Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отмена денег

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Я хочу чтобы мне объяснили в чем заключается материально-финансовый прогресс при отмене денег. И почему собственно их нужно отменять?

0

32

А чтобы уравнять тех, кто деньги имеет, с теми, кто их не имеет!
Я уже писала об этом. Не будет денег, придумают другой объект накопительства и поклонения. Психологию надо менять. Отношение к деньгам. Тогда деньги перестанут быть злом.
Кухонным ножом можно нарезать капусту для борща, а можно зарезать человека. Что же теперь, и кухонные ножи отменить? Стулом тоже можно кому-то башку проломить. Тоже запретим! И так далее...

0

33

Простите. А почему нужно уравнивать тех, кто имеет деньги с теми кто их не имеет путем отъема денег? Не лучше ли тем кто их не имеет оторвать свои замечательные попы от диванов перестать злоупотреблять алкогольными напитками и трепаться попусту и наконец то заняться делом которое приносит пользу и деньги. Хотя бы стать внутридневным онлайновым трейдером (спекулянтом то есть).
И вот я слышу: "Ах, это так низко поскольку паразиты-спекулянты при этом ничего не производят".
Но, простите, а кто вам мешает вкладывать вырученные в торговле деньги в создание производства и бизнеса?
Сломайте кажущуюся несправедливость и покажите, что не все торговцы думают только о себе. Вот возьмите и постройте на вырученные деньги бесплатный детский сад, школу, дом престарелых, открыть мебельную фабрику, выпускающую бесплатную мебель, сеть бесплатных ресторанов. Тем самым вы положите начало новой общественной системы (со столицей СчастьеГрадом), основанной на принципах добра и созидания, о которой тут так сильно мечтают.
Ответ тут один вам мешает собственное эго, которое жаждет халявы в любом ее проявлении, взывание и мольбы о какойто справедливости и нежелание учиться и просвещаться.
Капитализм как система является источником безграничных возможностей и причин саморазвития. В этой системе умные и целеустремленные люди добиваются успеха, а бездельники и невежды вязнут в серости и требуют справедливости и отмены денег. Проблема не в системе, а в реализации принципов.
Мой вам совет. Читайте Роберта Кийосаки и других.
А то так и останитесь навеки детьми рабочих и крестьян.

Отредактировано Adaman (31-03-2009 02:04:02)

0

34

Budda прав.

Budda написал(а):

Альтернатива - "от каждого по способностям, каждому по потребностям". И без всяких денег.

Т. е. построить коммунизм. Но прежде необходимо создать социалистическое общество, но не то, которое предлагают коммунисты ("от каждого по способности, каждому по труду").
Из "О социальной защите" гл. О распределении при социализме:

По теории научного коммунизма, коммунистическое общество будет жить по принципу "от каждого по способности, каждому по потребности",  социалистическое - "от каждого по способности, каждому по труду".  Социалистическое общество является промежуточным этапом при переходе от капитализма к коммунизму.
Из этих определений следует, что придёт время, когда будет построена материальная база, и воспитаем нового человека, тогда нам скажут, что с 1 мая, допустим, будем  жить при коммунизме. Получается, врата рая открываются, и мы в новом обществе - так сильно отличаются эти два общества по принципу распределения.
В России сразу после революции отказались от системы распределения по социалистическому принципу в образовании и медицине. Считаю, что "от каждого по способности, каждому по труду, при удовлетворении части потребностей" - это социалистическое распределение, а  "от каждого по способности, каждому по труду" - распределение при капитализме.

И когда есть распределение по труду, будет необходимость в деньгах.
Из "О социальной защите" гл. Почему нужно брать налог из личных доходов?

Деньги - это потенциал возможности приобрести товары и  услуги,  и их  свойства проявляются при движении. Например: если ваши деньги будут лежать в банке на полке, то они будут занимать только место и никак не проявятся.
Деньги обладают распределительными свойствами.
Общество вырабатывает ограниченное количество ресурсов, и каждый в зависимости от своего потенциала может приобрести его часть. Покупательская способность денег зависит от соотношения между количеством распределяемых ресурсов и находящихся в обороте денег.
Деньги можно использовать, так же,  для повышения потенциала.
При этом происходит перераспределение потенциала, т. е. обладатель этого потенциала не использует этот потенциал на свои нужды, а им пользуются другие. Т. е. он этот потенциал отдаёт другим в виде зарплаты работникам и другим производителям. И при этом потенциал возрастает. Так что не всегда богатые используют свой потенциал на всю катушку. Человек может иметь высокий потенциал, работать над поднятием его и быть среднестатистическим потребителем. Так какой же он эксплуататор? Ведь он свой потенциал не использует, а отдаёт другим. Он делает рабочие места, на которые вы по доброй воле (значит, вы считаете, что эта работа окупается) устраиваетесь.

