Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил » Хочу чтоб этот некчёмный форум стал приносить хоть какуюта пользу


Хочу чтоб этот некчёмный форум стал приносить хоть какуюта пользу

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Вы здесь ерундой стродаите все до одного!
Каждаю идея каторая тут поивляится здесь становится мишеняю для критики или обсуждения чем может быть полезна или нет...
Вместо таго чтобы думать как это все реализовывать вы все втягивоетесь во вечнои споры и не хрена не думаите и не делайте и этот форум становится некчёмным и офтамотически теряет свой смысл...
Умных идей проктически нету а одна толька ерунда не все но большое количество
Я бы даже не скозал что это желания а просто темы для спора во основном.... :angry:

0

2

Если люди здесь сидят, значит им это нравится. А разве не простое удовольствие есть конечная цель любой пользы?

0

3

Пользы тут нету тока мазги себе будрить и всем остальным какая от этого польза я не знаю...
Этот форум был для чего создан?
Чтобы мазги будрить?
Или конкретно чтото зделать и добится этой цели?
Даже сейчас опят двацеть пять надо чтото доказывать или обьеснять теже яица толька в профиль...

0

4

jocker4u написал(а):

этот форум становится некчёмным и офтамотически теряет свой смысл...

Этот форум нужен в первую очередь Вам, чтобы Вы научились грамотно писать и прилично выражаться. А не хотите учиться языку и хорошим манерам - так Вас сюда насильно никто не тащил, между прочим! Всегда можете выйти.
А какой у форума смысл? Для каждого - свой, и люди сюда ходят с удовольствием, как я погляжу...
Я думаю, что с таким настроением, как у Вас, даже если Вы попадете на форум настоящих волшебников, Вы всё равно будете недовольны.

0

5

У форума написона черным по белому для чево он

0

6

Ну давайте кретикуйте еще кому не лень!
Идите не форекс извлекайте там выгоду такое ощущения что скажите жид НУ ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЕ мне не мешает хотя на самом дели лично для сибя я здесь выгоды не искал а для вас же но вы тут толпа и видети себя как толпа вы не мыслети вы не получаите новую идею и начинаите думать как её реализавать как что откуда начинать конечно нет вы скот от вас нечево ждать вы мыслите так вам наплевать на самом дели на друг друга конечно меня будет это все бисить я уже дал этому тему (желания) уже напремую и всеравно нашлись те кто обасрет кто начнет кретиковать и ловить от этого кайф как мне тут уже обьеснили выше...
Вы же люди вы же не скот думою я про себя...как оказывоется конечно будет зодавлена овечка каторая побежытв протиполжном напровлении или остановится задумывшысь над тем что от ково она бежыт и почему...
Но мы же не офцы думою я и пешу в этот форум!
И что вы думаите?
Офцы лучше они хоть не понемают что они делают это просто не осознана у них получается...
Понемаю я сейчас...
Ну что ещё кто скажит или поспорит для своего же кайфа???!!!???

0

7

Что я тут делаю дествительно что я тут делаю...
Наверно читать умею вот и прочитал идею этого форума его принцип работы тоже понил вот что может быть тут и есть что интересное где можна дать чуть чуть себя на благо мира можно сказать и что???
Ктота чтота тут дает или делает?
Нет тут занимаются критикой или спорами и идеи это просто темы для спорав такие и нечего больше
Вот имено что я тут делою такой плахой видители каторый с этой всеобщии идеи об кайфе спора...
Я просто призываю чтобы начили делом заниматся тем для чего мы тут все сидим
Реализовывать наши идеи и делать мир лучше!!!!!!!!
Вот что я тут делаю!

0

8

jocker4u написал(а):

Реализовывать наши идеи и делать мир лучше!!!!!!!!

А ты попробовал сделать лучше хотя бы, например, свою комнату или порядок на письменном столе? Начни с малого, начни с себя.
А мы тут не на работу нанялись что-то делать - гвозди заколачивать или там дорогу асфальтировать. И выгоды от этого форума никто не ищет.

