Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



и еще немножко о рационализме...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Часто замечаю, что одна тема в процессе обсуждения перетекает в другую, третью... часто столь далекие от изначальной, что о ней просто забывашь, а что обсуждали-то?..
Предлагаю, во-первых, уважать автора темы, вряд ли кому-то приятно, что животрепещущий для него вопрос затолкали в небытие, во-вторых, вторичные и т.д. темы тоже могут быть интересны сами по себе, а кому они были бы интересны, тот их вряд ли отыщет в теле совсем другой темы, исходя из этого, давайте замечать, когда нас "заносит", и приглашать оппонентов во вновь открытую по всплывшему вопросу, теме.

+1

2

Это было бы хорошо,если бы оно могло быть исполнимо.  :rolleyes:  Иногда такие ответвления даже неплохо на дальнейшее развитие основных тем влияет  ;)

0

3

Влиять влияет, в косом направлении. Вся соль в том, что народ отвлечётся, попикируется, позубоскалит, а мозг в это время продолжает думать похлёще дурацела. Вот потом со свежими силами ветка и оживает в правильную сторону. Здесь совсем уж вольготно. В других местах сразу напоминалки за офтоп идут. Видно, администраторов не хватает. Не успевает Будда на всех разорваться. Пожелаем ему повышенной работоспособности, неугасаемого оптимизма и немножко жалости  :tomato: А темы таки да, лучше не отвлекаться. Надо как порядочным наркоманам, от нета отключаться, думать, а потом опять в форум.

0

4

Я по этому поводу "Уголок флудильщиков"предложить думала, чтобы там типа перекуры устраивать болтологического свойства, но ... так ли он нужен? :question:

0

5

Вещь полезная, как ни странно. Надо только его чистить периодически и внезапные озарения растаскивать по конкретным веткам. А новый угол? Вроде, есть уже ветка "Разговоры на свободные темы".

0

6

там такой под-темы нету

0

7

Так за чем же дело стало? Можно создать. Впрочем, народ далеко ходить не любит. Будет флудить прямо на месте. Надо Будду попросить, чтобы сделали твой "уголок" в корне форума. А ещё лучше, чтобы прямо под окном быстрого сообщения был линк длинный и жирный "Уголок Флудильщика или Место для Облегчения Совести на Посторонние Темы". Господин Будда, это реально?

0

8

Хех... лично я за свободу :) Нельзя свести обсуждение в теме лишь к одному вопросу. Без флуда форум умрет  :|  Человек мыслит ассоциациями, выкладывая сразу все возникающие мысли. И народ у нас разумный, я ничего уж больно противозаконного не замечал. Так что жесткие конкретные системы... не думаю что уместны. Знаете, я тож на многих форумах бывал и замечал везде как свирепствуют модераторы )))) и не спроста! Участники готовы зафлудить хоть все темы разом, боятся только бана :) А потом пришел на один форум и очень удивился... люди все взрослые, сурьезные, общаются как хотят, даже от тем также отходят, иногда конечно и пофлудить любят, но система построена не на контроле модеров и админов, а на собственной осознанности участников. Сами же там общаются, вот и пусть общаются как им удобно и интересно. Ну все в рамках конечно)
Dmitry

Dmitry написал(а):

А ещё лучше, чтобы прямо под окном быстрого сообщения был линк длинный и жирный "Уголок Флудильщика или Место для Облегчения Совести на Посторонние Темы". Господин Будда, это реально?

Господин Будда уверен что в этом мире реально все!  ^^

0

9

Budda написал(а):

но система построена не на контроле модеров и админов, а на собственной осознанности участников.

Вот-вот, и я ж о чем 8-) -совесть надо иметь... :glasses:

0

10

И народ у нас разумный, я ничего уж больно противозаконного не замечал. Так что жесткие конкретные системы... не думаю что уместны

...оттуда же... :insane:

0

11

Леся написал(а):

Часто замечаю, что одна тема в процессе обсуждения перетекает в другую, третью... часто столь далекие от изначальной, что о ней просто забывашь, а что обсуждали-то?..
Предлагаю, во-первых, уважать автора темы, вряд ли кому-то приятно, что животрепещущий для него вопрос затолкали в небытие, во-вторых, вторичные и т.д. темы тоже могут быть интересны сами по себе, а кому они были бы интересны, тот их вряд ли отыщет в теле совсем другой темы, исходя из этого, давайте замечать, когда нас "заносит", и приглашать оппонентов во вновь открытую по всплывшему вопросу, теме.

Согласна! :flag: +

0

12

allyenn написал(а):

Я по этому поводу "Уголок флудильщиков"предложить думала, чтобы там типа перекуры устраивать болтологического свойства, но ... так ли он нужен?

Ну можно, конечно, такую курилку организовать)
Но у нас же уже есть сумасшедшее чаепитие :) та же мегафлудильня, да и за чаем флудить комфортнее))

0

13

dainty написал(а):

Ну можно, конечно, такую курилку организовать)Но у нас же уже есть сумасшедшее чаепитие  та же мегафлудильня, да и за чаем флудить комфортнее))

Ага. Есле хочется поговорить о Всякой тарабарьшине то просим туда!

0

14

я за рационализм. меньше букв=больше дела.

0

15

cloudfromeast написал(а):

я за рационализм. меньше букв=больше дела.

:D  Мужской подход!
Я думаю, можно и букв побольше, но лишь бы они были по делу, а не просто АГА, УГУ и всякое подобное.
Или гигабайтные утопии и политические разборки...

0