Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » Мир без стран!Только одно правительство и республики(страны)


Мир без стран!Только одно правительство и республики(страны)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Мир без стран без границ каждый мог бы стать граждонином мира и не страны мир это уже требует у мира нет иного выбора...
Мир без воин мир без терора мир без насилия мир огроничений, мир без армии мир с право судием мир без голодных
Только приставти сибе что нет армии нет бедных нет страха перед терактом или войной
Этим миром управляет наверно 20 тысеч людей а сколько нас всех тут? миллиарды!!
Эти провители управляют страноми как дети перед какойто очередной стратегий не отдовая отчета перед послестиновости каждой такой воины в каторой в конце разрушаются семьи и умерают большие количества людей...
Мир един и должен быть таким во всех понятиах должно быть одно правительство и регионы в каторых будет полная инфострубтура в котырых будет все необходимое чтоб Няю юорк не был погаче чем минск или москвы или любого другово города на земле тогда ностанет новая эра человечиство которое дойдет до уровня идиального общества!как атландида
Если у всего мира отпаст нужность в армиах сколько усилий могут быть потрачены на медицину,высшие науки,оброзования и расшырения прмышлиности даже в космас!
Какой мир может быть на самом дели сколька всего мог бы достич человечиства без воин и ненавмсти и озлобленых и голодных нациах
все мы едины и не имеит значения какого ты цвета а на каком языке говориш!

0

2

jocker4u написал(а):

должно быть одно правительство и регионы в каторых будет полная инфострубтура в котырых будет все необходимое

Разрешите возразить!
Мы жили в стране, которая была всего 1/6 частью земного шара, было одно правительство и полная инфраструктура... И до чего мы допрыгались? Полный развал страны с ее плановой экономикой, фиксированными ценами ( от Бреста до Хабаровска 1 кг риса стоил 88 коп., а 1 кг сливочного масла 3р.60коп. Проблема была в том, что эти рис, масло и всё прочее далеко не всюду были), жили якобы с принципом "от каждого по способностям, каждому - по потребностям"(а потребности были в зависимости от партийной должности).
Спасибо, уже однажды пробовали. Еле выкрутились. Помню я эти очереди за поганенькой колбасой по 2-3 часа, мерси, больше не хочу. А также помню, как нас на картошку гоняли - на этом поле профессора и академики работали, а на соседнем - зеки. Чем занимались колхозники, для меня так и осталось загадкой. Во всяком случае, они нашей наукой и медициной не занимались, это точно. Чудненько, не так ли?
И еще. Сто лет назад оптинские старцы предсказывали, что когда будут избирать всемирного правителя, это будет означать приход царства Антихриста и темный период истории человечества. (Надо сказать, что практически все пророчества оптинских старцев сбылись. Кто интересуется - есть книга "Сто пророчеств оптинских старцев" Минск, "Современный литератор", 2003. Очень рекомендую раздобыть и прочесть).
Вот, цитирую:
"Придет время, когда будут биться-биться и начнется война всемирная. А в самый разгар скажут: давай изберем себе одного царя на всю вселенную. И изберут! Антихриста будут избирать как всемирного царя и главного "миротворца" на земле. Надо внимательно слушать, нужно быть осторожным! Как только будут голосовать за одного во всем мире, знайте, что это уже он самый и что голосовать нельзя."(Старец Никон)
Ну как, впечатляет?