0

9

А ктото просил тебя гвозди зобивать или ассфалт ложить и делать дарогу?
Тебя просили косвино просто искрини пожелать..
А вот насчет меня Модам вам нечего безпокоится и письменый стол или делать порядок мне не надо знаите не хочу вешать себе медали на грудь но я свои малые годы уже имею все что надо по полной програми вплоть до того что у меня есть горничная каторыя уберает вместо меня иделает порядок...и вообще не ваше дело и это наглость с вашей стороны вообще говорить мне такие вещи....
Я вам не говорил уберать в своей квортире по двум пречином 1- это не моё дело и это хамство вам указывать что вам делать 2- я просто не знаю как ваша квартира выгледить и я просто придерживоюсь к правилу "что не умеиш не делай что не знаеш не говори"

-1

10

jocker4u написал(а):

такое ощущения что скажите жид

У Вас ещё и мания преследования ?!
Но Вы-то в Израиле, там всё должно было пройти!? Странно...

0

11

С чего это вы взяли что у меня мания приследывония?
Иза таго что вы так говорите что мол "хотите выгоды идите в форекс или куда там ещё"
что такое ощущения что щас это скажитя меня так уже называли я просто уже знаю когда это скажут в какой момент это произойдет
А знаите в чем порадокс я вообще не такой прям яврей...
Здесь я русский а там у вас я жид и это правда моей жизни вот так вот...
И мании приследывония у меня нет и не было и то что я в израиле не думайте что я прям как кот в масле
потомучто это совсем не так...

0

12

Давайте немножко спустим пар, молодой человек.  :flag:
Я уже не помню идею этого форума и принцип его работы, но расскажу как он существует:
Здесь человек может высказать свое пожелание. Даже самое бредовое. Это поначалу мне не нравилось, но таков замысел основателя. О пользе: человек имеет место, где может высказаться. Это очень полезно для человека. Другие могут получить интересную тему для размышлений. Это полезно. Третьи могут найти единомышленника. Это гиперполезно. Кроме того, критика позволяет взглянуть на желание с другой стороны.
Все это способно расширить, а порой изменить мировоззрение, восполнить недостающие кусочки жизненной философии и т.п. И дальше каждый, кто сумел здесь что-то почерпнуть, может более эффективно преобразовывать мир в рамках своей повседневной деятельности. Но здесь также появляются, как и вы, люди, желающие какой-то конкретики. Они тоже могут найти друг друга именно здесь. Я не очень внимательно следил за вашими постами, но вы предложили какой-нибудь конкретный проект? Возьмите на себя роль лидера, предложите конкретные меры, конкретную работу, конкретный план. Почему вы ждете, что это сделает кто-то другой? Настоящие лидеры штука дефицитная :)

+2

13

jocker4u написал(а):

Я просто призываю чтобы начили делом заниматся тем для чего мы тут все сидим
Реализовывать наши идеи и делать мир лучше!!!!!!!!
Вот что я тут делаю!

Ок, вообще-то мы тут не сидим :) . Мы иногда сюда заглядываем обменяться идеями. Вы имеете что-то против? Помогите нам тоже делать мир лучше, если мы не знаем того, что Вы видите :)

0

14

Сидим образно скозона...
Я думою что в первую очеридь идеи которые мы все предумываем надо одберать и начинать над ними работать те идеи с катороми мы согласны конечно
И начинать думать как грамотна их реализовать и все будут делится своими мыслями как улучшить эту идею и быть единоми на искреном уровни и я думою ято вот таким примерно образом можно начинать реализовывать просто надо быть единоми и дружноми тут я заметил многа грамотных и умных людей каторые находится здесь по причине чегото дествительно стоещего наших идей и мыслей и самое главное желании
и этим надо восспользывотся ани хернёй стродать

0

15

Уважаемый jocker4u. Да! Господа форумчане Уважаемый! Резкость в высказываниях, неточности в языке вовсе не умаляют его достоинств. Желание делать что-то стоящее у Вас в наличии. Наблюдательность тоже. Но сам форум создан именно не для непосредственной практической реализации конкретной идеи - для этого в жизни работают всякие научные институты, лаборатории и прочая (не говоря уже о том, что каждый сам пытается воплотить в жизнь свою мечту). Форум - место для высказывания идей, которые могут сделать этот мир лучше. Это место именно для сбора и обсуждения идей куда, в какую сторону меняться. Для этого и необходимы критика и обсуждение. А вот уже собранные идеи, у которых не предполагается явных вредных эффектов, передаются дальше.
Видимо, Вам имеет смысл обратиться за подсказкой непосредственно к Михаил Корсанов по поводу инкубатора проектов и сходного сайта http://www.b-generator.ru, а также в Счастьеград. Там Вам может быть интереснее, поскольку именно там предполагается практическая работа над воплощением того, о чём тут хотят.

