Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » Мир без стран!Только одно правительство и республики(страны)


Мир без стран!Только одно правительство и республики(страны)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

42nteller, меня имеете в виду? Сорри :) у меня характер такой :) спорю всегда, везде и со всеми :))))))

0

32

Возможно не возможно стоит не стоит и вечные разборки кто виноват в распаде СССР отводят от самого желания и глубокой мысли...
Я мечтаю об свободном обществе я мечтаю об обществе которое не берёт автомат в 18 лет я мечтаю об обществе без разных слоёв общества с материальной точки зрения я мечтаю об обществе без воин...
Такое общество может возникнуть только при помощи всего человечество на гране своих возможностей и первым шагом должно быть СБЛИЖЕНИЯ.
То есть оно может возникнуть только под крышей одного органа который бы являлся сервисом и не властью.
Власть вообще сама по себе штука опасная и она страшно озлобляет людей я думаю что за пару тысяч лет мы это уже понили теперь надо извлекать с этого урок.
Делить народы заставлять учить определённый язык это категорически делать нельзя, будут споры чей язык делать главным и почему именно этот и не чей другой.Этого делать не стоит мне так кажется...
Самое главное теперь это как можно быстрей избавляться от танков самолетов и всего прочего что нам не нужно и которое только то и делает что убивает.
История уже требует такого поворота событий или апокалипсис или туда или сюда короче выбирайте... :glasses:

0

33

Радужная Аура написал(а):

сильнейший инстикт, как стайность, общность (опять же община, притом, заметьте, своя, а не любая), думаю, еще доооолго будет преследовать род человеческий (да и не только человеческий)

По сути своей, это не такой уж и плохой инстинкт. Просто человечество со своей манией величия и тенденцией впадать в крайности этот инстинкт возвело в закон и не хочет учиться толерантности. Ну, а власть имущие наживаются на этом и делают ну оооооочень большие деньги на гонке вооружений.
Люди должны понять, что все мы, по сути дела, одинаковы, и всем нам нужно только одно - просто мирно и сытно жить... Независимо от нации, цвета кожи, разреза глаз и прочего...  :dontknow:

0

34

Воин Света написал(а):

Люди должны понять, что все мы, по сути дела, одинаковы, и всем нам нужно только одно - просто мирно и сытно жить... Независимо от нации, цвета кожи, разреза глаз и прочего...

И вроде бы все это понимают... И вроде бы все согласны...
Но вот мы же сами кричим во все горло на этом форуме, что индивидуальность превыше всего, что человек должен реализовывать первым делом свое внутреннее Я, и будет всем счастье.. А что такое собственное Я?
"Я" предполагает "ТЫ", а это уже в свою очередь подразумевает "МЫ" и "ВЫ". Самоидентификация родит понятие о розни (в нейтральном смысле этого слова), отсюда вроде бы получается, что унификация должна бы вести всех в направлении всеобщего объединения... Но вот вспоминается "Мы" Замятина, "Эквилибриум" и пр. и пр., и как раз вот тут в нашей голове появляется протест: "Как это? Всех под одну гребенку? Ну уж неееет! А как же эмоции? А как же разнообразие?"
И поехали... по направлению к "стайному инстинкту", границам, преградам...

0

35

Радужная Аура написал(а):

Замятина,

Ага, и сплошные тараканы в голове... :D

0

36

1.Человечество было бы неплохо обьеденить в нечто вроде союза под руководством меньше 20 человек(заметно легче проследить кто вор).
-Эти 20 человек будут представителями,скажем, родственных народов (славяне,индусы,
2.Союзу дать оффициальный язык(скажем английский)
3.при этом не лезть в культурную жиизнь народов,но старатся подавлять национализм и расизм
4.Оружие не убирать,т.к. его всегда можно использовать для мирных целей + неизвестно кто к нам прилетит:)
5.еще что-нибудь нужно сделать с перенаселением.
6.денежную единицу везде ввести одну
7.ну и делать ченить с освоением космоса,т.к. там можно увидеть ченить совершенное...во всех смыслах...
P.S. вы эт сильно серьёзно не вопспринимайте=)

Отредактировано elven12 (06-02-2009 00:43:50)

0

37

elven12 написал(а):

.Человечество было бы неплохо обьеденить в нечто вроде союза под руководством меньше 20 человек(

А на самом деле так и есть.
не вдаваясь в подробности,попробуйте проанализировать любое событие -как бы со стороны.Видна режиссура.
Начало 19 века-в двух несхожих странах ПАРАЛЛЕЛЬНО разыгрывается одна и та же пьеса-Германия и Россия.Один план,но т.к.история,менталитет,экономическое развитие разные,события и протекают по-разному.
Нынешняя драка за газ-при ближайшем рассмотрении режиссёр просматривается,и он не изРоссии,Украины,США
Господин Сорес посещает некую страну и через месяц там происходят форс -мажорные дела.Это ,например,наблюдалось перед КАЖДОЙ из т.наз."революций"в бывших Сов. республиках.Также за месяц до газовых событий России-Украины.
Бардак в Риге-до такого решения горячие прибалты САМИ вряд ли бы дошли.
Достаточно примеров?

0

38

jaragluck написал(а):

Начало 19 века-в двух несхожих странах ПАРАЛЛЕЛЬНО разыгрывается одна и та же пьеса-Германия и Россия

А какие там были параллельные процессы? Можете рассказать? В России примерно представляю, а вот история Германии - мое явное упущение  :blush:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » Мир без стран!Только одно правительство и республики(страны)