+1

3

Мда, сам того не желая jocker4u выразил суть коммунистического учения. Единый такой концлагерь, откуда невозможно убежать и где невозможно что-либо качественно изменить, где все средненькие одинаковые и послушно идут на любой мясокомбинат, потому как "Родина сказала - надо".
Единое совместное правительство (по типу Евросоюза) - одно, а вот один правитель и одна страна - совсем другое. Всемирный союз правительств будет, он полезен. А вот всех в одну страну... Вы жить хотите в своей квартире и ходить к любимым соседям по сто раз в день в гости или таки желаете жить в единой коммуналке? Каждый сам по себе уникален, зачем всех роботизировать - выравнивать?
"Мир без воин мир без терора мир без насилия мир огроничений, мир без армии мир с право судием мир без голодных" - и с какой это стати от образования одного государства эти явления исчезнут? Они существуют сами по себе, независимо от количества стран. Войны и внутри одного государства встречаются, при этом самые частые, жестокие и кровопролитные. Террор вообще сам по себе. Насилие - в одном государстве степень его только возрастёт, когда стран несколько можно хоть убежать, а так...Армия смигрирует в войска внутреннего правопорядка, борьба с инакомыслящими и потенциальными пришельцами опять же. Правосудие - его ещё разработать и установить надо, постоянно дорабатывать; как станут монополистами, кто же их дорабатывать будет? - сравнить же не с чем, соседей нет. Ограничения - тоже только вырастут "для общего блага". Республики внутри одного мира - СССР мы уже проходили.
Увы, идея несколько некорректна. Предлагаю изменить желание на "неизбежное создание Единого Союза Правительств Всего Мира" (начальным этапом может стать существенное расширение функций и прав ООН).

0

4

Мир без стран без границ каждый мог бы стать граждонином мира и не страны мир это уже требует у мира нет иного выбора...
Мир без воин мир без терора мир без насилия мир огроничений, мир без армии мир с право судием мир без голодных
Только приставти сибе что нет армии нет бедных нет страха перед терактом или войной
Этим миром управляет наверно 20 тысеч людей а сколько нас всех тут? миллиарды!!
Эти провители управляют страноми как дети перед какойто очередной стратегий не отдовая отчета перед послестиновости каждой такой воины в каторой в конце разрушаются семьи и умерают большие количества людей...
Мир един и должен быть таким во всех понятиах должно быть одно правительство и регионы в каторых будет полная инфострубтура в котырых будет все необходимое чтоб Няю юорк не был погаче чем минск или москвы или любого другово города на земле тогда ностанет новая эра человечиство которое дойдет до уровня идиального общества!как атландида
Если у всего мира отпаст нужность в армиах сколько усилий могут быть потрачены на медицину,высшие науки,оброзования и расшырения прмышлиности даже в космас!
Какой мир может быть на самом дели сколька всего мог бы достич человечиства без воин и ненавмсти и озлобленых и голодных нациах
все мы едины и не имеит значения какого ты цвета а на каком языке говориш!

Уже сейчас процесс глобализации фактически завершён (Экономика, средства связи, средства передвижения и т.д.), осталось только везде поставить жёсткий фашистский режим и объединить в одних лапах.  :sceptic:
И я бы не хотел оказаться под гнётом тоталитаризма, тем более фашистского.

0

5

Я не думою что ктото меня правельно понил здесь...
Я не имел введу новую модель комунизма социализма и темболие фашизма...
мир должен быть таким каким он евляится сегодня НО БЕЗ ФРМИИ СТРАН подчеркивою все страны должны обьединица под один центр власти на падоби всемирного совета как ООН каторый и будет руководить миром и порядком в маём понятие не должно быть правительство мира каторые будет диктовать а работать на модели димократии и все страны мира без исключения должны отказатся от армии...мир в которм нет стран каторые свои политические возражения не будут выражать с помощью насилия мир в котором нет стран третива и второго мира, мир без голодных и не обезпеченых мир в катором нет понятия бедный или нищий мир полан возможностей где все или богатые или средние где любой может тем кем захочит быть....
Насчет розвала СССР это произошло все только потомучто была холодная война где американцы победили можна сказать они с помощью арабов и аробской нефти разорили СССР и моэтому вы стояли по два часа за колбосой иза того что вместо того чтобы все средства были вложоны в оборону "АРМИЮ" и не в промышленость и розвевания сельско хозяинственых дел и да вся строна была подвластна одной партии и это партия подвластна одному человеку и здесь у вас проблема я не говорил что мир был подвласти одному человеку или партии я имел введу на подоби партии коковота большого совета в котором всех стран был свой мондат и этот советом управляли все страны и не одна партия или человек и где любой вапрос решается толька с помощью депломатии без военых сил....
чтобы было понятие что нет больше стран каторые могут угрожать другим страном с помощью военых сил что небыло больше вообще военых сил в мире...
Насчет конслагирей комунистических учений и комунальных квартир т.д.
Вот подумайте сами сколько больших развитых стран тратят денег на оборону каждый год таки стран как США,Россия,Китай,франция,Англия,Иран,Корея и спосок пощти безконечин сколько?Финаминальные цифры правельно?
так вот преставте что этим страном не надо больше тратить денег на армию так же как не надо больше посылать дитей в армию вместо этого за 5 или даже 10 лет можно финонсировать страны третего мира для того чтобы развить их и таким образам исчезнут голодные и бедные люди с планеты не будет больше такого понятия как бедные страны а наоборот все страны развитые и богатые...
патом все эти средства всех стран можно будет в кладывать на развитие науки медецины промышленои и сельско хозяйственои дела....

