Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » хочу, чтобы люди не боялись Любви и Счастья!


хочу, чтобы люди не боялись Любви и Счастья!

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Да, вот такой парадокс в современном мире! Объяснить не могу, но сталкиваюсь и вижу!

+3

2

согласен

0

3

:flag:

0

4

Люди боятся не любви и счастья - они боятся, что им опять подсовывают сыр в мышеловке. ;)  Это всё тлетворное влияние буржуазии - с улыбочкой и благостной миной делать гадости под видом полезного. Поэтому народ и опасается. Но надо не забывать, что для второй мышки сыр становится в самом деле бесплатным  :insane: Да и летать народ не хочет, обленели - без крыльев же удобнее, не расшибёшься в случае чего. :dontknow: Был ещё замечательный советский мультик, где в сером-сером городе у одного человека появились крылья. Он стал летать. Его все боялись. Потом стали летать сами. Чтоб не завидовали друг другу (крылья же разные!) создали комиссию и стали стричь крылья до одинаковой длины. Постепенно и очень быстро крылья у всех укоротились, а потом и вообще отвалились. Кроме одного. И стоило ему только опуститься на землю, как толпа его схватила и крылья оторвала. Зависть  :dontknow: Так что летайте долго.  ^^

0

5

Попалось ещё одно высказывание в тему: "Цепи из цветов порвать труднее, чем цепи из железа"
Многим кажется настоящим чудов даже второе. Может, они интуитивно чувствуют, что с первым не справятся?

0

6

Просто не верят люди, что СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ и "всё такое"и для них тоже!То есть, буквально для всех! Они скорей поверят, что их не включили в понятие"все"по какой-то злонамеренности и козням конкурентов, чем в то, что ЭТО ОНИ САМИ выключили себя из списков счастливых :dontknow:

0

7

Берём в каждую руку по оголённому проводу и включ...ааааааа...ем себя в счастье и любовь!  :shine:

0

8

Тоже способ :writing:

0

9

Главное в этом способе - выставить в себе сопротивление побольше, чтобы светить и светиться поярче  :idea:

0

10

Dmitry написал(а):

выставить в себе сопротивление

Тут парадокс:чем выше сопротивление, тем ниже Ваша светимость..Т.е.НИКАКОГО счопротивления и Вы - гигант класса В!!Страшно добавить, голубой ^^

0

11

Ц-ц-ц, не учите Вы физику, матушка  :no:  Чем больше сопротивление, тем больше поглощение тока и выделение тепла-света. Так что будем одеваться и сопротивляться. :jumping: А голубой цвет мне нравится  ;)

0

12

Dmitry написал(а):

не учите Вы физику, матушка    Чем больше сопротивление, тем больше поглощение тока и выделение тепла-света

А нафиг мне физика тут, в Любви и Счастьи??  o.O Тут не "физика"тут АЛХИМИЯ! :yep:  :shine:
P.S.Голубый гиганты - самы горячие звёзды! :playful: Т.е. кое-что учу ^^

0

13

Да, АЛХИМИЯ - Великое Делание!

Люди боятся той душевной работы, которую требуют и любовь, и счастье. Ведь надо ещё отдавать, раздавать эту радость другим, беречь ее от невзгод, хранить, чтобы не потерять и т.д., а это тяжело и ответственно. Поэтому подсознательно отторгают эту головную боль. Жить серо и незаметно гораздо легче... Вот и живут, вернее, существуют, не зная великой любви, великой боли, великих озарений... И жалуются, что жизнь не удалась. :dontknow:

Отредактировано Воин Света (06-11-2008 18:55:57)

0

14

Ну, не знаю как кому, а мне дарить окружающим хорошее настроение, радость и что-то более вещественное всегда нравилось  :jumping: Что тут беречь то - если радость и деньги не перемешивать, они просто заплесневеют!  :shine: Придётся выкидывать бесполезный матерьял. А что "жизнь не удалась" - каждый делает её сам. Как сделаешь, такая и будет.

0

15

Коварный вопрос мона? :flag: А Вы себя любите? :flirt:

0

16

Вот. Сдаётся мне, Тыта не то имела в виду, что не умеем работать над чувством и делиться, а о том, что подсознательно не считаем себя вполне хорошими для счастья и проч.И когда(по своим многочисленным просьбам с крокодильскими слезами,да-да!)появляется возможность, то...простите!...прос***ем её по причине страха - подозрения на недостойность. Вот.

