Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страшно, скучно и мерзко!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

«Засада или куда стремиться?»
                     Дожили мы господа и товарищи, до полного непонимания, что будет завтра. Не буду трогать конфликт, с Грузией, бесполезно. Как сказал Медведев: «Политика цинична!» Вопросов много, ответов нет.

Поговорим о нашей «хорошей» жизни и когда мы, общество перестанем молчать и жить со страной, в которой живем, как соседи!? Я обыкновенный житель страны, со своей потребительской корзиной. Только стала замечать, что она худеет из месяца в месяц. Инфляция «съедает» все и вся.
Надоело вечное вранье СМИ, задыхаюсь от вранья! Неужели в телевизоре и в газетах думают, что мы граждане, великой и могучей, верим им??? Моя оценка экономики. Развал, разруха, чудовищная коррупция, безразличие к детям (особенно к больным), ужасающее деление классов. При бедном населении страны, в роли МММ,  коммерческие банки, выдающие кредиты под 150% годовых. Зарубежные СМИ называют нашу страну «Разжиревшую на нефтедолларах!» А нам, что от этого? Мы обыкновенные жители, не чувствуем эти доллары. Как я, житель страны, устала от «дружественных» стран, от них одни проблемы и защита своих интересов, за наш, налогоплательщиков счет. Почему нас мучают приватизацией, грозят, ограничением? Почему люди умирают, после посещения врача? Почему над брошенными детьми, няньки издеваются, а остальной персонал, молчит? Почему педофилов отпускают досрочно из тюрьмы? Почему, почему, как я устала от этого вопроса! А потом политики удивляются, что по опросу выбирают, в лидера Сталина!
Просто Татьяна.

0

2

Я обыкновенный житель той же страны, со своей потребительской корзиной. И корзина месяц от месяца все жирнее. Маленький городишко, в котором я поселился полгода назад, активно растет. Строятся новые больницы, инфраструктура. На городском уровне осуществляется забота об инвалидах, поддержка семьи, культуры, спорта. Все очень мило.
У меня много друзей в Москве, там суетно, но их доходы очень активно идут в гору.
Родители мои живут в другом небольшом городке в центре россии. Там все чуть менее радужно, но уровень жизни у них тоже неуклонно растет.
Я не встречал педофилов и издевающихся нянек, мои знакомые не умирали после посещения врачей.
Может быть проблема в вас самой?

0

3

Tanri , значит Вам повезло, Вы счастливый человек. Удачи.

0

4

kiss написал(а):

Вам повезло, Вы счастливый человек.

Наше счастье и несчастье зависит от нашего же взгляда на жизнь.
Я тоже обычный житель своей страны - страны, у которой нет нефтедолларов, страны, которая находится в сложнейших геополитических условиях, страны, которая находится в состоянии перемирия, страны, которая почти что в блокаде, т.к. существующие дороги очень ненадёжны (конфликт с Грузией первым долгом ударил по нам, все грузы застряли на дорогах, часть была разграблена под шумок...). Жизнь у нас дорогая, цены высокие, и коррупция есть, и преступность... НО!
Слава Богу, нет войны!
Слава Богу, нет блокады!
Слава Богу, мы живы-здоровы, обуты-одеты!
Слава Богу, у меня есть родные и друзья!
И осень такая красивая в этом году!...
Жизнь продолжается!
"Глядя в лужу один видит просто грязь, а другой видит отражённые звёзды"...
А когда вы в последний раз смотрели в небо? (Не для того, чтобы определить, брать зонт или нет, а просто так - смотрели в небо?). Посмотрите, и вам станет легче жить... 8-)

+1

5

Нууу...в обпщим, да.Но с оговорками 8-)

0

6

А Армянское радио по этому поводу ещё в советские времена говорило: - Для того, чтобы Ваш холодильник был всегда полон разнообразной пищей, включать его надо не в электрическую розетку, а для радио. :flirt:
У нас тоже пропаганда распинается о превосходстве госрегулирования в сравнении с рынком. Тоже инфляция и прочая. Но жить от этого не становится менее интересно. И красоты меньше не становится. Только людей понурых больше. И тем ярче на их фоне выглядят весёлые и улыбающиеся. КАК на них смотрят остальные!