И пока человечество ни чего другого реально не придумало, разве что безналичный расчёт. Но это - всё равно деньги.
Так что с начала надо построить нормальный социализм, который плавно должен перейти в коммунизм.

0

35

Я бы тоже хотела чтобы денег не было. Но чтобы люди делали чтото в обмен на помощ или чтото в етом роде. Вот так " я помогу тебе ты поможеш мне " Гдето есть такой банк где все делятся друг с другом временем. Думаю нужно к етоу стримится.

0

36

вот одна статья на ету тему.

Вклады хороших людей - в "Банке времени"

500 жителей Нижнего Новгорода уже внесли свои антикризисные вклады и получили в кредит простые человеческие радости жизни: взаимопомощь, общение, дружбу...

Полина Киселева, 23 января 2009 г.

В этих песочных часах - суть "Банка времени". Фото: Тимур Аникеев

"Банк времени" работает в Нижнем Новгороде уже два года. Идею привез из зарубежной поездки нижегородский предприниматель Сергей Иванушкин, предложил ее общественной организации "Нижегородская служба добровольцев", авторское право на бренд "Банк времени" зарегистрировали, и проект заработал.

Главный принцип работы банка: вы помогаете - вам помогают, вы предлагаете людям свою помощь в каких-то делах, зарабатываете на этом часы, а потом заработанное время можете потратить на свои нужды, воспользовавшись помощью кого-то из клиентов банка в насущных делах, на которые вам не хватает времени, способностей или денег.

В этом и была первая загвоздка: а какие такие услуги я могу предложить людям? Первые десять минут раздумий вогнали меня в депрессию: похоже, я совершенно никчемный человек, вряд ли кому-то потребуются услуги по написанию заметок, а на что, собственно, я еще гожусь?

На сайте "Банка времени" люди активно предлагали услуги по проведению комплексного ремонта, сочинению стихов и песен, уборке помещений (эх, для меня это актуально, только уж как-то совсем стыдно приглашать кого-то мыть свои грязные полы) и даже юридические и психологические консультации. Вот еще услуги извоза, в них, как оказалось, многие нуждаются. Что ж, это я могу. Расширить список моих возможностей помогли домашние.

- Ты же прекрасно готовишь. А еще - шьешь. Координатор "Банка времени" Юлия Серухина предложила расширить список еще и пунктом о консультациях для студентов журфака, пусть так.

Кто записался добровольцем?

Зарубежные "Банки времени" часто ограничиваются виртуальной формой существования - люди сами регистрируются на сайтах и ищут друг друга. Но в нижегородском "Банке времени" виртуальной регистрации недостаточно - здесь обязательно приглашают клиентов к себе с паспортом. Основательница банка Елена Жаркова говорит, мол, главной задачей было научить людей доверять друг другу: ведь не так-то просто пустить к себе в дом незнакомого человека. Это решение всегда - за самим клиентом, но для подстраховки предъявление копии паспорта в банк - необходимое условие, без которого ни получить услугу, ни оказать ее невозможно.

- А качество услуг? - интересуюсь я.

- Когда человек заявляет какие-то профессиональные услуги, скажем, делать уколы или давать юридические консультации, просим принести документы. Или, например, клиентка говорит, что может вязать, тогда мы просим показать нам связанные вещи. А, например, один мужчина предложил помощь в копке садового участка - этот навык ведь дипломом не подтвердишь. Но клиентка осталась довольна тем, как он вскопал.

Поначалу в банк обращались в основном пенсионеры. Потом подтянулась молодежь.

- Теперь у нас много и клиентов среднего возраста, причем вполне состоявшихся в жизни. Есть предприниматели, юристы, психологи. Очень радует, что теперь мужчин стало столько же, сколько женщин, хотя раньше женщины доминировали, они вообще более контактные, открытые и доверчивые. До сих пор многие мужчины относятся к "Банку" настороженно, звонят, интересуются, сколько стоит регистрация, и когда узнают, что бесплатно, вешают трубку - не верят.