0

17

Люблю ли себя? Мммм, да коварный вопросик. Не могу дать однозначного ответа ни в ту ни в другую сторону. Что-то среднее имеется. Вроде и делаю часто что приятно-полезное, но далеко не всегда и не всегда по сути проблемы. Всегда хочется других не задеть, не ущемить, не подставить. Понимаю, что для меня это не очень хорошо, но мне как-то очень уж близки и привлекательны персонажи и идеи фильмов "Герой", "Дом летающих кинжалов". А упустить возможность да, запросто. Чёрт, как не хватает смайлика "Смущённая девочка с бантиками рисует круги по асфальту кончиком босоножка"!

0

18

Но Вы же не девочка! :rolleyes:
Вот.Вот, где собака порылась, скажу ещё раз!На самом-то деле ответ у нас д.б.1н и сразу:"Люблю ли себя? -КОНЕЧНО(в смысле, естественно)!" :love:  :yep:
Ведь Бог-Будда-Всётакое прежде и ближе всего - в Вас засел(о)Естественней всего ТАМ его и любить в 1ю очередь.Ну а потом транслировать это чувство внаружу... :flirt: Вооот,а ежели внутри сбой имеется, наружу он же и вылазит.И- раз сбой! - где-то в чём-то мешает, т.е.препятствует.Вот, ссно, что и хотела подчеркнуть Тыта.

0

19

Dmitry написал(а):

других не задеть, не ущемить, не подставить

Хе-хе!Удастся Вам всё это проделать ровно настолько, насколько они сами позволяют Вам.Т.е. если позволяют себя ущемлятьлюди, значит, оно им нужно и нечего тут стесняться.

Отредактировано allyenn (07-11-2008 02:02:27)

0

20

Людям, может, и надо, а мне не хочется, неприятно, фырк! намочили пол, понимаешь! Если кто наркотиков желает, мне же не бегать к диллеру за покупками. А счастье я уже стараюсь не навязывать, так соломки незаметно подстелю, халявный особенно вкусный кусочек сыра добавлю, подскажу в нужный момент, как проще и удобнее сделать, документы нужные подсуну, жилеткой поработаю. Люблю действовать незаметно, чтоб никто даже не заподозрил о моей причастности. Пусть думают, что их "высшие силы" или кто ещё оберегают  ^^

Кстати, про любимых персонажей
Оказывается, все герои диснеевского мультика «Винни Пух» наркоманы. Судите сами:
- У ослика Иа всегда замедленная реакция и явно выраженное отсутствие мотивации - это конопля.
- Пятачок - боится всего на свете и у него мания преследования – мухоморы.
- Тигра - не может стоять на месте, постоянно подпрыгивает и кричит, не зная усталости - экстази.
- Кролик – вечно суёт свой нос во все дела, до всего ему есть дело - кокаин.
- Винни Пух – обожает всё сладкое, обладает чрезмерно богатой фантазией – LSD.
- Кристофер Робен разговаривает на языке птиц и зверей – галлюциногены.
- Сова - всегда приходит на выручку, если у кого-то возникают "проблемы" – нарко-дилер.

+1

21

Т.е.Вы не побежите к дилеру, потому что...Вы и есть дилер(Сава)! :crazyfun: (зачем в 1м посте сразу же себя и сдавать??-Не надо на себе пробовать всё то, что нам подсовываете :playful: )
А я, выходит, и Тигра, и Пух, и ...вааще...пора завязывать :canthearyou:

0

22

Себя-себя надо учиться любить(без фанатизму тока)!Есть даже такие упражнения энергетические по развитию любви к себе :jumping:

0

23

Да, цепи из железа мы пилить уже в принципе умеем, с цветами и нежными ручками пока сложно. :dontknow:
А упражнения всякие я делаю периодически. Весь фокус, пока это делается для себя - идёт очень вяло, с напрягом, скучно, накапливается каким-то угнетающим грузом. Стоит только начать делать для других - полетели легко и непринуждённо почище стрижей.
А особо раскачивать энергетику я остерегаюсь - уже качнул один раз. В тот же день в дом вломилось какое-то невидимое глазами, но ощутимое в виде покалывания холодными иголками по спине и плотное как вата на ощупь руками существо размером в меня самого, проторчало около часа и ушло. Так и не понял, что оно делало и хотело. Бывшая дома собачка мгновенно ошалела, выла, к ногам прижалась, от них явно испуганно тявкала, подходить к существу не захотела ни под каким видом. А через пару дней возьми и помри на фоне очень интенсивного лечения, вроде бы от чумки, хотя выходила из дома очень редко. Очень весёлая, доброжелательная и жизнерадостная была зверюга. Совсем как я  :'( Вот с тех пор я и стал стараться руками особенно не размахивать, чтобы окружающих не задевать.