+2

16

Да Дмитрий конечно я знаю что есть эти институты я знаю что есть такие сайты я все это знаю но этого всего нет моштаба все происходит по отдельности на этом сайте на том и т.д
Но иза таго что нет моштабности и сотрудничество нет и эффекта
Поэтому я хочу чтобы это все соединилось в одну елую глобальною сеть
тоесть
Можно все такие маленькие сайты обьедить в одну сеть "образно" где мы здесь можем отберать наши идеи и посылать эти идеи но болие крупны сайты где будут их тоже обсуждать уже больше людей и тот сайт и третий на четвертый кароче говоря что идея которыя могла бы родится у нас вышла в большие массы людей по всему миру чтобы с русских сайтов идея если получит отобрения периходила на сайты на англизком языке кароче чтото такое закрученое передовало идею в большие массы людей шансов на удачу больше не думаите так?

0

17

Да, полагаю, идея по объединению сходных сайтов по тематике улучшения мира полезная. Но для этого требуется "мелочь" - владельцы-организаторы этих самых сайтов должны договориться между собой о сотрудничестве и обмене данными. Вдобавок потребуется огромная работа по систематизации идей, их группировке, разбиению пунктов за и против, дополнить их предположениями о практической реализации (по возможности). Увы! Чёткой системы нет даже на одном этом сайте. И почему в сутках всего 24 часа...

Отредактировано Dmitry (20-10-2008 00:10:29)

0

18

Время - понятие...резиновое! И хватит спать! :D  А Михаил, кстати, говорил, что отслеживает наиболее ценные идеи, чтобы потом привлечь спонсоров и внедрить.. :yep:

0

19

В курсе я, в курсе про отслеживание идей, загляните уже в сторону Счастьеграда. Кой-какие навороты есть уже. Но это касательно именно этого сайта. А идея шире - объединить сходные сайты, чтобы дополнять уже систематизированные идеи, не обсуждать повторно плюсы и минусы того, что уже по полочкам разложено.
А поспать я могу...  :yep:

0

20

Вот как раз об этом я и думою!
Знаите у меня давно была токая мечта чтобы каким то образом обьединять людей вмести на сиобщие благо всех вмести и по отдельности
Значит так Где этот Михаил???у нас тут чтота интерсное поевилось!
Спонсаром честично могу стать я.. ещё могу попытатся набрать спонсаров и начинать крутить эту идею
но это вазмёт время
Кстате идея сама по сибе может стать кручи однокласников :O

0

21

Ну! Координат своих он не скрывает...Тока...эээ..может, не стоит посреди ночи-то!  :unsure:

0

22

Идею объедиенения ресурсов я также озвучивал в желании "каталог каталогов" вроде. В общем поддерживаю. А в частности проще не объединять, а разделять. То есть четко разделять функции сайтов и давать ссылки друг на друга. Например на бгенераторе коммерческие идеи, а здесь некоммерческие. Соответственно здесь тоже необходима возможность заявить себя как "инвестора". Необязательно финансового, можно и трудового. Раз уж проекты некоммерческие.
Для этого можно использовать тухлый ныне инкубатор. Каждому желающему активных действий завести там личный тред с понравившимися пожеланиями и своими предложениями - что он(а) готов(а) сделать для реализации желания. Там они и смогут найти друг друга, может даже набрать команду на что-то.