Впрочем, самым первым клиентом "Банка времени" был все-таки мужчина. Да еще какой! Клиент с биографией. Иван Демьянович Токарев - единственный оставшийся в живых в России воспитанник коммуны Макаренко. Ему уже девяносто лет!

- Я нуждался в помощи по обработке своих архивов и черновиков, - рассказывает Иван Демьянович. - А сам что я сейчас могу? Предложил выступить с лекциями да спеть.

"Банк времени" помог коммунару, а его воспоминания оказались полезны клиенту, изучавшему различные педагогические системы. А еще во время праздничных мероприятий, которые проводил "Банк", Иван Демьянович пел украинские песни. Все были в восторге.

Сейчас у "Банка времени" более 500 зарегистрированных клиентов, из них активно работают более 300. "Банк" все известнее за пределами Нижнего Новгорода, анкеты иногородних участников аккуратно собираются, в нынешнем - 2009-м - "Банк" решил открывать филиалы в других городах.

По словам координаторов, все клиенты делятся на две части: те, кто обращается, поскольку сам нуждается в какой-либо услуге, и те, кто готов оказывать помощь и ищет нового интересного общения.

- Есть клиенты идейные - они помогают, а сами помощи не требуют. Один из таких, кстати предприниматель, заработал у нас сто часов на ремонте квартиры для пенсионерки, бывшей учительницы музыки. Так все свои сто часов он потратил совершенно невероятным образом: заказал услугу по расчистке центрального городского парка "Швейцария", рядом с которым живет, - ну не нравится ему, что парк замусорен. И все наши клиенты были брошены на уборку территории.

На кухне - с первым клиентом

Пока я нахожусь в офисе "Банка", туда заходит один из его активных участников.

- Александр у нас тоже из альтруистов, - представляют его девушки. - Сам всем помогает, а чужой помощи не требует.

- Так зачем же вам "Банк времени"? - интересуюсь я у него.

- Он дружить помогает, - отвечает Александр.

В "Банке времени" и такому подходу есть немало примеров - многие нашли здесь друзей. А одна пара даже поженилась.

- Хотя мы совсем не служба знакомств, - открещиваются тут же сотрудники "Банка". - И всегда предупреждаем молодых людей, желающих оказать свои услуги только молодым и симпатичным девушкам, что их клиентками будут не девушки, а бабушки.

- Мы никогда не ставили во главу угла экономический аспект, но теперь, во времена кризиса, думаю, он будет выходить на первый план, - прогнозирует Елена Жаркова.

Сейчас в "Банке времени" самые востребованные услуги - ремонт, сантехнические работы, уборка, грузоперевозки. Я в этом смысле тоже была неоригинальна - попросила найти человека, который бы смог починить мне текущий кран. Правда, оказалось, что для этого сначала мне самой надо заработать какие-то часы. Кредиты "Банк времени" выдает только проверенным клиентам с длинной и хорошей кредитной историей. А я еще новичок.

- Я готова работать хоть сейчас, - решила форсировать я.

- Но в данный момент у нас нет клиентов на предложенные вами услуги, как только появятся, мы вам позвоним, - расстроили меня координаторы проекта Юля и Настя, просмотрев базу данных.

- И долго ждать?

- Да по-разному. Например, одна из клиенток предлагала у нас услуги по росписи под хохлому. Так нашлась женщина, искавшая художника, который бы расписал под хохлому ее дачу. Так что и вы своего клиента дождетесь!

Ждать мне пришлось ровно... минут тридцать. В "Банк времени" зашел польский студент Артур Шведо. Он приехал в Нижний на год по волонтерской программе.

- Иностранные студенты охотно вступают в наш "Банк времени", - рассказали Юля и Настя. - Они нуждаются в услугах по изучению русского. Артур у нас тоже хорошо готовит. Будет у вас с ним общение по интересам, это тоже идет в зачет часов.

Так я нашла своего первого клиента. Артур оказался выпускником философского факультета и приехал в Россию не столько учить русский, сколько изучать загадочную русскую душу, поскольку без погружения в культуру не мыслит себе изучение русской философии, на которой специализируется.

Для начала я предложила Артуру погрузиться в рецепт приготовления русского борща, он предложил альтернативный вариант - приготовить польскую квашницу. Погружение состоялось на моей кухне.

