикторши сообщения о массовых оргиях и насилиях. Пора, пора всех в джунгли, чтобы на своей шкуре осваивали борьбу за жизнь.  :P Впрочем, Старик Хоттабыч предлагал и другое решение проблемы: - Каждому по мячику!  :D

0

17

Ага! А есть ещё...О! Вы не смотрели концерт-спектакль"День радио"?? - Найдите! Там директор радио в двух коротких словах описывает смысл деятельности всяких новостеносов, что-то вроде:"Чем хуже, тем лучше"Просто хорошие вещи тихие и спокойные, а гадость всякая волнует весьма, вот на ней и делаются деньги.
А реклама это ваащее! :angry: Вот она-то потребителей в кубе и растит.Ррр! МОл, посмотри, как должен выглядеть современный щисливый человек:а ты???

0

18

Ну да так называемои приветивнои инстинкты это движит всем человечеством...
Вот тут как раз дествительно надо всех в джунгли!вмести с мечями!...хе хе..

0

19

А мы и так уже в джунглях! :D В большом городе все друг другу змеи и гады!(это не со злости, а от огорчения)И дикторши, и пузатые господа на диванах у телеков, и"все-все-все"!В реальных джунглях, по-моему, как-то уютней..Там хоть перед съедением Вам не улыбаются, обосновывая своё решение тяжёлым кризисом :nope:

0

20

С другой стороны, было бы весело(хоть на 1н день) провести такую акцию - гнусные новости читать гнусными, скрипучими голосами и ооочень противным персонажам, а что-нить хорошее пусть щебечут кисейные барышни! А?

0

21

allyenn написал(а):

А реклама это ваащее!  Вот она-то потребителей в кубе и растит.Ррр! МОл, посмотри, как должен выглядеть современный щисливый человек:а ты???

Я не понил кто против каво???
Где свои где чужие???

0

22

:D Говорю, рекламные образы неполезны. С помощью хирых реклам(Вы же знаете)Вас прнуждаютхотетьи приобретать то, что Вам на самом деле и не нужно.Воспитывают из Вас бооольшого такого потребителя

0

23

Ааааааааа.....
Ну да я вообще реклому презною как самую первую вещ каторую надо запретить или какть это все контролировать
Вообще реклама задает не нужные дебильные стандарты!!!!!!!!
Если у тебя джинсы не Ликупер значит ты все бомж вот так они работают.....И люди это ХАПОЮТ :tired:  :mad:  :angry:  :sceptic:

0

24

Всё как обычно, производители дурачат потребителей. Учат "грамотно" потреблять "нужные" продукты. Как, Вы ещё не купили мыло дав? Вас же удавит зависть к соседке с гладкой кожей! А как же шампунь-бальзам? Без него ваши волосы будут редким пучком и тусклые! А рафаэлло? Без него любовь никак не докажешь! А бутылку пива вообще симпатичные девушки (!) должны открывать не иначе как содравши ремень из штанов случайного молодого человека рядом.  :love:  Эээ, против последнего я как-то не очень и возражаю, разве что против излишков пива и посторонних свидетелей  :rolleyes: :jumping:
Заодно ставят ложные цели: ты успешен если - есть дом, машина, хорошая зарплата, стиральная машина, красивая жена, масса друзей (кто все эти люди?). О внутренней гармонии и развитии с радостью никто и не заикается - это табу, против правил, подрывает основы системы. Кстати, сходите в ветку про смысл жизни - там много полезностей на эту тему.

0

25

Хапают и хавают!Опять же - мы же стадные животные.Если кто не такой, как мы его называем? - белая ворона или blachship of a family.Смысл фразеологизмов негативный. Не-таких отторгают:не понимают и опасаются. А кто хочет остаться в изоляции? Потом опять же - проще не смысл жизни искать, а бездумно попивать пивко и менять ливайсы по мере роста :D

0

26

Да ерунда это все теливизоры компьютеры сигареты вечные споры и банки пива...
Уже все это надоело вообще хочится сбижать на необитаемый остров и там и остатся и забить болт на всё...
Если будеш идти против всех останешся один если не будеш идти тоже останешся один и вот такая вот у нас баранья жизнь Меее Меее
и будем всеравно носить джинсы каторые нам показали вчера пить эту долбаною колу и смотреть эти ужассы по телеку Мееее Меее
Вот и все...
Ахх почему все так запущено в нашем этом мире?
Наверно если есть Ад то наверника мы уже в нем горим а нам все твирдят что не это ещё цветочки....

0

27

Да, в большинстве своём мы - стадо. Сам ещё на них похож в значительной степени  :(  А отрицание других ценностей - что проще в плане удовольствия напиться и переспать или упражняться до боли в мышцах и почитать философский трактат? Народ ищет где проще, неважно к чему это приведёт потом, зато сейчас думать не надо :yep:

0

28

Эй!А где позитив?! -"Мы шамое клашное штадо!!"(ленивец Не-помню-имени из Ледникового периода)добавка:тех, кто как минимум пытается думать своя голова и ... не смотрит ТВ :jumping:

0

29

Позитивное в том, что мы откололись от большого стада слонопотамов и пошли куда-то... Не как все. Не для того, чтобы есть+пить+спать+трахаться+играть в игры и пр.. Хочется чего-то особенного  Осталось детально понять чего же именно? :question:

0

30

В сусчности, того же самого,тока в улучшенном виде :flag:  :flirt:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Искусство » Позитивное ТВ! а не тревожное