Отредактировано Dmitry (07-11-2008 02:30:40)

0

24

Dmitry написал(а):

с цветами и нежными ручками пока сложно

?? o.O

0

25

Встречный коварный вопрос:Если Вы не считает себя ВПОЛНЕ достойным своей собственной любви :love: , то КАК Вы дадите кому-то ещё Вас полюбить?Не будете ли разрушать нежный цветочек своими недоверием и подозрениями в его, цветочка, тайном коварстве(коего и в помине нету)? Честно!

0

26

Вот как раз недоверия к доброжелательности окружающих у меня и мало совсем. За что не раз получал по разным частям организма. :flirt: Но оптимизм не лечится  ^^ С собой сложнее, чем больше себя узнаю, тем меньше доверяю "своим" порывам (мои ли они на самом деле или чем-то/ кем-то навязаны?).

0

27

Нет уж!Связности в показаниях нету! :suspicious: Какое-то важное звено  - пропущено!Не доверяете себе, но доверчете окружающим.Каким?Что?Зачем именно? :writing:
Оптимизм не щит, а щит- не оптимизм. :disappointed:

0

28

Колюсь, гражданин следователь. Не помогает  :D Со звеном проблема - я его не осознаю.  :dontknow: Всем окружающим, независимо от степени близости со мной и известности их для меня лично. Каждого считаю хорошим человеком. Может, с некоторыми мелкими недостатками, мешающими полнее проявиться хорошим качествам их или других людей. И очень интересный вопрос - зачем. :whistle: Я так понимаю, чтобы создать для них наиболее благоприятную среду (насколько мне известно), чтобы им было приятно, весело, в основном полезно. Хотя в плане полезности есть выраженные недоработки с моей стороны, тотальное попустительство ведёт к разбалованности населения, уступки доброй воли начинают считаться обязательными подарками. Может, поэтому я и стараюсь сдерживать себя во многом, чтобы не свалиться в яму неблагодарности и наплевательства?

0

29

Dmitry написал(а):

Колюсь, гражданин следователь. Не помогает

Вы лучше нюхайте! :crazyfun:
Ну...у меня картинка -то складывается... :flag: не-не, жить будете(куда ж Вы денетесь :flirt: )...нооо...в Ваших показаниям таки есть существенные несовпадения.То "хорошие они все", то"чтобы не свалиться в яму неблагодарности и наплевательства".То  :love: всех и вся, то"чего это они меня так усердно окучивают,эти тётки" 8-)
А!Ещё"я страшно добрый", а дальше"но при том жутко вредный"(может, Вам из чистой благодарности за спасение чего пихать пытаются, от души, а Вы ШИПИТЕ и выставляете :question: )
Думайте, таварисч Кот, думайте(желательно НЕ головой, а всем что можно задействовать ещё)

Отредактировано allyenn (07-11-2008 02:54:59)

0

30

Дык, горбатый всё про спину.  ^^ Я не про девушек/ женщин речь веду. Вообще каждого воспринимаю как хорошего доброго человека, просто с недостатками. А вот эти недостатки и есть "неблагодарность и наплевательство". У каждого из нас они свои. И ничего страшного я в этом не вижу. Что поделать, картина мира у нас разная  :dontknow: Для кого наглость - счастье, а для меня - инвалидность. Полагаю, что никто никому ничего не должен. Все приходящие "полезняшки" есть проявление радости, доброй воли, благодарности, стремления сделать лучше. Вероятно, из-за этого моя оценка и отличается от общепринятой в обществе.

А с вредностью не так просто. Я понимаю, что народ привык ТАК благодарить. Забыл, что есть простое и хорошее слово "Спасибо". Этого вполне достаточно. Что же касается ТАК, то не знаю как у Вас, но у нас за это с работы увольняют и в тюрьму сажают; я подписку дал, что не буду принимать никаких подарков - дал, вот и соблюдаю. С какой такой стати мне себя подставлять?

Отредактировано Dmitry (07-11-2008 03:10:37)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » хочу, чтобы люди не боялись Любви и Счастья!