Рецепт квашницы оказался прост - копченые ребра, квашеная капуста, картошка, морковь, лук, чеснок, приправы. Но каких трудов стоило найти подходящую на польский вкус квашеную капусту! Вот беда, в России она вся неприлично сладкая, а нужна кислая, как лимон, да еще и шинкованная длинными и тонкими, как волосы, полосочками, объясняет Артур. Такую я, конечно, не нашла, но раздобыла самую кислую из всех имевшихся на рынке сладких.

На приготовление квашницы ушло часа полтора. Результат сильно напоминал русские щи, правда, с копченым привкусом.

- На настоящую очень похоже, но разница все же есть, хотя вам она и не заметна, - несколько расстроил меня Артур.

Поедание квашницы последовало незамедлительно и превратилось в небольшие посиделки с разговорами об особенностях русской и польской жизни. Вряд ли это время будет засчитано на мой дебет, да я и не буду на этом настаивать. В конце концов "Банк времени" помогает людям вспомнить простые человеческие радости жизни - общаться, помогать друг другу и дружить. Какие уж тут взаимозачеты.
Нижний Новгород

+1

37

Спасибо, Ellly, очень интересная статья.
Банк времени в России http://www.timebank.ru/
и конкретно про Новгород http://www.job-today.ru/nnovgorod/issue/s10_07_2.htm
Банк времени на Украине http://www.uslugi.co.ua/
А в нашей стране пока нету.  :unsure:  Придёт и наш черёд  :shine:

0

38

Только такая структура - лишние сложности, если уже создавать систему - то по полному кантролю благ и обязоностей, при полной личной свободе действия,  эдакий идеал общ-ва без деньжат...

0

39

Ellly написал(а):

Вклады хороших людей - в "Банке времени"
500 жителей Нижнего Новгорода

Хммм... В первый раз слышу... Надо разузнать.

0

40

Недавно нашла немецкий документальный фильм "Дай мне весь мир и 5%" Смотрела его в оригинале, поэтому не могу сказать, есть ли он на других языках.(оригинальное название: "Gib mir die Welt plus 5%"
Тот фильм типо басни рассказывает о той системе денег, которая существует сейчас. Центральные банки взяли на себя ответсвенность печатать деньги - они определяют кол-во денег. НО центральный банк выдает деньги под проценты! А денег на эти проценты произведенно не было! Убрав процентное обложение выдаваемых денег проблема была бы практически решена. Осталось только убрать тот факт, что вкладываемые деньги в банк не давались в кредит нескольким людям сразу. То есть на данный момент, например, на каждые сто долларов вложенных денег выдается девятьсот долларов кредитов.
Может быть и есть какая-то успешная модель существования без денег, но я считаю что мудрый подход к деньгам тоже бы решил ситуацию. То есть когда нет процентов от центрального банка или же вообще нет процентов и когда выдается кредитов на сумму вкладов и не более. То есть когда в обороте одно и то же колличество денег.

0

41

AlinaMoore написал(а):

Может быть и есть какая-то успешная модель существования без денег, но я считаю что мудрый подход к деньгам тоже бы решил ситуацию. То есть когда нет процентов от центрального банка или же вообще нет процентов и когда выдается кредитов на сумму вкладов и не более. То есть когда в обороте одно и то же колличество денег.

Ну это вообще-то то, ради чего банки существуют... Это их доход))))) Это все равно что сказать человеку: "Работай просто так - по доброте душевной" )))))

0

42

Радужная Аура написал(а):

Ну это вообще-то то, ради чего банки существуют... Это их доход))))) Это все равно что сказать человеку: "Работай просто так - по доброте душевной

А кто сказал, что банки должны именно так работать? В индустрии никто ведь тебе не заплатит денег, которых у него нет даже за самую усердную работу. Получается, что во всех сферах этот принцип не действует, только банки особенные. Я за проценты и за оплату банковских услуг, но только деньги на проценты должны существовать, а не быть придуманы.

0

43

AlinaMoore написал(а):

А кто сказал, что банки должны именно так работать? В индустрии никто ведь тебе не заплатит денег, которых у него нет даже за самую усердную работу. Получается, что во всех сферах этот принцип не действует, только банки особенные. Я за проценты и за оплату банковских услуг, но только деньги на проценты должны существовать, а не быть придуманы.