0

7

Мда уж...
Всетаки это чума есть зовут её дипресия...
Скажу так:ДА ЖИЗНЬ ДЕРЕМО вы обсолютно правы!и?....
Это реальная жизнь некоторые говорят "не посмотрите на это с другой стороны и вы поймети что это не так" БРЕД!Вот что мне есть на это сказать!
Это называется само оборона смотреть в лужи и видить там звезду за место лужи...
Прэсса это как бюро гробов для одних это катострофа для других это хлеб с маслом...
Войны,насилия,вечнои бега за погаством в некуда...
Воруют все и везде насилуют тоже везде и в любой стране это есть в некотырых меньше в других больше но это же мы люди это делаем не ктото там а мы своими руками значит и проблема в нас самих..
все начинается с денег и в дингах всё зоканчмвоется как не крути...
Что мне подсказывает что мир встал на крою пропасти и не понятно что будет дальше но я точно знаю что так или иначе чтото хорошие произойдет.
Этот пузырь элюзий лопнит прям в лицо тех кто его придумал...

0

8

Из доклада на митинге "Граждане! Мы стоим на краю пропасти...Всё рушится...Чтобы спастись мы должны сделать шаг вперёд!" :rofl:
Читал как-то. Одного очень хорошего столяра звали "Из гавна в конфетку" (извиняйте, именно так). Он работал в пионерлагере и всё чинил. Любимой его фразой было "Было гавно, стала конфетка!"  :blush:
Не перенять ли нам этот принцип? :question:  Залежей эээ...исходного материала :idea: вполне достаточно. Пора делать конфетку!
А видеть надо всё, согласем. Неоправданный оптимизм вредит здоровью трудящихся  :glasses:

0

9

Dmitry написал(а):

Неоправданный оптимизм вредит здоровью трудящихся

Но пессимизм вредит гораздо больше, даже если он оправданный. Если всё плохо, это не повод для отчаяния, это лишь повод засучить рукава и начать действовать. Кто только плачется, у него так всё и останется в "исходном материале".
Вон, у allyenn какая аватарка хорошая, как раз в тему!

0

10

Аватарка хороша... Подходить страшно  :huh:  Или смешно  :D
Речь не о плаче по волосам на отрубленной голове. Нет. Речь о том, чтобы не браться за наверняка провальную работу. Если что-то может быть улучшено, это стоит сделать. Просто для удобства. Но чинить полочку в горящем доме врядли будет уместно. Так что мы за реализм со здоровой самокритикой :cool:

0

11

Dmitry написал(а):

чинить полочку в горящем доме

- смотря какой дом. Если дурдом, может и будет кстати?..

0

12

Dmitry написал(а):

Аватарка хороша... Подходить страшно    Или смешно

Ну что, ё-моё, ещё-то??????Я щяз как бабу-ягу найду!Или лично нагряну!ВОт тада и будет горящий дом и...кролик тушёный :suspicious:

0

13

Согласен! Вы же знаете, что Баба-Яга была писаной красавицей, умницей, умелицей и много кем ещё. Полагаю, Ваша личная фотка как раз подойдёт :blush: На крайняк можно объёмную Тигру. А то как-то мозг всё время озадачивается глядеть, как кого-то под прессом жмёт. Дом поджигать не стоит. Да и забивать/ тушить меня не дамся. Я хоть и кролик, но котовьей породы - тоже когти и клыки имеются. Пусть и не из титановых сплавов и без нанокостюма, но... :glasses:

0

14

Мой визит к Вам на дом - ПОЛНАЯ реконструкция см.здесь
http://www.youtube.com/watch?v=wnLM2QhC … re=related
...только кто этот третий..

Отредактировано allyenn (05-11-2008 00:32:09)

0

15

Для того, чтобы стало лучше, сначала скажите спасибо за то хорошее, что имеете сейчас. Потом уж просите и желайте.

Будьте Счастливы!!!

0