0

6

jocker4u написал(а):

Вот подумайте сами сколько больших развитых стран тратят денег на оборону каждый год таки стран как США,Россия,Китай,франция,Англия,Иран,Корея и спосок пощти безконечин сколько?Финаминальные цифры правельно?

Беда в том, что тратить такие деньги на гонку вооружений (не на оборону!- на необходимую оборону нужно в тысячи раз меньше денег), тратить такие деньги им ВЫГОДНО! Этими странами по сути дела управляют военно-промышленные комплексы, и их интересуют СВОИ деньги, а не голодающие дети в Зимбабве. Ради лишних миллионов/миллиардов они и этих детей перебьют. Единственный выход из ситуации - полное запрещение применения оружия на земном шаре. Но наша цивилизация пока до этого не доросла.
Кстати, ООН не разрешал США бомбить Ирак. Ну и что? А они всё равно туда попёрлись. Правда, это им боком вышло, но сколько людей погибло (хотя,  погибнув, они отработали свою карму...)
Так что, желание хорошее, но, к сожалению, путей для реализации не видно. Мне тоже хотелось бы всего этого, но, увы... Пока рано.

jocker4u написал(а):

Насчет розвала СССР это произошло все только потомучто была холодная война где американцы победили можна сказать они с помощью арабов и аробской нефти разорили СССР

А СССР не надо было разорять, и Америка его не разваливала. СССР  был настолько прогнившей системой, колоссом на глиняных ногах, что от малейшего толчка он развалился сам, на Западе хотели только ослабить, но при первом же прикосновении он рухнул. Они там и сами обалдели от такого результата! Любая система, основанная на принуждении, лжи и насилии - нежизнеспособна. Вот Союз и гигнулся...

0

7

Да ты прав воин света мы еще не доросли но надеюсь доростём когда небудь...Считаю к этому все и идёт и Рим разволился и америка не примерно розвалится...
Да я знаю что им всем любая война где бы она не было выгодна тем странам каторые разробатывают военые технологии к примеру вот израильский и полистины израиль ведет войну с американским оружеем полистинцы русским кто выигровоит?
Россия и америка они в этом заинтересованы поэтому этот конфликт не подаётся разрешению...
ООН это самая большая фольшифка нашего времини ООН закрывает глаза на многа вещей на каторые нельзя закрывать глаза пример латвия и то что там происходила ООН в целиком подчиняется тем каво боится  потомучто эти голоса стран каторые там голосуют боятся испортить отношения с державоми и не будут противоречит ихним интиресам...

0

8

Вообще-то как бы ты это не назвал, но это и есть коммунистическая модель.

0

9

Не совсем так...
В идеи комунизма имеится веду чтобы все быле одного уровня не погаче не беднея только одного я так не в моей идеи я говорю о том чтобы быле два уровня богатые и среднии и не было бедных вот и различея и вообще идея комунизма и социализма  красивая идея но ее испоганили как тока могли...
Вотт пожалуста китай!
Они живут по одеи социализма просто магуществиная строна но со своими не достаткоми как прова человека и так далие не очень клева
Я в своем желания гдето даже беру лучшие со всех идей димократии комунизма и социализма оне все хороши по своему и в это обьединение я усклучаю полностью всеобщии импереализм насилия и военой силы и вот что в маём искреним желании я хочу видить в мире
(просто мир без армии и насилия)
Это глобальная идей даже в кладывается не в какие рамки идея проктически не выполнимая...я это хорошо понемаю...
Но осталасть только одна надежда только искрени это жилать всем вмести и может быть так и получится кто знает все таки проиграть мы ничего не проиграем а попробывать можем.....