В индустрии денег, как правило, нет. Во всяком случае своих )) Ну я имею в виду, что рееедкое предприятие живет полностью на своем капитале. Абсолютное большинство живет заемными средствами.
Что касается денег на проценты... По такой схеме в основном работает только ФРС США, а остальной мир в принципе ведет себя более-менее прилично)) То есть правительства других стран в принципе стремятся к сохранению соразмерности между количеством денег и ВВП. Но не всегда этот баланс удается поддержать, т.к. дело это очень непростое (инфляция, дефицит гос. бюджета и т.д. и т.п.) Однако этого не скажешь о Штатах. Там, как известно, ФРС - частная структура, можно сказать, которая имеет право печатать деньги на весь мир. То есть по идее они должны сохранять баланс между количеством напечатанных денег и мировым ВВП, но они этого не делают по всей видимости, потому что их доход зависит от того, сколько долларов они выпустят в обращение ))) Отсюда получается, что беда не в нехватке денег, а в их избытке.
А то, о чем Вы говорите "на каждые сто долларов вложенных денег выдается девятьсот долларов кредитов" - это не столько проблема нехватки денег вообще, а проблема так называемых длинных и коротких денег и их соотношения в мировой экономике и экономиках отдельных стран.

0

44

Радужная Аура написал(а):

Отсюда получается, что беда не в нехватке денег, а в их избытке.

Понимаете, даже если бумажек напечатают много, запустят их же не просто так в оборот, а именно выдадут под проценты! Так что опять же не смотря на количество денег, N-ной суммы на оплату этих процентов просто в природе не существует!

Лично я вижу такой механизм, когда каждая банкнота застрахована какой-то вещью. То есть тогда можно было бы возродить "бартерный" механизм, только где стоимость вещей измеряется не другими вещами, а деньгами. И при этом деньги производятся в количестве, пропорциональному количеству произведенных товаров и услуг. Хотя на этом месте можно долго ещё копаться и обсуждать и это уже выходит за рамки моей компетенции.
Давайте я лучше вам что-нибудь о флоре и фауне расскажу :D

0

45

AlinaMoore написал(а):

когда нет процентов от центрального банка или же вообще нет процентов и когда выдается кредитов на сумму вкладов и не более. То есть когда в обороте одно и то же колличество денег.

Ну банкиры тоже хотят много, а ещё нужно учитывать ин. валюту и много др. факторов... так что ниче хорошего не светит с деньгами, нада сразу проблему решать.

0

46

Аи написал(а):

Ну банкиры тоже хотят много, а ещё нужно учитывать ин. валюту и много др. факторов... так что ниче хорошего не светит с деньгами, нада сразу проблему решать.

Аи, Вы знаете, мне кажется, что если форма денег когда-нибудь и будет отменена, то только с условием, что и в государствах отпадет надобность.
Так что я пока придерживаюсь своего мнения. Скажем так, в данном случае деньгами я называю не какую-либо валюту, а именно универсальную единицу измерения стоимости той или иной вещицы.
Но как я уже выше упомянула, что моя компетенция в финансовых вопросах очень узка, поэтому я затрудняюсь разработать набросочную модель того, чего хочется мне видеть в экономической системе.
По любому я точно знаю, что хочется именно справедливого измерения ценности товара и чтобы не было несуществующих "денег". Чтобы это рабство уже наконец закончилось!

0

47

AlinaMoore написал(а):

я называю не какую-либо валюту, а именно универсальную единицу измерения стоимости ...

Это было уже — золото. И сейчас звучат предложения вернуться к этому , но огромная масса «бумаги», ничем не обеспеченной, обвалит мировую экономику, что впрочем и происходит на наших глазах.

«хочется именно справедливого измерения ценности товара » —очень хочется! Но думаю, пока есть цена и оценщики, ни о какой справедливости не может быть речи! Это слово сюда никак не клеится! Придуманная людьми игра, с частенько меняющимися правилами и атрибутами!

Мы все живём на Земле, она и всё на ней принадлежит всем. Справедливое распределение благ —задача человечества, и если бы такое чудо произошло, никто не остался бы обездоленным!

0

48

А я деньги уже давно отменяю,,,,
и В ЧАСТНОСТИ ЗДЕСЬ....
http://vkontakte.ru/club21812149

p.s. Думаю эта концепция победит..

