Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экономика, деньги, финансы, банковская система » Хочу, чтобы деньги перемещались в зависимости от потребности людей


Хочу, чтобы деньги перемещались в зависимости от потребности людей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Деньги - это материализированная энергия. Мы все - огромный организм. Там, где есть хронические финансовые проблемы - существует хронический дефицит энергии, который должен перераспределяться естественным образом, отводясь от тех мест, где её избыток. Конечно, не силой отводиться должен, а добровольно, естественно, доверяя природному закону отдачи и воздаяния.

+1

2

Жадность и страх всегда будут препятствовать этому перераспределению. У тех, у кого этого нет, кто не имеет в себе этого - всегда будут успешными и получать всегда гоораздо больше, чем отдавать))). Особенно это касается денег и всего, что с этим связано.

0

3

Да в основном они так и перемещаются. Те, у кого очень очень большие потребности, получают деньги. Когда денег им уже хватает, они начинают заниматься благотворительностью. Есть конечно буферные зоны типа богатеньких сыночков и т.п, но в целом механизм работает.

Не деньги надо перемещать, а учить людей понимать чего им действительно не хватает и не бояться этих желаний. Ну а ленивые трусы по справедливости сидят в отстое. Им давать деньги даже опасно.

0

4

Tanri написал(а):

Когда денег им уже хватает, они начинают заниматься благотворительностью.

Не все...и слабовато занимаются, в основном для уменьшения налогообложения, а не по воле сердца

0

5

> Не все...и слабовато занимаются, в основном для уменьшения налогообложения, а не по воле сердца

немало и по воле сердца занимаются - примерно четверть от богатых людей.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экономика, деньги, финансы, банковская система » Хочу, чтобы деньги перемещались в зависимости от потребности людей