0

10

Я націоналіст! Мені не подобається ідея єдиної держави.

0

11

http://24kadra.com/2008/10/18/amerikans … ican-show/
вот что я не хочу чтобы было хотя может и произойти
миру нужен новый подход к пониманию вообще власти и власть как токавую иначи лучше вообше в таком мире не жить :canthearyou:

0

12

Ыгы :) раньше были деньги и очереди :) теперь всего навалом :) а вот кудаже делись деньги :) я не экономист ...но  в руководстве действительно былоб неплохо что-то изменить, а объединение кстати ждет всех (ну кто выжевет конечно) рано или поздно, а потом рассвет, а потом закат :) к сажалению единственное что заставляет нас развиваться это борьба, отвергли естественный отбор, замахнулись на эволюцию, накапливаем "гнилой генный материал" получите социальный отбор :) получите перенаселенность, получите голод, короче получите  все и радуйтесь жизни :)  надобы по новой перераспределить ценные ископаемые, а делить то сложно :) а хочется...а как? ...а если не делить...

0

13

Чем больше я смотрю на капитализм-империализм, большевизм, социализм, демократию, тем больше меня тянет на старую добрую монархию.
Вон, при царе Россия великой державой была, и в железном занавесе не нуждалась.
Да и цари с рождения готовились управлять страной, а не неожиданно получали власть и обалдевали от такого "джекпота" ...
Потом, как известно, коллективная ответственность - это синоним безответственности. А при монархии - единовластное правление и ответ тоже - с одного человека, который при этом с младых ногтей знает, что он и только он отвечает за свою страну...
Поэтому, как ни крути, логично: в доме должен быть один хозяин. А в стране - один царь.
Вот вам и материал для размышления. :glasses:

0

14

:no:
Я с этим не согласен,Анархия,Цари это значит толька одно:супер богатые и супер бедные!
И такой образ жизни бривидет опять к револуции...
Россия всегда была Империи и будет такой и не важно кто там будет управлять это подвердилось уже не раз просто такой вот народ каторый не вазможно победить при условии что он будет един и толька один раз его побеждали за счет того что был не обьединён и это были тотары там вот эти манголы и так далия поэтому запад пытается просто разбить россию на отдельные гасударство и мы этому сейчас свидетили это была чечня патом югославия,украина теперь грузия завтро это будет беларусия и так далия в плоть до самой россии все эти разноцветные ревулиции это все дует с запода боятся они вазрождения россии как империи...
Вот Сталин как там не крути получил полностью разбитою строну в россии вообще не чего не был и оставил эту россию он в состоянии империи каторую боялся весь мир с развивающий экономикой оброзованиям и т.д.
Да он был безпощядин но факт остоётся фактом,и оставил ещё посли себя два костюма один посидневный другой порадный несколька протёртых насков и 8 рублей в сейфи...Вот это был вождь как там не крути...
Все капоет от финансого мира там в не большом кругу решается кто с кем будет воевать какая страна будет разрушена и какая валюта будет сильнее всех и эти люди они не политики это БАНКИРЫ и это и есть та самая ось зла это они тянут все ниточки к каторым привязоны все влияющие политики нашего времини это семьи фамилии ихние такие:Морганы,Ротчельды,Ротвалеры три семья опредиляют куда пойдет наш мир...
Деньги деньги деньги...
Сначало надо чтобы мир отказался от дениг в таком понятие как мы их воспринемаем сегодня

0

15

речь идуо о глоболизации?  :)

0

16

Полностью согласна с Воином Света, если все отвечают за все, то это ведет к полной безответственности, спросить не с кого!

