Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Автоанализатор эмоц. состояния и музыка, вызывающая нужные эмоции


Автоанализатор эмоц. состояния и музыка, вызывающая нужные эмоции

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу чтобы появился авто-анализатор эмоц. состояния человека в процессе прослушивания разной музыки, который бы подбирал автоматом такую, которая будет приводить его в необходимое эмоциональное состояние с учетом его целей и текущего состояния.

0

2

Ну, Михаил, учитывать свое эмоциональное состояние в каждый нужный момент пока придется самому, про свои цели - тоже, а вот машины, которые могут приводить Вас в нужное эмоциональное состояние, есть, это майнд-машины.Не может быть, чтобы Вы о них не знали.

0

3

ldeja! Просвятите пожалуйста по поводу майнд-машин?

0

4

С удовольствием - о майнд машинах
http://www.yugzone.ru/brainmusic/downlo … ompson.htm

0

5

С выбором целей, действительно, придётся определяться самому. Разве что на работе они могут быть заданы достаточно точно. А для считывания эмоционального фона можно бы использовать специальные режимы фотографирования ауры с оценкой баланса цветов в сравнении с фиксированным тестовым уровнем. Надо будет почитать сообщения людей, кто фотографиями ауры занимается. Вопрос много где упоминается в книжках по саморазвитию, но без деталей. Эх, почему в сутках всего 24 часа? :mybb:

0

6

Машины-машины...Не боитесь превратиться в придатки этих самых машин? Самим надо задавать себе тон, самим. Как вполне взрослым людям.  :playful:

0

7

Про отношения человека и машины, их взаимозависимость рекомендую поглядеть в фильме "Матрица" (вроде бы третяя, там, где последний город людей штурмуют) разговор между сенатором и Нео. Очено доходчиво.
С самостоятельной задачей тона в большинстве случаев согласен. Просто иногда нет возможности это делать, ВСЕ силы должны быть отданы очень узкой задаче. Кроме того прибор такого рода был бы полезен на особоопасных/ ответственных постах контроля производств. Уменьшило бы количество ошибок, а неадекватный человек просто не будет допущен к работе.

0

8

Фильмы - фи! Особенно массового поражения. "Матрица"-шматрица... :x
Не согласна! Всегда есть возможность создавать себе тон - ведь Вы всегда у себя под рукой имеетесь, стало быть, и воздействовать на себя всегда могете.  ;) Чтобы "отдать ВСЕ силы одной задаче", надобно настроиться предварительно, не так ли? Вот и внестите коррективы в такую настройку заранее! Таскать, опции дополнительные включите!
Про неадекват - особая тема.

0

9

Allyenn умница!  :blush:  Купилась на провокацию  :playful:  Я тоже согласен с самонастройкой.  :music:
Ой, что-то и я по примеру окружающих стал заигрывать  :blush:  Пора на отдых  :rain:

0

10

А я вааще наивная простушка!  :flirt: Поэтому быстрее обзавелась бы автоанализатором ...ВРУНОВ! Чтоб точно знать, КТО МНЕ ВРЁТ!(и сколько)Правда, машина сия существенно подкосит мою любовь к человечеству...
Дрова! Вас спасут дрова!!  :rolleyes:

0

11

Музыкальная запись независима от вас, а вы - критичны.
Лучший самонастрой - когда сам играешь на каком-нибудь инструменте. Такой метод самонастройки использовал небезызвестный Шерлок Холмс, и я, как музыкант с достаточно пытливым умом, проверил метод на себе - работает великолепно. Единственное, что нужно - музыкальный инструмент. Ваше умение на нём играть сводится лишь к тому, чтобы хотя бы один раз видеть игру музыканта и то, как он играет, иметь представление об этом (Это пока только ИМХО, ибо я умею играть, но уверен, что и не умеющий сможет сделать тоже самое).

Сосредоточьтесь на своих чувствах, пусть вашии руки играют интуитивно, согласно вашим чувствам. Интуиция выберет всё за вас - ритм, мелодию - абсолютно всё. Почувствуйте единство с инструментом, он - продолжение вас. Вы - едины. Вам могут приходить картины, сновидения наяву - это идеальный самонастрой.

Следующий этап - попробуйте в этом состоянии постепенно менять игру, вы заметите изменения картины и настроения. Это состояние транса, состояние пустоты, вы можете кардинально изменить себя и свою душу.

И, наконец, последнее. Попытайтесь войти в тоже состояние, но уже без помощи музыкального инструмента. Попытайтесь "услышать" музыкальный инструмент, почувствовать его, более того, если чувствуете дополнительные детали мелодии и другие инструменты - добавьте их, не споря с собой. Почувствовали это состояние?
Это ваша музыка на данный момент. Вы сами определитель настроения, более того, в этом состоянии его можно  постепенно менять на то, которое вам нужно.

0

12

Все эти варианты и детали самонастроя безусловно хороши. Со временем они будут включены во все системы образования как обязательный элемент. А пока... Машины нам помогут  :whistle: По крайней мере сгладят остроту проблемы.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Автоанализатор эмоц. состояния и музыка, вызывающая нужные эмоции