Отредактировано McLoud (03-12-2010 12:43:10)

0

49

Не могу понять одну вещицу...
Почему все религии аккуратно обходят тему отмены денег в то самое время, когда об этом говорили чуть ли не все пророки?
Сравни:
"Вот, Я подниму против них Мидян, которые не ценят серебра и не пристрастны к золоту.
Луки их сразят юношей и не пощадят плода чрева: глаз их не сжалится над детьми.
И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра". (Исайя, 13, 17-19).

С другой стороны возникает следующий вопрос...
Если человек молится к Богу, к примеру, по "методике" "Отче наш....и да приидет Царствие твое как на небе, так и на ЗЕМЛЕ"...
то...
неужели данный человек....
не просит у Бога именно такого Царства..в котором денег как таковых и вовсе нет?

Если же данный человек всё-таки говорит одно, а думает - совершенно другое...
неужели он в таком случае не самый обыкновенный балобол?

Отредактировано McLoud (03-12-2010 12:59:46)

0

50

McLoud написал(а):

Почему все религии аккуратно обходят тему отмены денег

:) Потому что им это выгодно))) Например, все церковные обряды платные.
Да и вообще, религия давно уже превратилась в инструмент управления людьми. Церковь - это чисто коммерческая организация. С духовностью практически ничего общего не имеет. Это я Вам могу заявить как житель "святого" места))) В г.Саров сейчас живу, слышали наверно про Серафима саровского. Так вот у нас ещё ничего. А вот Дивеево... Это полный мрак.

0

51

В каком смысле - мрак? o.O

0

52

Дивеево - это центр для зарабатывания денег церковью.
Там же мощи Серафима Саровского выставлены на обозрение. Ну так вот. Конечно, к нему выстраивается целая очередь верующих. Бабульки едут кто откуда, чтоб поклониться, перекреститься и т.п.  Ну и вот, а рядом с гробом стоят 2 амбала и на эту очередь покрикивают и подталкивают, типа того проходим-проходим, не задерживаем очередь)) Святое место, блин. Видели бы Вы, на каких машинах местные попы ездят...
У меня всегда при посещении Дивеево складывается впечатление, что все их добродетели показные, фальшивые. Может, ошибаюсь, конечно.
В общем, не знаю... Верить в Бога и дома можно, т.к. он вездесущ. Тот же Серафим саровский прекрасно жил отшельником в лесу и с Богом общался там.
А большинство служителей церкви, мне кажется, озабочены не служением Богу и людям, а служением себе.
Есть, конечно, и нормальные священники, но скорее всего они живут где-то на окраинах и никто о них не знает.

0

53

. Денежная система является главной причиной всех пороков общества.

1.Деньги являются причиной неравенства между людьми. Все остальные объяснения того, что люди не равны, являются лишь высокомерием и отсутствием достоинства того, кто подобное может утверждать. Дети рождаются одинаково голыми, а вопрос их будущей реализации полностью зависит от условий, которые создаёт предыдущее поколение.
2.Деньги являются главным, парализующим население фактором. 90 процентов населения страны ничего не производят, а паразитируют на производителе, обмениваясь бумажками.
3.Деньги являются причиной конкуренции и войны людей за блага, причиной гонки вооружения.
4.Деньги являются причиной преступности и проституции, продажности и коррупции.
5.Деньги являются причиной неразумного поведения всех людей. Мы корыстны, двуличны, высокомерны, хвастливы, фанатичны, жестоки и жадны из-за денег.
6.Деньги – это причина массовой безработицы и нищеты.
7.Деньги тормозят процесс развития цивилизации. Научные открытия остаются не реализованы из-за отсутствия финансирования.
8.Деньги – это причина всех войн и конфликтов между людьми.
9.Деньги – это причина искажённого сознания человека.
10.Деньги причина рабства. Всё население – это рабы для обогащения олигарха.
11.Деньги – причина разобщённости общества.
12.Деньги – причина вырождения нации.
13.Деньги – причина дикости на Земле и отсутствия цивилизованности. Большая часть населения живёт в ветхих деревянных домах, копаются на огородах и болтаются без смысла по планете.
14.Деньги – причина наркомании и алкоголизма.
15.Деньги – главная причина разводов и конфликтов в семье.
16.Деньги – главная причина беспредела в обществе.
17.Деньги – главная причина ухудшения здоровья. Спортсмены становятся калеками конкурируя из-за денег, массовым явлением стало табакокурение, деньги не позволяют врачам лечить людей, цены на лечение и лекарства делают здоровье недоступным.
18.Деньги являются причиной фанатизма. Люди верят в исключительность тех, кто обладает деньгами и становятся их фанатиками. Это продажность.
19.Деньги не дают возможность сделать образование человечным. Система образования клепает бумажных рабов всех мастей для олигархов.
20.Деньги главное зло на планете, которому уже десятки тысяч лет.
Нужно спасти мир. Нужно сделать так, чтобы миром правили не деньги.