0

17

А как же тогда осуществлять обмен товаром. где искать эквивалент? Деньги сами по себе не зло, они нейтральны, и если к ним относится как к пыли на носках нашией обуви то все в порядке, а если поставить их на вершину и молиться как богу и всю жизнь посвятить накопительству, жертвуя для этого всем, тогда они становятся злом, деньги нужны для того чтобы реализовывать свои желания и возможности,  а не служить им!

0

18

aleIIIka
Да!
Паприка
Не согласен с вами и с Воином света.
Вот 200 человек управляют Украиной много там ответственности?
В Мире без стран под управлениям одного правительства такого бы не произошло потомучто не было бы такого понятия как враги.
Схема такого мира была бы очень проста все точно так же как сегодня тоесть страны со своими органом власти только под управлениям центрального органа власти очень похожим на ООН на мир финансов это бы не как не повлияло бы а если да то только снежениями налогов...

0

19

jocker4u написал(а):

Мир без стран без границ каждый мог бы стать граждонином мира и не страны мир это уже требует у мира нет иного выбора...

На самом деле здравая идея и она не нова. Мы к этому придём рано или поздно. Сейчас, конечно это выглядит нереально, но с позиций рациональности - это верный шаг для всего человечества.

Воин Света написал(а):

Мы жили в стране, которая была всего 1/6 частью земного шара, было одно правительство и полная инфраструктура... И до чего мы допрыгались? Полный развал страны с ее плановой экономикой, фиксированными ценами

Здесь будет несколько другое, на иной идеологической основе и экономических принципах. А призрак коммунизма, как некая страшилка, всё ещё бродит в умах! Колбаса - как кретерий благосостояния....

Dmitry написал(а):

Единый такой концлагерь, откуда невозможно убежать и где невозможно что-либо качественно изменить, где все средненькие одинаковые и послушно идут на любой мясокомбинат, потому как "Родина сказала - надо".

Честным и законопослушным людям не надо никуда бежать. А некоторых было бы полезно и заставить работать для всеобщего благосостояния. Сейчас много развелось блажных и алкашей, а работать некому....

jocker4u написал(а):

Насчет розвала СССР это произошло все только потомучто была холодная война где американцы победили можна сказать они с помощью арабов и аробской нефти разорили СССР и моэтому вы стояли по два часа за колбосой иза того что вместо того чтобы все средства были вложоны в оборону "АРМИЮ" и не в

Ещё бы я добавил. Собрались в Беловежской пуще три предателя своих народов и подписали документы, разбили неделимое. И что мы сейчас имеем? Газовую войну? Территориальные претензии? Ненавись друг к другу?

jocker4u написал(а):

Беда в том, что тратить такие деньги на гонку вооружений (не на оборону!- на необходимую оборону нужно в тысячи раз меньше денег), тратить такие деньги им ВЫГОДНО!

Одно государство. Армия в существующем понимании не нужна вовсе. Тратить деньги не на гонку вооружений, а на освоение космоса, науку, на механизацию и автоматизацию, технологии, медицину, экологию. Логично, в общем.

Воин Света написал(а):

Чем больше я смотрю на капитализм-империализм, большевизм, социализм, демократию, тем больше меня тянет на старую добрую монархию.Вон, при царе Россия великой державой была, и в железном занавесе не нуждалась.

Ничего себе примерчик! Не надо так этот период идеализировать, если только в Вашем роду были одни князья....

Кира написал(а):

а объединение кстати ждет всех (ну кто выжевет конечно) рано или поздно, а потом рассвет, а потом закат  к сажалению единственное что заставляет нас развиваться это борьба,

А если заменить борьбу между людьми, на борьбу за нечто иное, более прогрессивное? Поменять вектор деятельности, так сказать. Сколько энергии уходит зря на разного рода борьбу....

0

20

Slavis
Браво!
Такой мир как я его вижу в будущем должен быть единым иного выбора нет, это эволюция неизбежна.
Когда то в школах будут учить детей истории и они будут содрогаться от ужаса изучая тот период времени в котором мы живём так же как мы содрогались от ужаса когда изучали историю наших предков...

