Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы не было травли талантов


Хочу, чтобы не было травли талантов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вместо помощи прогрессивным идеям и талантливым людям, вместо хотя бы молчаливого невмешательства, в по-хорошему выделяющегося человека частенько летят все стрелы, какие только можно изобрести. Как-то встретила выражение: "Человек первым делом бросает камень в того, кого он любит" - похоже. Не хочу, чтобы таланты из России или другой страны были вынуждены искать возможностей самореализации за границей из-за повсеместной травли у себя дома. И не хочу, чтобы признавали их только посмертно.

0

2

поддерживаю.

0

3

И я!  :flag:

0

4

Нас уже четверо - это почти бригада :)

0

5

Создадим пентаду по защите талантов  :P  А объяснение нападок в большинстве случаев простое. Куда как проще крикнуть "дурак!" и отобрать необычную полезную вещь (поделить), нежели самому трудиться-развиваться, чтобы сделать что-то похожее или просто купить у того, кто уже имеет. Масса расти не хочет. Она желает, чтобы никто не выделялся. Правильное было отличие декабристов от большевиков: Они хотели, чтобы не было бедных, а большевики, чтобы не было богатых.

0

6

Ни один пророк не принимается в своём отечестве. Но попробовать можно.

0

7

Lakshmiau написал(а):

Вместо помощи прогрессивным идеям и талантливым людям, вместо хотя бы молчаливого невмешательства, в по-хорошему выделяющегося человека частенько летят все стрелы, какие только можно изобрести. Как-то встретила выражение: "Человек первым делом бросает камень в того, кого он любит" - похоже. Не хочу, чтобы таланты из России или другой страны были вынуждены искать возможностей самореализации за границей из-за повсеместной травли у себя дома. И не хочу, чтобы признавали их только посмертно.

Шиш ты получишь реализацию за границей. Например, в Норвегии, несмотря на все законы против расизма и т.д. тебе даже работы без "большой волосатой лапы" не найти, потому как тут во-первых, страшная ксенофобия, которая въелась насмерть, а во-вторых, "деревенская коррупция" такого уровня, что на ней даже основаны специальные подразделения биржи труда. Называются "работа с помощью". Когда люди, имеющие большие связи, работают, устраивая инвалидов на работу по-знакомству. А вообще, почти вся работа получается по родству, дружбе и знакомству. И даже если есть выбор между русским экономистом с дипломом из Оксфорда и местной девицей со свидетельством об окончании 5-месячных бухгалтерских курсов в поселке Стейнчьер, то в 99,999% случаев работу получает норвежская девица, только потому, что он своя, а ты чужой. ( Моя подруга вот так уже 4 года работу ищет - после Оксфорда).

     Я в России свою начинавшуюся карьеру писателя сама оборвала. Мне прочили большое будущее, уже обратили внимание большие люди, например, Ярослав Голованов. Пьесу собирались в Питере ставить. Но ребенок был болен, надо было спасать. Предложил один выйти замуж, милым казался, добрым, вроде как даже влюбилась, уехала. Так вот, после 6 лет в стране у меня такое чувство, что 5.5 лет из них я не жила. Меня физически не было. В этом полуголоде, холоде, травле, воплях, нищете и мытье полов. Я была мертва. Уж какая тут реализация!

     Ребята, цените то, что у вас есть в России!

Отредактировано Fuskepels (18-11-2008 23:55:54)

0

8

Fuskepels :cool: Чем больше читаю, тем больше респект и уважуха  :cool:
Вот для достижения полной реализации всех талантов и нужно жить долго - чтобы всё полноценно успеть :flag:
А с трудоустройством везде так, да, знакомые тоже из-за рубежа писали, пока нет хорошей рекомендации будь ты хоть Нобелевским лауреатом - не возьмут даже в дворники.

0

9

Поддерживаю мысль!

Fuskepels написал(а):

Ребята, цените то, что у вас есть в России!

Не только в России - вообще, на родине. Не зря же говорят - "Где родился, там и пригодился". Дома всегда лучше, просто кажется, что там хорошо, где нас нет. А дома-то, оказывается, лучше...

Fuskepels, держитесь! Все будет хорошо! :flag:

0

10

Воин Света написал(а):

А дома-то, оказывается, лучше

А у меня есть других прЕмероФФ, но раз тут такая трагическая нота, не буду их расписывать. :dontknow:

0

11

У нас из Армении много народа уехало, особенно во время войны и блокады. Некоторые хорошо прижились на новых местах, некоторые вернулись при первой возможности. Каждому - своё.

А Fuskepels я бы посоветовала, поскольку у нее там дом и семья, надо всё-таки постараться адаптироваться как можно лучше. Разрушать личную жизнь из-за окружения не стоит. Может быть, не так-то и плохо, просто вы не приложили должных усилий для адаптации?  А может, вам просто надо сменить дом, район или город, и всё образуется? А может, ностальгия заела и надо просто приехать домой на пару недель, пообщаться с теми, по кому соскучились, и поехать обратно - до следующего приезда? А если нет возможности - ставьте цель заиметь возможность приехать домой, а мы вас поддержим морально, помечтаем вместе с вами, там, глядишь, и получится! Мечты сбываются!

Кстати, а почему бы вам не публиковать свои произведения в России? Или с музой напряженка?

0

12

Что поделать - стадо(простите, общество) не признает тех, кто хоть как отличается от них.

0

13

Каждый из нас приходит в этот мир со своими талантами.Надо только чтобы каждый мог открыть и реализовать свои Таланты.Тогда не будет неудачников и завистников

Отредактировано Светлячок (11-12-2008 00:45:38)

0

14

Светлячок, да вы оптимист. Открыть можно. Реализовать трудно. А зависть - это от бессилия, и это проявление слабости. Не будьте слабыми! Достигайте цели любой ценой.

0

15

Таланты наших стран раскрывайтесь, парите на своих крыльях в вечность!!!! Да будет так!!!!  :love:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы не было травли талантов