Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Полноценный телекинез - каждому.


Полноценный телекинез - каждому.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу, чтобы все люди могли пользоваться всеми видами телекинеза без исключения (в том числе его частыми вариантами вроде видимого перемещения тел в пространстве (как твёрдых, так и жидких, газообразных), левитацией (перенос себя), телепортацией, переносом энергии (тепловой, электрической, световой), внутриатомными переносами частиц (вот Вам и трансмутация элементов) и т.д. и т.п.). И без всяких там технологических приспособлений. Своей собственной силой. Чтобы возможности к телекинезу были ограничены разве что воображением переносящего.
Транспорт и почти все производства были бы ликвидированы как класс со всеми их недостатками. Безопасность существования людей была бы резко повышена - любой смог бы обезопасить себя почти от всех вредных воздействий (одна проблема, вовремя распознать вредный действующий фактор).

0

2

ИМХО телекинез - это аЦЦтойЪ. начнётся полный беспредел и миллионы умрут. Почему? Вот возьмём коллайдер: все уже застремались, а представь если этот самый "коллайдер" может сделать любой человек только силой мысли.

Другое дело из ничего делать пиво - вот это да. (Ну или молочный коктейл, кому что нравиться)

0

3

Никто не умрёт. Как уже писалось в самом начале. ВСЕ будут владеть ВСЕМИ видами телекинеза. Если кто что напортачит, другие с лёгкостью это проправить смогут без всякого вреда для себя и окружающих. Что же до коллайдера, при таких возможностях человека подобная простенькая игрушка врядли кого заинтересует. На настоящем же этапе ускорители частиц вещь очень полезная, помогающая понять мироустройство. Хочется же одну экологически чистую энергостанцию вместо 10 - 15 многоблоковых АЭС, правда? Вот люди и работают. Касаемо "ужасных катастроф" при активной работе аппаратуры, они и так постоянно происходят в нашей планетарной системе вообще и на планете в частности. Коллайдер смещает их в определённое место, удобное для изучения, и только.

0

4

Для примера можно попросить админа дать всем пользователям права администрирования - ты увидишь как быстро погибнет форум)

0

5

Важное замечание, YoZH.
Как я уже писал: одна проблема, вовремя распознать вредный действующий фактор.
Кроме того, деяние/ недеяние ни на миг не снимает с нас ответственности за случившееся.
Возможности многогранны, не за один миг полностью разовьются. Требуется обучение.
Форум может угробить только тот "с правами администратора", кто не знает принципов и механизмов работы с сайтом и движком форума. Любой мало-мальски рассуждающий человек не станет ничего менять без изучения, рассуждения и советов со специалистами.

0

6

Тоесть ты хочешь сказать, что данные возможности будут даваться постепенно?
Ну тогда я согласен.
Но всё равно тогда станет скучно)

0

7

Конечно, постепенно. Основы получат сразу все, склонность к развитию тоже, а вот развивать ли их, в каком именно направлении - это уже каждому придётся постараться. Поучиться. Пообщаться с прошедними по пути дальше других в плане обмена опытом.
Скучно не будет. Интересных задач всегда выше крыши. Надо учиться их замечать, а не проходить мимо. Самые как бы простые и понятные вещи на самом деле являются крайне сложными, затрагивающими фундаментальные законы.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Полноценный телекинез - каждому.