0

21

Боюсь, что мысль об объединении всех и вся слишком утопична :) Знаю, что практически рискую оказаться вне закона на этом форуме за такие слова, но сейчас объясню, почему я так думаю. Очень многие забывают о такой простой вещи, как культура разных стран. В каждой стране свои обычаи, которые вырабатывались тысячелетиями. Самая поздняя страна, натурально образовавшаяся, насчитывает века существования. Вы в самом деле думаете, что людей можно заставить отказаться от своих корней так просто?
Почему развалился СССР? Да, экономический фактор там присутствовал, но стоило это немного подкорректировать и, думаю, экономику можно было бы подправить... А вот истинной причиной, на мой взгляд, стало такое громадное разнообразие культур, языков, обычаев, которые соединились под единой крышей СССР.
Вот как Вы думаете, почему Чечня такая беспокойная по сей день? Почему грузины и осетины не могут найти общий язык, хотя вроде бы живут почти что на одной территории... Да потому что как раз этого "общего языка" у них нет и быть не может - следует только повнимательнее изучить то же самое языковое древо! :) Очень многие международные конфликты объясняются именно с точки зрения различий в языковых корнях. Хотите верьте, хотите нет - банальная неспособность понять друг друга, формировавшаяся в течение тысячелетий! :)

Отредактировано Радужная Аура (19-01-2009 16:57:19)

0

22

Радужная Аура написал(а):

Боюсь, что мысль об объединении всех и вся слишком утопична  Знаю, что практически рискую оказаться вне закона на этом форуме за такие слова

Хи-хи. Это такая крамола!

Радужная Аура написал(а):

Хотите верьте, хотите нет - банальная неспособность понять друг друга, формировавшаяся в течение тысячелетий!

Вот это и надо преодолеть человечесву.  Да и язык, разумеется, один, общий. Рано или поздно, придётся сбросить с себя устаревшие национальные одежды. Они не греют уже и тесны. Необходимо только взять с собой самое полезное из культур разных народов.

0

23

Slavis написал(а):

Вот это и надо преодолеть человечесву.  Да и язык, разумеется, один, общий. Рано или поздно, придётся сбросить с себя устаревшие национальные одежды. Они не греют уже и тесны. Необходимо только взять с собой самое полезное из культур разных народов.

Опять же боюсь, что заклеймят за непрогрессивность, но так жалко расставаться с тем, что человечество копило столько времени! :))))) (как говорится, я не жадный, я домовитый! (с)  :D

0

24

Радужная Аура написал(а):

Опять же боюсь, что заклеймят за непрогрессивность, но так жалко расставаться с тем, что человечество копило столько времени! )))) (как говорится, я не жадный, я домовитый! (с)

Slavis написал(а):

Необходимо только взять с собой самое полезное из культур разных народов.

А человечество много и мусора накопило, прямо экологическая катастрофа.

0

25

Slavis написал(а):

А человечество много и мусора накопило, прямо экологическая катастрофа.

Да, как-то фраза про "полезности" разных культур от меня ускользнула )))) теперь полностью согласна :)

0

26

Радужная Аура написал(а):

банальная неспособность понять друг друга, формировавшаяся в течение тысячелетий! :)

Да не неспособность! Нежелание!
Старинный биологический инстинкт - если не из моей стаи, значит, враг и надо перегрызть ему глотку.
Человечеству не хватает ТЕРПИМОСТИ! Главная задача, по-моему, выработать терпимость, толерантность друг к другу.
Одно время я работала в Подмосковье, в Обнинске. Это был закрытый город (город первой в мире атомной электростанции), я туда приехала, когда его только-только открыли.
У нас работали люди чуть ли не всех национальностей. Но мы вспоминали о национальностях только тогда, когда хотели узнать про какие-то обычаи или кулинарные рецепты. Мой шеф был казах (он еще и соседом нашим был). После работы с ним и еще двумя другими казахами я очень зауважала этот народ. Были у нас и украинки - тоже очень мне понравились. С евреями тоже легко находила общий язык. Была девочка из Тувы. Был осетин, грузины, азербайдажнцы - ни о какой розни и речи не было. Мы все делали одно общее дело, конкуренция была только в научном плане. Так что - и так  вполне может быть при желании...