0

23

Дадно у меня есть уже немнога напровлений как это может работать но хочу чтобы вы розделили мою идею
но не сегодня...
завтро вечерком заходите мне важно узнать что вы будите думать по этому поваду может вмести реализуем эту идею и дкажем ещё раз что это дествительно может работать и этот проэкт будет для кавота включая нас с вами шанса на реализацию мысли...Спокойной ночи всем

0

24

А языки?? Много разных языков?? - Спокночь!  :yep:

0

25

jocker4u написал(а):

Вы здесь ерундой стродаите все до одного!Каждаю идея каторая тут поивляится здесь становится мишеняю для критики или обсуждения чем может быть полезна или нет...Вместо таго чтобы думать как это все реализовывать вы все втягивоетесь во вечнои споры и не хрена не думаите и не делайте и этот форум становится некчёмным и офтамотически теряет свой смысл...Умных идей проктически нету а одна толька ерунда не все но большое количествоЯ бы даже не скозал что это желания а просто темы для спора во основном....

ДА!!! ^_^

0

26

Ладно вирнёмся к нашим бораном!
Я думал думал и надумал как можно начинать закручивать такую идею и вот надул такую интересную схему...
На таком форуми как например этот можно работать таким образом-
Надо отобрать 15 самых активных и остроумных людей каторые будут делится на три групы
1-Критики
2-Те кто будут оспаривоть ту или иную идею
3-Судьи
Теперь как это будет работать?
Дабустим поевилась у нас тут кокято небудь идея каторая получает среди нас большой рейтинг
теперь людей начинают обсуждать критики начнут борьбу с теми кто будет эту идею зощищать судьи будут преслушиватся как этим двум групам и минять эту идею так чтобы всем она подходила это идея с некими изменениями и тогда эту идею можна пихать на другие форумы где людей будет уже больше и критиков и всех остальных там же это идея будет ещё получать больше рейтинга если идея будет удачна и также больше людей с этой идей смогут познакомится задуматся о ней и даже тоже её пожилать с того форума это идея сможет идти дальше собирая ещё больше людей!тоесть работа по принцепу "снежный шар" каторый набирает все больше и больше скорасть и свою массу
Тепер хотелось бы чтобы добравольцы или дажи спонсары зделали форум до каторого будут даходить отоброные идеи "очень чательно отоброные" каторый будет эти идеи переводить на другие языки и передовать эти идеи в иностраные форумы и наоборот
Таким образом можно дойти да глобальных размеров таких форумах...
Тепер на мой взгляд это хорошо всем без исключения!
Можно чтото пожылать и будет шанс что это желания смогут услышать во всем мире и шансов не реализацию как не когда больше...
Так же само те каторые мечтают об деньгах я уверин что тут все об этом мечтают.это может быть хороший идеи для открытия таких сайтов каторые смогут превликать многих людей рости и преносить приболь
Вот пожалуста Мехаил прислал мне мейл где просил о помощи в реализации его мечты "4000 евро в месиц"
вот пожалуста дарога к этим 4000 есть помоему есть уже идея как и для других это тоже может быть шансом...
Кароче говоря вот что я надумал хотел бы узнать ваше мнения 8-)

0

27

А ещё можно снимать хвыльмы в аснову каторых вкладывать зачотные идеи. Тогда эти фильмы будут смотреть миллионы чилавег и говорить "Вах! Какой хвыльм!" и вникать в эти идеи.
Но для этого надо снимать ахренительные фильмы.

0

28

Голосуйте за самые интересные идеи, чтобы их размножать в СМИ!
Тема про голосование за самые хорошие идеи.Как-то утонула она :sceptic:

0

29

Да, пока будут идти дебаты по поводу состава "компетентной" комиссии по спорам и делёжке, надо будет пройтись по всем темам подряд и поплюсовать понравившиеся самые первые сообщения, где сама идея описывается. Так сразу и рейтинги желаний узнаем, а не рейтинги пользователей. А отбирать уже будем из готового списка most wanted Пойду, у Будды плюсомёт для народа попрошу, может, одолжит...

0

30

allyenn "Тема про голосование за самые хорошие идеи.Как-то утонула она" Верно. Может, лучше не собирать все идеи произвольным образом в одну ветку - дурдом получится, никаких концов потом не найдёшь. Вероятно, проще было бы оставить ветки форума как есть, в них голосовать за первое сообщение - идею, а уже потом увтоматически (или уже ручками) выбирать самые удачные.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил » Хочу чтоб этот некчёмный форум стал приносить хоть какуюта пользу