0

54

. Если отмениять деньги, то необходимо:
1. Подготовить людей,люди должны в корне изменить свое мировоззрение, они должны осознать что наивысшая ценность это человек и его потребности. Все остальное должно ему служить. Человек внутренне должен быть готов отделить свою работу от получения благ. Блага должны доставаться всем безвозмездно, а работать человек должен, что бы приумножать эти блага для себя и других, то есть он должен стать профессионалом в производстве какого либо блага.
2. Разработать рабочую систему общественных отношений без денег, товарообмена, долговых обязательств,без денежных эквивалентов, в общем написать новую экономику и правила поведения в новом обществе.
3. Общество должно состоять из международных сообществ следовательно необходимо создать Международную организацию, в которой наивысшей ценностью является сам человек и его интересы. Данная организация необходима, что бы заявить о себе мировому сообществу, что люди готовы и хотят отказаться от денег и перейти на новый вид отношений. В одном взятом государстве отменить деньги мягко говоря не позволят!
4. Когда количество членов Международной организации достигнет критической отметки, будет готова рабочая модель общества без денежных и иных эквивалентных этому отношений: бартер, мена, услуги, долги и т.д. То международная организация заявит о том что люди не хотят больше покупать блага, а хотят их брать как должное,и попросит всех глав государств уйти в отставку, так как в новом мире не должно быть ни государств, ни правительств, ни денег, ни войн, ни геноцида, ни воровства, никакик иных пороков нашего времени.
На деньги ты купишь: секс - но не любовь, поклонение - но не дружбу, таблетки - но не здоровье, не купишь мир, не купишь чистого воздуха и здоровой пищи. К сожалению люди меняются и им уже не нужны общечеловеческие ценности. Представьте что вы богаты и можете попробывать в жизне все, что можно купить за деньги, через 20 лет когда вы все попробуете вы покончите с собой, так как вы не будете видить дальнейшего смысла в жизни, все будет вам казаться рутиной и мышиной возней. Так в чем же смысл жизни - неужели в деньгах? Я считаю что нет. И смысл жизни заключается в том, что бы: не задумываясь об удовлетворении своих потребностей творить, познавать мир и себя, заниматься любимым делом принося радость и себе и другим... Но пока мы выживаем пытаясь обеспечить себя и своих детей хоть какими то благами на самореализацию времени и сил не остается. Не знаю как, вы но мне кажется, что пора кончать с этой путаницой.Необходимо обьединяться!
Международная организация “Цивилизация” предлагает объединиться на добровольной основе всем желающим, независимо от вашей национальности, места проживания и вероисповедания, для создания общества людей, у которого наивысшей ценностью является сам человек и его интересы.
Для справок: longinquom@gmail.ru

0

55

Я юрист, зарабатываю не плохо, к деньгам я отношусь как к средству получения благ, и всем сердцем их ненавижу и презираю. Считаю их отжившим и ненужным посредником между мною и тем чего я хочу.
Я считаю что деньги уже выполнили свою роль в мире уже достаточно произведено благ, что бы отказаться от такого ограничителя как деньги, более того, что бы повысить роль денег и больше закобалить и привязать к ним людей, могучая кучка 10% жителей планеты, имеющая все эти блага просто их уничтожает(топит зерно в азовском море, искусственно повышает спрос на те или иные продукты как гречка, шампиньоны и т.д.), тормозит научный и технический прогресс, привязывает нас к нефтяным ресурсам создает ужасные жизненные условия, из которых человек видит выход только работая не поднимая головы. Ведь честным трудом сейчас на квартиру не заработаешь а сколько домов и квартир построено и что такое ипотека, как не искуственное рабство ради естественного права каждого на жилье. Вдумайтесь сегодняшний мир нас грабит. Пора его менять! кто со мной согласен пешите мне на мыло ya.ostrouh@yandex.ru с удовольствием пообщаемся!

0