0

27

Радужная Аура написал(а):

Почему развалился СССР? Да, экономический фактор там присутствовал, но стоило это немного подкорректировать и, думаю, экономику можно было бы подправить... А вот истинной причиной, на мой взгляд, стало такое громадное разнообразие культур, языков, обычаев, которые соединились под единой крышей СССР.

В мире ничего само собой не распадается и не создается. Особенно это касается политики и экономики. СССР не распался от старости или еще по какой-то другой причине. Шла холодная война. Велась информационная война между СССР и США. И наша страна распалась в результате спецоперации цру. Сейчас это прямо заявляют бывшие офицеры цру. Экономической целесообразности в распаде 60 летних экономических связей небыло. Народ только еще хуже стал жить.
Вот вы говорите что причина в разногласии народов. В чем по вашему это проявлялось?

0

28

Воин Света написал(а):

Да не неспособность! Нежелание!
Старинный биологический инстинкт - если не из моей стаи, значит, враг и надо перегрызть ему глотку.

Вы в самом деле думаете, что то, что неизменно сопутствовало человеческому существованию (инстинкты) на протяжение тысячелетий, можно просто взять и отменить? Или что это само собой просто возьмет и улетучится? Я вполне согласна, что в течение последних нескольких веков инстикты стали размываться в человеческом сознании несколько быстрее, но такой сильнейший инстикт, как стайность, общность (опять же община, притом, заметьте, своя, а не любая), думаю, еще доооолго будет преследовать род человеческий (да и не только человеческий)

0

29

aleIIIka написал(а):

В мире ничего само собой не распадается и не создается. Особенно это касается политики и экономики. СССР не распался от старости или еще по какой-то другой причине. Шла холодная война. Велась информационная война между СССР и США. И наша страна распалась в результате спецоперации цру. Сейчас это прямо заявляют бывшие офицеры цру. Экономической целесообразности в распаде 60 летних экономических связей небыло. Народ только еще хуже стал жить.
Вот вы говорите что причина в разногласии народов. В чем по вашему это проявлялось?

Черт возьми... Работа - зло! И форум этот зло! Столько всего написала, отвлекли, и он слопал всю мою писанину (((((

Ладно, продолжим.

Не буду отрицать, что црушники имели какое-то отношение к развалу СССР... Все возможно в этом мире... НО! просто так взять и все развалить, без внутренних предпосылок, им бы тоже не удалось :) Так что как ни крути, а црушники своего рода внешний фактор.

aleIIIka написал(а):

Вот вы говорите что причина в разногласии народов. В чем по вашему это проявлялось?

Вы знаете, а ни в чем это не проявлялось :) Во всяком случае не могло проявляться для простого обывателя изо дня в день :) Это процессы более глубинные. Для того, чтобы это стало видно, надо брать не столь короткий промежуток времени, а хотя бы лет 200-300 :) По крайней мере с 19 века надо начинать... Ведь Советская власть тоже не на пустом месте все это затеяла, как наверняка всем известно из школьного курса истории. Иначе так быстро у них ничего бы не получилось.

Что касается огромной роли языковых корней и культур в геополитике, то вот простейший пример. Наверняка все знают, что такое Западная и Восточная Украина. И наверняка все знают, насколько разное отношение у этих двух частей ОДНОЙ страны к России... А почему? Потому что диалекты разные, культуры разные... И началось это противостояние задолго до Постсоветсткого периода.

Или та же самая Грузия и Осетия... Разве это конфликт 2008 года? Нет уж :) Этот конфликт насчитывает чуть ли не века. А казалось бы все время своего существования жили под боком друг у друга. Так в чем причина? В том, что эти два народа принадлежат к разным не то чтобы языковым группам - к разным семействам!

Да много еще примеров можно привести...

0

30

42nteller написал(а):

В этом случае можно обьяснить, что на планете все свои. Правда. Нет. Лучше сразу сказать во всем мироздании. А то мало ли какие последствия.)

Простите, а каким именно образом Вы собираетесь всем все объяснить? :) Нет, ну правда, интересно :)

Отредактировано Радужная Аура (20-01-2009 14:25:56)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » Мир без стран!Только одно правительство и республики(страны)